Ребят помогайте....!

Pixel-AQ

Известный деятель города
#21
короче решается по тихоньку вопрос, выбор остается на кенон Д40 из америки цена его там колеблется от 450-700$ мне как раз останется на объективы.
Потом решу этот вопрос с наличием, и буду уже советоватся по объективам.
есть объективы сигма а есть кенон и что как???
 

skif

Житель центра
#22
сигма, токина, тамрон дешево и сердито, кэнон - хорошо, а кэнон лакшери - еще лучше)
тут уже сначала определиться нужно, для чего объектив
 

GMX

schizophrenic
#23
Ну что ж, господа. Лично я для себя сделал выбор о сабжу. Canon 1000D EF-S 18-55 KIT - 19990 рублей в Поиске + Canon EF-S 55-250 - 14990 в Телемире. Имхо, довольно бюджетный наборчег получилсо.
 
M

Mor-DA

Guest
#24
...сразу оговорюсь - даже на любительской зеркалке начального уровня вы будете использовать примерно 20% возможностей от того что она умеет!
...самое главное выбор системы - если вы на никон присядете то тогда только никон. если кэнон - то только кэнон...
Полностью поддерживаю! Есть небольшой опыт. Nikon или Canon это из разряда Intel или AMD...
У обоих фирм есть в линейке техника разного класса и соответственно разной стоимости.

Pixel_AQ, что бы ты не выбрал, сразу задумайся о покупке внешней вспышки - без нее при сложном освещении (темно, солнце и тень) со встроенной снять что-то стоящее не выйдет (сальные лица, тени на лице, смазанные фото).

GMX, хороший выбор. Особенно важно что у EF-S 55-250 mm f/4-5.6 IS есть стабилизатор изображения.
В foto.ru он подешевле будет http://foto.ru/canon_ef-s_55-250_mm_f_4-5.6_is_usm.html (сам там покупал технику - доволен).

Вот наткнулся на табличку фотокамер в зависимости от класса разных производителей (ниже - профессиональней)
http://www.flickr.com/photos/penmachine/3177722200/
 

GMX

schizophrenic
#25
Дешевле-то оно, конечно, да... Но когда в жопе говны загорелись, хочеццо здесь и сейчас )))
 

Tosha <З

Гость города
#26
Господа и дамы, помогайте..
Поднимаю тему, вопрос почти тот же.
Покупаю дочери на день рождения долгожданный и обещанный давно фотоаппарат проф. Она мне давно говорила про Canon 450D, я посмотрела что цены на него не высокие и в мою предполагаемую сумму укладываются (27-30 тыс.рублей)
Возможно, вы посоветуете что-то получше из Canon’ов в пределах этого бюджета? Ну и плюс что ей ещё кроме него нужно/можно взять? За покупкой еду в Москву. Приветствуются даже советы, где именно там я смогу всё купить.
Заранее благодарю.
 

Gn0m

Известный деятель города
#27
Вообщем есть большое желание купить зеркалку,////
Коляяя, ты решил через ебэй заказать фотик? )) ты уверен, что твои друзья-одногруппники смогут его проверить на месте? =)
если же да - смотри лоты юзера сametaauctions .... 370 тысяч положительных отзывов ... 99.6 % покупателей довольны сервисом =) это, пожалуй, самый популярных и надёжный продавец зеркалок на ебэе =)

Tosha <З

Возможно, вы посоветуете что-то получше из Canon’ов в пределах этого бюджета?
а если надумаете не из Кэнонов (сам люблю Никон, поэтому и говорю), то обратите внимание на Nikon D60. он и дешевле и принципиально не уступает Кэнону....а конкретно Никон уступает в отсуствии брекетинга ББ, не думаю, что дочке это существенно важно, но и выигрывает в большем кол-во ISO (max 3200 Никона против max1600 у Кэнона), что я считаю более важным
ну а если конечно душа больше лежит к Кэнону, а просторы кошелька могут распахнуться более, чем на 30 тысяч - то Canon 40D.
видел, держал в руках, пользовался, восхищался))) творческий ресурс этого фотоаппарата уж точно будет в разы больше 450ого )
 

aguart

Житель окраин
#28
В москве реально купить годовалый кенон 40д за 25к - это раз.
На кой надо 3200 исо, я не понимаю. Разве что для журналистской съемки в полной темноте лежа под пулями и разрывами фугасов - это два
Canon 40d поддерживает расширение до 3200ISO - это три.
 

aguart

Житель окраин
#30
Да так... написал на радостях, что на форуме раздел фото появился, а я как-то проворонил сие открытие.
 

vetal23

Житель окраин
#32
Здравствуйте! Вот надумал приобрести "зеркалку"... Бюджет 25000. Пока остановился на Nikon D3000 DX 18-55 VR или Canon EOS 450D. Что посоветуйте?
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#35
Здравствуйте! Вот надумал приобрести "зеркалку"... Бюджет 25000. Пока остановился на Nikon D3000 DX 18-55 VR или Canon EOS 450D. Что посоветуйте?
За 23 999 можно взять NIKON D5000 kit AF-S 18-55 DX VR в ближайшем к Армавиру Media Markt это наверное Ростов.
Пятитысячная поинтереснее 3000 будет, хотябы возможностью записи HD видео...
 

adobe

Житель окраин
#37
ребята, копите деньги, не покупайте всякую дребедень )) потом если че - не продадите же ваще ))

зы/ фотоаппарат должен фотографировать, видеокамера - снимать видео, фотоаппарат - это не кухонный комбайн!!! Не ведитесь на HD и всякую хню :D !!!
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#38
ребята, копите деньги, не покупайте всякую дребедень )) потом если че - не продадите же ваще ))

зы/ фотоаппарат должен фотографировать, видеокамера - снимать видео, фотоаппарат - это не кухонный комбайн!!! Не ведитесь на HD и всякую хню :D !!!
Для любителя, Nikon 5000 некислый аппарат.
 

DsN

Житель города
#39
Согласен, с Adobe насчет комбайнов, вот тебе и ХД видео и зеркало, пульт от микроволновки, и телескоп. Нужно брать отдельно. Если снимать, и снимать хорошо, то хорошую видео камеру, если заниматься фотографией, то фотоаппарат (преимущественно зеркало). Одно время хотел ультразум, но потом понял, что зеркалка, она и есть зеркалка.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#40
ну вообщето возможность сёъмки HD видео есть практически на всех сегодняшних (вышедшихс 2008 года и по ныне) профессиональных зеркальных фотоаппаратах, а я указал лишь одно из преимуществ зеркальной камеры NIKON D5000 перед 3000 ым аппаратом.