Прививки ЗА и ПРОТИВ

VmeruUmnaYA

Гость города
#41
Nikolos80
Кроме этих статей Вы еще можете почитать блоги педиатров, на руках которых умирали от дифтерии непривитые дети (потому что их родители решили, что они умнее вековой медицинской практики).


пы сы по поводу состава вакцин и пользе/вреде ингридиентов лучше общаться не на армавирском форуме, а с врачами. Чессслово

А я могу дать Вам несколько адресов, жители которых покажут вам фотографии своих покойных детей, чьи вакцинации закончились "летальным" исходом. И еще несколько адресов, где живут дети, ставшие инвалидами после прививки АКДС. "Блоги" педиатров на фоне рассказов родителей этих деток просто отдыхают!

По поводу "общаться с ВРАЧАМИ"... Я бытоже с удовольствием пообщалась... Только покажите, с кем. Где те врачи, с которыми можно вообще о чем-то разговаривать?

А теперь предлагаю вспомнить полное название "прививки": ИММУННО-ПРОФИЛАКТИЧЕСКАЯ ВАКЦИНАЦИЯ...
Вот в грамотных странах (от которых мы и переманили себе прививочную моду) вопросами вакцинации занимаются врачи-ИММУНОЛОГИ, ноникак не педиатры.
 

Mauglee

Житель центра города
#42
Может и от ДЦП не надо прививку делать?
[заинтересованно]

Мне вот интересно, отчего мамаши молодые не отпускают детей гулять на проезжую часть?
Вот я знаю много случаев, когда машина объезжала ребёнка, и они нормально переходили дорогу.
Более того, один мальчик играл во дворе и полез на дерево, упал и сломал руку.
А если бы играл на дороге - то руку бы не сломал, потому что на дороге деревьев нет.
[размышляет]
 

Anderson

Известный деятель города
#43
Беспощадная иммунизация – правда о прививках (второе издание)

Описание:
После того, как «Беспощадная иммунизация» увидела свет, я получил огромное количество писем, как от врачей, так и от неврачей, прочитавших книгу. Примечательно, что хотя указания на мелкие ошибки и недочеты отнюдь не были редкими, ни одного письма, ставящего под сомнение не только саму идею книги, но даже отдельные выводы, мною получено не было. Что, конечно же, не означает безгрешность доказательной базы работы. Во второе издание «Беспощадной иммунизации» я включил новые факты и свои комментарии к ним, призванные продемонстрировать читателю порочность и опасность нынешней прививочной практики...
скачать:
http://daolubvi.ws/book/4289-besposhhadnay...-privivkax.html
 

Адалиска

Гость города
#44
Адалиска, самая распространенная причина, пэп, пожалуйтесь невро патологу что спит плохо, постоянно плачет, и отвод обеспечен. Во всяком случае нам дали, только на 1,5 мес. Кстати, давно хотела написать Вам, я встречала обратное мнение, которое убеждало, что все прививки необходимо начать до года! Не помню подробностей :-(
Николос, любой педиатр будет Вас убеждать делать прививки ребенку, потому что это в первую очередь система и отчетность.
ну вот кстати по поводу ПЭП, такого диагноза в принципе не существует..но его любят рисовать...ну и это не суть...
понравлось то что нам нарисовали ПЭП, без моих жалоб..спросиб беспокойный ли ребенок, трясеться ли подборолок. вздрагивает..получив на все эти вопросы отрицательный ответ нам поставили ПЭП..когда я спросила ПОЧЕМУ?
Мне сказали что, здоровых детей не бывает тем более вы кесарята..а У ВСЕХ кесарят ПЭП....все после этого я выпала в осадок..

Адалиска, пр оспу улыбнуло )))) перестали прививать против оспы потому, что безопаснее ей переболеть????? если не трудно, почитай в той же википедии про оспу http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9D%D0%B0%...%81%D0%BF%D0%B0
в среднем от оспы умирал каждый пятый заболевший, и все без исключения заболевшие оставались обезображенными рубцами.
да стыдно, спасибо что просветили..но вот вам мой пример..моим родителям делали..оспу..как положено...моя мама
переболела ей в 26лет будуче беременна мной..так что можно сказать я переболела внутриутробно..но потом в детсве перенесла еще раз ветрянку))

А я могу дать Вам несколько адресов, жители которых покажут вам фотографии своих покойных детей, чьи вакцинации закончились "летальным" исходом. И еще несколько адресов, где живут дети, ставшие инвалидами после прививки АКДС. "Блоги" педиатров на фоне рассказов родителей этих деток просто отдыхают!

По поводу "общаться с ВРАЧАМИ"... Я бытоже с удовольствием пообщалась... Только покажите, с кем. Где те врачи, с которыми можно вообще о чем-то разговаривать?

А теперь предлагаю вспомнить полное название "прививки": ИММУННО-ПРОФИЛАКТИЧЕСКАЯ ВАКЦИНАЦИЯ...
Вот в грамотных странах (от которых мы и переманили себе прививочную моду) вопросами вакцинации занимаются врачи-ИММУНОЛОГИ, ноникак не педиатры.
+++++100000 особенно за то что должгы заниматься имунологи!!
Может и от ДЦП не надо прививку делать?
[заинтересованно]

Мне вот интересно, отчего мамаши молодые не отпускают детей гулять на проезжую часть?
Вот я знаю много случаев, когда машина объезжала ребёнка, и они нормально переходили дорогу.
Более того, один мальчик играл во дворе и полез на дерево, упал и сломал руку.
А если бы играл на дороге - то руку бы не сломал, потому что на дороге деревьев нет.
[размышляет]
ДЦП...детский церебральный паралич...это следствие..
от него не прививают.Он не заразный))
 

Mauglee

Житель центра города
#45
ДЦП...детский церебральный паралич...это следствие..
от него не прививают.Он не заразный))
Да что вы говорите?!
А розовенькие капельки, в рот, не делали?
От вируса полиомелита иммунитет дающие.
Который ДЦП вызывает, ага.

Я фигею, что у вас за бабушки, которые ничему не научили.
Или это максимализьм юношевский прёт?
Мол, что могут понимать родители, ведь они жили в эпоху до интернета?
 

Адалиска

Гость города
#46
Да что вы говорите?!
А розовенькие капельки, в рот, не делали?
От вируса полиомелита иммунитет дающие.
Который ДЦП вызывает, ага.

Я фигею, что у вас за бабушки, которые ничему не научили.
Или это максимализьм юношевский прёт?
Мол, что могут понимать родители, ведь они жили в эпоху до интернета?
вы сами себе противоречите...правильно..я же и написала..ЭТО СЛЕДСТВИЕ..А НЕ ПРИЧИНА...
ДОПУСТИМ СЛЕДСТВИЕ ВАКЦИНЫ ..ПОЛИО...
кстати если вы не вкурсе розовые капельки уже давно не капают...а колят в ножку вакцину.

по поводу максимализма..так по моему я уже вышла с этого возраста...и вообще по тише на поворотах.
 

Mauglee

Житель центра города
#47
Да, давно. Уже месяца полтора, с прошлой прививки.
Или, прикапки, если точнее :)

Не к вам было адресовано, про бабушек.
Про максимализм, да и про прививки в целом:

Один из признаков молодости, и т.н. юношеского максимализма: после того, как узнал для себя что-то новое, начинаешь это яростно пропагандировать.
Зачастую с пеной у рта отстаивая собственное мнение, да.
Не лично вам, нет.
И, на мой взгляд, тут должно быть по системе толерантности к гомосекам: занимайся сам чем хочешь, но пропагандировать не смей - кому то это может навредить.

Придумали-то прививки не от хорошей жизни, и не для убийства детей - для этого есть более дешёвые и эффективные методы, (см.Освенцим, Дахау)
 

Mauglee

Житель центра города
#49
Ага,
"вы не представляете, что могут сделать с человеком жажда власти и фитнесс." (с)
 

lihoi33

Гость города
#50
я не раз замечал ...женщины склонны принять решение , а потом искать ему объяснения ... источники могут быть самые разнообразные ...

половина народонаселения ...восновном мужики у нас строители ... а вторая половина женщины медики ... абалдеть ...




