Покупка в кредит.

Aliens

Меня знают многие ;-)
#42
Сто-стоп-стоп! Мне сказали, что первый взнос в стоимость товара не входит, а идет, "на открытие кредита", т.е. оформление документов, надувательство клиентов и т.д.
Т.е. при оформлении кредита 7-7-7 на сумму 10.000 рублей, я не только переплачу 700 рублей процентов, но и те 700 рублей, которые я внесу в начале не будут учитываться при расчете. Итого, переплата уже 1400!
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#43
Вывод: кредиты в нынешнем их виде - не для всех. Тот, кто умеет считать (деньги) приходит в ужас от таких надбавок! Ну не растут же они на деревьях!
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#45
Originally posted by Nazzi
Сто-стоп-стоп! Мне сказали, что первый взнос в стоимость товара не входит, а идет, "на открытие кредита", т.е. оформление документов, надувательство клиентов и т.д.
Т.е. при оформлении кредита 7-7-7 на сумму 10.000 рублей, я не только переплачу 700 рублей процентов, но и те 700 рублей, которые я внесу в начале не будут учитываться при расчете. Итого, переплата уже 1400!
Никто не ответи толком - это так и есть? Как мне объяснили, при оформлении кредита, об этом прямо не говорят, а вот потом - выясняется.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#46
Nazzi да именно так, на всех кредитах типа 5-5-5, 7-7-7 или 10-10-10 ты переплачиваешь 2 РАЗА соответствующий процент, имхо херовые кредиты, расчитанные на тех кто на месте считать и вдаваться в подробности не будет
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#47
Njcs
diesell
Оба не правы..
Если Вас интересует кредит - нужно узнавать все как можно подробнее.. ибо это Ваши деньги.. если для Вас они не важны - никто не виноват..
Nazzi
Повторяю в очередной раз.. и надеюсь в последний раз..
Есть стоимость товара за нал, а есть кредитная стоимость.. отличие..
С маленьких городов, с маленьких организаций.. банки всегда снимают комисионные проценты за перевод денег несколько больше чем в крупных супермаркетах.. ибо там идет вал товара.. и банки (либо сами магазины могут на это закрыть глаза).. причем этот комисионный сбор колеблется от 0% до 10% (в среднем).. обычно магазином просчитывается средняя комиссия банка.. и плюс, налоговые расходы в процентном соотношении 3 - 4% идут в налоговую.. идет двойное налогообложение на данный момент.. до нового года.. причем налоговая уже это признала... свою ошибку.. но деньги уже по карманам рассованы и их никто не вернет.. получается.. оплата за место и плюс за то что продается в кредит.. короче говоря.. в среднем.. накрутка магазина составляет около 10% если покупатель хочет оформить в кредит.. а уже от этой цены.. оформляется кредит..
исходя из этого.. допустим в нашем магазине.. если стоимость товара на ценнике равна 10000 и клиент спрашивает.. сколько обойдется покупка в кредит.. мы говорим.. что стоимость товара поднимается на 10% (по некоторым ставкам на 5%) и отсюда считается кредит.. допустим банковская схема 7-7-7.. Вам обойдется на 17% дороже.. это накрутка магазина (та что я разжевывал) и + 7% банка..
Вот и считайте... :D)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#48
Saviour, круто. 7 процентов первый взнос, 7 процетов ежемесячно, платите 7 месяцев и набегает 17 процентов переплаты... Т.е. даже больше, чем мне сказали. Как всегда в нашей стране, всех ходят надуть. Просто одного моего знакомого именно так и развели. Он купил стиральную машину, а потом выяснилось, что его первоначальный взнос (неплохая сумма около 2000) вообще не идет в учет стоимости товара.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#49
Nazzi
Господи.. да с какого перепугу Вы все решили что Вас хотят надуть ??
Мля.. да это нах никому не нужно.. думаете магазинам которые выдают кредит легко ?? сколько добавляется дополнительной бухгалтерии.. сколько нужно сверять.. правилно ли банк перечислил.. налоги.. и т.д. и т.п... и уж никому не интересно Вас надувать !! не то время пошло.. щас за каждого клиента трясешься.. Смысл в том что просто сам клиент порой НИ ХРЕНА !! не слушает что ему говорят.. или просто не слышит отвлечённый желанием.. так сказать предвкушением покупки.. очень много раз сталкивался сам и слышал о том что.. людям говоришь эту заложенную фразу (она уже заложилась за многие месяца работы), а они её не слышат.. а просто кивают головой.. "оформляйте".. а потом приходят с разборками.. и докажи им что ты не индюк.. когда ты знаешь что ты им это сказал.. а они стоят на своем..

