Пора соскакивать с Itech на ЮТК?

root

Администратор
Команда форума
#41
jll
смешно, но не про нас :D
в Армавире их нет. а вы хотите в заветном...
 

Nismo

Коренной Япончег Армавира
#42
root у меня родители работают в ютк, так вот в заветном установлены цифровые атс и для них уже есть оборудование для adsl и вынос этот уже давно запланирован и будет он иметь номер 5. И на данный момент Александр Кушнарев ждет оборудование, которое установят в заветном вот так :)
 
#43
Originally posted by tolik777
root я имел ввиду тарифный план МИНИ.
Если бы в тарифном плане локальный в стоимость 250 руб. был бы включен траффик, то можно было бы подумать о переходе на adsl. А пока будем надеятся, что когда-нибудь в Армавире появиться что-то типа осковского СТРИМа.
А почему по 900 руб. карточке нельзя качать, я все время такие карточки покупаю по 100 часов и качаю же!
В тарифном плане Локальный в абонплату включен трафик получается примерно 312 Мб краевого и 167 Мб внешнего, далее по наработке.
 
#44
Originally posted by jll
Армавирский ЦНТ спасибо за разъяснение. Вы не могли бы ответить на такой вопрос: Когда появятся выносы для adsl в Заветном? Заранее благодарю!
По самой последней информации с понедельника начнем какие то движки по городу, а после этого Заветный. В этом районе много заявок, но наш вынос не собран и в первоочередной план не попал. Мой прогноз по Заветному, если все будет нормально, середина января будущего года, хотя хотел бы ошибиться. Оптика там есть, по крайней мере для нас.
 

kavkazetz

Гость города
#45
хорошая альтернатива - радиодоступ, но тут свои приколы (местность, расстояние от "пушки") :)
 

root

Администратор
Команда форума
#46
ну вот, и я что говорил, в первоочередные планы.. заветный не попадает...
Саш, оборудование получили?
на мою АТС поступило?...
или вам пообещали на понедельник?
 

tolik777

Гость города
#50
Хочешь спросить, кто пользует?? И как кому нравится???
Да! Как качество инета? И что это вообще за инет такой?

И еще. Уже третьи сутки не могу на свой сервер по FTP файл закинуть. Скорость максимум 500 Байт/сек. Причем через GPRS Beeline скорость нормальная - 2-3 КБАйт/сек.
А скачивается все нормально.
Пользуюсь Итех. У меня одного так или у всех?
 

guest

Гость города
#51
абонплату включен трафик получается примерно 312 Мб краевого и 167 Мб внешнего
А что значит краевого? На kuban.ru ходить что-ли? ;)

Да! Как качество инета? И что это вообще за инет такой?
Нету инета, нету... Итеч вообще никуда не пускает, скорость постоянно очень низкая, почта не принмиается, FTP не работает, с сайта it-internet.ru файл размеров 200кб качался 4 минуты!!! Это нормально? Это скорость и "высокое качество услуг"? Саппорт отвечает на вопросы "где интернет?" - "у нас все нормально". У них может и нормально, а у остальных его нету. НЕТУ!!! X(
 

tolik777

Гость города
#52
Переписывался сегодня с admin@itech.ru - бесполезно. Им ничего не докажешь. Отвечают что такое мол только у меня.
Неужели никто больше не писал на admin@itech.ru?
Чуствую прийдется переходить на ЮТК.
А вообще в Армавире нету нормального инета - все дерьмо какое-то!!! Не Армавир а кагайня.
Может скнитуться и свои модемные пулы поставить? ;)
Сделаем карточки по 150 руб и качество инета хорошее. И всех клиентов у них перебьем! Как вам идея?
 

Черный Э.Б.

Гость города
#53
Вот ответ
--------------------------
Добрый день.
теперь по порядку.