логика говорит ... если есть вариант и статистика заболеваний ..по списку нужно прививаться ...

сам раньше отказывался от прививок ...сейчас по необходимости от лептоспироза регулярно колю ...
 

Адалиска

Гость города
#51
я не раз замечал ...женщины склонны принять решение , а потом искать ему объяснения ... источники могут быть самые разнообразные ...

половина народонаселения ...восновном мужики у нас строители ... а вторая половина женщины медики ... абалдеть ...




логика говорит ... если есть вариант и статистика заболеваний ..по списку нужно прививаться ...

сам раньше отказывался от прививок ...сейчас по необходимости от лептоспироза регулярно колю ...
ключевое слово "по необходимости "
 

VmeruUmnaYA

Гость города
#52
И, на мой взгляд, тут должно быть по системе толерантности к гомосекам: занимайся сам чем хочешь, но пропагандировать не смей - кому то это может навредить.

Придумали-то прививки не от хорошей жизни, и не для убийства детей - для этого есть более дешёвые и эффективные методы, (см.Освенцим, Дахау)
Придумали не для убийства, нет - Вы правы! Первые вакцины "придумали" (правильнее будет употребить слово "разработали") около двухсот лет назад для того, чтобы спасать людей от эпидемических болезней.
А потом пошло-поехало... Одному гениальному научному деятелю стало обидно, что "сосед" изобрел что-то полезное, а он не изобрел - и давай ухищряться, кто во что горазд. Уже и эпидемии закончились, а вакцинации продолжаются.
То, что изначально было изобретено в качестве необходимого оружия для борьбы с большим злом, теперь само превратилось в огромное зло. Потому что когда-то вакцинируемых предупреждали о поствакциональных последствиях каждой прививки, а сейчас об этом и думать забыли.
Потому что когда-то не прививали людей из категории тех, кому противопоказано, а сегодня врачи забыли даже о том, что детям с низким уровнем гемоглобина в крови даже реакцию "манту" проводить ни в коем случае нельзя...
Теперь вакцинация ИМЕННО В НАШЕЙ СТРАНЕ (тысячу раз подчеркиваю!!!) - это действительно средство ненавязчиво, под благим прикрытием сделать наших детей, а, следовательно, и все поколение россиян, иммуно-дефецитным. Потому как вакцинация в том виде, в котором она существует сегодня в России - это атака на иммунитет.

Что касается пропаганды... Никто не пропагандирует никого, но ведь, как известно "лучше горькая правда...", вот об этой ПРАВДЕ тут и говорим :-)
 

Казахстан

Гость города
#53
Вмерувменяемая вернулась!!!!
ЭтожЪ скоко(так сказать) лет и зимовок на Африканском побережье я не успел провести,а человек не то что-бы не изменился,а стал более зрелым что-ли внутри!
Мдяяяя....
Дорогая наша "рупор эпохи",попросите своего личного врача не делать вам больше инъекций.У вас после них приступы паранойи.
Зачем хранить в твоей богобоязненной детской(всё еще) головке мысли о эпидемиях,"поствакциональных последствиях?
Вы уже и о стране думаете?
Настоятельно рекомендую (повторюсь) изменить увещеваниям врачей и отказаться от инъекций.Переходите на порошки,а лучше грязелечение...
Позапрошлогодние попытки лечения электричеством вам вредны(замечаю с прискорбием).
 

Мартини

Гость города
#54
А я могу дать Вам несколько адресов, жители которых покажут вам фотографии своих покойных детей, чьи вакцинации закончились "летальным" исходом. И еще несколько адресов, где живут дети, ставшие инвалидами после прививки АКДС.
Давайте. А я вам фотки из кунсткамеры и музея мадам Тюссо. Будем меняться. По теме. У нас в каждом дворе найдется десяток мамаш, которые тащат своих наматывающих на кулак сопли детей на плановую вакцину, а потом им врачи виноваты или прививка плохая была.
 

deem

Administrator
Команда форума
#55
я вот только не понял, зачем эти жители хранят фотографии покойных детей
 

Andrey1977

Гость города
#56
Давайте. А я вам фотки из кунсткамеры и музея мадам Тюссо. Будем меняться. По теме. У нас в каждом дворе найдется десяток мамаш, которые тащат своих наматывающих на кулак сопли детей на плановую вакцину, а потом им врачи виноваты или прививка плохая была.
Всё от медицинской безграмотности населения.
Если ребёнка не проверили на наличие антител на ту болезнь от которой прививают - то это преступление.
Сейчас перед тем как колоть какое то лекарство лучше у иммунолога проверить на совместимость. Моей матери вкололи в больнице обезболивающее и оно привело к отказу почек. СЛАВА БОГУ удалось восстановить их работу. После этого случая, любой неизвестный или непроверенный препарат колят только после проверки у иммунолога.
Нужно завести тетрадь для себя и ребёнка, с указанием препаратов - какие переносятся, а какие нет, чтобы в один момент не получить от лечения большие проблемы. Тоже самое с вакцинами - любое вмешательство в организм должно быть ОСМЫСЛЕННЫМ, а не плановым.
 

Кудеяра

Гость города
#57
ПЯТОЕ ПОКОЛЕНИЕ ПРИВИТЫХ КРОЛИКОВ НЕ ДОЖИЛО ДО РЕПРОДУКТИВНОГО ВОЗРАСТА! *

Пятое поколение вакцинированных кроликов в экспериментах про-фессора Р. С. Аманджоловой не дожило до репродуктивного возраста. Людей в СНГ прививают уже во втором и в третьем поколении. Про-должение массовой иммунопрофилактики покажет, кто более живуч: человек или кролик?
Учёные изобретают всё новые и новые вакцины - против каждой болезни своя панацея: укололся - и будь здоров!
Но крепче ли мы стали, накачанные с младенчества различными вакцинами? Увы, здоровье у человека не прибывает, а стремительно, из поколения в поколение, ухудшается. При сохранении этой тенден-ции свидетелями "конца света" станут наши ближайшие потомки. Род людской уже подошел к крайней черте. В казахстанских школах во-семьдесят процентов старшеклассников хронически больны, почти половина юношей призывного возраста непригодна для прохождения службы в армии, идёт омоложение так называемых болезней XX века. На фоне тяжёлых осложнений при родах всё чаще появляются на свет дети с нервно-психическими расстройствами, с уродствами и олигоф-ренией. Во всем этом принято винить экологию: мы дышим отравлен-ным воздухом, питаемся отравленной пищей, пьём отравленную воду. Но есть и ещё одна причина захирения рода человеческого, возможно, самая тяжкая - обязательная всеобщая вакцинация населения уже во втором-третьем поколении. Так считает доктор медицинских наук, в прошлом главный акушер-гинеколог Казахстана, заведующая кафед-рой Алматинского медицинского университета Раиса Садыковна Аманджолова. Об этом её беседа с нашим корреспондентом.
- Раиса Садыковна, высказывания о вреде прививок я слышал не раз, в основном от рядовых врачей, обнаруживших связь ме-жду вакцинацией и различной патологией.
Вы, знаю, исследовали эту проблему в течение почти сорока лет и готовы защищать свою позицию не посредством интуиции и случай-ных фактов, а на основе практических данных...
- Несомненно. Иначе я бы не осмелилась негативно обсуждать, казалось бы, такое святое дело. Пойти против официальной точки зрения эпидемиологов. Это допустимо, только имея железные доказательства. Хотя... их умудряются передёргивать в министерских кабинетах.


