Президента выбрали!

Evil XarDas

Гость города
Запад не очкует, он смеется. Все крупнейшие газеты США и Великобритании обсудили этот факт, многие очень цинично, по праву, надо заметить. Те, кто за эту власть, если хоть чуть-чуть способны мыслить, вдумайтесь, что теперь ВВП будет до 2024 года. Все хором поливают СССР гoвном, а на деле от чего ушли, к тому и пришли. Дольше правил только Сталин. Великолепная демократия с однопартийной ЕдРосовской системой, безусловно.
А еще очень смешно читать типа "а раньше машин/телевизоров/кафе/магазинов/*любая другая xрень* было меньше, чем сейчас!!!!1"... В 90-ые все учились барыжить, вот и все. Кто-то научился, кто-то нет, сути не меняет. Производить САМИ так и не можем и не сможем с такой политикой.
 

Калинина

Меня знают многие ;-)
Запад просто не умеет смеяться над собой. А то обхохотались бы до смерти :lol:

И скажите, чего это в России не умеют производить или не производят? Всё закрыли и разворовали ДО Путина. Теперь созидают потихоньку. Ломать не строить ;)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
оборжался, и чеж это мы создали-то? нафиг не нужную олимпиаду c гонкой формулы 1, бредовое сколково с мегацентром на острове русский?
 
Действительно, созидание идет, нефте и газопроводы во все направления, глонасс, нацпроекты, жилье все доступнее и доступнее, армия перевооружается от части импортом. Олимпиада, остров Русский, Сколково, но ведь строится, правда гастарбайтерами.
 

Калинина

Меня знают многие ;-)
[quote name='b227' timestamp='1317487432' post='467645']
оборжался, и чеж это мы создали-то? нафиг не нужную олимпиаду c гонкой формулы 1, бредовое сколково с мегацентром на острове русский?
[/quote]


Прям не угодишь на вас :) А вам бы чего хотелось? Огласите весь список пожалуйста. Можно коротенько.
 

Evil XarDas

Гость города
Забавно, когда тебя минусуют, но выскахать свое мнение не в состоянии, потому что и возразить нечего. Я разве не прав? Вам розовые очки переносицу не натируют? Хоть иногда снимайте. Разве нормально, когда "доступное жилье" вовсе не доступно бюджетникам? А что бензин стоит дороже, чем у тех же американцев, которые нефть тащут со всех концов света? А то что это нефтью в России владеет несколько человек? Да и по корупции мы стаим что-то там между Сомали и Зимбабве. Это только первое что в голову пришло, продолжать можно бесконечно.
Запад в праве с нас хохотать, у них по крайней мере президенты и правящие партии меняются и есть Свобода Слова.
Люди, просто не будьте стадом сами знаете кого... Всю ситуацию "все решено за нас" формируете вы сами. Никто не мешает пойти на выборы и проголосовать, а иначе бюллютень кинут за вас и принцип "все решено" будет принимать все большие и большие размеры... Звучит наивно, знаю, но просто не надо ни на кого равняться, надо делать что-то самому.
 

Калинина

Меня знают многие ;-)
[quote name='Evil XarDas' timestamp='1317492068' post='467669']
Забавно, когда тебя минусуют, но выскахать свое мнение не в состоянии, потому что и возразить нечего. Я разве не прав? Вам розовые очки переносицу не натируют? Хоть иногда снимайте. Разве нормально, когда "доступное жилье" вовсе не доступно бюджетникам? А что бензин стоит дороже, чем у тех же американцев, которые нефть тащут со всех концов света? А то что это нефтью в России владеет несколько человек? Да и по корупции мы стаим что-то там между Сомали и Зимбабве. Это только первое что в голову пришло, продолжать можно бесконечно.
Запад в праве с нас хохотать, у них по крайней мере президенты и правящие партии меняются и есть Свобода Слова.
Люди, просто не будьте стадом сами знаете кого... Всю ситуацию "все решено за нас" формируете вы сами. Никто не мешает пойти на выборы и проголосовать, а иначе бюллютень кинут за вас и принцип "все решено" будет принимать все большие и большие размеры... Звучит наивно, знаю, но просто не надо ни на кого равняться, надо делать что-то самому.
[/quote]

Вам бы успокоиться, потом подумать без эмоций, проанализировать....А может на Запад? Сразу многое встанет на свои места.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
[quote name='Калинина' timestamp='1317490376' post='467661']
Прям не угодишь на вас :) А вам бы чего хотелось? Огласите весь список пожалуйста. Можно коротенько.
[/quote]
это даже не бензин по 7 копеек :) а если совсем коротко - уверенность в завтрашнем дне (мне, родителям, детям) :) как-то так. . .
 

