Покупка в кредит.

Aliens

Меня знают многие ;-)
#1
Кто-нибудь пользовался услугами "хоум кредит"? И что из этого вышло? Надо прояснить ситуацию, а то в последнее время ходит слишком много нехороших слухов...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#2
я выплачиваю кредит по договору. В том году один мой хороший знакомый выплачивал, просрочил на несколько месяцев ему шрав в 500тку вкатали... сервис нормальный, бесплатная линия где можно из первых уст узнать все о кредите, мне письма ежемесечно приходят....

Эй а какие проблемы то?
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#4
Вопросов два:
1. Люди говорят, что платят вовремя, платежи запаздывают, а банки за это вводят штрафные санкции. Да еще за перевод берут большой процент, о котором в при оформлении не упоминают.
2. Что делать, если купил дорогую вещь (ну, 35 000 р) на год или полтора, а через пол-года тебя уволили с работы. Застрелиться?
И еще, в дополнение, при полном погашении кредита выдают пластиковые карты, с которых если снять хоть копейку, такой процент начнет щелкать, что не одному ростовщику не снилось! Вчера знакомый бухгалтер сказала, что если снять 30000 р с такой карты, то за год надо отдать 75000р. Вопрос - а не до хера ли?
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#5
Njcs
по пункту 1 - если платят вовремя и платежи запаздывают - причем здесь Homecredit ?? к почте обращайтесь.. по поводу большого процента за перевод.. что за чушь.. 1,5% от суммы через електронную почту и 3% через сберкассу.. в основном все работают через почту.. на квитанциях это написано.. что значит не говорят.. на квитанциях все есть..
по пункту 2 - чета у тебя бухгалтер напутал.. сумма большая набегает.. но не на столько.. выложи здесь инфу что написано на пластиковой карте и на бумажках что с ней.. я тебе все просчитаю.. работаю с Homecredit уже больше года.. всю кухню знаю
 

Мартини

Гость города
#6
Njcs

1. Продавец в магазине обязан вам сообщить, что оплату надо производить примерно за 10 дней до рекомендуемой даты платежа. Оплата засчитывается в день поступления денег на их счета, а не в день, когда вы заплатили. За оплату действительно берут % (но это уже не относится к ХоумКредит), В сбербанке берут 3 % комиссии, на почте 1 % комиссии. Выбирайте сами.

2. По этим пластиковым картам действительно большой просто огромный процент, около 28 годовых, плюс за обслуживание вашей карты. НО КТО ВАС ЗАСТАВЛЯЕТ по ней кредитоваться? Выбросьте ее.
 

Мартини

Гость города
#8
Njcs Честно Вам сказать на обучении о такой ситуации не было сказано ни слова. Клиенты рассказывают, что если они исправно платят, то банк не лезет ни на работу, ни в другие задушевные. Так что пистолет пока отложите и продолжайте погашать.

А вот если нет денег на выплату, то я думаю, что надо узнать в банке. А там скорее всего посоветуют (если нет возможности выплачивать) аннулировать договорчик.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#9
Njcs
В такой ситуации ничего не поделаешь.. ищи работу и плати дальше.. варианты если заемщик погиб и т.п. рассматриваются.. родственники звонят в банк и помоему кредит снимается.. хотя точно сказать не могу
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#10
Все дело в том, что я еще ничего не купил. Хотя порывался неоднократно. Есть в природе три-четыре вещи, ценой около 1000$ каждая, без которых мне живется грустно. Но от покупки в кредит ( о том, чтобы купить их сразу и речи быть не может - не могу слишком долго откладывать) меня удерживают не проценты и запаздывание платежа, а именно не надежность любой работы. Неожиданное увольнение в жизни случается гораздо чаще, чем можно предположить. И чем лучше работа, тем обиднее с ней расставаться. Вот в прошлом году фирма, где был сисадмином, обонкротилась. Все. А так хорошо начиналось! Три месяца искал новую работу. А перед этим чудом не купил холодильник!
 

alex1980

Гость города
#11
Уважаемый NJCS !

Методом консиллиума здесь
мы предлагаем в такой нехорошей ситуации
как потеря работы (и доходов) переложить
возникающий риск именно на банк,
душевно отправить заказным письмом
свидетельство о смерти (бывшего их заемщика),
чтобы не так грустно было самому.

Такие услуги в ЗАГСе конечно неофициальные,
но скорее всего эквивалентно меньше, чем "2 или 3
необходимые
в жизни вещи, каждая по *000 долларов ценой".

В каждой шутке есть доля правды.

С уважением к Вам, alex.
 

