Прививки ЗА и ПРОТИВ

Nikolos80

Известный деятель города
#21
Мартини ошибаетесь папа....поэтому мне эта тема и интересна...
а по-поводу наших педиатров..подскажите толкового который может рассказать нормально все за и против?Буду очень признателен))))
 

candy

candy+Diesel=Eva
#23
Наверно,что-то типа "по собственному желанию"... Муж писал,я точно не знаю..Но они сами говорят,что написать. (это 1я детская пол-ка)
 

Coole

Графиня
#24
Адалиска, самая распространенная причина, пэп, пожалуйтесь невро патологу что спит плохо, постоянно плачет, и отвод обеспечен. Во всяком случае нам дали, только на 1,5 мес. Кстати, давно хотела написать Вам, я встречала обратное мнение, которое убеждало, что все прививки необходимо начать до года! Не помню подробностей :-(
Николос, любой педиатр будет Вас убеждать делать прививки ребенку, потому что это в первую очередь система и отчетность.
 

Мартини

Гость города
#25
Николос, да. Любой педиатр будет вас убеждать только в пользе прививок. Особенно в поликлинике - у них план. Вам придется сформировать собственное мнение :)
 

Адалиска

Гость города
#26
да то что они будут петь что ПРИВИКИ это есть АЙС и все такое..делаем кол коль и все КУЛ..это понятно...
Cooleя думаю сказать перешли на новое питание, была аллергия..и вообще я болею, и папа болеет..так сказать не благоприятная эпидемиологическая обстановка)))))))))))))))))))
 

Мартини

Гость города
#27
мое мнение -аллергия - самая лучшая отмазка. У нас она на самом деле есть к сожалению, но зато я перенесла на более поздний срок многие прививки.
 

Адалиска

Гость города
#28
сегодня приходила м/с с поликлиники..
поговорили..деть мой спал..она не стала его будить.
должны были гепатит в 1мес делать .. я молчу и они молчат...сегодня они проснулись...я сказала что делать его не буду..она как то и настаивать не стала..потом зашел разговор что я хочу сделать прививки новыми вакцинами...Инфанкрисом и ИВП(полио) и хотя бы с 6ти мес...причем хочу чтобы делали прививки постепенно сначало Инфанкрис через мес И В П

Итог: выслушала целую тираду что я выдумываю..и что есть план, и как они будет делать, если не по плану и что иммунитет должен вырабатываться определенном возрасте..(бред) и что полио щас не капельно а колят..это как раз и есть новая вакцина..а вот Инфакрис..надо узнать у главное мед.сестры возможно ли...Хотя странно уже давно им выдают новые вакцины..почему возможности то нет...
Когда я сказала что заплачу за новую вакцину, она очень клятвенно пообещала узнать....
короче итог чувствую что меня либо кинут с новой вакциной лио заставят платить за бесплатное...

точу топор "дружбы", иду во вторник на прием....думаю будет весело

кстати когда сказала про мед отвод..у нее глаза округлились..и аллергия не прокатила..как в прочем и то что у меня дома муж болеет..и то что это может сказаться на иммунитете... :rolleyes: :) :)

Чую придется запастись выдержками из статей и идти на приме юридически подкованной.

ложные противопоказания для прививания
 

Мартини

Гость города
#29
Имовакс Полио - новая импортная вакцина от полиомиелита действительно сейчас в виде укола, а не капель. Она бесплатна, поскольку осенью вышел приказ Минздрава РФ о запрете детям до года делать наш русский полиомиелит в каплях. Так что за это платить не надо.
Про Инфанрикс. Его делают в поликлинике бесплатно детям с ..... Как было у нас. До того, как я стала интересоваться, нам успели вкатить нашу акдс-ку. Реакции не было, все прошло ок. Но я договорилась с медсестрой, в карточке у нас была сделана запись, что на акдс была тяжелая реакция в виде температуры, сыпи, поноса (на ваш выбор), и на этом основании после проведения какой-то там комиссии нам уже кололи Инфанрикс. Этот вопрос лучше полюбовно решить со своими участковыми патронажками, чем скандалить и доставать топор дружбы :rolleyes: Как вы сами в другой теме сказали про коробку конфет , здесь это очень кстати.
 

Anderson

Известный деятель города
#30
Чую придется запастись выдержками из статей и идти на приме юридически подкованной.
Просто пишете в поликлинике заявление: прошу не делать прививки и манту моему ребёнку, из личных соображений. Отдаёте медсестре, она подшивает в вашу карточку и никаких проблем нет. А как надумаете прививаться, просто сообщите им об этом...
Уже 4 года не прививаемся... просят только каждый год обновить заявление.
 

