Ребят помогайте....!

Aliens

Меня знают многие ;-)
#81
Митя, сравнение с процессорами прокатило.
Кристаллы процессоров, технологически и вообще, одинаковы абсолютно, собственно как и матрицы (суть те же самые кристаллы, но в другой области).

Но по каким-то, видимо технологическим, причинам их распределили в разные модели.
Также, как и камни 8200 и 8400 в вышеприведённом примере.

И в данном случае "упёртым, не выдерживающим приведённых аргументов" выглядишь именно ты, ничего личного.
Покажи мне в таблице разницу между D5000 и D90... но сначала разберись со всей таблицей и учти тот факт что Nikon не использует коммерческую маркировку своих процессоров!!! (источник журнал Digital Photo декабрь 2009 года страница 30).
Процессоры Intel в приведённых сравнительных таблицах - это разные изделия т.к. в корпусе LGA производитель использует кристалл выполненный по одной технологии, но кроме него установлены дополнительные элементы. названные тобой "микруха, которая в себе держит множитель", хотя это немного точнее совершенно не так (лень идти на сайт Intel? если тебе не лень то будь добр).
Одна из главных особенностей камеры NIKON D5000 - это применение не ПЗС-, а КМОП-сенсора, такого же, как и в старшей модели D90.

Почувствуй разницу в сравнении с другим КМОП-сенсором установленным в камере Nikon D70 чтобы тебе было понятно.

а вот с Nikon D3 :)
 

Mauglee

Житель центра города
#82
Разговор, насколько я понял, шёл именно об том, что а камере ДЫ5000 стоит сенсор А, в камере ДЫ90 стоит сенсор Б.
А=Б также, как и 8200=8400.
Кристаллы идентичные, разница только лишь в условиях их работы. Для более "дешёвой" модели условия более щадящие.

Ты же упёрся в сравнение с ДЫ70, хотя о нём позабыли ещё на стадии рОзжЫга спора.

Собственно, точно также, как и в древней теме об эффективности человека. :)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#83
Разговор, насколько я понял, шёл именно об том, что а камере ДЫ5000 стоит сенсор А, в камере ДЫ90 стоит сенсор Б.
А=Б также, как и 8200=8400.
Кристаллы идентичные, разница только лишь в условиях их работы. Для более "дешёвой" модели условия более щадящие.

Ты же упёрся в сравнение с ДЫ70, хотя о нём позабыли ещё на стадии рОзжЫга спора.

Собственно, точно также, как и в древней теме об эффективности человека. :)
Я упёрся в сравнение с D70 ??? Я привёл графики для того чтобы ты понял насколько велика разница на сенсорах А и Б.
С самого начала я утверждал Одна из главных особенностей камеры NIKON D5000 - это применение не ПЗС-, а КМОП-сенсора, такого же, как и в старшей модели D90. т.е. твоим языком: что а камере D5000 стоит сенсор А, в камере D90 стоит сенсор А

А эффективность "граждане" понимают по-разному и мне этого было долстаточно!
 

Wartan

Гость города
#84
Да че вы ссоритесь? Думаю что Митя за базар ответил, дальше размусоливать не стоит. Кстати, одна из особенностей моей бывшей машины с мотором 1.4, который развивал мощность 75л.с. были колеса той же фирмы и модели (их коммерческая версия), что и на мерседесах, которые учавствовали в гонках леман 24часа в 2000годах, отвалил за них 60штук, но к сожалению, показатели динамики разгона и поведение автомобиля в целом было далеко от 500сильного мерса....хехе.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#85
Да че вы ссоритесь? Думаю что Митя за базар ответил, дальше размусоливать не стоит. Кстати, одна из особенностей моей бывшей машины с мотором 1.4, который развивал мощность 75л.с. были колеса той же фирмы и модели (их коммерческая версия), что и на мерседесах, которые учавствовали в гонках леман 24часа в 2000годах, отвалил за них 60штук, но к сожалению, показатели динамики разгона и поведение автомобиля в целом было далеко от 500сильного мерса....хехе.
да... да... всё дело в водителе (многое от этого зависит тоже), как и в нашем случае, на D3X можно сфотографировать хуже чем на D90 :)

 

Wartan

Гость города
#86
Хорошая композиция...невозмутимый ассистент фотографа пишет мемуары и крокодил за обедом. Тока не пойму, или фотомонтаж или дохлый крокодил...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#87
Хорошая композиция...невозмутимый ассистент фотографа пишет мемуары и крокодил за обедом. Тока не пойму, или фотомонтаж или дохлый крокодил...
дохлый

Однажды
Приснился упрямому сон,
Как будто
Шагает по Африке он.
С небес
Африканское солнце печет,
Река, под названием Конго,
Течет.

Подходит к реке
Пионерский отряд.

Ребята Фоме
У реки говорят:
— Купаться нельзя:
Аллигаторов тьма.
— Неправда! —
Друзьям отвечает
Фома.

Трусы и рубашка
Лежат на песке.
Упрямец плывет
По опасной реке.

Близка
Аллигатора хищная пасть.
— Спасайся, несчастный,
Ты можешь пропасть!

Но слышен
Ребятам
Знакомый ответ:
— Прошу не учить,
Мне одиннадцать лет!

Уже крокодил
У Фомы за спиной.
Уже крокодил
Поперхнулся Фомой:
Из пасти у зверя
Торчит голова.

До берега
Ветер доносит слова:
— Непра…
Я не ве… —
Аллигатор вздохнул
И, сытый,
В зеленую воду нырнул.

Трусы и рубашка
Лежат на песке.
Никто не плывет
По опасной реке.