трудно попасть. Большая часть пришельцев гибнет (их структуры по-вреждаются антителами и расщепляются ферментами) при попытке преодолеть наружные барьеры, а таковыми являются кожа, желудочно-кишечный тракт, дыхательные пути; пройдя внешнюю крепостную стену (их эпителиальный покров), поредевшие вражеские войска (ан-тигены - АГ) несут потери при прохождении внутренних барьеров: сначала печени и лимфатических узлов зобной железы, потом повреж-даются и расщепляются на уровне костного мозга и селезёнки. До сте-нок сосудов, которые являются последним препятствием на пути АГ к забарьерным органам, в том числе к половым клеткам, добираются лишь крохи незваных гостей. При преодолении ими, в частности виру-сами, этих препятствий - человек заболевает - гриппом ли, корью, ге-патитом, СПИДом и др.
Сквозь все барьеры проходят, главным образом, те вирусы и бакте-рии, в которых защитники нашего организма не распознают врагов. Мобилизуются они на работу с ними только тогда, когда пришельцы начнут интенсивно размножаться в клетках, отравляя хозяина продук-тами распада. В ходе этих процессов организм приобретает к их про-дуктам - к АГ иммунитет, то есть способность быстро распознавать врага и разрушать его антителами (AT). На этом основан эффект при-вивок. Считается, что при иммунитете организм не допустит размно-жения врага в организме.
К сожалению, это не совсем так. В ряде случаев они размножаются внутри иммунной клетки. При каждой прививке -введении АГ, минуя наружные барьеры, - мы забрасываем в цитадель нашего организма троянского коня, многочисленные вражеские войска. Человек с рожде-ния не менее двадцати раз подвергается такому коварному нападению. При этом он переболевает, хотя и в ослабленной форме, заболевания-ми, вызываемыми введёнными вирусами и бактериями, большинством из которых в естественных условиях он никогда бы и не заразился. При столь изнурительной борьбе гибнут и собственные клетки крови. Ор-ганизм быстро изнашивается, развивается дефицит ферментов и имму-нитет к собственным АГ. Вот почему ряд симптомов, свойственных старческому возрасту, к примеру, склерозирование тканей, онкологи-ческие заболевания, развиваются рано. Они являются следствием де-фицита антител и ферментов, характерного для пожилых людей. Под-вергаемые постоянным нападкам изнутри клетки иммунной системы сами становятся агрессорами. Они начинают уничтожать клетки собст-венного организма и даже ведут к развитию иммунодефицита - СПИДа.
- Извините, ход моей мысли зациклила Ваша оговорка по поводу того, что введение ослабленных вирусов и бактерий усугубляет состояние организма при последующей встрече с ними. Я давно понял,

что в медицине действует npuнцип: одно лечим, другое - калечим. Вы же утверждаете, что прививками мы калечим, но ничего не лечим, хотя и предупреждаем развитие инфекционных болезней. Или я Вас неправильно понял?
- Правильно. Известно, что животные и птицы, питаясь падалью, нередко являются носителями каких-либо бактерий, в том числе виру-са иммунодефицита, но не болеют до тех пор, пока не будут иммуни-зированы их антигенами. Надо заметить, что для организма опасны не вирусы сами по себе, а продукты ими разрушенных клеток - цитолиза-ты и скорость разрушения ими клеток-мишеней при повторном кон-такте. Мы, подражая их поступлению и их действию в организме, вво-дили цитолизаты непривитым и иммунизированным животным: у пер-вых только их максимальные дозы вызвали шок, вторые от них гибли даже при введении малых доз. При их повторном введении развива-лись симптомы местного воспаления в отдельных органах, чаще в лёг-ких. Между тем, для выработки устойчивого иммунитета одни и те же вакцины вводятся детям по нескольку раз. С этим мы связываем высо-кую заболеваемость лёгких у детей.
- А Вам удалось вскрыть причинно-следственными связями между вакцинацией и ростом в XX веке болезней, их омоложением? Почему какой-то укольчик может спровоцировать возникновение и рака, и инфаркта, и инсульта, и склерозе, и всяческих других напастей?
- В основе развития патологических процессов лежит единый фак-тор - цитолиз, то есть разрушение клеток, вне зависимости от того, чем он вызван – травмами высокой радиацией, вибрацией, химизацией или вакцинацией. Процесс довольно сложный. О нём просто не расска-жешь. Замечу только, что при любом цитолизе активируется кровяной, затем тканевой тромбопластин, снижающий деятельность ферментов, из-за чего в сосудах различных органов и на их стенках образуются тромбы, вызывающие в местах их локализации развитие симптомов общей патологии, отеки, кровоизлияния, гибель клеток и тканей, лей-коцитоз, воспалительные процессы. Последние заканчиваются либо склерозированием тканей, либо образованием в них язв, опухолей. Тромб в сердце - инфаркт, в мозгу - инсульт, в капиллярах стенок со-судов, в фолликулах лимфатических узлом - склероз. Нет ферментов - не усваивается железо, гибнут эритроциты, возникает анемия. По на-шим наблюдениям, прививка впоследствии нередко становится причиной заболевания, против которого вроде бы должна быть на-правлена. Пример из 60-х годов. Тогда было принято вводить вакцину БЦЖ с ослабленными туберкулезными палочками через пищевари-тельный тракт. В то время участился туберкулёз брюшины, половых органов. А трёхкратная иммунизация беременных против стафилокок-ков, наоборот, привела к учащению гноеродных заболеваний и стафилококконосительству. Нами вскрыто, что повышенная чувствительность к АГ передается потомству эмбриональными клетками. Прививки - это мины замедленного действия: они могут взорваться мгновенно (развивается поствакцинальный шок), а могут грохнуть и в последующих поколенииях. О том, как это происходит, изложено в моей книге "Причины роста осложнений беременности и заболеваемости населения планеты. Принципы и меры профилактики и терапии".
- Если бы у Вас было право отменить вакцинацию населения, Вы на это пошли бы?
- Я постаралась бы свести её на нет. Прививку можно оправдать только как исключительную меру, проводимую с учетом чувствитель-ности организма и его аллергизации. Я бы рекомендовала не допускать нарушения холодового режима хранения (+4°) вакцин. Ведь теперь на селе и даже в некоторых городах отключают электроэнер-гию; если содержащиеся в вакцинах ослабленные микроорга-низмы находятся в тепле, они приобретают активность. Прививка ими вызывает настоящие заболевания. Не исключено, что в Казахстане это одна из главных причин вспышки туберкулёза и бруцеллёза и учаще-ния энцефалита. Рекомендовала бы сворачивать вакцинацию в рай-онах, где давно не отмечались инфекционные заболевания. К примеру, зачем иммунизировать детей от кори где-нибудь в ка-захстанской пустыне или в сибирской тайге, если там уже давно забыли о ней?
- Кстати, агрохимики при принятии решения о проведении защитных мероприятий оперируют таким понятием, как по-рог вредоносности. Меры начинают проводить при его превышении, то есть когда какого-нибудь жучка-паучка на квадратном метре плантации становится больше нормы.
- Законодатели массовой вакцинации руководствуются дру-гим принципом. Погоду в иммуннопрофилактике регулируют эпиде-миологи, у которых основная цель - любой ценой предупредить воз-никновение инфекционных заболеваний и сбить распространение инфекции. Известно, что изначально массированной иммунопрофи-лактике подверглись африканцы в колониях Франции, где были развернуты филиалы Пастеровского института. Прививались ви-русами оспы, бешенства и др. Теперь их выкашивает не чума и холе-ра, а СПИД, которому они оказались подвержены больше, чем мало привитые европейцы. Лучше вообще не проводить иммунопрофилак-тику, не ускорять у людей развитие иммунитета к собственным АГ, не омолаживать у них болезни века и развитие склероза органов, которые нуждаются теперь в замене донорскими.
- Но это вызовет вспышку инфекционных заболеваний. Эпидемио-логи в Министерстве здравоохранения республики задали мне встреный вопрос: "Стоит ли сенсационная теория и концепция Аманджоло-вой жизни хоть одного ребенка?" Как Вы ответите на это?
- Отвечу. А стоит ли жизнь одного ребенка тысяч и тысяч покалеченных детей, иммунопатологии органов людей, в том числе у 70% беременных, здоровья всего человечества? Да, при отказе от прививок роста некоторых инфекционных заболеваний, наверное, не избежать. Но мы спасем геном современного и будущего поколения и человечество от вырождения, предупре-дим дальнейшее ухудшение демографических показателей в стра-не. Однако, несмотря на отрицательное отношение к прививкам, я не стала бы отменять их в приказном порядке. Но последнее слово должно оставаться не за напуганным увольнением при невыполнении планов персоналом в белом халате, а за родителями. Они должны знать и выбирать: либо они обрекают ребенка на гипотетическое (предполагаемое) заболевание корью, дифтерией, свинкой, столбня-ком, полиомиелитом; либо (гарантированно) прокладывают стёжку к всевозможным заболеваниям, составляющим болезни XX века, и риску вырождения своего рода - и пусть решают са-ми. Никакого принуждения и нарушения прав человека не должно быть
- Ведь прививки - не панацея от всех бед. В арсенале oqx/циальной и народной медицины, вероятно, есть и другие средства предупреждения инфекционных заболеваний и их осложнении.
- Совершенно верно. Но при современной вакциномании эти средства остаются недостаточно востребованными. Те люди, у кого хорошо циркулирует кроволимфоток, без сбоев прохо-дят окислительно-восстановительные процессы в тканях и орга-нах, инфекциям менее подвержены. А добиться этого можно с помо-щью методов - ледяных и горячих водных и солнечных ванн, масса-жа, физических упражнений, фитотерапии, рационального пита-ния и многих других процессов. Надо соблюдать элементарные правила гигиены. Даже если кому-то не удастся избежать забо-левания, то организм, не имеющий поливалентной чувствительно-сти к АГ микроорганизмов, справится с ним без серьёзных последствий. При правильном лечении и знании механизма разви-тия симптомов общей патологии, в том числе при кори, дифтерии, гриппе и даже полиомиелите, нетрудно предупредить их осложнения


