"Поживем?"

Мартини

Гость города
#1
Ни одной женщине не придет в голову сказать мужчине: "Давай поживем, дорогой, вместе, но будем совершенно свободны от всяких обязательств друг перед другом". А они нам такое часто говорят. Женщины на это предложение соглашаются и... Потом оказывается, что мужчина ДЕЙСТВИТЕЛЬНО имеет в виду ровно то, что говорит: полную независимость и свободу, включая сексуальную.


1. Что думал он, переезжая к тебе

"Она мне нравится. Но не нравится куча обязательств, которую она пытается на меня навесить. Я не хочу ничего обещать, иначе слово придется сдержать. Фигура у нее ничего. Но меня смущает ее упрямство, смеется она чересчур громко, мама у нее навязчивая, а у папы три парника с помидорами на даче. Ну да ладно, не страшно я ее предупредил: между нами ничего серьезного. Я свободный человек. Не понравится уйду. А она пусть как хочет".

2. Цель которую он намерен осуществить

На определенный период времени получить регулярный секс и стол. Потихоньку, как в холодную воду жарким летним днем, войти в отношения, примерить на себя: подойдет не подойдет. Оставить дверь открытой и уйти когда вздумается. Каждому мужчине нужна определенная независимость, чтобы делать свои мужские дела: добывать, вкалывать, размышлять, обустраивать и разведывать. А врожденное чувство долга заставляет его трепетать перед всякими обязательствами, которые волей-неволей придется выполнять.

3. Что думала ты, соглашаясь на его предложение

"Ура! Наконец-то я его заполучила! Что это он там болтает про всякую свободу? Знаем мы эти мужские особенности характера, читали про них. Но я не буду на него ворчать или злиться и проявлю чудеса терпимости. Уж я-то не посягну на его мужскую независимость, он увидит, как я хороша в постели, мила в беседе, ловка в быту. И никакой свободы ему от меня не захочется!"


4. Цель, которую ты намерена осуществить

Всеми силами доказать, какая ты замечательная, чтобы он мечтал только об одном остаться с тобой навсегда. Ты стремишься завоевать его верность и любовь. Женщине важна близость с любимым человеком, и ради нее она готова идти на множество уступок, избегать серьезных конфликтов, считаться с его интересами, в том числе и с нелепыми требованиями.


5. Что ты получила

Вместо мужа - сожителя. (простите-с за банальность)

6. И тогда...

Мужчине такие отношения бывают удобны и на какое-то время приятны. Но потом он все равно от тебя уйдет искать кровати помягче или внешности посимпатичнее. Или всерьез влюбится в какую-нибудь не наделенную особой широтой взглядов женщину.

Что вы думаете о том, что мужчины называют "гражданским браком"? Можно ли доверять человеку, который не в состоянии предложить тебе ничего большего, чем сожительство?
 

Мартини

Гость города
#3
Уссама Вы мне льстите, любезный. Неужели Вы думаете, что я могла сама сочинить такой длинный опус.

Источник wooman.ru.
 

Magic_Mystery

Житель окраин
#6
Мартини как то эти wooman.ru. однобоко ситуцию оценивают.
В жизни все ситуации не смотря на абсолютное сходство абсолютно различны. Итог может быть похож, а пути к нему разные.

Ну совсем не согласна я с этими вуменами.ру.
Если не смогли стать больше, чем сожителями, не дали друг другу того единственного и неповторимого ощущения единого нерушимого всёпреодолевающего целого, значит так "сильно" хотели. Расстаньтесь, но оставайтесь друзьями, всё равно же было хорошее? Подарили же друг другу минуты радости, уже за это спасибо.
И дальше по жизни ВПЕРЁД: носик к верху, улыбка на лице, глаза широко распахнуты, а в них огонь, сердце открыто, а в нём любовь ( любовь к жизни должна быть там всегда) и .... встретишь ты его (своего мужчину), найдешь её (свою любовь) и будешь счастливая счастливая. Главное чтоб ты не сомневалась, хотела и верила. Если сможете дать друг другу то, что никто больше не сможет, тогда даже простое сожительство будет радостью, а дальше... думаю всё будет хорошо.

