Путин и репрессии против элиты типаТкачёва и К

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#21
Это потому что в голове у людей выросших в СССР со сталинских времен намертво забит набор штампов, и отключена способность анализировать информацию.
Бибика, похоже вы окончательно потеряли способность здраво рассуждать...Окститесь!
- "...у людей выросших в СССР со сталинских времен.."?
Вы принимаете нас за доисторических мамонтов? )))
Смотрите, договоритесь!
Мы, как прямые свидетели сталинских репрессий, люди с подорванной горем и лишениями психикой, можем и обидеться... с далеко идущими для вас...!

Тем более по вам, итак, за ваши ложные и непоследовательные высказывания Гулаг плачет. :)
 
#22
Бибика, похоже вы окончательно потеряли способность здраво рассуждать...Окститесь!
- "...у людей выросших в СССР со сталинских времен.."?
Вы принимаете нас за доисторических мамонтов? )))
Смотрите, договоритесь!
Мы, как прямые свидетели сталинских репрессий, люди с подорванной горем и лишениями психикой, можем и обидеться... с далеко идущими для вас...!

Тем более по вам, итак, за ваши ложные и непоследовательные высказывания Гулаг плачет. :)
Я вас лично не принимаю за мамонта, я писал про людей проживших большую часть жизни при СССР, если вам 35 лет, то вы к ним вряд ли относитесь :rolleyes:
35-24 = 11 с помощью арифметики можно посчитать что 70% жизни вы прожили после распада СССР
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#23
Я вас лично не принимаю за мамонта, я писал про людей проживших большую часть жизни при СССР, если вам 35 лет, то вы к ним вряд ли относитесь :rolleyes:
35-24 = 11 с помощью арифметики можно посчитать что 70% жизни вы прожили после распада СССР
мне 48 лет... если вы так скрупулезно решили обсуждать возраст... и я пол жизни - 24 года прожила в СССР... 48-24=24 :)
 

lestade

Меня знают многие ;-)
#24
И.В. Сталин умер 1953г что бы его хоть как то помнить, человеку к тому времени должно исполниться не менее 12лет а что бы осознавать его действия не менее 20лет, +62 года итог 73 - 82г.г. Мне одному кажется что людей в таком возрасте на форумах не встретишь.
 

Сфинкс

Меня знают многие ;-)
#25
Я вас лично не принимаю за мамонта, я писал про людей проживших большую часть жизни при СССР, если вам 35 лет, то вы к ним вряд ли относитесь :rolleyes:
35-24 = 11 с помощью арифметики можно посчитать что 70% жизни вы прожили после распада СССР
Большую часть свой жизни мне посчастливилось прожить с СССР, однако мне не удалось лицезреть ни только Сталина, но и Хрущева. К моменту моего рождения один уже был отстранен от власти, а другой уже давно был покойником. Мои родители жили в эти времена, видели голод, войну, разруху, несправедливость. Но тем не менее, готовы были отдать все за свою Родину. Ментальность людей не определяется только эпохой в которой они жили, это упрощение, утрирование, самофантазирование человека далекого от пониманию не только истории, но житейской психологии.
 
Последнее редактирование:
#26
Большую часть свой жизни мне посчастливилось прожить с СССР, однако мне не удалось лицезреть ни только Сталина, но Хрущева. К моменту моего рождения один уже был отстранен от власти, а другой уже давно был покойником. Мои родители жили в эти времена, видели голод, войну, разруху, несправедливость. Но тем не менее, готовы были отдать все за свою Родину. Ментальность людей не определяется только эпохой в которой они жили, это упрощения, утрирование, самофантазирование человека далекого от пониманию не только истории, но житейской психологии.
ну конечно, как не отдать жизнь, когда людям промывали мозги с самого детства и другой информации у людей не было, кроме той что тем что они родились они обязаны Ленину, а всеми успехам в стране они обязаны Сталину.:rolleyes:
Как там в анекдоте советском, мужик включает 1 канал, там Брежнев выступает, включает 2 канал - там идет пленум ЦК, включает 3 канал, а там мужик ему пальцем грозит: "Смотри у меня, допереключаешься!"
Это и сейчас видно, вон такие как Дуду начинают истошно кричать при любом упоминании что Сталин мудрейший вождь, притом что я даже не говорю что Сталин делал всё плохо и одни ошибки у него. Или люди пишут опусы на исторические темы на разных форумах (читая которые возникает мысль насколько они в здравом уме), которые настолько однобокие, что можно понять им с детства вдалбливали ненависть к Западу и негатив к Украине (это можно увидеть хотя бы по исторической статье, что вчера загрузил в свою тему Бон, я там написал пост с ссылками и пояснениями, где было расписано почему статья однобокая и негативная, но его удалили).
Мужик года 3 назад писал на Ответах, что он в детстве прятался в шкафу, потому что боялся что американцы похитят его, чтобы выпытать все секреты могущей советской Родины.
Другой мужик рассказывал что в дет.саду воспитательница заставляла их заучивать стишки какой мудрый Ленин, потом в первых классах школы им крутили агитационные фильмы после уроков.
Я уже такой безумной промывки мозгов не застал и сужу о ситуации по всей этой косвенной информации
 