РОССИЙСКИЕ ДЕТИ – ПОДОПЫТНЫЕ КРОЛИКИ ВОЗ

Несколько лет назад по многим информационным агентствам про-шла следующая информация:
Нигерия отказалась от прививок полиомиелита
Проходящая в 10 странах Африки под эгидой ВОЗ кампания по вакцинации населения от полиомиелита приостановлена по решению властей двух крупнейших шариатских штатов севера Нигерии Кано и Замфара, сообщает «ИсламРу» со ссылкой на агентство «Франс Пресс». Поводом для приостановки акции послужила информация о том, что вакцина, поставляемая западными благодетелями, в будущем может вызвать у привитых африканских девочек бесплодие.
В России, к сожалению, не нашлось ни одного политика, который хотя бы высказал опасения относительно аналогичной прививочной кампании, проводившейся тогда же и у нас .
Пример недавнего эксперимента: оказывается, «ВОЗ решила лик-видировать полиомиелит на территории Российской Федерации», по словам чиновника санэпидемслужбы Садовниковой В.Н, откровенно признавшейся в этом перед телекамерой. Ликвидировать путём прове-дения двухтуровых прививок «какой-то новой, более сильной вакци-ной».
Сообщение о двухтуровой вакцинации в дополнение к уже сущест-вующей в нашей стране произвело довольно странное впечатление, во-первых, потому, что никто и никогда не отказывался от отечественной вакцины (тоже живой), а, следовательно, основной контингент счита-ется защищенным от полиомиелита. Зачем дополнительные сверхна-грузки живой вакциной на иммунную систему детей?
Во-вторых, поликлинические врачи уверенно отвечали журналисту и давали такие же разъяснения любопытствующим родителям (кото-рые месяц назад прививали своего ребёнка «как положено») о «новой, более сильной вакцине против полиомиелита».
Поражает, прежде всего, сам факт того, что за нашу санэпидслужбу что-то решает ВОЗ. Но не менее странным выглядит и, безропотное подчинение наших врачей этим решениям и даже активное применение ими «новой вакцины». Они совершенно не задумались и над тем, что двухтуровая вакцинация, свалившаяся на нас по неведомым при-чинам поверх успешно проводимой в стране «плановой», куриро-валась каким-то зарубежным «Ротари-клубом» (не имеющим никакого
отношения к медицине!... - как выяснилось позже в личной беседе с одним из эпидемиологов санэпиднадзора г. Москвы).
Объявились и другие любопытные подробности:
а) прозвучавшие в телепередаче очень скромные заявле-ния С.Г.Дроздова, директора Экспериментально-производственного предприятия Института полиомиелита и вирусных энцефалитов им. акад. М.П. Чумакова РАМН, где производится отечествен-ный вариант живой полиовакцины, не давшего прямого ответа ни в отрицательном, ни в положительном смысле, а лишь ска-завшего: «Вакцина традиционная, такая же эффективная».
«Такая же»..., но не та же...
б) кроме того, маркировка на флаконах с вакциной, предназначенной для двухтуровых прививок, отличалась от «традиционной»; была также вновь издана и инструкция по применению именно этой вакцины;
в) звонок в отдел сбыта этого предприятия с вопросом «отечественная ли вакцина применяется сейчас в поликлиниках для двухтуровых прививок», подтвердил наши сомнения: «Вак-цина у нас только разливалась пофлаконно, а получили её откуда-то в больших ёмкостях..., откуда - не знаем».
А если бы знали, сказали бы!
Приводимые подробности интересны, конечно, для проведения рас-следования и судебного разбирательства. Они тем более интересны, что приведённые факты полностью соответствуют положениям Мемо-рандума ВОЗ, принятого участниками конференции Комитета по РПИ (Расширенной Программе Иммунизации), в котором, в частности, рассматривались и такие вопросы:
- «критерии отбора для лабораторных исследований НО-ВЫХ ЖИВЫХ ВАКЦИН – кандидатов из «штаммов Сэйбина», а также общие научные и этические положения испытания этих вакцин на людях.
- участники считают, что национальные контрольные органы страны, где будут проводиться испытания, при оценке проведённых опытов с новыми вакцинами на людях, могут считать, что в данном случае рекомендациям ВОЗ не придаётся статуса требований...».
Подстраховывается ВОЗ! Не хочет, чтобы «в данном случае» на них ссылались...
Далее в меморандуме речь идёт о «проверке на человеке усилен-ной иммуноаенности новых вакцин-кандидатов..., в испытания сле-дует последовательно включать людей с разным иммунным стату-сом...
Конечной целевой группой являются ранее не иммунизирован-ные младенцы... В испытаниях можно использовать одну вакцину-кандидата или смесь вирусов трёх штаммов полиомиелита..., следует доказать, что иммуногенность новой вакцины потенциально превосхо-дит иммуногенность существующих штаммов в более широкомас-штабных испытаниях». Эти испытания и проводились в нашей стра-не активными, но абсолютно некомпетентными в этой области меди-цинскими работниками.
В разделе «Начало и развитие испытаний на людях» этого мемо-рандума на всякий случай сделана ещё одна подстраховка-предупреждение со стороны Комитета по РПИ: «Высокий уровень ге-нетической стабильности аттенуированной новой вакцины, установ-ленный на основании тестов на нейровирулентность с использованием обезьян и по in vitro-маркерам, ещё не гарантирует такой же степени генетической стабильности данного вируса в процессе его репликации в организме человека». Иными словами, лица, восприимчивые к по-лиомиелиту, могут заболеть этой инфекционной болезнью, о чём ВОЗ предупредила!
Вот, оказывается, как всё просто! Но кто же из числа тех, кто знал об этом, признается сейчас, что вакцина новая?! Кто признается, что это - очередной эксперимент на детях?! Но ведь и много раньше, в конце 50-х годов «перед американскими учёными возникли трудности, непреодолимые трудности с организацией исследования живой вакци-ны Сейбина. Против её проверки на детях США возражали широкие круги американских учёных, общественности и даже Официальные органы здравоохранения..., и вакцину исследовали на детях Конго и Советского Союза» (Цит. по: Смородинцев А.А. «Вирусные болезни и их профилактика». М.: Медицина, 1978) - а мы об этом узнали значительно позднее!


УКРАИНА, 2008. БЕСПЛОДИЕ: ПРИЧИНА В ПРИВИВКАХ?

