Родиться не в то время или не в том месте...

Adelina

Гость города
#23
Caine_I,я не говорила ни слова о том,что мне не нравится наше время...я просто предложила помечтать =)))
 

Caine_I

Гость города
#25
Hymen
Быть вообще не оч хорошо я жить предпочитаю.

Coole

возможно что я вас не так понял. но ка тогда иначе
 

Caine_I

Гость города
#27
Ну я бы сказал так так. История изобилует примерами когда те кому было быть не особо хорошо. просто брали и меняли свой статус. А в наше врем это сделать несколько проще.
 

scopus

Житель города
#28
Adelina а ты в этих фильмах случайно невидела,кто там ходил по улицам,по мимо главных герев :441:? Тех других там было больше и никаких балов они невидели.
 

Hymen

Житель города
#29
вот только речь не только о нашем времени... да и раньше не просто было менять статус... совсем не просто...
 

Caine_I

Гость города
#30
Hymen вы так уверенно об этом говорите. как будто сами там жили. а ведь если судить о тех временах по историческим хроникам, то ничего точного сказать нельзя. ведь мы мало знаем даже о том что творилось в 20 веке что уж говорить о более ранних.
Так что все эти рассуждения о том где бы хотелось и что там было. как и почему. весьма сомнительны.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#31
Время людей вообще еще не настало...
Пока мы еще живем в "животном мире" , поэтому всякий может о себе сказать "я родился не в то время"...
 

Coole

Графиня
#32
Caine_I
Не читала ваш пост до редактирования, если имеете вопрос повторите, пожалуйста.
 

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума
#33
Автор сообщения Nic
Время людей вообще еще не настало...
Пока мы еще живем в "животном мире" , поэтому всякий может о себе сказать "я родился не в то время"...
Да уж, что правда - то правда. В этом я неоднократно убедился в темах, посвящённых Романтике, Душе, Любви... Большинство людей предпочитает жить животными инстинктами, напрочь отметая и высмеивая всё возвышенное и одухотворённое...
По теме - хотел бы родиться во время Людей (именно людей с большой буквы!), когда духовное развитие многократно превысит низменные страсти, когда деньги перестанут быть идолом (а, возможно, вообще исчезнет вся их система)... Вот только не уверен, настанет ли такое время вообще когда-нибудь... :)
 

Hymen

Житель города
#34
Caine_I, ну как же так, уважаемый?? если не с ранних веков, то как минимум с 16-го {века} до нас доходят более-менее чёткие данные о устройстве и разделении людей в обществе... особенно много говорят источники из раздела "указов", "приказов", "законов2 и тому подобных государственных изданий...

Nic, я бы не высказывался так радикально... всё же мы не сырое мясо едим и не на языке рыков общаемся... по большей части...
 

Caine_I

Гость города
#35
Hymen Ну знаететли уважаемый. издать указ это дело одно, а воплотить его в жизнь дело другое. Когда я говорил о истории я имел ввиду конкретные факты а не сомнительные сведения.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#36
Времена не выбирают ...
В них живут и умирают ... (с)

Сложное время, но я считаю что оно моё ... не повезло только с местом рождения и на пару годков бы пораньше , а так всё нормально ... просто в наше время выживет сильнейший ... и физическая сила , как в древние времена , не гарантия успеха ... в наше время добьётся успехов самый изворотливый и смелый, умный и хитрый ... многими качествами нужно обладать чтобы продрать себе путь в этой жизни ...

Но всё же жизнь хороша !!!
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#37
yellow_iq
выживет сильнейший ... .... ... в наше время добьётся успехов самый изворотливый и смелый, умный и хитрый ... многими качествами нужно обладать чтобы продрать себе путь в этой жизни ...
Не важно какой из способностей они пользуются, некоторые сильны физически, другие хитры и подстерегают в засаде....
Важно, что они существуют за счет других (себе подобных), и готовы перегрызть друг-другу глотки в страсти доминирования...

Пока существуют институты угнетения человека-человеком, и пока общество построено по пирамидальному принципу: этот мир и есть "животный мир".

Во Вселенной достаточно задач, на решение которых можно устремить свой разум, и это достойнее унижения других личностей. Истинный Властелин Света никогда не пользуется услугами рабов... а таким должен стать Человек.
 

Hymen

Житель города
#38
Caine_I, а как же "Молот Ведьм"?? не конкретный ли указ?? скажу больше: в настоящее время отношение к законам, указам и т.п. несколько иное... если бы мы судили о ситуации по ним, то не смогли бы её описать... но ранее всё было иначе... ориентация шла исключительно на государственные новинки... люди ждали такого рода вестей от тех, кто ими правил... законов было мало, но они были железными... вокруг них всё и крутилось... это максимально конкретные сведения, которые могли до нас дойти...


Автор сообщения Nic
Во Вселенной достаточно задач, на решение которых можно устремить свой разум, и это достойнее унижения других личностей. Истинный Властелин Света никогда не пользуется услугами рабов... а таким должен стать Человек.
вот только не у всех разум достаточно силён, чтобы совладать хотя бы с пониманием задач, которым стоит уделить внимание... поэтому остаётся наиболее простое - следующее с нами из животного мира - убивать, насиловать...
 

Caine_I

Гость города
#39
Hymen указы как таковые на самом деле ничего не говорят о реальной жизни протекавшей тогда. На их основе мы строим свои гипотезы согласно мышлению современного человека. А как на самом деле жили люди в то время узнать весьма проблематично.
Вот например что напишут в учебниках истории про наше время?
Эпоха прогресса. Комп технологии и тд. я думаю мысль ясна. Буду приводить примеры столиц и тп. а на самом деле что твориться. Если заехать практически на любой хутор в средней полосе. и что вы там увидете. Электричество не везде. печь топят углем. из техники максимум радио 30 годов. и это эпоха прогресса.
так что судить о том как жили люди тогда весьма проблематично.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#40
Воображение писателей-фантастов забрасывало героев, и в далекое прошлое, и в будущее.
Почти 100%, этих временных скачков, для героя заканчивались ПЛОХО.
Другое дело. Конкретный человек, своими идеями и мыслями, опережает время. Такому типу, тоже ПЛОХО. Как правило, ОН погибает. Его современники не могут «врубиться» в тему, а доказательств пока не существует. Добудут их лет через 300-400 и ужаснутся.
В истории таких «людей-вспышек» - не мало. Но еще больше таких - что и следа не осталось. Все смывает река времени.

Вывод. Человек, по определению, не может выбирать и управлять временем. Это не спроста. Лови момент который дан лично тебе.