Прививки ЗА и ПРОТИВ

Адалиска

Гость города
#1
ну в принципе в названии темы все сказано..
За себя сажу, что меня прививали от краснухи как и всех..что не спасло меня..переболела..тогда в чем смысл?
Знаю кучу таких же случаев.

Сейчас стоит вопрос делать ли прививки моему ребенку, и я задумалась, чего больше вреда или пользы, начала собирать информацию и думать...

Посмотрев фильм "Правда о прививках"..задумалась еще больше...
Ведь такая вакцина как АКДС содержит в себе консервант- соли ртути...
а так же не один врач, не говори о побочных действиях, и если даже и будет реакция или что то после прививки, никто и никогда не скажет что это именно от вакцинации...

Так стоит ли поголовно прививать детей?

п.с если что фильмом могу поделиться...не в целях пропаганды,
а в целях ознакомления с последующим обсуждением.
 

Pixel-AQ

Известный деятель города
#2
ну я думаю что все же стоит, т.к. шанс снижается, мне делали в школе вакцинацию после которой меня свалило с температурой 40, от побочных никто не застрахован, и на вакцину каждый организм по своему относится, я не болею уже лет 5 макс это простуда на день 2
 

candy

candy+Diesel=Eva
#3
Мы в поликлинике написали отказ до 1 года,ну их нафих... Успели только в РД от туберкулеза сделать.. :rolleyes: Фильм тоже смотрели
 
#4
Наткнулась на статью в инете, в которой написано, что дети, которым не делают прививки болеют гораздо реже и иммунитет у них лучше.
Но таких деток очень сложно устроить потом в детский садик.
 

Hymen

Житель города
#5
а стоит ли прививаться от того, чем почти никто и не болеет?? прощё вылечиться, чем изначально готовить организм...
хотя есть и исключения...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#6
имхо, многие прививки могут нанести больше вреда, чем принести пользы. часто говорят, что все дети разные и относиьтся к ним нужно, учитвыая индивидуальные особенности каждого ребенка. этим грузят родителей первоклассников психологи и учителя в школе. да я и сам учитель :rolleyes: так вот, кто-нибудь слышал, чтобы у ребенка, прежде, чем сделать ему одинаковую для всех прививку брали какие-то анализы для учета индивидуальных особенностей и определения возможнгсти и необходимости введения вакцины в данный момент и вообще в принциеп?
 

Hymen

Житель города
#7
прививают и взрослых, между прочим...
совет: не прививаться от гриппа... слишком много мутаций, и порой проще вылечиться, чем напрягать организм "подготовкой", которая ни к чему положительному не приведёт...
 

Адалиска

Гость города
#8
БЦЖ от туберкулеза НЕ защищает, есть масса исследований, показывающих, что после 1 прививки ребенок увеличивает свои шансы заболеть, после 2й - у него уже может быть туберекулез в неактивной форме и в случае встречи с болеющим - спящий вирус проснется((( Манту совершенно неинформативна, особенно у детей до года, гораздо более точный и безопасный метод контроля - ДНК анализ.

Из постов педиатра со стажем: (москва)в нашей поликлинике иммунологи не делают вакцинации своим детям до года, а те, кто может себе позволить не отдавать детей в садик, не делают их никогда...
Я не вспомню сейчас все подробности, которые она писала про прививки, их польза и вред оч противоречивы...Помню только, что БЦЖ-полная туфта, гепатит тоже вызывает большие сомнения, про краснуху и еще чего-то такого-эффект не на 90% даже...А про грипп вы уже сами все поняли))))))).


про садик, на данный момент есть постановление.пороюсь найду что не брать не имеют права.
 

Anderson

Известный деятель города
#9
Младшему 3 года, - из прививок тольк БЦЖ и какая то первая АДКС.
Старшей 9 лет - с 5 лет не делаем прививок и манту. Вот уже 4 года только простуды иногда.
В садике никаких проблем. Там половина отказников. Каждый год только пишем новые заявления об от отказе от прививок.
 

candy

candy+Diesel=Eva
#10
Адалиска, а вам в РД БЦЖ не делали?? Мне сказали,что отказаться можно только от гепатита... :)
 

Адалиска

Гость города
#11
Адалиска, а вам в РД БЦЖ не делали?? Мне сказали,что отказаться можно только от гепатита... :)
У нас стоит тока БЦЖ..и то потому что я как умная марфа не думаала по началу про прививки и их "пользу".
А вот от гепатита я писала отказ в рд: по причине, что у нас с мужем группа крови разна и я типо валенок не знаю какая у него...

