Почему из паспорта исчезло гордое слово "Русский"

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Коловрат

Гость города
#1
Соотечественники! Белые братья и сестры!
Все время не дает покоя такая мысль: "Неужели нельзя вернуть в мой паспорт графу "Национальность", где светилось гордое и прекрасное слово- "РУССКИЙ"
Можно ли что то сделать? Через какого либо собачьего депутата? Сейчас начинается очередная клоунада - выборы. Может быть можно использовать это каким то образом, и организовать что то вроде депутатского запроса? Не верю, что ничего нельзя сделать.
 

kavkazetz

Гость города
#3
Коловрат сомневаюсь, что на уровне нашей городской администрации такой вопрос можно решить.
Соглашусь с ReNeGaDe полностью.
У меня был даже белорусский паспорт (когда жил в Минске), так там указывалась национальность. Он у меня еще дома лежит, и там написано - РУССКИЙ. А в Российском паспорте этого нет...
 

Коловрат

Гость города
#4
Originally posted by kavkazetz
Коловрат сомневаюсь, что на уровне нашей городской администрации такой вопрос можно решить.
Соглашусь с ReNeGaDe полностью.
У меня был даже белорусский паспорт (когда жил в Минске), так там указывалась национальность. Он у меня еще дома лежит, и там написано - РУССКИЙ. А в Российском паспорте этого нет...
Понятно что эти вопросы решаются на уровне Думы. Но в Думе есть депутаты, которые любят поиграть в националистов. Почему бы не использовать такую возможность? Бывает, иногда какому то человеку нужно просто что то вовремя подсказать.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#5
Коловрат
Самое простое решение - сфотографируйтесь в рубашке с надписью на груди "РУССКИЙ", а потом поменяете паспорт.....

Можете еще поменять фамилию, но это уже не так приемлемо...
 
#6
Nic Ну ты везде выделишься...
Коловрат теоретически сделать можно. Так например в новом паспорте планировалась графа "личный код", после десятков тысяч обращений верующих эту графу убрали. Правда была проделана колоссальная работа. И в этой работе есть и мой мизерный вклад...
 

RTNick

Гость города
#7
Мирный человек, вот только ЛЖИ откровенной не надо!! В новых паспортах есть графа "личный код". Вторая страница паспорта, приглядись внимательнее
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#8
Вы подумали о том сколько средств потрачено на обмен паспортов?

Неужели вы думаете что кто то будет их менять еще раз....

Может быть речь о том, чтобы еще один штампик ставили типа "национальность - русский"....

но я думаю что и этого не будет: в правительстве русских меньше в процентном соотношении, чем вне его....
 
#9
RTNick отсталый ты человек - действующий паспорт был введен в оборот до принятия закона о паспортах и не был ни оговерен Федеральным законом, это незаконная инициатива чиновников. И при заполнении граф действующего паспорта можешь всех посылать на три буквы...
Будет паспорт НОВЫЙ с биометрией, ИНН и т.п. введут его года через три...
Nic Через один "Газпром" украли 200 млрд. долларов - 5 бюджетов России и ничего, а ты обмен паспортов
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#10
Мирный человек
О том где и чего украдено - это свовсем другая песня...
Зачем вводить паспорта с биометрией? Чушь.... бумага конечно стерпит... читайте ниже...

Коловрат
Паспорта - признак отсталого прошлого, как вообщем и прописка и многое другое. О национальности говорить так не буду - это еще что-то значит.

БУДУЩЕЕ МНЕ ПРЕДСТАВЛЯЕТСЯ - БЕЗБУМАЖНЫМ ВООБЩЕ.

Вот по биометрии - и будут узнавать кто есть кто! Будет у ментов фраза не "предъявите паспорт", а - "предьявите палец"....или "загляните в объектив"...
И вот как раз 3-5 лет на внедрение КПК в госструктуры юстиции - вполне реальный срок.

А в США, допустим, этот процесс идет уже сейчас - у них это будет года через 2-3 всего.

--------------------------------------------------
А вообще всякий контроль за перемещением людей - это прежде всего антигуманно!!! В США против внедрения подобных систем еще несколько лет назад начали выступать - когда о них только говорили, как о возможном будущем. Но правительство - пока побеждает ... протесты... и внедрение движется.
 
#11
Nic Всё: коллега дала тебе правильное определение... Хотя ты возможно и неплохой человек, поэт, эстет, космополит, мечтатель и философ. А нам нужны бойцы!!!! Стране нужны герои, п... а рожает ....
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#12
Национализм - это болезнь...

Общество и государство - должны уважать права личности, независимо от национальности...