Я ещё не нашла.... но верю он рядом, просто пока не рассмотрела...
 

Амазонка

Гость города
#8
Я вот со многим не согласна -- какую б тему не придумали её сразу клеют автору -типа он про себя пишет - это раз.
Второе это то,что и с сожителем можно жить прекрасно носик к верху, улыбка на лице, глаза широко распахнуты, а в них огонь, сердце открыто и т.д ....
и потом раз -Она- на это идёт - на сожительство,значит её всё устраивает.

а то,что он потом свалит..ну от этого ни кто не застрахован,ни сожители -ни супруги..
 

Арт

Гость города
#9
Да какая разница стоит ли печать в паспорте, главное любовь (ВЗАИМНАЯ), а все остальное практически не важно. А разбежаться можно и состоя в браке.
 

AlVi

Житель города
#11
Согласен с Арт!
Мара - какая нафиг разница - есть бумажка или нет....
Захочет человек свалить от партнера - так у нас разводы разрешены...
 

Мартини

Гость города
#12
Амазонка стопудово. Если я открою тему про комнатные растения, то меня всенародно признают Фикусом наверное....


Magnus Не жилаа.


AlVi Ну ты же сам состоишь в законном браке. Что-то тебя сподвигло именно жениться на женщине, а не просто сойтись с ней!
 

Magnus

Житель окраин
#13
Мартини я задал эти 2 вопрос, что задать последний. Зачем создавать и обсуждать тему в которой нихрена не смыслишь, вот когда ты пройдешь через это вот тоды моно будет с тобой поговорить. А так я тоже могу накидать всяких вырезок цитат и обсуждать их, даже непонимая о чем речь :)
 

Мартини

Гость города
#14
Magnus я задаю этот вопрос, потому что он меня интересует. А если тебя не интересует, и сказать тебе нечего, то и нефиг сюда нос совать. Тема кстати в разделе "Женский взгляд", а судя по фотке ты пока не женщина.
 

AlVi

Житель города
#15
Originally posted by Мартини
AlVi Ну ты же сам состоишь в законном браке. Что-то тебя сподвигло именно жениться на женщине, а не просто сойтись с ней!
Женщине хотелось, а мне лично, в принципе, без разницы...
 

AlVi

Житель города
#17
Мартини
Чему уступил? В данном случае я через свои убеждения или желания не переступал.

Жить в зарегистрированном браке или жить в гражданском - для меня разницы нет. Наличие или отсутствие штампа в паспорте ни на отношения, ни на возможность разрыва отношений не влияют.

Тема которую ты подняла в первом посте - это не вопрос гражданского или так называемого законного мужа...
В данном случае это фактически любовник, который живет с тобой... Ну и делит быть может какие то хозяйственные заботы.
На такого человека можно надавить и получить штамп в паспорте (или он сбежит). Но относиться лояльнее к тебе после получения регистрации он не будет. Попадется ему девушка с более длинными ногами или с большей грудью - спокойно повернется и уйдет.
 

Мартини

Гость города
#18
AlVi Т.е. ты считаешь, что все дело в мужчине - либо он ответственно относится при любом раскладе, либо безответственно. А штамп в паспорте на чувство долга не влияет. Я правильно тебя понимаю?
 

AlVi

Житель города
#19
Правильно...
Дело именно в человека. Причем не важно мужчина это или женщина.
А штамп в паспорте еще никого не останавливал... Ну за исключением самых слабохарактерных...
 

AlVi

Житель города
#20
Более того. Вопрос тут как раз таки не об ответственности. А об отношении к человеку.
А ответственность - что, твой партнер домашенее животное которое выкинули на улицу?