Дополнение для всех.. мой Вам совет... подходите к покупке в кредит с умом.. а не фантазией.. тратьте на это не один день.. а минимум два.. первый день Вы собираете информацию.. а второй перевариваете и принимаете окончательное решение.. но не забывайте спрашивать именно "сколько через Ваш срок кредита, Вы переплачиваете всего % от цены за наличный расчет ??" если Вам сказали столько-то.. а Вышло не так.. тогда это другой вопрос.. а если Вы приходите и на вопрос какой кредит у вас есть - Вам говорят..10-10-10.. на десять месяцев, 10% первоначальный взнос.. и Вы ничего не спрашиваете дальше.. то тут согласитесь.. половина Вашей вины.. так же как и продавца.. который Вам что-то не досказал, а Вы чего-то не доспросили... :D)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#50
вот объясните тогда мне господа кредиторы такую ситуацию:
был пару месяцев назад в столице края, по делам...
суть: зашел в магаз и мне там приглянулась одна вещица, продавцы сказали кредит без процентов, т.е. стоит она Х, и я ее беру за Х, но денек не плачу.. ф кредит. Подхожу к дефке с банка, оформляйу фсе документы, и она мне говорит что я должен переплатить только страхофку, т.е. 5% от стоимости тавара. Йа соклашайусь, гаварю русскую крылатую фразу "*цензура* сним" и иду забирайу пакупку. На этом фсё!
У вас рисонно васник вапрос, ка жи так? Аписняйу: взял тавар за Х (на ценнике) + мне накрутили (Х/100)*5=У - процентофф, сумма получилась Х+У%=Ы, т.е Ы - я должин выплатить за 10 месяцофф.
Я как и кашдый нармальный крашданин нашей сраны нипаверил никхуя! И не па стримался пазванить па их гарьячей линии, прямиком ф Маскву! И что?: гаврю(очень вежливо и корректно) девушка - смольный, ана сука снаит голос ильича и грит : Ден, ты по кредиту? Я грю - ДА *цензура*! АНА: ну тибе мы карту выслали кридитную и фсе дила... А Я? не лох..ли, дал ей ф лобок: чё там с маими бапками сука?, она сменила тут же кнеф на милость, и дала весь мой кредитный расклат..Ну так как эта инфармацийа была для миня канфидинциальной, то вам йа ийо *цензура* ни саабщу.
И вы все ща спросити: какова кхуя он тут мычит?? А такова, атвечу йа, что ни надо быть чмошниками и вистись на фсякую дишовую *цензура*, все нада узнавать или самому, или если ты чиртофски пьян, звать пацаноф, каторыйие тибе памогут!
Забигайя фпиред могу сказать что и по ДТП такайя жи *цензура*.
 

scopus

Житель города
#52
Да "diesell" если ты так обьяснялся ,на таком русском, то с тобой все понятно.
А приизводишь хорошее впечетление.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#54
scopus это только первое впечатление, на самом деле я очень гадкий и мерзкий тип.
 

keysi_

Гость города
#58
Кредит, на самом деле очень даже не плохая вешь. Когда я брал в кредит монитор, мне коротко и понятно обьяснили нал= 8700, кредит со всеми комиссиями и переплатми в общем выходит 10000! И в месяц по штуке. 8700 - это накладно, сразу. А по 1000 в месяц - зто не смертельно. Выходит всё равно что взял в долг девять штук, через год отдал десять. Чего ж в этом плохого, всё предельно просто. Да и вообще, с появлением кредита, мечты любой "уборьщицы" превратились в реальность.
 

scopus

Житель города
#59
keysi_ согласен.
Но сейчас выгоднее брать кредитные карты обналичивать,
проценты практически теже(но можно и поменьше найти),
а за наличку вполне можно и подешевле товар найти.