Последнее редактирование:

lestade

Меня знают многие ;-)
#27
ну конечно, как не отдать жизнь, когда людям промывали мозги с самого детства и другой информации у людей не было, кроме той что тем что они родились они обязаны Ленину, а всеми успехам в стране они обязаны Сталину.:rolleyes:
Как там в анекдоте советском, мужик включает 1 канал, там Брежнев выступает, включает 2 канал - там идет пленум ЦК, включает 3 канал, а там мужик ему пальцем грозит: "Смотри у меня, допереключаешься!"
Это и сейчас видно, вон такие как Дуду начинают истошно кричать при любом упоминании что Сталин мудрейший вождь, притом что я даже не говорю что Сталин делал всё плохо и одни ошибки у него. Или люди пишут опусы на исторические темы на разных форумах (читая которые возникает мысль насколько они в здравом уме), которые настолько однобокие, что можно понять им с детства вдалбливали ненависть к Западу и негатив к Украине (это можно увидеть хотя бы по исторической статье, что вчера загрузил в свою тему Бон, я там написал пост с ссылками и пояснениями, где было расписано почему статья однобокая и негативная, но его удалили).
Мужик года 3 назад писал на Ответах, что он в детстве прятался в шкафу, потому что боялся что американцы похитят его, чтобы выпытать все секреты могущей советской Родины.
Я уже такой безумной промывки мозгов не застал и сужу о ситуации по всей этой косвенной информации
Бред то зачем писать, вы же взрослый человек. У многих, не только у вас есть ошибка мерить те времена современным аршином.
В те времена не было интернета и массового телевидения с радиовещанием, так что промывать мозги было довольно затруднительно.)
Просто война всех сплотила, после войны люди работали не для себя а для потомков. В мире где мерилом всех отношения являются деньги, этого не понять.
 
#28
Бред то зачем писать, вы же взрослый человек. У многих, не только у вас есть ошибка мерить те времена современным аршином.
В те времена не было интернета и массового телевидения с радиовещанием, так что промывать мозги было довольно затруднительно.)
Просто война всех сплотила, после войны люди работали не для себя а для потомков. В мире где мерилом всех отношения являются деньги, этого не понять.
Согласен, это второй фактор, почему стало возможным настолько безумная промывка мозгов - не было интернета, стольких каналов ТВ. Мы живем в эпоху информационной революции, когда много каналов информации и самой информации намного больше, а значит больше возможности проверить информацию.
 

Сфинкс

Меня знают многие ;-)
#29
ну конечно, как не отдать жизнь, когда людям промывали мозги с самого детства и другой информации у людей не было, кроме той что тем что они родились они обязаны Ленину, а всеми успехам в стране они обязаны Сталину.:rolleyes:
Как там в анекдоте советском, мужик включает 1 канал, там Брежнев выступает, включает 2 канал - там идет пленум ЦК, включает 3 канал, а там мужик ему пальцем грозит: "Смотри у меня, допереключаешься!"
Это и сейчас видно, вон такие как Дуду начинают истошно кричать при любом упоминании что Сталин мудрейший вождь, притом что я даже не говорю что Сталин делал всё плохо и одни ошибки у него. Или люди пишут опусы на исторические темы на разных форумах (читая которые возникает мысль насколько они в здравом уме), которые настолько однобокие, что можно понять им с детства вдалбливали ненависть к Западу и негатив к Украине (это можно увидеть хотя бы по исторической статье, что вчера загрузил в свою тему Бон, я там написал пост с ссылками и пояснениями, где было расписано почему статья однобокая и негативная, но его удалили).
Мужик года 3 назад писал на Ответах, что он в детстве прятался в шкафу, потому что боялся что американцы похитят его, чтобы выпытать все секреты могущей советской Родины.
Я уже такой безумной промывки мозгов не застал и сужу о ситуации по всей этой косвенной информации
Это ваши домыслы и фантазии не больше. Просто выдумки, про промывку мозгов, про внушаемую ненависть, про реальности того, что было в СССР. Реальность осталось в стороне от ваших изысков, она лежит в другой плоскости, далекой от вашего понимания.
 
#30
Это ваши домыслы и фантазии не больше. Просто выдумки, про промывку мозгов, про внушаемую ненависть, про реальности того, что было в СССР. Реальность осталось в стороне от ваших изысков, она лежит в другой плоскости далекой от вашего понимания.
это не мои фантазии, это та информация что пишут люди на форумах, здесь пишут (я писал что Бон вчера вставил статью), анекдоты советские, фильмы есть документальные и художественные.
Конечно это не дает возможность понимать эпоху также как люди жившие тогда, но множество косвенной информации дает возможность составить довольно подробную и точную картину.
Как же нет внушаемой ненависти? Мужик на форуме рассказывал, что он в детстве прятался в шкафу, потому что боялся что его похитят американцы, люди и сейчас пишут с полной убежденностью что американцы только и мечтали как уничтожить его родную страну, а достаточно почитать статью про Украину что вчера вставил Бон, вся информация подана исключительно негативно...
 

