Прорыв ожидаемый в ближайшие годы?

Цирцея

Житель города

CERBER

Меня знают многие ;-)
Иногда прорыв - это всего лишь прыжок в пропасть)
Вот достигнем дна - встанем на ноги, наконец))
Ну, вы понимаете, что "прорыв", как ад и рай - для тех, кто верит. А верующих долбоебов мало интересует здравый смысл, т.е. - с чего бы этому прорыву взяться.
Фу как грубо - ,,Жопа,,.
Прорыв непременно будет. Только туповатая привычка верить в непоколебимость так называемой рыночной экономики не позволяет зачастую довольно грамотным людям ,,поднять свинное рыло и увидеть - где растут жёлуди,,. Ну засрали этим людям мозги: Или демократия, или диктатура,, А о поиске другой модели общества визжат, брызжа слюной и соплями из крючковатых носов: Неет, не бывает, дураки-еретики кто пытается найти что-то третье!
А я уверен, что именно в России найдут решение проблем 21 века. Таких, как перенаселение, перепроизводство, вполне законного фальшивомонетчества ,,партнеров,, и прочих ,,прелестей,,.
P.S.: Сфинкс, какая глупость трындеть, как попугай, что ,,...нет плохих или хороших национальностей. Человек меняется в процессе своего взросления под влиянием среды.,,!
Да вот навскидку Вам одна - цыгане. Независимо от среды, стран проживания, политических строев и режимов, цыгане - мерзкая нация, существующая обманом, воровством, сегодня торговлей смертью - наркотой.
Евреи-сионисты - а есть и евреи НЕсионисты, приличные люди - делают то же самое, только хитрее, по придуманным ими же и навязанными правилами. Хитро вплетёнными в законы стран, куда они припёрлись делать свой гешефт.
P.P.S. - очень хочется, чтобы в России приняли закон о русофобии. Чтоб он был важнее, чем об антисемитизме. Чтоб сажали за решетку за сомнение в геноциде русского народа в начале 20-го века пришлыми Троцкими-парвусами-свердловыми- луначарскими-урицкими-володарскими и прочими ,,швондерами,,.
Какой нахуй геноцид русского народа, ты, млять, хотя бы вспомни на чем основывался интренационал и почему он был симпатичен всем народам, всем, "Карл!!!"
 

Сфинкс

Меня знают многие ;-)
Ну, вы понимаете, что "прорыв", как ад и рай - для тех, кто верит. А верующих долбоебов мало интересует здравый смысл, т.е. - с чего бы этому прорыву взяться.
Больного нельзя вылечить с помощью одного только здравого смысла.
 

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума
Если говорить о поднятии возраста пенсионного. Знаете, я вот как-то стараюсь не принимать это близко к сердцу. Хотя с любой стороны это НЕ правильно и бесчеловечно! Но, если подумать, то можно "успокоить" себя примерно такими рассуждениями:

1. Пенсия, даже в 60 лет - всё-равно это поздно! Всё равно из человека за эти 60 лет выжимают практически всю жизненную силу, всё Здоровье. Радостей в жизни останется очень мало и зачастую это такие радости, как когда "что-то не болит" или "болит, но меньше". Скрашивают старость только внуки) Тогда не особа и важна эта разница, пусть и в 5 лет...
2. Лично мне до пенсии более четверти века (по новым стандартам), так что не известно, дотяну ли я вообще. Так что нечего париться. :)
3. Самое основное. Во сколько лет ни была бы пенсия, люди обычно не идут отдыхать, а продолжают пахать! Потому как величина пенсии обычно очень даже скромная. Так что пенсия - лишь дополнительный доход, а не реально заслуженный отдых с мемуарами, санаториями, рыбалками или путешествиями (кому что нравится)...

Ну а про вилы наточенные - это сказка вообще. Вначале научитесь жить без иномарок, айфонов, компов, Инета, микроволновок и прочих благ цивилизации. Потому как гражданская война - это вам не на митинге поорать. Да и наши "товарищи" забугорные тоже ждут-недождутся дестабилизации обстановки в стране, чтобы запустить сюда свои щупальца. Так что в итоге хуже будет только простому народу. Посмотрите на Украину. Там тоже с вилами на Майдане скакали... Ни к чему хорошему не прискакали...

Повторюсь, это не значит, что я одобряю то, что ныне происходит... По идее, надо бы вырвать из лап олигархов энергоносители и вернув их в руки государства. А их самих - в Сибирь-матушку! Вот тогда был бы реальный прорыв! :) Но с вилами, даже очень острыми, этого не сделать...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
Зачем жить без чего то,что приносит удобства)))?
При чём тут вообще например наличие иномарки? получается,что если ты продвигаешься на телеге с ослом,то ты как человек практически святой? А если на тойоте,то грешен неимоверно?
Владик запомни: зависть и злоба-это грехи!!
А вообще свои рацпредложения можешь в письменном виде в Иепархию отправить?
 
Последнее редактирование модератором:

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума
При чём тут святой - не святой? Речь вообще не об этом. И никакой зависти-злобы... Я просто подчеркнул, что жизнь может быть гораздо хуже, чем ныне... А то тут уже за вилы браться собрались....
 

