Про ведущего программиста в администрацию

Игруля

Житель окраин
#21
... Одна из задач, которой будет заниматься этот центр - создание единой платежной карточки по коммунальным услугам. (такое когда-то было, но потом закрылось, ибо предприятиям было выгоднее принимать оплату или непосредственно, или через банки).
Проблема того "прошлого" ЕРКЦ (Единый расчетно-кассовый центр) была в другом - платежи через ЕРКЦ были прозрачны для администрации, и в то время осуществлялся хоть какой-то контроль за тем сколько денег приходит в ту или иную комунальную службу и можно было спросить, а что сделали с той или иной суммой. А иначе - что организвация показала в отчетах то и проходило. Сейчас конечно бояться им уже нечего, все уже в частных руках :)

ПС сорри за офтоп.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#22
Проработав почти 6 лет в стенах адм, я могу быть уверен, что конкурс будет проходить демократично и по всем правилам. Конечно можно говорить долго, разводить дискуссии )) Но, уверенные в своих знаниях уже подали свои заявки, а неуверенные выглядят как герои басни "Лиса и виноград".
Тут правило простое - уверен в себе - дерзай, если нет - не вини других.

зы/ считать чужие деньги - нехорошо! тут правило простое .... читай выше ))
 

pablo

Житель города
#23
Прокомментирую данную тему.
Мне в сектор требуется именно "главный специалист сектора информационных технологий", по статусу и степени ответственности это второй человек после меня. З/пл около 20 т.р. (с уплаченным уже НДФЛ). 2 основные задачи - защита персональных данных (ведение документации, работа с подрядчиками), администрирование Windows 2003 Server, VPN Server, SQL Server. В перспективе работа с корпоративными продуктами Microsoft. Настроить винду, подключить к сетке, показать мультики (показ с ноутбука на проектор или плазмы на планерке) - это само-собой разумеющееся. От кандидата требуется ОПЫТ, дисциплинированность, профессионализм, четкое понимание задач и сроков выполнения. Придется заниматься общественно-полезными нагрузками, - как например - санитария. Скажу откровенно - работы будет МНОГО и спрос соответствующий. Прием заявок на участие в конкурсе заканчивается 31.08.2010. Всем кому интересно и не страшно - пробуйтесь.

p.s. можно много здесь сидеть и придумывать на эту тему разные басни и небылицы, но реальность такова, что кроме вчера закончивших студентов и нескольких "товарищей в годах" желающих поработать НЕТ.
В дальнейших дискуссиях по этой теме принимать участие не намерен, по вопросам, связанным с этой вакансией - звоните. Резюме кидайте на info@armawir.ru

Шеремет Павел Николаевич,
заведущий сектором ИТ
администрации МО город Армавир
8 (918) 356-34-04
 

Sergey3

Гость города
#25
20к неплохие деньги для сидока.

я на нике получал 13 на руки с использованием своего авто- мотаясь по районам с доплатой в 100-200-300р в месяц выслушивая ежемесячно что у меня охеренная зарплата, что люди в городе получают 4тр.
 
A

Aliens

Guest
#26
pablo, Вы молодец, всё чётко и доступно. Удачи в поиске грамотного специалиста !
 

karpatov

Гость города
#27
Вот вот... Я же не просто так сказал, просто подзабыл, как сейчас начисления происходят и написал вилку.

karpatov, если есть более подробная информация, расскажи. Резюме то подать не проблема, (правда с db2 я не работал), просто не хочется быть идиотом, идущим туда, где все схвачено, да и справки просто так собирать и хлопотно и не меньше чем в 1000 не обойдется. Я к примеру бы всех кандидатов взял и посадил за тесты 70-270 и сразу было бы видно с кем вообще можно продолжать собеседование, а с кем нет. (наверное прошел бы один Кандидатов, и то если бы пришел :) )
nebo что схвачено? где схвачено? Там человек для РАБОТЫ нужен, а не для понта "я работаю в администрации". Паша молодец, зашел, отписал все по полочкам, даже про санитарию упомянул. Исходя уже из его ответа - придется работать, а не штаны протирать.