>Вот платные сервера, которыми я пользуюсь и ни на один из них не могу закачать:
>www.gkhost.com (Армавирский, но сервер в штатах у них помойму)
видимо сервер не умеет работать в passive mode, а в таком режиме работает большая часть программ-клиентов ftp
об этом свидетельствует следующее

ftp> open gkhost.com
Connected to gkhost.com (205.209.128.237).
220---------- Welcome to Pure-FTPd [TLS] ----------
220-You are user number 3 of 50 allowed.
220-Local time is now 19:14. Server port: 21.
220 You will be disconnected after 15 minutes of inactivity.
Name (gkhost.com:admin): edd@allbat.info
331 User edd@allbat.info OK. Password required
Password:
230-User edd@allbat.info has group access to: allbat
230 OK. Current restricted directory is /
Remote system type is UNIX.
Using binary mode to transfer files.
ftp> ls
227 Entering Passive Mode (205,209,128,237,87,50)

ну и тут приходит Connection Timeout
а если попробовать

ftp> passive
Passive mode off.
ftp> ls
200 PORT command successful
150 Connecting to port 3665
drwxr-xr-x 2 32068 allbat 4096 Dec 17 17:37 .
drwxr-xr-x 2 32068 allbat 4096 Dec 17 17:37 ..
226-Options: -a -l
226 2 matches total

понимаешь?
нужен отключать passive mode и все будет работать.
это не наша проблема, это все дело в конфигурации самого сервера...


>www.atlex.ru
>www.h1.ru (хостинг от Агавы)
>www.m-9.net

эти к сожалению не могу проверить, потому как нет туда аккаунтов
хотя скорее всего проблема в том что РТКомм.RU зажимает трафик в сторону сетей Транстелекома,
это таких два больших провайдера, так вот все три сайта лежат именно у него (рткомм).
проблему можно легко убрать если зайти через прокси. т.е. в фтп клиенте поставить прокси и все.
это не я придумал, об этом пишут
http://www.webplanet.ru/news/telecom/2004/9/23/rtcomm.html
http://exler.ru/expromt/24-09-2004.htm
как уйти от этой проблемы я уже написал...

>Ну из бесплатных: www.amillo.net и fatal.ru(только он сейчас почему то недоступен). Ну бесплатные можно отбросить, они не в счет.
ftp.amillo.net вообще не работает.
кстати там форуме www.amillo.net это активно обсуждают.
ftp.fatal.ru работает. могу кинуть скриншот

С уважением Эдуард Черный.
e-mail: admin@itech.ru
tel: 7 86137 27205
cell: 7 918 4151326
 

Черный Э.Б.

Гость города
#54
а теперь ответ на твой вопрос в форуме

---
Переписывался сегодня с admin@itech.ru - бесполезно. Им ничего не докажешь. Отвечают что такое мол только у меня.
---
%)))
я думаю нет таких людей которым бы я не ответил по их проблеме.
просто нужно было подождать два-три часа.
----
Неужели никто больше не писал на admin@itech.ru?
----
нет, представь нет, по этой проблеме меня дергают только Дима Мартьянов, Сергей Воронов, это хозяева ресурса gkhost.com.
ну и ты - их клиент.
----
Чуствую прийдется переходить на ЮТК.
----
no comments

----
А вообще в Армавире нету нормального инета - все дерьмо какое-то!!! Не Армавир а кагайня.
-----
а где нормальный? ты там был?
-----
Может скнитуться и свои модемные пулы поставить?
Сделаем карточки по 150 руб и качество инета хорошее. И всех клиентов у них перебьем! Как вам идея?
-----
чтож я буду только рад за Вас.
 