Цирцея

Житель города
Когда власть начинает вещать народу про патриотизм...о, нет...экономический прорыв, самое время запасаться мылом, сахаром, спичками и мукой...отечественного производства)
 

dudu

Меня знают многие ;-)
Цирцея, вы мне напоминаете ,,ничейную бабушку с антресолей,, из домика, где Васисуалий Лоханкин жил, и который спалили дружно жил.товарищи, предварительно застраховав недвижимость. Только не обижайтесь, ну хрен знает откуда ассоциации?
 

dudu

Меня знают многие ;-)
Ув. Цирцея, ну я как бы совсем не дерусь. Ну если, конечно, в прямом смысле слова. А в переносном бывает, чо греха таить.
Шутка-анекдот-joks: Итальянцы-филологи хвалятся познаниями русского языка. Один утверждает, что когда-то давно у русских украли кораблик на реке Тибр. Ну вот именно от этого события и идет русское слово ,,стибрили,,.
Присутствующий русский сразу задает вопрос: А в Пизе у вас ничего не пропадало?
 

CERBER

Меня знают многие ;-)
Больного нельзя вылечить с помощью одного только здравого смысла.
Так точно!
Вилы и здравый смысл,
серп и молот,
рабочий с дояркой
лучше в советском цирке жить,
чем в путинском зоопарке.
 

Танчик

Житель окраин
Я вернулся. а значит и логика с содержательным смыслом)
Насчет увеличения существенного возраста выхода на пенсию. это пока проект закона. его могут принять в более мягкой форме или не принять.
Но по сути жителям страны предлагают выбрать между 2 крайне негативными вариантами: поднятие возраста выхода на пенсию или сокращение пенсий. ибо денег в ПФР не хватает. количество пожилых по отношению к работающим все время растет...

Мне лично совершенно не понятно. почему нельзя принять закон о минимальной оплате в месяц для мегаполисов 50 000. для областных центров 30 000. для более мелких городов 25 000. для сел 15 000. Подобная практика существует в развитых странах и это намного увеличит количество денег в ПРФ.
И кроме того это существенно снизит социальное расслоение между гражданами. вон на другом форуме города пару лет назад рабочие кондитерской фабрики жаловались. что им намного задерживают зар.плату. буквально детей кормить нечем. а директор ездит на белоснежном мерсе.
Да это средневековье какое-то. а не 21 век
 

Незабор Бандлов

Меня знают многие ;-)
Мне лично совершенно не понятно. почему нельзя принять закон о минимальной оплате в месяц для мегаполисов 50 000. для областных центров 30 000. для более мелких городов 25 000. для сел 15 000. Подобная практика существует в развитых странах и это намного увеличит количество денег в ПРФ.
Потому что тогда предприниматели вообще перестанут платить белую зарплату.
 

Танчик

Житель окраин
это решается еще проще. тех кто не будет оформлять работников штрафовать на миллион за каждый случай не оформления.
За месяц все будут оформлены. можете мне поверить)))
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
Мы даже не в Мексике с вами живем!
В этой стране скорее произойдет что то невозможное,чем осуществится четкий план.
Все дело в маленьких людях,которые на любом месте работы механизма тоже хотят кушать и взломают систему внутри себя.
Ярким примером этого волшебства является система государственных закупок.
Чем строже будет над ней контроль,тем изящнее и проще станут схемы их обхода)
 

Танчик

Житель окраин
естественно такие законы не будут работать идеально. будет много проколов. недостатков. (особенно в первое время).
Но даже в таком виде это позволит существенно увеличить бюджет ПФР и снизить уровень социального расслоения.

Кстати. насчет Мексики и прочей Южной Америки. в отличие от них у нас народ люди отличаются законопослушностью.
Показывали как-то сюжет про автокатастрофу в Южной Америке. почти сразу местные жители стали растаскивать обломки себе домой. кому
сарай железяка пригодится. кто на лом сдать позднее)
 

Сфинкс

Меня знают многие ;-)
естественно такие законы не будут работать идеально. будет много проколов. недостатков. (особенно в первое время).
Но даже в таком виде это позволит существенно увеличить бюджет ПФР и снизить уровень социального расслоения.

Кстати. насчет Мексики и прочей Южной Америки. в отличие от них у нас народ люди отличаются законопослушностью.
Показывали как-то сюжет про автокатастрофу в Южной Америке. почти сразу местные жители стали растаскивать обломки себе домой. кому
сарай железяка пригодится. кто на лом сдать позднее)
Создай свою фирму, найми работников и плати им по 50 000 рублей плюс социальные отчисления, посмотрим сколько ты проработаешь и будешь ли конкурентоспособен со своей продукцией или услугами.
А если ввести драконовские штрафы, то количество работников резко уменьшится, при сохранении общего фонда оплаты труда. Кто от этого выиграет?
Наверно плохо экономику учил, двоечник)
 

Танчик

Житель окраин
я в общем говорил. а не про себя лично или вас.
Насчет того. что у большинства предприятий хватит рентабельности для такого увеличения зарплат и налогов с них можно понять по тому факту что у руководителей хватает ресурсов покупать мерсы. лексусы. отдыхать на Гаваях. строить себе дворцы с летними садами и бассейнами)
Я не двоечник. количество работников не изменится. оно определяется объемами производства и особенностями технологии производства. например. если у вас большой магазин. то меньше 10 работников никак не получится. а если у вас 1000 гектаров пашни. то вам иметь меньше 15 комбайнеров никак нельзя.
Надеюсь я доступно изложил для неграмотных и больше вопросов не имеете)
 
Последнее редактирование:

Aliens

Меня знают многие ;-)
Владелец фирмы нанимающей вас на определенные деньги с радостью может этого не делать!