Разбирательство по поводу вакцинации КК (корь-краснуха) еще не закончено. Но в Харькове ученые бьют тревогу: ВОЗ подарил нам вакцину для стерилизации населения.
Напомним, скандал разгорелся 13 мая, когда умер старшеклассник из Краматорска после прививки от кори и краснухи. А 14 мая девушка из Донецка поступила в одну из больниц Харьковской области, за два дня до этого ей вкололи ту же вакцину. Трагические события напря-мую связаны с прививками, считает доктор фармацевтических наук, профессор кафедры технологии лекарств и клинической фармаколо-гии, ученый секретарь Института микробиологии и иммунологии им. Мечникова АМН Украины Артур Мартынов:
— Школьнику из Краматорска сделали прививку, а на следующий день он умер. Диагноз совпадает с побочным эффектом данной вакцины, прописанной в ее инструкции: трамбоцитопениче-ская пурпура.
Артур Мартынов говорит, его сразу насторожило то, что вакцина-ция внеплановая:
— Есть календарь прививок, утвержденный Минздравом, Его разрабатывали ученые с учетом возраста, пола, других показаний. Вакцинацию от кори и краснухи проводят детям в 12-15 месяцев, повторно в 6 лет (или в 11, если не привили в 6). До 2000 года вообще вакцинировали только годовалых детей. Взрослым эту вакцину не прививают вообще. Мы не входим в те 47 стран, представляющих угрозу для мира по кори. В Украине до 98% населения имеют антитела в крови. Вспышка, которая была в 2005-2006 гг., не достигла уровня эпидемии именно потому, что люди были вакцинированы плановыми прививками в детстве. В Европе в 2006 году от кори погибли 1000 человек, в Ук-раине
— 5, то есть корью тогда болели не только у нас, а ситуация в . развитых странах Европы была хуже.
Почему же ВОЗ решила обеспечить нас вакциной, да еще и бес-платно, да еще и сразу в количестве 8 миллионов доз? Артур Марты-нов говорит так:
— Это напоминает либо клинические испытания, ли-бо стерилизацию населения страны. Один из компонентов вак-цины — краснуха, — мотивирует смелую версию ученый, неодин год занимающийся проблемами биологической безопасности. — Всякий гинеколог скажет, что краснуха несовместима с беремен-ностью. Возраст людей, которым хотят колоть вакцину — с 16 до 29 лет, то есть самый детородный. А ведь в инструкции четко прописано: девушкам после прививки категорически противопоказано беременеть в течение 4 месяцев. Но при переводе инструкции на украинский язык эту фразу почему-то упустили. Да и всякая ли девушка будет это со-блюдать?
Харьковский ученый из Института микробиологии и иммунологии им. Мечникова АМН Украины Артур Мартынов уверяет, что в Европе чаще болеют корью и краснухой, но массовой вакцинации людей там не подвергали.
— А сколько тех, кто на момент прививки не будет знать о своей беременности? Вирус краснухи размножается в плоде, в матке, в детородных органах. Потом могут рождаться уроды либо бу-дут выкидыши. Возможные последствия — падение рождаемости в Украине до 50%, — считает ученый.
Второй компонент — корь. Вся Европа для своего населения при-меняет вакцину на штамме Шварца. Его выращивают на культурах клеток животных, которые находятся недалеко от человека по филоге-нетической лестнице (как правило, в белке куриного яйца), и этот штамм менее токсичен для людей. Кстати, наше Минобороны для себя закупило именно такую вакцину. А для остальных украинцев выбрали вакцину, выращенную на человеческих клетках (туда добавляют эм-бриональную сыворотку, содержащую белок гонадотропин и эстради-ол). На этот состав, введенный женщине вместе с вакциной, выработа-ются антитела, которые нейтрализуют и этот гормон, и собственный, и женщина станет бесплодной. Из чего я делаю вывод — это стерили-зующая вакцина. Кроме того, вирус вакцины оказывается сильнее по-левого вируса, которым может заболеть ребенок. Этот штамм запре-щен в Европе и США.
— Но ведь ВОЗ, ЮНИСЕФ — организации, к которым всякий испытывает доверие?
— На сайте Ватикана можно прочитать, что церковь выступила против деятельности этих организаций. Их претензии связаны как раз со стерилизацией. Это ведь метод контроля рождаемости в Афри-ке, Азии, Индии, — отвечает Артур Мартынов и предлагает свой вариант ответа на вопрос, зачем же ВОЗ стерилизовать населе-ние Украины:
УКРАИНА: ВАКЦИНАЦИЯ ЯВЛЯЕТСЯ СКРЫТОЙ КАМПАНИЕЙ ПО СОКРАЩЕНИЮ НАСЕЛЕНИЯ

Следственная комиссия Верховной Рады обнародовала результаты расследования скандальной прививки от кори и краснухи.
— Мы устанавливали причины смерти подростка из Краматорска Антона Тищенко и массовых осложнений среди граждан, которым сделали прививку. Исследовали правовые основания для проведения внеплановой вакцинации, — говорит руководитель комиссии народ-ный депутат Виктор Корж.
Результаты таковы. Во-первых, комиссия пришла к выводу, что Ан-тон Тищенко был здоровым и умер от вакцинации. Во-вторых, в офи-циальном ответе на запрос комиссии Министерство здравоохранения предоставило массу недостоверной информации, и в ближайшее время этим займется Генпрокуратура. В-третьих, по делу с вакцинацией имеются признаки масштабной коррупции. В заключении Счетной па-латы обращает на себя внимание тот факт, что наше государство поку-пает за рубежом вакцины на большую сумму — тратят приблизительно 200 млн грн в год. Попытки же наладить собственное производство свелись к растраченным кредитам, купленному, но не работающему оборудованию, выброшенным на ветер деньгам. В-четвертых, вакцина поступила в распоряжение Всемирной организации здравоохранения без полного пакета документации. В результате настойчивых требова-ний ВОЗ эта вакцина с тем же недостаточным пакетом попала в Ук-раину. Здесь имеет место ряд откровенных нарушений нашего законо-дательства.
В-пятых, в массовой внеплановой вакцинации не было никакой по-требности, ведь по крайней мере 80 процентов населения имеет стой-кий иммунитет к кори. Однако в письменном распоряжении Минздра-ва ставилось задание: достичь по меньшей мере 95-процентного охва-тывания возрастной группы от 17 до 29 лет независимо от перенесен-ного заболевания и ранее сделанных прививок. На каких основаниях выделили возрастную группу 17-29 лет, понять невозможно. Однако на неприятные размышления наводит тот факт, что это наиболее репро-дуктивная, социально активная и работоспособная часть населения. Это отметил Виктор Корж.
Подозрения о том, что массовая прививка украинцев является скрытой кампанией по сокращению населения, появились в украин-ских средствах массовой информации еще в конце 2007 года. Факты таковы. Одним из спонсоров "гуманитарной вакцины" стал частный


фонд "Юнайтед нейшнс фаундейшн". Его основателем является аме-риканский миллиардер Тед Тернер, который широко прославился сво-ей борьбой за разрешение абортов и ограничение рождаемости. В ча-стности он финансировал программы ЮНИСЕФ — Детского Фонда ООН, направленные на уменьшение рождаемости в странах третьего мира. Именно это стало причиной конфликта и прекращения сотруд-ничества ЮНИСЕФ с католической церковью. По мнению Ватикана, эта международная организация превратилась в инструмент реализа-ции нечеловеческих идей Тернера относительно сокращения численно-сти населения с помощью абортов и стерилизации.
Механизм превращения прививки в средство бесплодия описывают так: к стерилизационной вакцине, кроме ослабленного возбудителя болезни, добавляют необходимые для беременности гормоны. В ре-зультате этого организм производит антитела не только к возбудите-лям болезни, но и к гормонам деторождения. Поэтому когда женщина беременеет и ее организм начинает производить эти гормоны, то им-мунная система воспринимает их как инородную угрозу и атакует. Очевидно, это приводит к прерыванию беременности.
Именно такой механизм "контроля над рождаемостью" применила ВОЗ в ряде стран, среди которых были Никарагуа, Мексика и Филип-пины. Это делали под прикрытием прививки против столбняка. В ок-тябре 1994 года Всемирная католическая организация "Хьюман лайф интернешнл" получила об этом информацию от своего мексиканского филиала. Несколько экземпляров вакцины решили проверить. Оказа-лось, что они содержат человеческий гормон хорионичный гонадотро-пин, который производится в организме женщины для сохранения беременности.
В 2004 году вакцинацию бойкотировали северные штаты Нигерии, подозревая ВОЗ в осуществлении кампании стерилизации. Исследова-ния обнаружили, что, кроме вредных и токсичных веществ, вакцина содержала эстрадиол — основной и активнейший женский половой гормон. Эксперты отмечают, что такая вакцина приводит к бесплодию, поскольку во время прививки организм производит антитела к этому гормону.
30 мая Генеральная прокуратура Украины возбудила уголовное де-ло против прежнего главного санитарного врача Украины Николая Проданчука. Он заявил, что индийскую вакцину никто в Украине не проверял, потому что против этого категорически выступила ВОЗ. Как известно, упомянутая вакцина сделана на клетках абортивных челове-ческих эмбрионов. Этот факт подтвердила представитель ВОЗ в Ук-раине Екатерина Булавина. Но абортивный материал является носите-лем информации убийства нерожденного ребенка, потому вакцина не-минуемо несет в себе программу смерти — независимо от того, какие другие ядовитые компоненты присутствуют в этом "коктейле".
— Мы являемся свидетелями ужасного преступления, — говорит Виктор Корж. Следственная комиссия парламента предлагает вернуть индийскую вакцину международным организациям и упразднить при-каз министра здравоохранения о вакцинации.

