Поджег пединститута

A

Aliens

Guest
#61
Я читаю некоторые комментарии и диву даюсь. "Должно быть так и так, делали наверняка правильно, кабель наверняка такой-то и такой, автоматы однозначно с сертификатами, укладывали специалисты высшей категории" и так далее.
Могу сказать так. У меня при неограниченном финансировании и требовании покупать только ABB, Шнайдер и лучший кабель и то многое делается через жопу. А уж как делали там, я могу без угадываний сказать - ЧЕРЕЗ ЖОПУ ! Всё самое дешевое, паршивое и гнилое, а потом ещё это делали долбоёбы. Может кто-то забыл, что государственое финансирование ? Я думаю, что не надо объяснять принципы снабжения.
И по поводу строительных организаций. Уже поднимался тут вопрос. Дебилы. И долбоёбы. Чтобы проложить кабель длиной 1 метр, надо, чтобы помимо главного энергетика ещё и собственник лично смотрел, иначе сделают ЧЕРЕЗ ЖОПУ. В Армавире нет строителей, есть тупые голодранцы (собственники) с бумажкой СРО и кучей долбоёбов, которые меняют спецодежду каждые две недели, потому что сегодня они работают у одних, завтра у других. При этом качество работ стабильно отвратительное.
Я уверен на 100000%, что сделано было через жопу и из говна. И не надо тут сейчас искать причины. Причина одна - сегодняшняя Россия. Будет другая Россия, будут и делать иначе. А пока надо деньги возвращать за назначение и так далее.
 

Ziat

Житель окраин
#62
Полностью согласен ! Эта болячка растет из руководства государства,которое на сегодняшний день существует на бумаге! Но все-таки удивляет, что в МЧС нет ни одного продвинутого пользователя,который мог бы пояснить форуму истинное положение по данному происшествию!
 

zoro

Житель окраин
#63
Поддерживаю боне... но лимит + закончен :(

[quote name='Ziat' timestamp='1326649457' post='486569']
Полностью согласен ! Эта болячка растет из руководства государства,которое на сегодняшний день существует на бумаге! Но все-таки удивляет, что в МЧС нет ни одного продвинутого пользователя,который мог бы пояснить форуму истинное положение по данному происшествию!
[/quote]
А она нужна - Правда?
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#64
[quote name='Barsik' timestamp='1326642585' post='486551']
шкаф жалко, [/quote]
Жалко..
Реально жалко..
словами не описывается маты одни
бекапов нет ?
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#65
[quote name='Ziat' post='486569']
Но все-таки удивляет, что в МЧС нет ни одного продвинутого пользователя,который мог бы пояснить форуму истинное положение по данному происшествию!
[/quote]
У него нет полномочий рассказывать ничего, кроме официальной информации, для получения которой работает куча комиссий разных ведомств.
 

Barsik

Житель окраин
#66
[quote name='Vad' timestamp='1326653301' post='486575']
Жалко..
Реально жалко..
словами не описывается маты одни
бекапов нет ?
[/quote]

Бекапы были на сервере, как обычно не думал что такое может быть с нами. на вскидку что в нем находилось:
3 hp dl160 сервера
1super micro
3 управляемых концентратора
Конверторы it, city-telekom
дофига модемов во все корпуса. Мониторы, vkm - коммутатор,
Вентиляторы
Apc 3500va
Еще всякий ставшим теперь хлам.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#67
да.. казец...
пролианты я по фотке опознал.. остальное нет..
супермикро свисает... бедолага.. вцепился в стойку.
принимай соболезнования.
 

Barsik

Житель окраин
#68
А я и не расстроен, у меня в гимназии 45u шкаф, пролианты получше серии, там уже и панель управления вентиляторами, и упс не хуже, надо сфоткать выложить.

ГемороЙ будет с восстановлением всей скс, биллинга, веб сервера, эх так хорошо фряха работала.

Толик (Zoro) обещал добровольно все восстановить :-)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#69
да я про данные.. вообще то.. сочувствовал...
да обьемчик работ не малый ..
железки не уникальны но всеравно жалко :rolleyes:

не совсем понятно по фотке ЧТО ТАМ МОГЛО ТАК ГОРЕТЬ.. что железки поплавились.. на стене гипсокартон.. за ним деревяшки даже не обуглились... а стойка как будто автогеном грели...

что горело?
 

Barsik

Житель окраин
#71
Ну я понял Вадим что данные, просто жалко, но осознание потери данных уже не раз приходило. Это как расставаться с девушкой, сначала больно, потом не приятно, а потом забавно.

Я сам не пойму что тогло так гореть, видимо файрвол :)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#72
да старенький я стал уже..
но если надо поставлю, без вопросов

[quote name='Barsik' timestamp='1326658746' post='486603']
Я сам не пойму что тогло так гореть, видимо файрвол :)
[/quote]
это какая-то недокументированная особенность ipfw? :rolleyes:
 

Barsik

Житель окраин
#74
Ipfw add allow fire all any to any

Та то лето было классное, 3 месяца установки сплитов, с перерывами на обед и гуляния.
 

Ziat

Житель окраин
#75
[quote name='Vad' timestamp='1326658293' post='486600']
да я про данные.. вообще то.. сочувствовал...
да обьемчик работ не малый ..
железки не уникальны но всеравно жалко :rolleyes:

не совсем понятно по фотке ЧТО ТАМ МОГЛО ТАК ГОРЕТЬ.. что железки поплавились.. на стене гипсокартон.. за ним деревяшки даже не обуглились... а стойка как будто автогеном грели...

что горело?
[/quote]

Что горело- этот постылый пластик,горит как термитная бомба во Вьетнаме! И не понятно, когда запретят торговать этой хренью,ведь без запрета на законодательном уровне неизвестно сколько еще трагедий может произойти! Весь город нафарширован этим гамном с евроремонтом,так что когда идете на работу в офис,задумайтесь,не обуглитесь ли вы до конца рабочего дня! Педу относительно повезло, что нет пострадавших,время поджега выбрано правильно,но ведь кому-то может и не повезти!
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#76
где там столько пластика чтоб температуру такую набрать?
мордочки серваков? да если их сжечь то ими и чайник не закипятишь...
а корпуса серваков прогнулись...
сталь там 0.6-0.8.. какбы от 400 градусов не прогнется..
оч странно..
 

barfly

патологоанатом
Команда форума
#77
такое впечатление что шкафчик не в этом месте горел по этой фотке, там наверное больше 400 таки было ..винт оттуда же показывали ? а там явно видно что металл начал размягчатся
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#78
да уж куда больше.. 400 :rolleyes:
под 600-800 скорее..
винты поплавились?
алюминий плавится при 660 кажется...
сплавы может чуть выше..
 

barfly

патологоанатом
Команда форума
#79
сплавы чуть ниже вроде, но не значительно, если блин стеклянный наверное точнее можно сказать уж если он поплыл...
хотя может перегородка вокруг хапнула воды в полости и поэтому так устояла...в общем надо эксперимент кусок ГКЛ поставить вдоль стенки мангала, привинтить сзади брусок и совместить приятное с полезным...
 

nebo

Житель окраин
#80
Он знал! Он знал! Шойгу спрогнозировал ряд ЧС на Кубани в 2012 году. 27 декабря, глава Министерства чрезвычайных ситуаций Сергей Шойгу сделал прогноз по чрезвычайным ситуациям в регионах России.

По прогнозам Шойгу, Кубань в 2012 году ждут аварии на электросетях и в коммунальных системах.

http://www.livekuban.ru/node/458583