Родиться не в то время или не в том месте...

Adelina

Гость города
#1
Вот мне интересно: иногда говорят: он/она родился/ась не в свое время...
А вот вы родились в свое? Или вам ближе средневековье? Кринолины, балы...
или рыцарские турниры?
или пещеры и мамонты?
или вам надо было родиться гораздо позднее чем сейчас?

Вы ощущаете, что это время - ваше?
 

Hymen

Житель города
#2
раньше... года три назад... часто думал об этом... но никогда не жалел, что живу той жизнью, которой собственно и живу... убеждался в фразе "только слабые винят времена, цвет кожи и родителей..." обычно такие размышления пересекались с мыслями о проблемах... но фантазию не ограничивал... и представлял жизнь в разные времена... вывод был всегда один - либо жить настоящим... либо будущим...)) хотя перспективы относительно безнаказанного разврата, насилия и убийств в достаточно далёком прошлом интересовали...))
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#3
а я бы хотел жить во времена мамонтов и пещер,я бы тогда своего начальника в качестве приманки на дикого зверя пустил бы!А если серьёзно,то классное было время!!!
 
T

Till

Guest
#4
Злой Ага! И умер бы молодым и красивым...лет так в 30...если б повезло так долго, но весело, пожить:-)))
 

Adelina

Гость города
#5
А я в своих мечтах хотела бы жить во Франции,веке этак в 16 - 17 - балы, галантные мужчины, манеры... и,конечно,очень бы хотелось одежду того времени на себя примерить :454:
 

Hymen

Житель города
#6
Adelina, учитывай и тот факт, что одежду там не меняли месяцами... и мылись за редким исключением не чаще раза в полгода... а рыцари по сути дам били, насиловали и всячески "опускали"... правда... той жизни...
 
T

Till

Guest
#7
И кстати про рыцарей:-))))) Они там не ЗА ЧЕСТь прекрасной дамы бились, а за нее в буквальном смысле...ее мнения никто и не спрашивал:-))) "Я ее поил, кормил, я ее и танцевать буду!:-)))) Парфюм то французы придумали, чтоб запах перебить. А нужнее белье черного цвета!!!! Чтоб грязи видно не было:-))) Ну кино про те времена конечно красивое:-))))
 

Hymen

Житель города
#8
Till, да-да... были, конечно, исключения... те рыцари, о которых рассказывают в школе... они действительно поклонялись дамам... но дамы эти были как правило жёнами тех, кому рыцарь подчинялся... то есть, поклонение у рыцаря было той, которую он никогда бы не добился...
 

Adelina

Гость города
#9
Хныыык,какие ж вы не романтики...
Я сужу по книгам и фильмам "Анжелика-Маркиза Ангелов","Анжелика и Король" и т.д.
Я как зачарованная смотрела серии о жизни Анжелики и с удовольствием перечитывала книги о ней.
 

Hymen

Житель города
#10
Adelina, ну уж не специально мы развеяли твои иллюзии... а лучше - не читай... пожалуй, представлять всё идеалом значительно приятнее нежели знать правду...))
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#11
фу *цензура*... всю сказку испортили, аж вспомнилось как мы в армии неделями не мылись...
зы: труселя там тоже черные выдають :)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#13
чесно говоря меня и это время устраивает, но если помечтать, то
я бы хотел родиться в далеком будущем.. костмические пираты, исскуственные органы, киборги, новые неизведанные миры и прочая фантастика, вот это было бы по мне :-)
 

Adelina

Гость города
#14
Автор сообщения diesell
я бы хотел родиться в далеком будущем.. костмические пираты, исскуственные органы, киборги, новые неизведанные миры и прочая фантастика, вот это было бы по мне :-)
а вдруг там из людей роботов сделают...страшно.
 

Hymen

Житель города
#15
Adelina, думаю, те, из кого роботов сделают, осознавать этого не будут...
 

Hymen

Житель города
#17
Coole, в Италии и Испании тоже не холодно... почему именно Австралия или Новая Зеландия??
 

Caine_I

Гость города
#19
А помоему все времена хороши. но я все же предпочитаю цивилизацию. Романтика средневековья конечно хороша, но если не надолго и в любой момент можно свалить. а так представьте себе жуткая антисанитария. засилье инквизиции. практически каждый ходит с острой железякой на боку. Кислое пиво и прочие прелести. а одни вши чего стоят. А такая штука как инцест. короче чем дальше тем лучше.
и вообче Adelina чем тебе наше время то не нравится?
 

Hymen

Житель города
#20
Caine_I, есть и свои плюсы во всех минусах...)) если ты можешь безнаказанно наслаждаться пороками, чего же в этом плохого??)) а таких людей хватало... всё дело в положении человека... крестьянином, рабом или вассалом в целом в любое время не особо хорошо было бы быть...