ПРИВИВКИ И АБОРТЫ

Вы удивитесь, когда узнаете, что некоторые прививки получены из абортированной эмбриональной ткани. Вакцины от ветряной оспы, гепатита А и краснухи были произведены исключительно от абортиро-ванной эмбриональной ткани.
В течение эпидемии краснухи 1964 года, некоторые врачи совето-вали беременным женщинам, которые были больны краснухой, пре-рвать жизнь их детей. Из этих абортированных детей была получена вирусная культура, которая стала известной в мире науки как RA/27/3.
R - Краснуха, А - Аборт, 27 - означает 27-оп абортированный тести-рованный зародыш, и 3 - означает 3-ий эксзавод (выборка) ткани. Дру-гими словами, было 26 абортов до обнаружения правильных "разно-видностей" с активным вирусом. Вакцина краснухи была тогда выра-щена от 27-ого абортированного ребенка на ткани легкого еще одного абортированного младенца, ВИ-38а. ВИ-38 (Институт Wistar 38) был взят от ткани легкого абортированного ребенка на сроке беременности 3 месяца в 1960-ых.
Вторая человеческая линия, известная как MRC-5, была получена от абортированного мальчика на сроке беременности 14 недель в 1970-хх гг. Эти две линии применялись для производства многих широко используемых вакцин, включая гепатит А и ветряную оспу.


НОВАЯ УГРОЗА РЕПРОДУКТИВНОМУ ЗДОРОВЬЮ -ПРИВИВКА ОТ РАКА ШЕЙКИ МАТКИ

Рак шейки матки (рак слизистой шейки матки) ежегодно поражает в Соединенных Штатах около 13 000 женщин. Около 4000 умирает. В мире жертвами болезни становятся полмиллиона, умирают 225 000. В Австралии в 2002 г. 131 женщина умерла от этого заболевания (1,9 на 100 000 женщин, World Standard Population).
В 1970 з. была высказана гипотеза, что причиной рака шейки матки является вирус простозо герпеса (ВПГ), передаваемый при сексуаль-ном контакте. Это предположение опиралось по большей части на по-пуляционные исследования. В 1980 г. появилось другое мнение, при-нимаемое и сейчас, что рак шейки матки тесно связан с передачей ви-руса папилломы человека (ВПЧ). Но даже Национальный институт рака сообщает, что прямая причинная связь не была выявлена. [1]
Группа ВПГ включает более 100 вирусов (и возможно бесконечное число вариантов), лишь около 30 из которых считаются связанными с раком шейки матки. В 1992 г. молекулярные биологи Питер Дьюзберг и Джоди Шварц из Университета штата Калифорния обнаружили, что присутствие и ВПГ, и ВПЧ вероятно обусловлено инфицированием пролиферирующих раковых клеток — человек с раком шейки матки более восприимчив к этим инфекциям. Другими словами, ВПГ и ВПЧ скорее указывали на наличие заболевания, нежели были причиной рака.
Приблизительно 75% сексуально активных мужчин и женщин под-вергаются воздействию ВПЧ в какой-то момент времени. Когда подо-шло время тестирования вакцины, было решено исключить всех жен-щин, инфицированных ВПЧ-16, который обнаруживается в 50% случа-ев рака шейки матки. Говоря по-простому, исследование выбрало женщин с хорошей иммунной системой, защищавшей их от появления ДНК-маркеров ВПЧ, указывающих на имевшее ранее место воздейст-вие этого вируса. Женщины могли подвергнуться воздействию вируса в прошлом, но не имели антител. Объектами для исследования были также выбраны те, кто не имел в анамнезе повреждений шейки матки и многочисленных сексуальных партнеров. Короче, были отобраны именно те, кто имел наименьшую вероятность развития этого забо-левания.
Кто исследовал вакцину? Сами производители. Были проведены два клинических испытания: одно компанией "Мерк", другое — "Глаксо Смит Клайн". Испытания были очень похожи по своему дизайну, отличались в основном происхождением рекомбинантной вакцины. Гардасил компании "Мерк" — белок капсида (внешней обо-лочки вируса), который образует вирусоподобную частицу, полностью лишенную ДНК, был получен с помощью трансгенных дрожжей (гене-тически модифицированная вакцина, содержащая вирусоподобные белковые частицы из ВПЧ, вставленные в дрожжевые клетки). Управ-ление контроля пищевых продуктов и лекарств (FDA) Соединенных Штатов предупреждает: "Женщины, имеющие аллергию на дрожжи или любой компонент вакцины, не должны получать гардасил. [2] Дру-гие компоненты включают алюминий, хлорид натрия, полисорбат 80 и тетраборат натрия (буру).
Церварикс компании "Глаксо Смит Клапн" еще проходит процесс лицензирования, который должен быть завершен к апрелю 2007 г. Эта вакцина также представляет собой капсидный белок, но он получен с помощью бакуловируса, размноженного в клетках насекомых. [3] Вак-цина содержит 225 мкг адъюванта на основе алюминия для усиления иммунного ответа.
Возраст экспериментальной группы составлял 15-25 лет, а разре-шенный возраст целевой группы для этой вакцины — 9-26 лет. Иссле-дование "Мерка" длилось 4 года, тогда как исследование "Глаксо Смит Клайн" длилось 2 года 3 месяца. На первой стадии клинического испы-тания было 768 вакцинированных в исследовании "Мерка" и только 560 в исследовании "Глаксо Смит Клайн". Участвующие в исследова-нии получили однократную внутримышечную прививку.
За ними последовало большее исследование, в которое были вовле-чены 20 541 женщина в возрасте от 16 до 26 лет. Наблюдение за участ-ницами после получения вакцины или плацебо (содержащего алюми-ний) длилось всего 14 дней. Реакции включали головную боль, тошно-ту, диарею, рвоту, усталость, боль в животе, головокружение и миал-гию (мышечную боль). Было сообщено о таких аутоиммунных заболеваниях, как ювенильный артрит, ревматоидный артрит и реактив-ный артрит.
У женщин, которые получили вакцину в течение 30 дней с момента наступления беременности, родились 5 детей с врожденными дефекта-ми. Долгосрочного исследования безопасности или возможного взаи-модействия с другими вакцинами, введенными в тот же период вре-мени, не проводилось.
Если вакцина от рака шейки матки вводится вместе с вакциной от гепатита В и/или DPT (АКДС — прим. перев.), то становится еще сложнее оценить ее полное влияние на здоровье женщины за короткий или долгий период времени. Вакцина также не оценивалась на канцерогенный (способность вызывать рак) потенциал. [4]
Рекомендованные три дозы вакцины против ВПЧ должны вводить-ся в течение 6 месяцев: первая доза в выбранный день, вторая двумя месяцами позже, третья через 6 месяцев после первой (согласно MIMS). Вакцина нацелена на миллионы женщин и девушек во всем мире, но исследования ее охватывают менее 0,01% популяции, для которой вакцина будет представлена на рынке. В процессе исследования вакцины сначала просеяли реципиентов, а потом изучили главным об-разом "молодых женщин, не подвергавшихся воздействию ни одного из 4 типов ВПЧ в вакцине". [5]
Веб-сайт Национального института рака Соединенных Штатов кон-статирует, что ни у одной из получивших три дозы вакцины не разви-лась ВПЧ-16 инфекция. Однако "у 22 женщин в этой группе развились аномалии шейки матки, которые могут привести к раку". Кроме того, "вакцина не предлагает защиты от других типов ВПЧ, которые также могут стать причиной рака". В дополнение, "неизвестно, является ли защита против ВПЧ-16 долговременной". И, наконец, она "не преду-преждает прогрессирования инфекции ВПЧ-16, уже имеющейся к моменту вакцинации, в рак". [6]
Представители органов здравоохранения предупреждают, что ис-пользование вакцины не означает, что больше не потребуется брать мазки из шейки матки по Папаниколау (Пап-тест), но возможно их бу-дут брать реже, чем это рекомендуется сегодня (каждые 2 года). Меж-ду прочим, мазки известны своей неточностью и могут давать большое количество ложноотрицательных результатов, которые стали поводом для исследования ВПЧ — см. Пап-тест. [7,8]
Департамент здравоохранения недавно сообщил, что "Австралия занимает 2 место по наименьшей частоте встречаемости рака шейки матки и имеет самый низкий уровень смертности от него в мире". [9] Федеральные власти и власти штатов в Австралии ежегодно тратят более 90 млн. долларов, проводя скрининговые обследования женщин на рак шейки матки. Теперь Австралия потратит 436 млн. долларов, чтобы сделать вакцину бесплатной для девочек и женщин в возрасте от 12 до 26 лет. Обсуждается вакцинация мальчиков.
Может ли вакцина вызвать развитие рака? Представим, чтя ее вво-дят кому-либо с невыявленным раковым поражением шейки матки или кому-либо, уже имеющему ВПЧ. Что тогда?
К сожалению, другие возможные причины рака — например, оральные контрацептивы, смазки, спермициды и другие токсические вещества, подобные тем, что содержатся в предметах личной гигиены, игнорируются или не исследуются. Очень мало внимания уделяется питанию, образу жизни, эмоциональному благополучию, правильному дыханию, хорошему сну, физическим упражнениям и водным процедурам, которые также могут играть важную роль в предупрежде-нии рака или выздоровлении от него.
Опубликованное в 2003 г. исследование содержит выводы, что не-достаток селена и цинка может быть фактором риска в развитии рака шейки матки. [10]
Кажется нелогичным и слишком простым, что вакцина может пре-дупредить рак. Я полагаю, что эта вакцина — еще одна иллюзорная надежда уменьшить вероятность развития рака и великолепное средст-во для получения доходов для разработчиков и производителей этой вакцины.