Coole

Графиня
#12
Saviour

Подскажи мне по этому "Хоум кредит" ))).
Взяла холодильник, на витрине стоял 14 900, а кредит выдали на 17 200, т.е. холодильник мне теперь обойдется в 18 920 на 10 мес. кредита.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#16
Coole
Запрасто..
Поясняю..
Есть две цены.. за нал, и кредитная цена.. в чем их отличие ? все очень просто..
Маленьким торговым точкам или городам (я думаю никто не будет сравнивать наш колхоз да хоть с тем же Краснодарским эльдорадо и т.д.) банк выдвигает не слишком удобные условия.. подробнее:
За то что банк перечисляет нам деньги (торговым точкам) сразу, а клиент на протяжении большого срока, за сам перевод, за риск и т.д., банк(и) берет(ут) комисионный сбор в размере от (не скажу сколько до 10%) с суммы которая должна быть перечислена магазину на расчетный счет.. в более крупных супермаркетах, из-за большого оборота, сбор снижен или убран полностью..
Сами подумайте.. никто не будет работать себе в убыток.. поэтому стоимость товара возрастает в среднем от и до определенных процентов если берете в кредит.. Другое дело что одни магазины это говорят, а другие вкладывают в цену, и также кредиторы слушают это, или после загрузки такого рода информации часть они пропукают мимо ушей (неоднократно сталкивался)..
Вот и представьте себе.. Вам сказали 10:10:10..
Жуем.. на ценнике.. 10000 прибавляется в среднем допустим 10%.. получается 11000 - это кредитная стоимость товара.. отнимите отсюда первоначальный взнос - будет 9900.. это именно Ваш кредит.. вот на него добавляются банковские 10% и сумма делится на 10 месяцев.. что составляет также - 1100..
в итоге Вы вносите первоначальный взнос 1100 и еще 10 раз по 1100, что составляет 12100.. в итоге это будет приблизительно 21% переплаты через 10 месяцев.. не считая процентов на почте за перевод денег.. в среднем от 1,2 - 1,5% за перевод..

Думайте.. :)

diesell
Если карта красного цвета (бывает еще белого) то активация карты происходит по адресу - г. Краснодар, ул. Ленина 65 к сожалению не помню какой офис.. и только по этому адресу пока к сожалению.. ни по телефону как в инвесте ни по почте.. там Вам все расскажут как ими (картами) пользоватся.. но % там под 30% и т.п

Думайте.. :)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#17
Saviour да красная у меня. Я то не собираюсь по ней ничего текущего покупать, а хочется ее иметь как резерв для непредвиденных обстоятельств, например я часто по городам мотаюсь, и возможна машина поломается, а денег с собой нужной суммы не найдется, тогда можно будет воспользоваться картой, в письме написанно что она во всех банкометах работает. Поэтому и хочу ее активировать.

А по поводу процентов по кредиту, это может раньше так было, а сейчас: недели три назад, зашел в эльдорадо (Краснодар) и приглянулся мне один мафон в машину, денег с собой не было, но там сказали что можно вообще ниче не платить, только паспорт показать, показал паспорт, дали магнитофон, сумма кредита равна его стоимости, без всяких процентов, единственно переплатил 5% за страховку кредита, первый взнос через месяц, можно досрочно погасить, нормальные по моему условия.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#18
diesell
Яже говорил что нет смысла сравнивать наш колхоз с более крупными магазинами.. а по поводу того что паспорт показал.. договор хоть составляли ?? поконкретнее можно ?? какой банк если составляли ?
 

Coole

Графиня
#19
Saviour

Продавец объяснял, что выплата за кредит будет (при цене 15 200) 1 520 первый взнос + 10 мес. по 1 520. А на деле вышло не то...

Спасибо за объснение. Видимо именно так все и было.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#20
Coole
К сожалению 99% людей из моего опыта приходят, чтобы просто, ВЗЯТЬ и уйти.. и только малая часть интересуется каждой мелочью при оформлении кредита.. с одной стороны это и + и - .. + это при большом потоке людей (в выходные) не приходится разжовывать каждую мелочь чтобы не создать очередь, ну а - это то что потом пропустив мимо ушей информацию (которая уже защита в прогамму и говорится всегда !! и не меняется!!) приходят у учиняют скандалы.. типа Вы нам этого не говорили.. и приходится доказывать обратное :)

Coole да и не только..
Прежде чем брать в кредит, Вы должны поинтересоватся каждой мелочью.. я могу Вам до копейки посчитать сколько Вам он обойдется в итоге, включая расходы на почте..