Калинина

Меня знают многие ;-)
[quote name='b227' timestamp='1317492506' post='467672']
это даже не бензин по 7 копеек :) а если совсем коротко - уверенность в завтрашнем дне (мне, родителям, детям) :) как-то так. . .
[/quote]


А вы съездейте и поживите там.

Кого коррупция достала...а вы не давайте взяток. Слабо?
 

Ortodocs

Житель мегаполиса
[quote name='Калинина' timestamp='1317492910' post='467677']
А вы съездейте и поживите там.

Кого коррупция достала...а вы не давайте взяток. Слабо?
[/quote] Не давать? Как буд-то в недавании только выход. А вымогание это к чему относить? Когда с меня (не только с меня) в вузе требовало руководство достаточно крупной суммы денег под видом оплаты непонятного толка. Я 2 недели ходил скандалил с ними, законами давил. Я добился чтоб от меня отстали. Но вы думаете это их остановит от того чтоб вымогать у других? Или когда меня останавливала полиция (тогда еще милиция) пытаясь высосать из пальца правонарушение которое я якобы совершил, а один раз даже с подставным свидетелем... Это все мелочи, дела бывают и куда более серъезные...
Как вы Калинина думаете где проблема и кто в первую очередь ответственнен за подобные случаи которые творятся везде по России?
 

Metadrot

Житель окраин
Господа, вот некоторые из вас на форуме очень давно, аки какашки мамонта, почему то ведутся на довольно таки толстый троллинг, венцом которого является предложение валить из этой страны и утверждения, что при сталине мобильников не было, а при путине они есть у каждого нищеброда.
 

Калинина

Меня знают многие ;-)
Нет, ну кому жизнь, скажем в штатах, кажется раем, а в России невыносимой....вывод? Поживите там хоть немного, сделайте свои выводы, объективные.
 

Калинина

Меня знают многие ;-)
[quote name='Ortodocs' timestamp='1317506214' post='467711']
Не давать? Как буд-то в недавании только выход. А вымогание это к чему относить? Когда с меня (не только с меня) в вузе требовало руководство достаточно крупной суммы денег под видом оплаты непонятного толка. Я 2 недели ходил скандалил с ними, законами давил. Я добился чтоб от меня отстали. Но вы думаете это их остановит от того чтоб вымогать у других? Или когда меня останавливала полиция (тогда еще милиция) пытаясь высосать из пальца правонарушение которое я якобы совершил, а один раз даже с подставным свидетелем... Это все мелочи, дела бывают и куда более серъезные...
Как вы Калинина думаете где проблема и кто в первую очередь ответственнен за подобные случаи которые творятся везде по России?
[/quote]


Не вчера сложилось такое положение вещей и даже не 10 лет назад. Проблема в каждом учавствующем в процессе.
Каждый случай в отдельности надо разбирать. Обобщать не верно.

К примеру в школах и детских садах, категорически запрещено собирать деньги с родителей. НО многие родители почему-то уверены, что сборы необходимы. Привычка. Мало кто даёт себе труд понять, что деньги на всё в эти учреждения выделяются. Собранные родителями деньги однозначно пойдут на "нецелевое" использование. И даже если на эти деньги, сейчас купят парты, к примеру, то через месяц деньги на эти парты придут из бюджета, а значит пойдут х.з на что, потому-что парты уже куплены ;)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
а вы попробуйте на сдать деньги, кто пострадает? верно ваше чадо ненаглядное, а на что вы готовы ради него? вот то-то. в общем, не учите отца детей делать
 

Калинина

Меня знают многие ;-)
[quote name='b227' timestamp='1317533725' post='467732']
а вы попробуйте на сдать деньги, кто пострадает? верно ваше чадо ненаглядное, а на что вы готовы ради него? вот то-то. в общем, не учите отца детей делать
[/quote]


Не пострадает при правильном подходе.
Вот вам и проблема. Сами делаете всё для того, что-бы ничего не менялось. Вам уже официально говорят "Запрещены поборы", а вы всё-равно суётеи трясётесь от сами собой придуманых страхов.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
я нисколько не трясусь от придуманных страхов, особенно когда это касается только меня :) просто приведенный пример (про школы) несколько некорректен что ли . ..
 

Калинина

Меня знают многие ;-)
[quote name='Сфинкс' timestamp='1317537439' post='467748']
"Официально запрещены поборы", смелое утверждение, можете его подтвердить официальным документом или хотя бы заявлением должностного лица? Какие санкции за это нарушение, кого уже привлекли к ответственности?
[/quote]


Думаете сами директора школ и прочих бюджетных детских учреждений с начала учебного года призывали ни в коем случае денег не собирать? Не знаю, как в Армавире дела обстоят, но в Москве пока брать боятся реально.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
[quote name='Калинина' timestamp='1317537716' post='467751']
За-то очень показателен. А какой был бы корректен?
[/quote]
вот полисмен требует с меня за несовершенный выезд на встречку :)