Ремонт Сенного моста

A

Aliens

Guest
#1
Ну что имеем, дорогие пгтчане ? Со слов городских жителей, то есть 100% слухи, мост был запланирован так, что будут добавлены дополнительные полосы в одну и другую сторону, то есть планировалось, что мост будет по 2 полосы в каждую сторону движения. Дальше было выделено 170 млн рублей. Их уже нет. То есть ФФФФФЬЬЬЬЬЮЮЮЮЮТЬ и нет их ! Особо любопытные могут пойти и посмотреть, что было сделано за 170 млн рублей !!!!!!

Что дальше ? Дальше идёт замена реконструкции моста с расширением на банальный текущий ремонт моста. Также по слухам всё это делает ООО "Дорога".
Может пора жителям и особенно АВТОЛЮБИТЕЛЯМ поднять шум ? У меня всё на уровне слухов, от исполнителей муниципального заказа до сумм. Если у кого-то что-то есть, выкладывайте, давайте всей общественностью начнём давить на честность чиновников и в том числе на канувшего в Лета главу Геращенко, который ушёл, деньги испарились, а реконструкция моста заморожена !!!

Что же это творится, братцы ?
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#2
1) 170млн. вот так и испарились? Вообще про 2 полосы, говорили тоже, на уровне слухов... смысл делать 4 полосы если в конце моста снова будет сужение? Говорили что Кредо закроют и снесут, с другой стороны дороги стоит Альманал и какой-то строящийся объект. Сносят? Значит просто мост подлатают.
2) Bone, не желаете ли создать Armavirleaks?
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#4
Читали, читали. Даже помнится, их по ящику с картинками показывали, в программе "Максимум".
 

vitas

Гость города
#5
и что???? что то изменилось? кто то был наказан, снят с должности? - кто ж его посадит, он же памятник!
 

vitas

Гость города
#7
это бесконечный разговор: о дорогах, власти
достаточно почитать compromat.ru, и все становится ясно
 
Ф

ФуянХэ

Guest
#9
Бон, а что это ты так хм... социально решил пройтись по этой теме? Есть рейдерский интерес к ООО "Дорога" ? )))

мне особенно понравился клич "братцы" )))
 

Kannalya

Известный деятель города
#10
А вот энные работники "дороги" говорят, что их фирма мост только разбирает, а кто собирать будет не знают. Вот так. Правда не знаю за что столько бабла, за разборку или сборку отвалили, но врятли "дорога" их видила, оно еще в "большом" доме как правило теряется.
 
A

Aliens

Guest
#11
Мне абсолютно наплевать, кто и как строит, кто и сколько при этом заработает или распилит ! Меня как водителя больше волнует, КОГДА будет нормальный мост в Армавире ??? Сенной закрыли, по урицкому ездить нервы и машину гробить...и только жд переезд на Кирпичном спасает :)

Я хочу, чтобы реконструкция включала добавление по полосе в каждую сторону движения и сдачу объекта до конца 2011 года !!! На всё остальное мне наплевать.

P.S. Spas, если бы я хотел строить дороги, я бы давно уже их строил :)
 

Coole

Графиня
#12
все денежки на шарики "единая Россия и ООО Дорога" ушли очевидно, а так же на фейверк и дрАлбан??!?!
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#13
[quote name='Aliens' post='447727']
Меня как водителя больше волнует, КОГДА будет нормальный мост в Армавире ???
[/quote]
и.о. главы Харченко выступая в апреле в прямом эфире по тнт гарантировал завершение работ до 1 сентября. Так и сказал: я гарантирую.
[quote name='Aliens' post='447727']Я хочу, чтобы реконструкция включала добавление по полосе в каждую сторону[/quote]
хрен (( этого хотят все (сознательные) граждане города. но там какая-то хитрая схема с полосами для движения, я сильно ее так и не догнал. полос будет три, как они будут поделены - хз. пост с "расшифровкой" был в блоге Геращенко. Теперь этих записей там нет - это блог Харченко. Расшифровка снова зашифрована.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#14
[quote name='voron' timestamp='1304295390' post='447742']
и.о. главы Харченко выступая в апреле в прямом эфире по тнт гарантировал завершение работ до 1 сентября. Так и сказал: я гарантирую.

