Родиться не в то время или не в том месте...

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#41
Жить хочу сейчас... может не здесь, но сейчас... настоящим... ))
всё что было раньше красиво и заманчиво, но так всегда... привлекает неизведанное и неизвестное... а погрузись полностью в прошлое и свихнешься от его "прелестей"...
у нас совсем другие нравы, другое воспитание, совсем другой образ жизни... на то, чтобы приспособиться и жить по другим законам (именно прошлых лет), нужнен не один год...

Я бы лучше, при наличии такой возможности... например, машина времени... ))) попутешевствовала б во временном пространстве... побродила, посмотрела, повосхищалась, полюбовалась... и домой... в ванну... ))) на мягкую кроватку, к компьютеру... в интернет... )))))

Adelina, это кажется, что так просто перенестись в прошлое и жить там... но на самом деле, мы слишком привыкли к удобствам... нужно быть совсем "не от мира сего", чтобы отказаться от комфорта этих дней и жить не здесь, не сейчас... а вернее не жить, а выживать.. )))
 

Hymen

Житель города
#42
Caine_I, объединяя мысли, соглашусь, что по указам можно судить о жизни в центрах... столицах и просто крупных городах... почему же ты считаешь, что сказать о жизни в целом проблематично... есть многие другие источники... к таковым относятся дневники некоторых людей... очень много информации в церковных книгах и архивах... нечто вроде летописей и домовых книг были почти в каждом заведении - не только государственном... это весьма ценные данные... ценные и информационно насыщенные... если бы у меня была возможность описать тебе жизнь какого-либо периода с 14 века по наши дни, я бы с удовольствием это сделал... и привёл бы источники информации, из которых я узнал о этой жизни...
 

Nights Shadow

Житель окраин
#43
у вы все такие умные............. а я не хочу жить в это время!!!! кому то повезло у него личка в норме. а у меня нет!!!!!!!!!!!! сегодня пью десятый день!водка парламент. мне нра.а девчонка мне говорит меня возьмёшь замуж-пойду.не возмёшь ты сволочь!!!!и уходи!!вот я и пью.......а я её люблю!она тоже.. тока не может уяснить что свадьбу я хочу замутить хорошую!!!!!!!!мне кто нибудь что то посоветует???
 
T

Till

Guest
#44
Nights Shadow А ты не молчи, как партизан. Поговори с деушкой, может она того же чего и ты хочет.С тетками ваще разговаривать надо. Они мысли не читают:-)))
 

Hymen

Житель города
#45
Nights Shadow, судя по твоим словам, либо у тебя свадьба будет простая, либо не будет вообще... так что не теряй девушка - женись... а вместо хорошей свадьбы организуй хорошую жизнь...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#46
Nights Shadow
Ты меня пугаешь!!!! Десятый день……. Это много!!! Хочь это и парламент. Заканчивай мучить молодой и красивый организм. Тебе он еще пригодится.
Пишешь, что любишь и любим, а это в 25 лет уже зрелое чувство. Тебе ПРИВАЛИЛО.
МилАй, люди годами ждут и ищут ЭТОГО. А ты - «... я не хочу жить в это время».Я «убью тебе лодочник», из чувства зависти.

P.S. Не люблю давать советы. Но, если потеряешь, что ДАНО – ты большой олух.
И вот смотри, народ тоже откликнулся. Завидуют :)
 
Н

*Ника*

Guest
#47
Я думаю, я родилась именно тогда, когда хотела бы. Это уникальное время. Я родилась в прошлом тысячелетии. Подумать только... А сколько необычного произошло в Солнечной системе? Помню, парад планет был, а с 79 по 99 Плутон был 8 планетой (между прочим, теперь до такого события более 2 веков ждать). А ещё несколько лет назад Венера была строго между Землёй и Солнцем. Между прочим, когда такое было в прошлый раз, обнаружили на ней атмосферу. А в стране сколько всего произошло? И в мире. Я вообще люблю наше время за то, что уже много всего изобретено, но техника добралась ещё не до всех уголков нашей жизни
 

509

Гость города
#48
Хотел бы увидеть собственными глазами многие эпохи - и эпоху Великих Географических Открытий, и эпоху Возрождения, хотел бы быть современником Христа, хотел бы побывать в Киеве Ярослава Мудрого, хотел бы... Много чего хотел бы. Но наше счастье в том, что не нам дано выбирать. Надо становится Человеком в том временном отрезке, в каком Бог дал нам войти в этот мир. Надо делать этот временной отрезок таким, чтобы наши отдаленные потомки могли сказать - эх, хотел бы я родиться на стыке двадцатого и двадцать первого веков! Какое время было! Какие люди!