А для чего вам нужны бойцы?
Жидов бить? Так и среди двух близнецов - вы сможите найти одного жида... ведь болезнь это....ваш национализм
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#13
Originally posted by Nic
Коловрат
Самое простое решение - сфотографируйтесь в рубашке с надписью на груди "РУССКИЙ", а потом поменяете паспорт.....
Сомневаюсь, что это допустят. Я слышал, как некто сфотографировался, улыбась, на паспорт. Не разрешили. Он судился и т. д.
 

Коловрат

Гость города
#14
Originally posted by Nic
Национализм - это болезнь...

Общество и государство - должны уважать права личности, независимо от национальности...

А для чего вам нужны бойцы?
Жидов бить? Так и среди двух близнецов - вы сможите найти одного жида... ведь болезнь это....ваш национализм
Это ты у нас болен и причем серьезно. Болезнь у тебя называется общечеловеский интернационализм, а осложенния-жидофильство и ниггеролюбие. Ты уже готов и отпечатки пальцев сдать, а может быть и дуплецо готов подставить для их фрейдовских шалостей???
И приятно и политкоректно.
Бойцы нам всем нужны для очистки Родины нашей матери от пархатой скверны.
По поводу кодов Дмитрий правильно сказал, что нужно что то делать, каждый пусть хотя бы своему депутату какой то запрос пошлет. В газету что то напишет. Толк будет. А если и дальше по примеру Ника будем жидам задницу подставлять, то скоро под видом общечеловеческих ценносте запретят наш Священный Русский Язык, мол фашистский, как запретили нашу солнечную Свастику. Взамен звезду пархатую дали. И что? Парафинят народ наш и он еще и радуется. Вон Ник себя ученным называет, а такую пургу метет, что просто диву даешься.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#15
Общество и государство - должны уважать права личности, независимо от национальности...

Коловрат
По крайней мере я уважаю ваши права, а вы мои нет!

Из чего делаю вывод:
вы - зло,
но как вы говорите: жиды это зло,
следовательно-> вы и есть жиды!

Ибо, личность надо уважать, а свои теории генетические - проверяйте на обезъянах и кроликах...нечего народ сюда впутывать.

Если что то не устраивает - выставляйте кандидатуру в правительство, на общих основаниях, и нечего размахивать флагами - это лишь популистские ходы....PR, ваша самореклама и только , а что у Вас там, на уме один Бог знает. Может и вправду вы и сами жиды, и просто власти хотите приобрести на национальных идеях. Какая польза от вас для русского ?
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#16
Nazzi
Честно скажу - незнаю. Может и не пропустят в такой рубахе на паспорт.

Но с другой стороны - если надпись маленькая, но четаемая - могут и не заметить....

С третьей стороны: в законе написано прямо что нельзя? - НЕТ ! А все что незапрещено - то разрешено.
 

RTNick

Гость города
#17
Да, будущее будет безбумажным... Это точно. Оно станет электронным... Не надо будет никаких паспортов... Провёли у тебя по штрих-коду на руке, например, и вот уже известно, кто ты есть такой, сколько у тебя камней в почках, и когда последний раз окотилась твоя любимая кошка. Национальность не будет играть никакой роли, всё будет единым и унифицированным. Замятина, я думаю, "Мы" все читали? Вот что-то подобное нас действительно ждёт...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#18
штрихкод - это лишнее, инородные предметы это то же что и бумага.... просто - по отпечатку пальцев или сетчатке глаза.... все родное...естественное....
 

Коловрат

Гость города
#19
Originally posted by RTNick
Да, будущее будет безбумажным... Это точно. Оно станет электронным... Не надо будет никаких паспортов... Провёли у тебя по штрих-коду на руке, например, и вот уже известно, кто ты есть такой, сколько у тебя камней в почках, и когда последний раз окотилась твоя любимая кошка. Национальность не будет играть никакой роли, всё будет единым и унифицированным. Замятина, я думаю, "Мы" все читали? Вот что-то подобное нас действительно ждёт...
Ну какие ты делаешь выводы???
 
#20
Originally posted by RTNick
Да, будущее будет безбумажным... Это точно. Оно станет электронным... Не надо будет никаких паспортов... Провёли у тебя по штрих-коду на руке, например, и вот уже известно, кто ты есть такой, сколько у тебя камней в почках, и когда последний раз окотилась твоя любимая кошка. Национальность не будет играть никакой роли, всё будет единым и унифицированным. Замятина, я думаю, "Мы" все читали? Вот что-то подобное нас действительно ждёт...
Вот он Апокалипсис, действия точно описанные в Откровении от Иоанна не покупать и не продавать без начертания числа зверя: 666
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.