Путин и репрессии против элиты типаТкачёва и К

lestade

Меня знают многие ;-)
#41
было радио, были газеты, были агитационные фильмы, были партийные и комсомольские собрания.
Почитайте старые газеты прежде чем писать, та в основном были факты и новости о стране. На парт. собраниях не был не знаю.
 
#43
Если вы не были на Украине, то не значит что вы не работаете в информационном поле против нашего государства. Аналитики в ваших рассуждениях нет, только домыслы, ложь, целенаправленная против нашей страны.
Какое против государства, я вообще согласен почти со всем что говорит Путин. Что нужно развивать промышленность свою, что нужно убирать гастробайтеров, что только сейчас начали делать. И не понятно почему это нельзя было активно делать еще 15 лет назад.
Кстати, тоже самое говорят люди по разным каналам ТВ, видимо они тоже все предатели и пятая колонна )))
 
#44
Если вы не были на Украине, то не значит что вы не работаете в информационном поле против нашего государства. Аналитики в ваших рассуждениях нет, только домыслы, ложь, целенаправленная против нашей страны.
вы конкретику давайте, в чем именно ложь?
а то на словах мы все Львы Толстые
 

Сфинкс

Меня знают многие ;-)
#45
Какое против государства, я вообще согласен почти со всем что говорит Путин. Что нужно развивать промышленность свою, что нужно убирать гастробайтеров, что только сейчас начали делать. И не понятно почему это нельзя было активно делать еще 15 лет назад.
Кстати, тоже самое говорят люди по разным каналам ТВ, видимо они тоже все предатели и пятая колонна )))
Пустые обобщения. Вы конкретно работаете на нашем форуме против нашего государства. Лично вы, и это не подлежит сомнению. Вы не заблуждающийся человек, вы враг нашей страны, который работает в информационном поле за деньги против своих сограждан. Не стоит надеется что это вам спишется как детская шалость, есть точка невозврата, когда подобные "шалости" становятся наказуемыми.
 
Последнее редактирование:
#46
Пустые обобщения. Вы конкретно работаете на нашем форуме против нашего государства. Лично вы, и это не подлежит сомнению. Вы не заблуждающийся человек, вы враг нашей страны, который работает в информационном поле за деньги против своих сограждан.
Это у вас обобщения, а я писал конкретные факты по разным темам, которые можно проверить без труда.
Например, ленинская революция случилась в 1917 году, а развал страны в 1918 году, так что из случилось раньше?
 

Сфинкс

Меня знают многие ;-)
#47
Это у вас обобщения, а я писал конкретные факты по разным темам, которые можно проверить без труда.
Например, ленинская революция случилась в 1917 году, а развал страны в 1918 году, так что из случилось раньше?
В украинских методичках ничего нет про февральскую революцию 1917 года, ее причинах и последствиях?
 
#48
В украинских методичках ничего нет про февральскую революцию 1917 года, ее причинах и последствиях?
не читал их, так что не могу сказать.
Но во время тех событий развала страны не произошло, может быть это будет для вас открытием, с вас 500 рублей)
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#49
У меня после прочтения нескольких подряд постов Дневного Бродяги начинает "ум за разум заходить"...)
Если его когда-нибудь и забанят, то не по причине хамства и скандальности натуры, а как субъекта особо опасного для психического здоровья окружающих...)))
 

Сфинкс

Меня знают многие ;-)
#50
не читал их, так что не могу сказать.
Но во время тех событий развала страны не произошло, может быть это будет для вас открытием, с вас 500 рублей)
На этом форуме большинство людей давно с друг другом знакомо, и не только по переписке. Чтобы вам верили, не нужно много слов и пространных рассуждений. Представите свою историю жизни, чтобы все увидели, что стоите вы, и какого отношения себе заслуживаете.
 
#51
На этом форуме большинство людей давно с друг другом знакомо, и не только по переписке. Чтобы вам верили, не нужно много слов и пространных рассуждений. Представите свою историю жизни, чтобы все увидели, что стоите вы, и какого отношения себе заслуживаете.
верят в Бога или Буду, я же говорил что в 1917 году развала страны не случилось, он был в 1918 году, точнее после ленинской революции.
Вы с этим не согласны, у вас есть факты что был развал империи в 1917 году (до ленинской революции)?
 

Сфинкс

Меня знают многие ;-)
#52
верят в Бога или Буду, я же говорил что в 1917 году развала страны не случилось, он был в 1918 году, точнее после ленинской революции.
Вы с этим не согласны, у вас есть факты что был развал империи в 1917 году (до ленинской революции)?
Ждем историю вашей жизни. Достоверные факты биографии. В какой школе учились, кто по профессии, где трудились? Служили в Российской армии? Какую оценку заслуживает ваша деятельность, будет нетрудно определить.
 
Последнее редактирование:
#53
Ждем историю вашей жизни. Достоверные факты биографии. В какой школе учились, кто по профессии, где трудились? Служили в Российской армии? Какую оценку заслуживает ваша деятельность, будет нетрудно определить.
вы видели фильм "Эквилибриум"?
Там все ходят стройными рядами, верят в заветы Вождя, которого никто не видел и верят в его принципы.
Но потом всё рушится изнутри, один клерик убивает наследника вождя, но на самом деле, таблетки которые все пили для одурманивания перестали со временем действовать как раньше...
 

lestade

Меня знают многие ;-)
#54
Приведу может не совсем удачный пример сравнения государства и фирмы, но всё же.
Попробуйте с друзьями открыть фирму. Не важно что вы будете делать, допустим морковку для производства сока выращивать. Сначала будет дикий энтузиазм вы будете вкалывать на себя день и ночь не смотря на практически отсутствие прибыли. Будет честно делиться прибыль и что то после совместных обсуждений вкладываться в проект. Поверите так будет не один день и возможно не один год. Затем кому то перестанет нравиться распределение средств ..... дальше продолжать? В конце концов когда фирма разрастётся а старых учредителей не останется, всегда найдётся пропольщик грядок который будет рассказывать что на соседней ферме морковка крупнее а тяпки с моторчиком и вообще надо было яблоки выращивать.
 