Patricia Bohackyj, Vaccination Information South Australia (Illawarra area, NSW). Тел. 0422 933 993. Веб-сайт www.visainfo.org.ua

Ссылки
1. National Cancer Institute U.S. National Institute of Health http://www.cancer.gov/cancertopics/pdq/pre...l/HealthProfes-
sional/радеЗ
2. US FDA Product Approval Information — Licensing Action "Gardasll" Questions & Answers
http://www.fda.gov/cber/products/hpvmer060806qa.htm
3. "HPV gene into insect cells using a virus called baculovirus which in-fects insect..."
http://www/urmc.rochester.edu/pr/current_r...ervlcal_Cancer_ Vaccine/
4. National Cancer Institute U.S. National Institute of Health http:// www.cancer.gov/clinicaltrials/results/cervical-cancer-vaccine1102
5. Source: CDC HPV Questions & Answers. http://wwwcdcgov/std/ hpv/STDFact-HPV-vaccine.htm
6. National Cancer Institute U.S. National Institute of Health http://www.cancer.gov/clinicaltrials/resul...ncer-vacdne1102
7. 5-35% ложных результатов Пап-теста. Википедия, онлайн энцик-лопедия.
8. Ложноположительный мазок по Папаниколау означает, что паци-енту говорят, что у него есть аномальные клетки, а клетки на самом деле нормальные. Ложноотрицательным мазок по Папаниколау оказывается, когда препарат расценивают нормальным, в то время как у женщины есть значимая аномалия, которая была пропущена.
9. Оригинальный источник www.blooberg.com Australia to subsidise Merck Cervical Cancer Vaccine (Update2) by Vena Poljak and Gemma Daley; см. также Medical Journal of Australia (MJA) http://www.mja. com.au/public/issues/185_09_061106/wai10809_fm/pdf
10. Вебсайт Общества осведомленности об иммунизации па-пилломавирусной вакциной и раке шейки матки
http://www.ias.org.nz/pdf/cervical_cancer_...hpv_vaccine.pdf
 

Кудеяра

Гость города
#59
ПРИЛОЖЕНИЕ

К сожалению, несмотря на то, что российское законодательство да-ет право отказываться от прививок и прочих не устраивающих пациен-та медицинских вмешательств, нарушения прав граждан при отказе от прививок или Манту продолжают иметь место, особенно в отношении детей, посещающих детские сады и школы. Например, предъявляются незаконные требования писать отказы каждый месяц, или идти обсле-доваться в тубдиспансер при отказе от Манту. Встречаются и угрозы сообщить родителям других детей, что ребенок такой-то непривит и представляет опасность заражения, что, конечно же, является абсурд-ным. Чтобы помочь родителям, оказавшимся в сложной ситуации в связи с отказом от прививок, приводим текст заявления, составленный юристом Ариной Покровской (г. Москва). Этот текст примерный, в него надо внести изменения в соответствии с Вашей ситуацией:

Заведующей детского сада № ...
г. Москвы
ФИО
от ФИО, проживающей по адресу:
г. Москва (почтовый адрес),
контакт, телефоны: (лучше мобильный).