[/quote]

ну перед выборами и не такое можно услышать)) главное - во время сказать слово "гарантирую!"
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#15
Сказанное в сми обычно припоминанется. ооо дорога или кто там будет "собирать" мост видимо буду работать круглосуточно. (хотя считаю, что изначально на данном объекте должен был быть установлен круглосуточный график в 3 смены. за такие-то бабки...)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#16
[quote name='voron' timestamp='1304318391' post='447753']
Сказанное в сми обычно припоминанется. ооо дорога или кто там будет "собирать" мост видимо буду работать круглосуточно. (хотя считаю, что изначально на данном объекте должен был быть установлен круглосуточный график в 3 смены. за такие-то бабки...)
[/quote]

ну не круглосуточный, конечно пробки - это реальная проблема но там еще жилые дома...мне бы не понравились звуки стройки еще и ночью...Просто активизировать рабочий процесс, организовать работу с минимальными затратами. А не так как обычно: если государственное, то оно активно только разворовывается, а вот реально работы нет. ((( Наша страна....
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#17
[quote name='Интрига Дня' post='447775']
.мне бы не понравились звуки стройки еще и ночью...
[/quote]
Жители центра каждую ночь слушают звуки раскачанной музыки, писков-визгов-криков, звук автомобилей без глушителей, звуки резко трогающихся и и резко тормозящик авто, уличных гонок. Бесплатно.
На мосту был бы производственный процесс. И не сильно уж там шумят, если честно. Ну и терпеть - так хоть во благо ;)

Пусть не круглосуточно, но в 2 смены-то можно работы организовать? Мост - серьезная транспортная артерия для города. Финансирование пошло из всех уровней, проект был, значит денег достаточно. Световой день у нас длинный. Почему не использовать?
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#18
[quote name='voron' timestamp='1304342715' post='447791']
Жители центра каждую ночь слушают звуки раскачанной музыки, писков-визгов-криков, звук автомобилей без глушителей, звуки резко трогающихся и и резко тормозящик авто, уличных гонок. Бесплатно.
На мосту был бы производственный процесс. И не сильно уж там шумят, если честно. Ну и терпеть - так хоть во благо ;)

Пусть не круглосуточно, но в 2 смены-то можно работы организовать? Мост - серьезная транспортная артерия для города. Финансирование пошло из всех уровней, проект был, значит денег достаточно. Световой день у нас длинный. Почему не использовать?
[/quote]

то, что работают там три калеки, видно издалека, согласна((
 

Ziat

Житель окраин
#19
Вы что первый день на этом свете? Вся эта реконструкция затеяна не столько, что-бы облегчить нашу жизнь а просто освоить средства выделенные на этот проект,разумеется в чей-то карман! Вопрос только чей,и как и чем и кто это может проконтролировать? - Да никто этим не займется, Россия-это большая Кущевка,так что ездить мы будем по обычному мосту и только к новому году!
 

NtKoval

Гость города
#20
За 170 млн. не слышал и нигде не читал но зная что сумма ремонта 61 млн. руб. и зная из слухов и интернета ооо дорога можно предположить что по факту ремонт будет на 21 млн. 30 млн. откат заказчикам 10 млн. украдены для себя для развития нового преобретенного руководством ооо дорога (сыном директора) предприятия что объясняет от куда у нового владельца ОАО кондитерская фабрика армавирская деньги на закупку нового оборудования
А по мосту читайте здесь никакого расширения не планируется!

http://forum.kubtransport.info/read.php?1,22928,23139

А в результате всех работ сегодня 5 мая дорога до дома с работы у жителей заняла более часа а то и двух. ( не смотря на то что власти "предусмотрели и приняли меры" на случай ливневых дождей и затопление тунеля), в итоге кирпичный переезд разбит что снизило проходимость транспорта, тунель затоплен, Урицкий мост стал. ВОТ ИТОГ РЕМОНТА моста!!!!