#55
Originally posted by tolik777
Переписывался сегодня с admin@itech.ru - бесполезно. Им ничего не докажешь. Отвечают что такое мол только у меня.
Неужели никто больше не писал на admin@itech.ru?
Чуствую прийдется переходить на ЮТК.
А вообще в Армавире нету нормального инета - все дерьмо какое-то!!! Не Армавир а кагайня.
Может скнитуться и свои модемные пулы поставить? ;)
Сделаем карточки по 150 руб и качество инета хорошее. И всех клиентов у них перебьем! Как вам идея?
А как ты представляешь нормальный инет? Поясни. Разговор о "скинуться", выдает в тебе не очень далекого человека, вначале нужно выяснить, хотя бы сколько нужно скинуть. Могу рассказать по секрету, что на край, в оборудование ADSL вложено около 5 лимонов зелени, затраты на аппаратуру для доступа и маршрутизации + каналы и т.д. на порядок больше. Делай вывод какая сумма легла на город. Эдуард может сказать по конкретней. Так как? Скинуться расхотелось?
 

tolik777

Гость города
#56
Армавирский ЦНТ если вы шуток не понимаете...
А что это вас так зацепило? Или привыкли уже о своем почти монопольном положении на рынке? Не нравиться, когда у других появляются такие мысли?

А нормальный инет я понимаю так:
Скорость: не менее 33.6 - в настоящее время присутствует (у меня 50.6) на цифровой линии, модем Zyxel DUO.
Дозвон: сейчас бывает вечером проблемы, но для цифровиков это ерунда, с раза 5-го можно дозвониться.
Теперь по работе в интернете: по сайтам ходить сейчас вполне нормально можно, но бывают проблемы, особенно днем. Я на некоторые сайты захожу либо утром до 8-00, либо после 23-00. Днем вообще никак.
3 дня пытаюсь залить по FTP на свой сервер файл размером менее 1 метра. Максимальная скорость закачки которую я зафиксировал: 400 байт/с. Через 5 минут закачка останавливается. Что только не пробовал и пассивный режим и разные FTP-клиенты и на разные сайты пробовал(протестировал 6 провайдеров) и через прокси - везде одно и тоже. Теперь почта: сообщения больше 20 КБайт отправляются с раза 5-го. Причем днем вообще не вариант что-то отправить. Да что там говорить о почте - в аське и то большие сообщения плохо отправляются!
Почтой и аськой в настоящее время пользуюсь через GPRS Beeline.
Армавирский ЦНТ если для вас это комфортный интернет, ну тогда я не знаю, что вам и сказать!
 

tolik777

Гость города
#57
Черный Э.Б. если предположить как вы говорите, то почему я в 4-5 дней назад свободно закачивал файлы по 3 метра со скоростью 4-5 КБайт/с.
Мне кажется что вся проблема тут в противостоянии Транстелеком - Ростелеком. Просто вы почему то не хотите это признавать. Хотя ссылки на статьи вы сами привели.
А на Fatal.ru вы закачиваете потому что этот сервер расположен в сети транстелеком. Сделайте trace и посмотрите. Кстати многие пользователи вообще не видят сервер fatal.ru, особенно, кто из-за рубежа. А в Краснодарском крае его видят. Так что не советую там распологать свои сайты.
 
#58
что за кошмарную картины вы нарисовали?

это где ж такой инет?
Специально позвонил на службу, чтобы открыли АМА файл станции. Телефон 067-27990 был последний раз занят около 2 месяцев назад, около 15 минут из-за аварии питания. Поэтому вход с пятого раза не понял? По моему, просто враньё. Сайт http://www.atlex.ru/ открывается махом с диал апа, если этого мало, можем предложить ADSL подключение. Что то мрачную какую то, неправдоподобную картину рисуете.
По поводу монополии: многоие любят об этом чесать языки, но я очень поддержу ваше благородное начинание, если вы захотите эту монополию нарушить. Тяжело её нарушить. В Армавире Инет ЮТК совсем не монопольный.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#59
Неужели никто больше не писал на admin@itech.ru?
----
нет, представь нет, по этой проблеме меня дергают только Дима Мартьянов, Сергей Воронов, это хозяева ресурса gkhost.com.
ну и ты - их клиент.