Сфинкс

Меня знают многие ;-)
#55
вы видели фильм "Эквилибриум"?
Там все ходят стройными рядами, верят в заветы Вождя, которого никто не видел и верят в его принципы.
Но потом всё рушится изнутри, один клерик убивает наследника вождя, но на самом деле, таблетки которые все пили для одурманивания перестали со временем действовать как раньше...
Так что с историей вашей биографии? Поведайте. Будем обсуждать, разбираться про таблетки для одурманивания. Или "знаток истории" стыдится своего прошлого?
 

GMX

schizophrenic
#56
А я в детстве под воздействием лозунга о том, что Ленин всегда живой, мечтал встретить его как-нибудь во дворе нашего многокватирного дома по ул. П. Осипенко, и поскольку он очень добрый, попросить у него новый велосипед взамен отнятого хулиганами.
А во всем виновата советская система промывки мозгов: "Ленин и печник", "Беседы о ленине", еще какая-то лажа, где он чернильницы жрал... Не детство, а кошмар!
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#57
А я в детстве под воздействием лозунга о том, что Ленин всегда живой, мечтал встретить его как-нибудь во дворе нашего многокватирного дома по ул. П. Осипенко, и поскольку он очень добрый, попросить у него новый велосипед взамен отнятого хулиганами.
А во всем виновата советская система промывки мозгов: "Ленин и печник", "Беседы о ленине", еще какая-то лажа, где он чернильницы жрал... Не детство, а кошмар!
:)

 
#58
Так что с историей вашей биографии? Поведайте. Будем обсуждать, разбираться про таблетки для одурманивания. Или "знаток истории" стыдится своего прошлого?
может премию дадут как новичку года, тогда на радостях и обсудим :rolleyes:
Эх, полезная штука интернет. Вот живешь всю Жизнь в заблуждениях. А тут умные люди объяснят, что Днепрогэс американцы построили, а Черное море древние укры выкопали.
Вы, дружище, пишите еще. А то мы - ватники - народ темный. Совковой пропагандой затюканные. В выкипедиях не кончали. До сих пор не знаем, что Гагарин в космос не летал, а войну выиграли исключительно благодаря штрафбатам, боевым сто граммам и американскому лендлизу.
я ничего такого не говорил что вы сейчас мне приписали, что была тотальная промывка мозгов это ни для кого не секрет, но былы и плюсы конечно, проезд дешево стоил, коммуналка дешевая была. Образование было более доступное.
 
Последнее редактирование:
#59
Приведу может не совсем удачный пример сравнения государства и фирмы, но всё же.
Попробуйте с друзьями открыть фирму. Не важно что вы будете делать, допустим морковку для производства сока выращивать. Сначала будет дикий энтузиазм вы будете вкалывать на себя день и ночь не смотря на практически отсутствие прибыли. Будет честно делиться прибыль и что то после совместных обсуждений вкладываться в проект. Поверите так будет не один день и возможно не один год. Затем кому то перестанет нравиться распределение средств ..... дальше продолжать? В конце концов когда фирма разрастётся а старых учредителей не останется, всегда найдётся пропольщик грядок который будет рассказывать что на соседней ферме морковка крупнее а тяпки с моторчиком и вообще надо было яблоки выращивать.
Какой бы в вашем примере не был дикий энтузиазм, для бизнеса нужен капитал и связи и прчее, без всего этого люди так и будут выращивать морковку всю жизнь, какой бы энтузиазм у них не был.:(
Я приведу другой пример, у ваш есть пивной заводик, правда старенький уже.
Вы заболели, у вас было плохое самочувствие, ваши дети подложили вам документы по которым заводик переходит в их собственность. После этого они выгнала вас на улицу.
Далее ваши дети, пришли к вашим давним приятелям богатым, попросили продать им новейшее оборудование в рассрочку, рассказав им какой вы были плохой бизнесмен и как им теперь трудно приходиться разгребать дела за вами.
Имея всё это, ваши дети всё равно не смогли наладить производство хорошего пива, а также перессорились с вашими приятелями, которые поставили им новейшее оборудование и устроили с ними длительный бизнес-конфликт и вконец доконали дела на заводе :rolleyes:
 
Последнее редактирование:

lestade

Меня знают многие ;-)
#60
"для бизнеса нужен капитал и связи и прчее" - Удобная позиция всех лентяев!
Для бизнеса нужно желание, а капитал хорошее подспорье.
Что бы дети не подложили свинью, их нужно правильно воспитывать самому не надеясь на школу и соседей.
Кстати так и не были озвучены имена иностранных специалистов которые осуществляли план ГОЭЛРО, строили КАТЭК, или хотя бы проектировали Армавирский ЗИМ. Просьба про автопром не писать поскольку общеизвестный факт, что некоторые технологии на первоначальном этапе были куплены, это нормальная практика.
Да и кстати, то что до 1917 года Россия была довольно успешным государство это вовсе не открытие. Более того в 1913г Россия была мировым лидером в сельском хозяйстве промышленный рост был самым высоким в мире 5.7%, в США 5.2%, был создан океанский флот, грамотность населения достигла 45% (за 20 лет до этого 24%) и на 80% покрывала свою потребность в лёгкой промышленности.