Рождение Армавирского сообщества разработчиков

skif

Житель центра
#41
Решающим является каждый учавствующий!
и что же требуется от.. потенциальных участников сообщества?
и еще... оправдывать пробелы в образовании плохими учителями это как-то не красиво. к тому же в вашей невнимательности они совершенно не виноваты.

Aliens, замечательная новость, но какое отношение она имеет к теме?

Nic, ты извини, но от твоего мелочности и совершенно непонятного мне желания считать чужие деньги уже тошнит.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#42
skif
Причем здесь деньги!? Ты лучше подумай о будущем.
Меня имено это волнует, а не то сколько платят всяким наемникам.
То что они продажны - просто аргумент, а не мелочный подсчет денег...
 

skif

Житель центра
#43
Nic, какие у тебя претензии к организатору мероприятия?
каким образом действия этого человека и сообщества которое он пытается организовать омрачнят абстрактное будующее?
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#44
Он пытается ?
Пусть выложит все в сеть, и не надо пытаться.
Это что за "скретное сообщество"? Культ поклонения Биллу???
 

skif

Житель центра
#45
кого выложит? msdn?
не секретное, а недоделанное. и причем тут билл? человек на собственном энтузиазме старается объеденить армавирских разработчиков, а ты его обвиняешь в том что он продал душу и все причитающееся. или я чего-то не знаю? :D

ресурс в первую очередь посвященный работе с технологиями ms, а все на php. и зачем две wiki? )
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#46
Что просто "добрый дядька"? Ну тогда пусть для начала скажет: зачем ему это надо?

Неужели он думает, что без него "армавирские программисты умрут", или "ms зачахнет ввиду Не поддержи армавирскими программистами", или "Майкрософт существует на опенсорце и чистом энтузиазме"?

В самом деле сайт посвященый технологиям ms + форум - был бы в 10 раз эффективнее и посещаемее... хороших программистов и пиво выпить не выманишь не то что фигню по 2 часа слушать...
 

The Final

Стёршийся Иероглиф
#47
Автор сообщения Nic
Что просто "добрый дядька"? Ну тогда пусть для начала скажет: зачем ему это надо?
Ну вроде ответ.

Автор сообщения GeneraL
- Привлечь программистов (developer’ов) г. Армавира (и не только) в единую организованную и постоянно общающуюся группу. Построить взрослое, правильное конструктивное общение. Узнать друг друга. Расширить круг общения. … Только вместе мы сила. А пока практически каждый за себя. И на данный момент IT management в нашем городе конкретно хромает, про заработную плату молчу.
Разве нет? Или ты про личную выгоду?
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#48
DodgeViper

1. "Вместе сила"?
Значит: " сайт посвященый технологиям ms + форум - был бы в 10 раз эффективнее и посещаемее..."

2. "в единую организованную и постоянно общающуюся группу"?

Тогда лучше начать с создания профсоюза IT

3. "И на данный момент IT management в нашем городе конкретно хромает, про заработную плату молчу".
1) у кого хромает, а у кого и не хромает...
2) з/п - поднять это значит профсоюз см. выше
 

skif

Житель центра
#49
Nic, странный ты какой-то. во-первых, перестань нести чушь о майкрософт. более чем уверен что они к этому имеют только косвенное отношение (ну типа дотнет сделали, студию, всякие комы, атл, впф и еще кучу разных буковок с которыми нужно работать). то что делает мс выглядит не так как прошедшая конференция :D а армавир с двумя десятками программистов ей никуда не уперся.

во-вторых, в желании сделать какой-либо ресурс нет ничего заслуживающего оскорбления и подобную язвительность.
так и создаются ценные источники информации. когда ты сталкиваешься с какой-то проблемой ты идешь на королевство делфи. которое не сразу строилось.

но самый ценный внешний источник информации - это не txt, а живое общение. именно это и хочет организовать автор предыдущих постов. хотя "вместе мы сила" уж очень пафосно звучит. программисты это же не спецсназ какой-то ))
хороших программистов и пиво выпить не выманишь не то что фигню по 2 часа слушать
у тебя потрясающее представление о хороших программистах
 

GeneraL

Житель окраин
#52
Nic, спасибо за пиар и рекламу ... тем более бесплатно.
не хило ты интригу замутил, реально спасибо!
 

GeneraL

Житель окраин
#53
Nic, :D теперь жду вопроса от остальных читателей, что то вроде - "Дим, а сколько ты платишь Nic'у??? Он у тебя на зарплате???" :D:):D:):D
 

Stealth

Гость города
#54
Нашла коса на камень....или бред....

День добрый...
Читал я все это...читал.....что вышло?
Один пытаеятся что-то сделать в этой жизни - другой его "пинает"
На мой взгляд, самому нужно что то предложить - это будет достойный ответ, а то какаю то бредовая критика похожая больше на зависть - что сам не первый предложил или не смог....
Полностью согласен с организаторами - нужно менять жизнь, пусть пока что это начало корявое - но оно есть, и грубо говоря "насрать!" на кокой платформе это будет исполнено и в каком виде. Unix, MS - кому что нравиться, а цель просто развиваться а не "толкаться" в одиночных бойдарках по горным речкам.
Ребята молодцы - так держать, хотя и заусенцев пока еще много....
 

nebo

Житель окраин
#55
Кстати, а что с сайтом www.armada.ineta.ru. Или слухи о рождении общества армавирских разработчиков оказались слишком преувеличены?
 

GeneraL

Житель окраин
#57
Автор сообщения nebo
Кстати, а что с сайтом www.armada.ineta.ru Или слухи о рождении общества армавирских разработчиков оказались слишком преувеличены?
а в чем собственно проблема, почему переполох? :)
сейчас не доступны все сайты российских User Group из домена ineta.ru - движок там меняют.

сам сайт www.armada.ineta.ru существует для статистики по встречам, и там же база всех участников всех User Group.
+ на особо важные встречи, будет нужна регистрация на inet'е

наш сайт www.armada.altcomputers.ru в котором мы постоянно обитаем.
и там же форум http://armada.altcomputers.ru/forum/

людей, которые мне интересны, я уже собрал, постоянно общаемся, потому в рекламировании встреч смысла не вижу.
 

skif

Житель центра
#58
людей, которые мне интересны, я уже собрал, постоянно общаемся, потому в рекламировании встреч смысла не вижу.
ого. в чем же тогда смысл сообщества если вы как общались небольшой группой, так и общаетесь?
судя по форуму круг интересных вам людей достаточно узкий)
 

GeneraL

Житель окраин
#59
на какое то время достаточно, уже возможно сообща заниматься серьезными вещами. в дальнейшем прилагать какие либо усилия и искусственно привлекать кого либо - смысла нет, потому как костяк уже образовался, задачи общие есть. в дальнейшем присоединяться те, кто самостоятельно заинтересуется.
 

skif

Житель центра
#60
GeneraL, как-то у вас все туманно.
вы уж проясните - целью создания юзер группы было совместное общение, обмен опытом и проведение конференций или "занятие серьезными вещами"?

получается пошумели немного, себя показали, а теперь признаетесь в собственной несостоятельности.

что значит "дальнейшем присоединяться те, кто самостоятельно заинтересуется"? чем заинтересуется? вы бы сначала цмс, вики и форум привели к виду в котором показывать это людям не стыдно.