Эдик, а при чем здесь кто наш клиент? Разговор о качестве интернета... Я же тебе сегодня показывал трейс до it-internet.ru:
1 <1 мс <1 мс 1 ms 192.168.0.1
2 202 ms 171 ms 764 ms max6060.itech.ru [80.72.227.13]
3 1445 ms 1467 ms 1327 ms ns1.itech.ru [80.72.227.34]
Это разве нормально? Да, ночью инет лучше, но ведь раньше он неплохим был все время, а сейчас испортился. Я не знаю с чем это связано, возможно и с тем, как ты говорил, насчет каналов рос и транстелелекома, но ведь нам, твоим пользователям, не легче от этого, когда днем с напрягами пытаешься куда-то попасть...

Насчет пассивного режима нашего сервера:
Толик далеко не единственный наш клиент, а попасть на сервак не может ТОЛЬКО он и ты сам. Сервер прекрасно умеет работать в пассивном режиме и без него.

Вот мой лог доступа на сервак:
STATUS:> Getting listing ""...
STATUS:> Resolving host name gkhost.com...
STATUS:> Host name gkhost.com resolved: ip = 205.209.128.237.
STATUS:> Connecting to FTP server gkhost.com:21 (ip = 205.209.128.237)...
STATUS:> Socket connected. Waiting for welcome message...
220---------- Welcome to Pure-FTPd [TLS] ----------
220-You are user number 6 of 50 allowed.
220-Local time is now 22:36. Server port: 21.
220 You will be disconnected after 15 minutes of inactivity.
STATUS:> Connected. Authenticating...
COMMAND:> USER test@allbat.info
331 User test@allbat.info OK. Password required
COMMAND:> PASS *****
230-User test@allbat.info has group access to: allbat
230 OK. Current restricted directory is /
STATUS:> Login successful.
COMMAND:> PWD
257 "/" is your current location
STATUS:> Home directory: /
COMMAND:> FEAT
211-Extensions supported:
EPRT
IDLE
MDTM
SIZE
REST STREAM
MLST type*;size*;sizd*;modify*;UNIX.mode*;UNIX.uid*;UNIX.gid*;unique*;
MLSD
ESTP
PASV
EPSV
SPSV
ESTA
AUTH TLS
PBSZ
PROT
211 End.
STATUS:> This site supports features.
STATUS:> This site supports SIZE.
STATUS:> This site can resume broken downloads.
COMMAND:> REST 0
350 Restarting at 0
COMMAND:> PASV
227 Entering Passive Mode (205,209,128,237,226,175)
COMMAND:> LIST
STATUS:> Connecting FTP data socket 205.209.128.237:58031...
Вот выше доказательство. И клиенты прекрасно работают...

Я тебе дал акк. Пробуй. Почему меня пускает, а тебя нет? Должна же быть причина, верно?

Эд, без обид, но инет у тебя испортился... Он был лучше, гораздо лучше. Про ЮТК говорить вообще ничего не буду, т.к. сколько раз я покупал карточку, отличий в лучшую сторону я не заметил.
А люди тебе не сообщают по простым причинам: мало кто знает куда обратиться. Многие не знают что такое тех.поддержа, не говоря о номере телефона и e-mail.
Только что мне рассказали, как в магазине NEXT сегодня очень хорошо поработали в автономном режиме, т.к. инета почти не было. Я сам не так давно сидел там за компьютером и смотрел как все работает - не очень. И я не раз говорил, что несколько человек, с которыми я общался относительно интернета мне говорили, что он стал хуже.

Еще раз говорю без обид, но нужно что-то делать. Днем работать невозможно... На следующей неделе посмотрим еще что выйдет из нашей сегодняшней договоренности по телефону, может быть действительно все сможет измениться в лучшую сторону... Будем надеяться на это.
 
#60
А чего так скромно?

Ну и про ЮТК скажи, а то что то больно непонятно, у Эдика свои проблемы , у меня свои. Любопытно выслушать. А то, куда ни кинь везде плохо.