Покупка в кредит.

Aliens

Меня знают многие ;-)
#21
Saviour да конечно, договор составил, анкету заполнил, она по компу пробила, банк разрешил кредит дать, ну там сумма маленькая в районе 5 тысяч, банк Хоум Кредит, магазин Эльдорадо, что рядом с пересечением Северной и Красной.
 

Coole

Графиня
#22
Saviour

А что будет если я буду вносить сумму ежемесячного платежа дважды в месяц? Т.е. погашать досрочно?
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#23
diesell
Ну вот теперь все понятно.. еще раз убедился на счет маленького и большого города.. у нас по одному документу только Русский стандарт работает, и пытается инвестсбербанк.. home обязывает иметь два документа...

Coole
Не вижу смысла.. лучше подсобирать и досрочно закрыть кредит, тем самым сократить некоторое кол-во процентов.. так как банк берет с Вас проценты за то время, когда деньги у Вас были на руках..
 

scopus

Житель города
#24
Дело в том, что погашать досрочно для них невыгодно!
Мой знакомый взял крутой ТВ потом погасил досрочно
(деньги появились- крутонулся),пришел через три месяца
оформлять новую вещь отказали - мотовация: Вы погасили
досрочно,нам такой клиент невыгоден.
Пришлось оформлять через другой банк.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#25
Мои вопросы относительно форс-мажорных обстоятельств остаются в силе.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#26
Njcs пока не слышал о наличии таких, хотя:
был один случай с годик назад, в Волгограде, один парень взял в кредит что-то тысяч на 10, у какого банка я не в курсе, смысл в том что этот кредит он не платил, в результате через пол года к нему пришла повестка в суд, чем дело кончилось не вкурсе.
И еще вспомнился случай, один тип взял кредит (в хоум кредит), исправно платил, но потом ему пришлось на два месяца уехать, по приезду он продолжил платить, но банк начислил штраф 50% от суммы месячного платежа, он его оплатил и снова стал почетным клиентом.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#27
Один мой знакомый накупил техники на 50 штук в кредит на 5 лет. Платил исправно, но его посадили. Жена в шоке бегала потом, собирала деньги, банк повесил все на нее.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#28
Njcs
Если уж так дело пошло.. просто прежде чем взять в кредит - консультируйтесь с юристом.. на предмет чем это может для Вас закончится
 

I_kio

Житель окраин
#29
Njcs
банк повесил все на нее.
Не думаю что именно долг могут повесить, если жена не расписывалась в поручительстве... Но, возможно, банк судом может претендовать на имущество клиента... Не даром же при заключении договора опрашивают на предмет владения недвижимостью...

Кстати кто собирается брать кредит да и вообще... Есть прога Кредитный калькулятор, довольно неплохая. Кому надо
http://webfile.ru/668719
пролежит до 10.12.2005 13:49.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#31
Coole
Видать барышня Вам сильно насолил ентот кредит :D)
На самом деле по ссылке указанной Вами описывается основной (так сказать базовый кредит) практически у каждого банка.. по этим тарифам практически прекратили работать уже давно.. ибо на самом деле очень дорого.. основные кредиты на данный момент это 7-7-7 и 10-10-10, ну или типа того.. где переплата от цены за нал, составляет допустим в нашем магазине 17% и 20% через 7 и 10 месяцев соответственно (не считая комиссии на почте, за перечисление денег.. - 1,2% от переводимой суммы)..

Так что.. прежде чем брать в кредит - все обдумайте :D)
 

Coole

Графиня
#32
Saviour
:D
:D
:D
"нашем магазине" - это где? что бы знать как нормальные магазины с кредитами работают.
"Видать барышня Вам сильно насолил ентот кредит"
Первый блин комом... :D
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#33
Я сегодня в "Авроре" наконец увидел тот телевизор, который мне действительно захотелось купить. Цена на новую модель маленькой быть не может, сразу купить невозможно (мне). Долго стоял возле него, что привлекло внимание продавцов. Они подскочили (сразу два) и давай расхваливать товар. Я им сказал, что читал про эту модель в интернете, все и так без них знаю. Тогда они переключились на тему кредитов. И чем больше они мне про него рассказывали, тем больше было желание бежать оттуда. Что и пришлось сделать.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#34
Coole
Я работаю строго по правилам.. поэтому рекламировать свой магазин - просто не имею права.. поэтому умышленно сказал в нашем магазине (не сказав в каком)
А на счет комов.. они у всех бывают.. поначалу и к нам с разборками приходили... когда кредиты только пошли.. тогда большие проценты были.. а щас уже боль мень :D)
 

I_kio

Житель окраин
#35
Njcs Мне рассчитали сразу и точно, да переплата есть, но если разделить эту переплату на весь срок по месяцам - получается нормально... Учитывая что брал стиралку - думаю ручная стирка пеленок в течении года стоит больше нежели платить по лишних 300 руб в месяц и стирать в автомате. Тут надо оценить стоит ли вещь кредита, или потерпеть, накопить и купить за нал...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#37
Nazzi
А что здесь непонятного ??
Жуём
7-7-7
Первоначальный взнос - 7%
Срок кредита на 7 месяцев
Банковские проценты тоже в кол-ве 7 :D)

Но не забываем что стоимость товара поднимется на какое-то кол-во процентов в зависимости от магазина.. и на почте с Вас возьмут от 1 до 1,2% за перевод.. :D)
 

scopus

Житель города
#39
Руссфинанс когда просчитаешь- получаешь под 34 % процента годовых,
конкретная утопия.
 

drugoy

Гость города
#40
не совсем верная информация в некоторых магазинах как например в моем русфинанс предлагает рассрочку без первого взноса и переплаты покупатель выплачивает только стоимость товара.

Вот так