Если чесно, много в нете перерыла..и все же прихожу к мнению, что дети без прививок, вырастают более здоровыми.
Тем более мое мнение, что зачем делать краснуху, корь и паратит, если этими болезнями все равно можно переболеть..и никто не говорит что в более слабой форме, но переболев будет ПОЖИЗНЕННЫЙ иммунитет.прививка же такого не гарантирует.
 

Мартини

Гость города
#12

Адалиска

Гость города
#13
Мартини
Спасибо, что оценили тему.
Ссылки прочитала.В принципе читала и другие статьи Комаровского.
Но...1-Одни говорят одно,другие другое...верить томуже Комаровскому...где гарантия что так и есть как он говорит. Ведь в фильме "Правда о прививках" все тоже убедительно.

2-единого мнения не выработала..потому что реально получается что "живем по накатанной".Мне делали прививки мои родители, им их..и вроде уж как и не обсуждается польза или вред этой экзекуции, для внуков.И вроде как так и надо.
а спрашивая у врачей, им не выгодно отговаривать у них ПЛАН.

Единственно что я для себя поняла, что хорошо бы было сделать вот так:
до года прививки не делать.
Потом прививаться выборочно импортными вакцинами в платной клинике.
А вот от каких заболеваний прививаться - консультироваться со специалистом.
В идеале - у иммунолога, с иммунограммой, чтобы посоветовали, от каких болезней есть смысл прививаться, а от каких - нет, исходя из результатов иммунограммы, т.е. с учетом индивидуальных особенностей организма ребенка.

А вообще в идеале, прививки ставить должны не педиатры а иммунологи, в этом я согласна с фильмом, и только после иммунограммы.
Но в нашем городе НЕТ иммунолога!и у нас не делают ИммунограммУ))))
Ближайший Центр вакцинации, где это можно сделать -Краснодар.
 

Coole

Графиня
#14
Мы прививали ребенка, о так называемом вреде для ребенка я прочла достаточно поздно, когда уже все прививки были сделаны по разу (во время беременности не знала, и когда в роддоме в др сделали прививку я удивилась). Реакций (безудержного плача, температур, смены настроений, одна мама мне вообще рассказывала, как её доча после акдс лежала пластом, ножки отнялись, другая именно прививки винила в том что у дочери дцп, а не собственную наследственность или восприимчивость к болезням) на прививки не было, что уже хорошо. Проверяю только что бы кололи то, что предполагается, чтовы не было ошибок да экспериментов, кстати не помню от чего прививка, но её препарат французский.
 

Адалиска

Гость города
#15
Если меня не подводит память то Вликобритания -Инфракис-для ослабленных и недоношенных детей с убитым коклюшем.
А Франция это Тетракок.
 

Мартини

Гость города
#16
Адалиска, рада что почитали ссылки. Теперь по Вашим пунктам:
1. Комаровский безусловно не последняя инстанция, НО фильм о прививках тем более (вам это любой адекватный врач скажет)
2. Единого мнения по этому вопросу наверно нет ни у какого родителя, такое давление со всех сторон. У наших врачей консультироваться бессмысленно это правда
3. Соглашусь, что до года прививки можно отложить. По поводу импортных вакцин. Например инфанрикс по сравнению с нашей АКДС конечно лучше, т.к. коклюшный компонент в ней расщеплен настолько, что не вызывает осложнений. Но можно сделать нашу АДС. Без коклюша. То же самое. В скобочках – мы делали инфанрикс. А вот с приориксом стоит быть осторожнее, т.к. его выращивают на курах, а нашу вакцину аналог на перепелках. Детям с аллергией на куриный белок как раз таки лучше сделать нашу отечественную.
4. Иммунологи - аллергологи есть в Ставрополе, в краевом центре диагностики. Это гораздо ближе чем Краснодар.

И от себя. Прежде чем окончательно отказаться прививать ребенка подумайте, и поменьше слушайте припадошных мамочек
 

Адалиска

Гость города
#17
Мартини Я не отказываюсь прививать совсем, но хочу знать соотношение риск/польза...и пдойти этому вопросу обдуманно...
 