Заявление

Я, ФИО, дата 2008 г. получила путевку на посещение детского са-да № ... г. Москвы моей дочерью ФИО дата 2005.
15.09.08 г. моя дочь прошла плановый медицинский осмотр в дет-ской поликлинике № г. Москвы, с занесением результатов в учетную форму № 026/у-2000 "Медицинская карта ребенка для образователь-ных учреждений дошкольного, начального общего, основного общего, среднего (полного) общего образования, учреждений начального и среднего профессионального образования, детских домов и школ-интернатов". Результатом осмотра стал вывод о том, что моя дочь здо-рова и может посещать детский сад общего профиля, что и зафиксиро-вано в форме 026/у 2000, предоставленной мною в д/сад.
К указанной форме также приложены отказы от профилактических прививок, пробы Манту и посещения фтизиатра, соответствующим образом заверенные педиатром, заведующей ДШО и главным вра-чом поликлиники № ... г. Москвы. отказ в приеме граждан на работы или отстранении граждан от ра-бот, выполнение которых связано с высоким риском заболевания ин-фекционными болезнями.
3. При осуществлении иммунопрофилактики граждане обязаны:
в письменной форме подтверждать отказ от профилактических прививок».
Таким образом, отсутствие прививок влечет ТОЛЬКО перечислен-ные последствия и НИКАКИХ иных. Также НЕТ НИКАКИХ указаний на то, что отказы должны повторяться по каждому требованию медра-ботников.
В связи с чем обращаю Ваше внимание на то, что многократное написание отказов от одних и тех же профилактических прививок и туберкулиновых проб не предусмотрено действующим законода-тельством, и подобные требования впредь будут мной игнориро-ваться.
Подчеркиваю, что отказ от прививок и биопроб не влечёт никаких иных юридических последствий в соответствии с действующим зако-нодательством РФ. поэтому требования о дополнительном сборе спра-вок и анализов, рекомендаций фтизиатра и СЭС, а также иных доку-ментов будут также мною игнорироваться как незаконные.
Предлагаю Вашему вниманию информацию о том, что туберкули-новая проба Манту является противотуберкулезной помощью и в нашей стране добровольна.
Приложение № 4 к приказу Минздрава РФ от 21 марта 2003 г. № 109 гласит:
«Инструкция по применению туберкулиновых проб
I. Цель применения
Туберкулинодиагностика - диагностический тест для определе-ния специфической сенсибилизации организма к микобактериям ту-беркулеза (МБТ). Как специфический тест применяется при массовых обследованиях населения на туберкулез (массовая туберкулинодиагно-стика) и для индивидуальных обследований (индивидуальная тубер-кулинодиагностика).
...При массовой туберкулинодиагностике применяют только единую внутрикожную туберкулиновую пробу Манту с 2 туберку-линовыми единицами (ТЕ) очищенного туберкулина в стандартном разведении (готовая форма)».
Из чего следует, что проба Манту является диагностическим тестом для выявления туберкулеза.
В соответствии со ст. 1 ФЗ "О предупреждении распространения туберкулеза в РФ" от 18.06.2001 г. №77-ФЗ:
«противотуберкулезная помощь - совокупность социальных, ме-дицинских, санитарно-гигиенических и противоэпидемических меро-приятий, направленных на выявления, обследование и лечение, в том числе обязательные обследование и лечение, диспансерное наблюдение и реабилитацию больных туберкулезом и проводимых в стационаре и (или) амбулаторно в порядке, установленном настоящим Федеральным законом, другими федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, а также законами и иными нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации»;
Из чего следует, что проба Maнтy является противотуберкулез-ной помощью
Мне было предъявлено постановление Главного государственного санитарного врача РФ от 22 апреля 2003 г. N 62 "О введении в дейст-вие санитарно-эпидемиологических правил СП 3.1.1295-03", которое гласит:
«... 4.7. Детей, направленных на консультацию в противотуберку-лезный диспансер, родители которых не представили в течение 1 меся-ца С момента постановки пробы Манту заключение фтизиатра об от-сутствии заболевания туберкулезом, не рекомендуется допускать в детский коллектив».
Утверждаю, что требования вышеуказанного документа мною и моим ребенком не нарушены, так как у моего ребенка нет симптомати-ки туберкулеза, а направление на консультацию в противотуберкулез-ный диспансер здорового ребенка с диагнозом «отказ от вакцинации и постановки пробы Манту» является грубейшим нарушением прав непривитых детей.
Таким образом, считаю, что ссылка на нарушение вышеуказанного документа незаконна, а иных документов, ограничивающих или за-прещающих посещение детских дошкольных учреждений моим ребен-ком, не существует.
В соответствии со ст. 7 ФЗ "О предупреждении распространения туберкулеза в РФ" от 18.06.2001 г. №77-ФЗ «Противотуберкулезная помощь несовершеннолетним в возрасте до четырнадцати лет, оказывается с согласия их законных представителей, за исключе-нием случаев, предусмотренных статьями 9 и 10 настоящего Феде-рального закона».
Из ст. 9 Закона следует, что диспансерное наблюдение за больны-ми туберкулезом устанавливается независимо от согласия таких больных или их законных представителей.
Из ст. 10 следует, что больные заразными формам туберкулёза нарушающие санитарно-противоэпидемический режим, а также умыш-ленно уклоняющиеся от обследования в целях выявления туберкулеза или от лечения туберкулеза, на основании решений суда могут под-вергнуться принудительной госпитализации в соответствии со ст. 1 Закона:
«больной туберкулезом - больной активной формой туберкулеза»;
«активная форма туберкулеза - туберкулез, признаки активности процесса которого установлены в результате проведения клинических, лабораторных, рентгенологических исследований»;
«заразная форма туберкулеза - активная форма туберкулеза, при которой происходит выделение микобактерии туберкулеза».
Таким образом, моя дочь ФИО дата... года рождения не является больной туберкулезом, и, в соответствии с приведенными статьями ФЗ "О предупреждении распространения туберкулеза в РФ", реакция Манту и прочие виды противотуберкулезной помощи являются для нее добровольными т.е. оказываются с добровольного согласия его законных представителей (родителей), а отказ от них не влечет за собой никаких последствий
Также обращаю Ваше внимание на то, что проба Манту как метод косвенного измерения является полностью несостоятельной в связи с отсутствием точного определения измеряемой величины, отсутствием градуировки и отсутствием оценки погрешности измерения.
Приказ Минздрава РФ от 21 марта 2003 г. N 109 "О совершенство-вании противотуберкулезных мероприятий в Российской Федерации" говорит о недостоверности результатов туберкулинодиагностики так:
«При интерпретации динамики чувствительности к туберкулину следует также учитывать, что на интенсивность реакций на пробу Манту может влиять ряд факторов, определяющих общую реактив-ность организма: наличие соматической патологии, общая аллергиче-ская настроенность организма, фаза овариального цикла у девушек, индивидуальный характер чувствительности кожи, сбалансирован-ность питания ребенка и пр. Выраженное воздействие на результаты массовой туберкулинодиагностики оказывают неблагоприятные эколо-гические факторы: повышенный радиационный фон, наличие вредных выбросов химических производств и т.д. На результаты туберкулино-диагностики могут влиять различные нарушения в методике ее прове-дения: применение нестандартного и некачественного инструмен-тария, погрешности в технике постановки и чтения результатов пробы Манту, нарушение режима транспортирования и хранения туберкулина».
Также необходимо отметить, что препарат, применяемый для про-бы Манту, вреден для здоровья, так как содержит фенол. Большое ко-личество ложноположительных результатов приводит к ненужным посещениям детьми тубдиспансеров, создавая опасность заражения туберкулёзом и другими инфекциями, и неоправданному назначению противотуберкулёзных препаратов, имеющих тяжелейшие побочные эффекты.
Имея в виду вышеизложенное, считаю постановку пробы Манту моему ребенку бессмысленным и опасным, а требования о ее поста-новке - грубейшим нарушением моих прав и прав моего ребенка
Действующим законодательством не предусмотрено никаких ограничений прав детей вследствие отказа от вакцинации и поста-новки пробы Манту: не предусмотрены дополнительные осмотры специалистами, не предусмотрена сдача дополнительных анализов и прохождение дополнительных процедур и т.д.
Ведомственные документы, противоречащие федеральному законо-дательству незаконны и исполнению не подлежат.
Таким образом, обращаюсь к Вам с просьбой не допустить во вверенном Вам учреждении нарушения требований федерального законодательства РФ, а именно:
Положений статьи 32 (согласие на медицинское вмешательство: со-гласие на медицинское вмешательство в отношении лиц, не достигших возраста 15 лет, дают их законные представители), ст. 33 (отказ от медицинского вмешательства: гражданин или его законный предста-витель имеет право отказаться от медицинского вмешательства) "Основ законодательства РФ об охране здоровья граждан" от 22.07.1993 г. №5487-1.;
ст. 5 (о праве на отказ от вакцинации) и ст. 11 (о проведении вакци-нации с согласия родителей несовершеннолетних) федерального закона РФ «Об иммунопрофилактике инфекционных болезней» от 17 сентября 1998 г. № 157-ФЗ;
ст. 7.3 (противотуберкулезная помощь несовершеннолетним в воз-расте до 14 лет оказывается с согласия их законных представителей); ст. 7.2 (противотуберкулезная помощь оказывается гражданам при их добровольном обращении или с их согласия) ФЗ "О предупреж-дении распространения туберкулеза в РФ" от 18.06.2001 г. №77-ФЗ;
ст. 5, ч.1 (о возможности получения образования гражданами РФ независимо от состояния здоровья, возраста, убеждений и других факторов); ст.18 (отношение между дошкольным образова-тельным учреждением и родителями (законными представителями) регулируются договором между ними, который не может ограничить установленные законом права сторон) Закона РФ "Об образовании" от 22.08.2004 г. №122-ФЗ.
В связи с изложенным прошу не беспокоить меня незаконными требованиями о посещении фтизиатра моей дочерью, постановке при-вивок или пробы Манту в связи с ежегодными медицинскими осмот-рами, а также для оформления медицинской карты в школу.
Прошу Вас своевременно довести до сведения персонала вве-ренного Вам учреждения приведенные мною положения дейст-вующего законодательства с целью исключения обращения мною и моим адвокатом в вышестоящие инстанции

С уважением,

ФИО
Дата
 

Nikolos80

Известный деятель города
#60
Я могу со всей пролетарской ненавистью заявить что все что написано более чем правда.
Почему?
Ну потому что по планам мирового правительства на планете должно остаться всего 2 миллиарда населения
да и те "избранные арийцы"
Говорю серьезно лишние 4 миллиарда будут уничтожать как только могут.
Самый лучшей вариант предлагать делать стерилизующее прививки от гриппа, краснухи, и др.