Адалиска

Гость города
#31
Имовакс Полио - новая импортная вакцина от полиомиелита действительно сейчас в виде укола, а не капель. Она бесплатна, поскольку осенью вышел приказ Минздрава РФ о запрете детям до года делать наш русский полиомиелит в каплях. Так что за это платить не надо.
Про Инфанрикс. Его делают в поликлинике бесплатно детям с ..... Как было у нас. До того, как я стала интересоваться, нам успели вкатить нашу акдс-ку. Реакции не было, все прошло ок. Но я договорилась с медсестрой, в карточке у нас была сделана запись, что на акдс была тяжелая реакция в виде температуры, сыпи, поноса (на ваш выбор), и на этом основании после проведения какой-то там комиссии нам уже кололи Инфанрикс. Этот вопрос лучше полюбовно решить со своими участковыми патронажками, чем скандалить и доставать топор дружбы :rolleyes: Как вы сами в другой теме сказали про коробку конфет , здесь это очень кстати.
Мартини про инфанрикс и для каких он детей я знаю...уже кучу всякой инфы прочитала..и все его хвалят...практически ни у кого не вызывает побочки.
про коробку конфет...я подумаю....у меня есть еще целый месяц..но про то что они не хотят делать промежутки меду вакцинами..я думаю коробка конфет не решит эту проблему..

Просто пишете в поликлинике заявление: прошу не делать прививки и манту моему ребёнку, из личных соображений. Отдаёте медсестре, она подшивает в вашу карточку и никаких проблем нет. А как надумаете прививаться, просто сообщите им об этом...
Уже 4 года не прививаемся... просят только каждый год обновить заявление.
Anderson а можно по любопытничать, из каких соображений не делаете прививки. :)
 

Ola-La

Житель города
#33
делали ВСЕ плановые прививки. никаких побочных эффектов. даже температура не повышалась. имхо бОльшая вероятность того, что ре заболеет без прививки, чем будут проявляться побочные эффекты.
 

Coole

Графиня
#34
Ну и мы вчера сделали последнюю из акдс, реакция-повышение температуры до 37,8. Сейчас нет.
 

Ola-La

Житель города
#36
по-моему, как раз возможность болезни как русская рулетка, если ре не привит. я, по крайней мере, спокойна, что дочка не заболеет. неизвестно, где, как и что можно подцепить, ни в чем нельзя быть уверенным. а решать, прививать ли ре или нет, должен решать каждый на свой страх и риск )))
 

Адалиска

Гость города
#37
разговаривала с многими знакомыми ..мамами..и ВСЕМ-
кому ставили КРАСНУХУ ей переболели!так что прививка еще не гарантия иммунитета!
А ставят как известно ее ТРИ РАЗА!!!
 

Мартини

Гость города
#38
разговаривала с многими знакомыми ..мамами..и ВСЕМ-
кому ставили КРАСНУХУ ей переболели!так что прививка еще не гарантия иммунитета!
А ставят как известно ее ТРИ РАЗА!!!
про краснуху - да заболеть краснухой вероятность есть и после прививки. Но привитый ребенок захворает на денек с t37,8 максимум, а непривитый будет неделю лежать с температурой 40.

Мне вообще кажется, что спор этот бессмысленный. Каждый родитель должен решать сам. Но для меня очень показательным всегда являлось, то, что прививку оспы например нашим детям уже не ставят, тогда как мы еще прививались. А все потому, что эта гадость просто исчезла, ей не на чем было жить, т.к. страна была поголовно привита. А сейчас эти модные фильмы и истории о вреде прививок приводят к отказам, и многие болячки просто процветают, и через сотню другую лет мы все сдохнем от какой-нибудь чумки. Дань моде.
 

Адалиска

Гость города
#39
Мартини, не болела ДЕНЕК..я болела по полной программе..и подруга тоже..так что...
Есть у меня знакомая живет живет в Уфе, планирует беременность и пошла сдать на антитела к краснухе..хотя прививки ей делали..так вот..иммунитета не было..сделали ей взрослой вакцину..потом ре-вакцинацию..прошло время..сдает анализ на иммунитет а его НЕТ)))

Оспу перестали делать..потому что лучше и безопаснее ей переболеть нежели прививаться.при нынешних лекарствах..так хоть иммунитет пожизненный.
Дала посмотреть фильм подруге врачу..ища независимое мнение врача который не будет врать..она сказала что конечно можно снять такой же фильм про то что прививаться нужно и это благо..все двояко ..не спорю.
НО:по большей части все сказано верно, то что нужно смотреть как проходила беременность какие были роды, какая обстановка в семье, и на состояние ребенка..это минимум..и тогда решать про прививки..и делать их минимум с 6мес с интервалом в мес...
А не так как у нас делают по плану , наложив на индивидуальность..поголовно..как на убой.
По сути большинство ведь и не задумывается что ему колят..и для чего..надо так надо..всем колят а чем я хуже..не буду выбиваться из массы.

п.с спорить никто и не собирается.
 

Ola-La

Житель города
#40
Адалиска, пр оспу улыбнуло )))) перестали прививать против оспы потому, что безопаснее ей переболеть????? если не трудно, почитай в той же википедии про оспу http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9D%D0%B0%...%81%D0%BF%D0%B0
в среднем от оспы умирал каждый пятый заболевший, и все без исключения заболевшие оставались обезображенными рубцами.