Nikolos80

Известный деятель города
#18
Фильм "правда о прививках"
можно скачать у меня в домашней сети пользователь Nikolos_armadmin
 

Nikolos80

Известный деятель города
#19
Мифы о пользе поголовной вакцинации.

1Не будет прививок – будут эпидемии. Специалисты не раз убеждались в его несостоятельности. Как объяснить рост заболеваемости туберкулезом, если на протяжении полувека вакцина БЦЖ вводится всем новорожденным подряд?

Довольно часто подменяется само понятие «эпидемия». Сезонные вспышки инфекционных заболеваний возникают постоянно, но несколько десятков случаев – еще не эпидемия и уж, конечно, не повод к «поголовной» вакцинации. Вакцины изобретены на случай реальной опасности для конкретного человека или группы лиц.

Одной вакцинацией эпидемию не предупредишь. Их сдерживание – каждодневная работа санэпидемслужб. Прививая всех подряд, вакцинаторы приносят больше вреда, чем пользы. В первую очередь людям ослабленным, чей иммунитет и так не высок.

Есть и еще одно печальное последствие беспорядочных прививок. Благодаря им место под солнцем занимают новые, более агрессивные штаммы вирусов.

2 Привит – значит, защищен. Увы, известно немало случаев, когда ребенок или взрослый, своевременно прошедший вакцинацию, заболевал, в том числе и в тяжелой форме, той болезнью, от которой прививался или становился носителем опасного заболевания.

Ничего удивительного в этом нет: эффективная вакцинопрофилактика зависит от состояния организма человека. Если пациент ослаблен, если его иммунная система не справляется с инфекционными болезнями, где гарантия адекватной защитной реакции на искусственное введение чужеродного белка?

3Тот, кто не привит, обязательно заболеет. Если бы мы все были одинаково восприимчивы к инфекционным болезням, мир давно бы от них вымер. К тому же, однажды переболев в клинической или стертой форме той или иной болезнью, многие приобретают естественный иммунитет.

Как оценить реальный риск

Выясните эпидемиологическую обстановку по данному заболеванию в регионе, области, городе (данные о заболеваемости предоставляет Роспотребнадзор) и оценить риск болезни для прививаемого.

Целесообразно сдать анализ крови на наличие антител к данному заболеванию, а иногда (например, при планировании прививки от гепатита В) и самих антигенов возбудителя.

Ведь если человек имеет антигены, то он уже заражен и прививка дела не исправит, а если анализ покажет наличие специфических антител в достаточной концентрации (титре), то прививка не нужна по определению, так как иммунитет к болезни уже сформирован.

Постарайтесь найти самую полную информацию о конкретной вакцине, противопоказаниях и побочных действиях, ее составе, сертификатах и т. д.

Обязательно ознакомьтесь с симптомами и современными возможностями лечения заболевания.
Подробнее об этом: Вся правда о прививках,

Когда с прививкой стоит повременить

Любое недомогание (тем более температура, даже если она невысокая) вопреки стандартным рекомендациям должно стать поводом для временного отвода от прививки.

После перенесенной болезни дайте организму как следует окрепнуть и восстановить силы.

Старайтесь не вакцинироваться от нескольких инфекций одновременно. Реакция организма - особенно детского - на прививочные коктейли может быть непредсказуемой.

статья Прививки ЗА и ПРОТИВ
 

Мартини

Гость города
#20
Nikolos80

даже читать не стала. Фильм про прививки не видел только ленивый родитель, все эти статьи нами перечитаны уже неоднократно! А Вы, насколько я поняла, еще не папа, но собираетесь им стать. Вот когда станете папой, тогда и поговорим. Кроме этих статей Вы еще можете почитать блоги педиатров, на руках которых умирали от дифтерии непривитые дети (потому что их родители решили, что они умнее вековой медицинской практики).

Я еще раз повторяю, что никого не агитирую за или против. В этой статье согласна с тем, что надо РЕАЛЬНО оценить для себя риски и последствия.


пы сы по поводу состава вакцин и пользе/вреде ингридиентов лучше общаться не на армавирском форуме, а с врачами. Чессслово