Сфинкс

Меня знают многие ;-)
#31
это не мои фантазии, это та информация что пишут люди на форумах, здесь пишут (я писал что Бон вчера вставил статью), анекдоты советские, фильмы есть документальные и художественные.
Конечно это не дает возможность понимать эпоху также как люди жившие тогда, но множество косвенной информации дает возможность составить довольно подробную и точную картину.
Люди и на заборах пишут. По этим надписям картина кажется предельно точной и ясной. Вы всему этому верите?
 
#32
Люди и на заборах пишут. По этим надписям картина кажется предельно точной и ясной. Вы всему этому верите?
Люди на заборах пишут разное, если бы множество людей писали одно и тоже на заборах, то конечно это была бы причина задумать что это скорее всего правда...
 

Сфинкс

Меня знают многие ;-)
#33
История СССР еще жива в живущих людях. Не стоит ее тут дублировать из учебников написанных современными писателями для молодежи западной Украины.
 

lestade

Меня знают многие ;-)
#34
Согласен, это второй фактор, почему стало возможным настолько безумная промывка мозгов - не было интернета, стольких каналов ТВ. Мы живем в эпоху информационной революции, когда много каналов информации и самой информации намного больше, а значит больше возможности проверить информацию.
Вы опять не поняли, не было не стольких каналов ТВ, а вообще не было ТВ! Вернее было только в крупных городах и далеко не у всех, первая массовая модель КВН-49 начала выпускаться соответственно в 1949г. Не было технологий по промывке мозгов. Люди общались, много переписывались (например было в порядке вещей поздравить открытками с НГ всех соседей по кварталу, вы сегодня можете такое представить) и это ни как не подвергалось цензуре.
 
#35
Вы опять не поняли, не было не стольких каналов ТВ, а вообще не было ТВ! Вернее было только в крупных городах и далеко не у всех, первая массовая модель КВН-49 начала выпускаться соответственно в 1949г. Не было технологий по промывке мозгов. Люди общались, много переписывались (например было в порядке вещей поздравить открытками с НГ всех соседей по кварталу, вы сегодня можете такое представить) и это ни как не подвергалось цензуре.
было радио, были газеты, были агитационные фильмы, были партийные и комсомольские собрания.
История СССР еще жива в живущих людях. Не стоит ее тут дублировать из учебников написанных современными писателями для молодежи западной Украины.
причем здесь Западная Украина? Я там никогда не был, на Украине тоже не был.
Хотя был пару раз, когда ехал через Харьков на поезде в Москву.
Я же говорю, что нужно просто анализировать любую тему. Возьмем например, поведение немцев на территории СССР - любой посмотревший фильмы советские знает, что они сразу начинает убивать, насиловать, грабить.
А советские солдаты кормили немецких детей и делились с ними последнеё коркой хлеба в 1945 году.
Но если читать в газетах воспоминания жителей Армавира и округи, у которые стояли немецкие части, те пишут что никто их не грабил и не мучил. И насилие в Берлине скорее всего тоже было...
Я же говорю, трудно верить, когда вам врут с самого начала :(
 
#36
И тоже самое по любой теме, например, любой смотревший советские фильмы заученно скажет, что "наступил развал страны, проигрыш в войне" но пришел Ленин мудрый. На деле факты говорят об обратном, до ленинской революции никакой разрухи и проигрыша в войне и развала страны не было и быть не могло.
 
#37
я всего лишь анализирую информацию, я не говорю что при Ленине было только плохо, была проведена электрификация всей страны, к примеру.
 

lestade

Меня знают многие ;-)
#38
Но если читать в газетах воспоминания жителей Армавира и округи, у которые стояли немецкие части, те пишут что никто их не грабил и не мучил. И насилие в Берлине скорее всего тоже было...
Я же говорю, трудно верить, когда вам врут с самого начала :(
Вам слово "Хатынь" ни о чём не говорит, не говорю про концентрационные лагеря. Наверное выдумка советской пропаганды.
 

Сфинкс

Меня знают многие ;-)
#39
было радио, были газеты, были агитационные фильмы, были партийные и комсомольские собрания.
причем здесь Западная Украина? Я там никогда не был, на Украине тоже не был.
Хотя был пару раз, когда ехал через Харьков на поезде в Москву.
Я же говорю, что нужно просто анализировать любую тему. Возьмем например, поведение немцев на территории СССР - любой посмотревший фильмы советские знает, что они сразу начинает убивать, насиловать, грабить.
:(
Если вы не были на Украине, то не значит что вы не работаете в информационном поле против нашего государства. Аналитики в ваших рассуждениях нет, только домыслы, ложь, целенаправленная против нашей страны.