Поделитесь: Mac OS X Leopard вер. 10.5

Aliens

Меня знают многие ;-)
#81
Тебе наверно лучше iDeneb с zlhjv 10.5.5 ставить. Но можешь и с iAtkos попробовать.
Вначале когда идет выбор ос, нажимаешь кнопку и вводишь ключ cpus=1
Должен загрузится. Еще попробуй ключи -v -x. Если с х загрузится, борись с драйверами видюхи.
 

asnik111

Гость города
#82
Тебе наверно лучше iDeneb с zlhjv 10.5.5 ставить. Но можешь и с iAtkos попробовать.
Вначале когда идет выбор ос, нажимаешь кнопку и вводишь ключ cpus=1
Должен загрузится. Еще попробуй ключи -v -x. Если с х загрузится, борись с драйверами видюхи.
Спасибо diesell! Попробую. Если правильно понял, то при первом запуске надо ключи вводить? Если не сложно подскажи, пжлста, как тут дрова ставятся, я с виндой общался все там ясно как, Мандриву ставил, там ничего не потребовалось вообще.
Какая последовательность действий? Их нужно в дистр монтировать или как? Я в систему не попаду никак, чтоб чего то в ней менять.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#83
ключ -х это безопасный режим, если с ним загрузится то уже можно колдовать с родными дровами
cpus=1 это отключение второго ядра, на всех матерях асус не будет грузится ось без этого ключа, а загрузившись будет работать только 1 ядро. Но тебе пока хватит, потом расскажу как второе запустить.
А с дровами на твое видео читай форумы. У меня встроенная gma x3100 определилась 86ми тулсами и они сами нужный драйвер скачали с нета.
А да, дрова там ставятся как расширения к ядру, есть прога для инсталирования kext в нее файл кидаешь и она все прописывает сама.
 

Орфиус

Капитан Блад
#84
У меня встроенная gma x3100 определилась 86ми тулсами и они сами нужный драйвер скачали с нета.
А да, дрова там ставятся как расширения к ядру, есть прога для инсталирования kext в нее файл кидаешь и она все прописывает сама.

А подробнее можно, а то нет времени искать по инету, что за 86 тулс и прога для установки кекстов?
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#85
Прога зовется OSx86Tools в инете скачивается.
А для кексов у меня Kext Helper типа нее полно программ.
Вообще по идее кехт просто копируется в Система-Библиотеки-Extensions, потом на него ставятся права system на чтение и запись. И перегрузиться.
 

asnik111

Гость города
#86
Прога зовется OSx86Tools в инете скачивается.
А для кексов у меня Kext Helper типа нее полно программ.
Вообще по идее кехт просто копируется в Система-Библиотеки-Extensions, потом на него ставятся права system на чтение и запись. И перегрузиться.

Доброго времени суток!
Докачал седни iDeneb. Установка нормально проходит (запсывать пришлось на скорости Х1). Загрузка нормально идет пока яблоко висит, потом экран в полоску на секунду и далее черный. При этом звук идет и обучающий мануал по пользованию клавой звучит. Загрузка -f -x -s не помогает. Что можно предположить в данном случае? Что можно попробовать сделать? Видеокарта ATI Mobility Radeon X1600, 512 МБ. Как в систему блин попасть?

ЗЫ: Тупо переустановил без дровины на видео и все пошло! Ежли долго мучиться....
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#87
Ветку надо сначала читать. Там про это написано. Я сам помучался с дровами на видео.
 

Орфиус

Капитан Блад
#89
Товаришсчи!
Не злобствуйте! Лень сомому копаться и времени нет.
Напишите по пунктам как ставить iDneb?!
А то на до ли ставить эмулятор Самилион? Как форматировать винт С мастер будсектором или под ейфи? Нужен ли линуксовый загрузчик с флешки (диска)?
Плиз!
 

MOHAPX

Гость города
#90
Переустановил с ядром vanilla и опцией cpu-fix
Дров на видео не ставил, запустилась собака в нормальном режиме :pleasantry:
Слушай, раскажи пожалуйста подробнее. Не могу даже начать установку. При загрузке жму Ф8 и в троке набираю vanilla и enter. появляется светлое окно с яблочком и в перезагрузку. Уже весь биос перелопатил - не получается ничего.
 

MOHAPX

Гость города
#91
Запустил установку через cpus=1. Устанавливаю. И после перезагрузки выскакивает светлый фон с яблоком ...и висим. У тебя было такое? И какие ты выбрал настройки и драйвера, подскажи пожалуйста
 

Дезмонд

Гость города
#92
А как последние сборки под PC работают? Есть ли стабильность?
Просто хотелось бы вообще посмотреть что такое MacOS. Но интересует, удобна ли эта ось в использовании, и достаточно ли под нее софта можно найти в свободном доступе.
 

KING DIMONIUS

Гость города
#93
ребята, у кого есть хакинтош MacOS X Snow Leopard Universal 10.6.6: Универсальный дистрибутив прошу поделиться дисочком если не впадлу)) а так же мне нужна Linux 11.04 x86, пожалуйста! пишите в асю три8582три031 ,или в личку :rolleyes:
 

anarchist

Житель окраин
#94
[quote name='KING DIMONIUS' timestamp='1305699446' post='449360']
ребята, у кого есть хакинтош MacOS X Snow Leopard Universal 10.6.6: Универсальный дистрибутив прошу поделиться дисочком если не впадлу)) а так же мне нужна Linux 11.04 x86, пожалуйста! пишите в асю три8582три031 ,или в личку :rolleyes:
[/quote]

http://media-get.com/download скачай отсюда прогу медиагет . в поисковике программы задай что тебе конкретно нужно выдаст кучу торрентов выбери любой и качай.

[quote name='MOHAPX' timestamp='1239141067' post='310999']
Слушай, раскажи пожалуйста подробнее. Не могу даже начать установку. При загрузке жму Ф8 и в троке набираю vanilla и enter. появляется светлое окно с яблочком и в перезагрузку. Уже весь биос перелопатил - не получается ничего.
[/quote]

найди гуглом "хакинтош от a до z "там 250 листов всё разжовано до безобразия.

[quote name='KING DIMONIUS' timestamp='1305699446' post='449360']
ребята, у кого есть хакинтош MacOS X Snow Leopard Universal 10.6.6: Универсальный дистрибутив прошу поделиться дисочком если не впадлу)) а так же мне нужна Linux 11.04 x86, пожалуйста! пишите в асю три8582три031 ,или в личку :rolleyes:
[/quote]

зайди на www.mediazona.ru там в разделе дистрибутивы есть линух. это наш сайт ютк