Ребят помогайте....!

Pixel-AQ

Известный деятель города
#1
Вообщем есть большое желание купить зеркалку, сразу же отвечу на вопрос по жанру съемки, все по началу все ...пока не уложится что то одно поэтому т.к. бюджет маловат смотрю сразу с китовским объективом хотел сказать 18-200 но глянул стоимость и ....
В нете читая я только запутал и забил кашей себе голову..
Остановился на Никон Д60 по цене вроде подходит...

ну или купить боди и объективчик сразу ...предложите варианты
 

Pixel-AQ

Известный деятель города
#4
да ты ошибся, д40 55 тысяч д50 69 тысяч капать у них завышены цены, тоже самое в телемире по халтурина д50 60 тысяч

только то кенон а я на никон смотрю
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#7
Объясните, чем д40 от д60 отличается? Если у первого цена за 50, а у второго, как у хорошей мыльницы..
Интересует мнение профи, раскрытое в деталях.
 

Pixel-AQ

Известный деятель города
#8
первое это кенон Д40 профессиональная зеркалка.
вторая это никон д 60 любительская зеркалка.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#9
Уважаемый пикс - ай :D Это Какбэ понятно.



А что исчо? Может быть, есть еще аргументы?
Чем любительская отличается от про?
Ну кроме разных объективов.
 

Digart

Гость города
#10
Уважаемый пикс - ай :D Это Какбэ понятно.



А что исчо? Может быть, есть еще аргументы?
Чем любительская отличается от про?
Ну кроме разных объективов.
Объективы не в счет - про камеры идут только тушки без стекол. отличаются все любительские от про: 1 логикой управления - у про ручечек кнопочек на корпусе больше - для удобства и скорости управления, у любительских практически все это есть только из меню. 2 - ресурс и живучесть - про камеры тяжелее потому что из металла сделаны. 3 - некоторые функции порезаны - к примеру не 5 кадров в сек а 3, не 12 фокусировочных точек а 3, ну и тд. но сразу оговорюсь - даже на любительской зеркалке начального уровня вы будете использовать примерно 20% возможностей от того что она умеет! так что решайте. я бы бОльшее внимание посвятил бы стеклам - объясню: хорошие объективы всегда в цене и морально устаревают очень медленно. по этому если вы все таки хотите дальше заниматься фотографией можно подкупить хороших стекол, а тушку со временем поменяете. и еще самое главное выбор системы - если вы на никон присядете то тогда только никон. если кэнон - то только кэнон - чуть позже поймете о чем я говорю.
 

Pixel-AQ

Известный деятель города
#11
Ну а может есть какие предложения для старта взять? Я раньше на зенит когда снимал я пользовался и как широко угольным не помню сколько мм так и родным , и 200 все использовались. Поэтому и тут хочется для начала взять что бы и те и те позволяли, допустим не обязательно что бы это был один объектив, можно и несколько. вот думаю...а насчет кенон или никон я бы с удовольствием с кем нить встретился и пообщался...
 

GMX

schizophrenic
#12
Сегодня утром в "поиске" видел 1000D + объектив 18-55 за 19990 или что-то около того. Спец. предложение типа. Может взять его и еще на один объектиффчик лаве останеццо?
 

DsN

Житель города
#13
Сегодня утром в "поиске" видел 1000D + объектив 18-55 за 19990 или что-то около того. Спец. предложение типа. Может взять его и еще на один объектиффчик лаве останеццо?
+1 Тоже хотел за него написать. Кэнон 1000d. Только цена там нереальная была написана изначально, типа 31990- бред!
Посмотри еще d40x от никона.
 

Mauglee

Житель центра города
#14
Digart, ты самое главное упустил.
Кроп и фуллфрейм.

Причём, на никоне кроповые объективы на фулл не встанут, как ни старайся.

Придётся покупать либо Сигмы всякие, либо дорогие под полный кадр.

У кенона же этот вопрос попроще немного.
 
#15
http://www.ars-pentax.ru/cat521/map7129.htm,
Обрати внимание, меня мой старенький ist DS со своими 6,1 мегапикселами устраивает до сих пор. А тут тебе и антишейк...
Но главное совместимость аппарата с огромным парком оптики и не только с байонетом К.
 

skif

Житель центра
#16
А что исчо? Может быть, есть еще аргументы?
Чем любительская отличается от про?
хороший корпус, хорошая батарея, 14 bit цвет, намного лучше работает система автофокусировки, намного удобней управление двумя колесами, и т.д. в целом картинки при тех же условиях, с той же оптикой получаются лучше. такие дела.
за 30 тыр лучше слетайте в мск (3400р) из ростова (500р), и купите там тушку canon 40d (22-24тыр), дешовый фикс (canon 50 f/1.8 3000р) и на то что останется какой-нибудь шлак c колесиком зума, типа 18-55

ну или друзей попросить из мск привезти, тогда на зум-объектив останется побольше :D
 

Pixel-AQ

Известный деятель города
#17
У меня есть друзья в америке, и есть шанс попросить их когда сюда поеду, и есть не меньший шанс что сюда они не вернутся :D
вот только пока определяюсь с фотиком, душа лежит больше к кенон а финансы к Никон =)

тушки кенон Д40 дешевле 30 не найти даже боди, ищу в нете не нахожу
 

Digart

Гость города
#18
Digart, ты самое главное упустил.
Кроп и фуллфрейм.

Причём, на никоне кроповые объективы на фулл не встанут, как ни старайся.

Придётся покупать либо Сигмы всякие, либо дорогие под полный кадр.

У кенона же этот вопрос попроще немного.
"Причём, на никоне кроповые объективы на фулл не встанут, как ни старайся" - а вы пробовали? :) если говорить о D3 D700 сами распознают объектив и автоматом включают кроп режим на себе.
"покупать либо Сигмы всякие" сигмы всякие в большинстве своем идут в формате DX, как думаете каких камер сейчас больше у народа FX = DX?
"У кенона же этот вопрос попроще немного" я не знаю как этот вопрос решается у canon - расскажите пожалуйста.

Сегодня утром в "поиске" видел 1000D + объектив 18-55 за 19990 или что-то около того. Спец. предложение типа. Может взять его и еще на один объектиффчик лаве останеццо?
как то я с недоверием отношусь к 1000d - уж слишком бюджетная камера - пишут то про нее хорошо, но боюсь сдохнуть может скоропостижно. хз имхо.:D
 

GMX

schizophrenic
#19
как то я с недоверием отношусь к 1000d - уж слишком бюджетная камера - пишут то про нее хорошо, но боюсь сдохнуть может скоропостижно. хз имхо.:D
А я, честно говоря, сам о ней задумалсо... Уж очень цена привлекательна.
 

skif

Житель центра
#20
"У кенона же этот вопрос попроще немного" я не знаю как этот вопрос решается у canon - расскажите пожалуйста.
есть EF для кропа и фф, и есть EF-S, только для кропа.

большая часть объективов (и все эльки) являют собой стандарт EF

душа лежит больше к кенон а финансы к Никон =)
я бы не советовал nikon d40. дешовые объективы туда поставить не получится
насчет 22-24 за тушку canon 40d - я имел ввиду бу c небольшим пробегом