Насчет подробной информации и "чтобы не оказаться идиотом" - просто советую подойти к Павлу и обсудить свои возможности и требуемые навыки тет-а-тет. Павел охотно общается с людьми, которые изъявляют желание принять участие в конкурсе перед тем, как они подадут заявку. Да и людям удобно - все разузнал и реально принял решение стоит пробовать себя или не стоит.
Тем более, что грамотных у нас в городе, действительно, единицы (
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#28
А я считаю, что 20 мало. Мало для бюджета и для такой должности, поэтому уважаемый pablo, люди и не идут.
Согласитесь, сидеть на должности зама, зная, что нет никакой возможности карьерного роста (разве что шефа подсидеть), выполнять по сути рутинную однообразную работу. Никакой творческой мысли, никакой возможности реализовать свои как профессиональные так и личностные амбиции... Должность имхо, именно для студента который поработает год-полтора и свалит на более перспективную работу, или для "товарища в годах", у которого уже все есть и хочется обыкновенной стабильной работы без особых напрягов, досидеть до пенсии так сказать.
 

Coole

Графиня
#29
карьерный рост в администрации не только в область ИТ поддаваться...
А можно узнать рабочий график?
 
A

Aliens

Guest
#30
Скажу лично от себя, запись в трудовой "Работа в администрация города, села, поселения" автоматически означает, что нам такой/ая не нужен/на.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#31
А можно узнать рабочий график?
с 9 до 18. Но вечерком придется пройтись в выделенный район города, чтобы попугать штрафом владельцев частных домов, разведших грязь и мусор у своего дома :) ну и в другое время и в выходные дни тоже по свистку главы задействовать могут на самых неожиданных работах))))
 

DND

Меня знают многие ;-)
#32
А запись о работе в администрации только поспособствует этому
Откуда такая уверенность и категоричность?
Если вы говорите: "профессионализм имелся в виду по умолчанию", и его оценят "в других организациях", то причем тут администрация (точнее запись в трудовой книжке).
Для меня запись в ТК о работе в администрации не авторитетна (ИМХО).

Давайте говорить откровенно: администрация это не хорошая проф. школа, а лишь возможность заиметь хорошие знакомства, (блат).
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#33
Откуда такая уверенность и категоричность?
Если вы говорите: "профессионализм имелся в виду по умолчанию", и его оценят "в других организациях", то причем тут администрация (точнее запись в трудовой книжке).
Для меня запись в ТК о работе в администрации не авторитетна (ИМХО).

Давайте говорить откровенно: администрация это не хорошая проф. школа, а лишь возможность заиметь хорошие знакомства, (блат).
Ваши рассуждения про администрацию как способ заиметь блат не лишены смысла, но вот как раз в случае работы там IT-специалистом эти рассуждения бессмысленны. Человек там работает не чиновником, а по профессии, и чем он хуже другого айтишника - не понятно...

p.s. давно хотел узнать что означает ИМХО? ))))
 
S

sleepwalker

Guest
#34
Собсно в теме 2 мнения вижу -

1) Сам прийди и все узнай 2) да ето же аццтой!

Работа она работа и есть, ничем не хуже других ничем не лучше.
ИМХО ))))


З.Ы. Тока платят мало, но так везде в реале =(
 

root

Администратор
Команда форума
#35
слишком много говорим, это действительно так.
думаю действительно много кто хотел бы работать на указанном месте, но вместо того чтоб попробовать себя, говорят что маленькая зарплата или еще чего, в общем всегда найдется что сказать.

Все умные, зарабатывают в разы больше, да и за такую зарплату не работать, а ломать надо... эх...

с кадрами постоянно, и могу сказать четко, что действительно специалистов практически нет! ни в какой области! будь то гуманитария, или техническое что-то. Но цену себе набивают.
Реальными глазами нужно смотреть на вещи.
И никого не должно волновать, сколько получает мэр, сколько зам, сколько другие участники трудовых отношений.
Следите за собой, развивайтесь сами, и пусть в дальнейшем Вас в пример ставят :)

В общем удачи, коллеги :)
 
M

Mor-DA

Guest
#36
Скажу лично от себя, запись в трудовой "Работа в администрация города, села, поселения" автоматически означает, что нам такой/ая не нужен/на.
Ну вот... плюнул в лицо... А если я скажу, что Хатуов лично два раза просил меня написать заявление об увольнении по собственному - возьмете? :)
Я думал всегда судимость бы не получить :)
 
П

ПНХ

Guest
#37
заметил что все пишут о маленькой зп! а на данный момент сколько Вы получаете и что вы делаете за эти деньги?
хотелось бы узнать :) :)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#38
Так тебе и сказали :))) На многих предприятиях это конфиденциальная информация, да и вообще... не принято :)