Поделитесь: Mac OS X Leopard вер. 10.5

Феликс

Администратор
Команда форума
#63
со звуком у самого траблы, возился, облазил все форумы, пишут везде что лучше внешний звук купить
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#64
Видео в норме, вроде бы, разрешение тыща с чемто у ноута, но больше чем ты Орфиус написал. Графика вообще глаз радует. Я еще GЕ (или как там его включил), то же работает. Вафля, блютус, усбфлэш, нтфс, загрузчик, двд+резак, батарейка, выключение, перегрузка, спящий режим - все это работает.
НЕ РАБОТАЕТ: выход из спящего режима (приходится р*цензура* делать), аудио (пока никак не осилю драйвер-кодек). Еще, иногда, при загрузке ядро виснет, а иногда иксы при включении граф режима вешают систему. Еще не разобрался почему так, 2-3 раза виснет, потом постоит и хоп.! Снова комп включаю... загружается, работает!
Может потому, что с бсд у меня давние счеты... хз :)

Остальное еще не проверял. Никакой софт кроме стандарта не ставил.
Есть еще интерес, буду рыть пока не оживлю звук.
Хотя уже интерес теряю, система поддается, а вот качественный софт под нее если и найдешь, то натолкнешься по любому с вечными проблемами кодировки.
 

Орфиус

Капитан Блад
#65
Видео в норме, вроде бы, разрешение тыща с чемто у ноута, но больше чем ты Орфиус написал. Графика вообще глаз радует. Я еще GЕ (или как там его включил), то же работает. Вафля, блютус, усбфлэш, нтфс, загрузчик, двд+резак, батарейка, выключение, перегрузка, спящий режим - все это работает.
НЕ РАБОТАЕТ: выход из спящего режима (приходится р*цензура* делать), аудио (пока никак не осилю драйвер-кодек). Еще, иногда, при загрузке ядро виснет, а иногда иксы при включении граф режима вешают систему. Еще не разобрался почему так, 2-3 раза виснет, потом постоит и хоп.! Снова комп включаю... загружается, работает!
Может потому, что с бсд у меня давние счеты... хз :)

Остальное еще не проверял. Никакой софт кроме стандарта не ставил.
Есть еще интерес, буду рыть пока не оживлю звук.
Хотя уже интерес теряю, система поддается, а вот качественный софт под нее если и найдешь, то натолкнешься по любому с вечными проблемами кодировки.
Спящий режим это гадо с ядрами эксперементировать и кекстами под чипсет. Это проще по форумам спецефическим полазить. Раз видео работае это хорошо! Поздравляю! У меня кстати на гигбайт матерях со зыуком проблем не было , тока видео.

Спящий режим это гадо с ядрами эксперементировать и кекстами под чипсет. Это проще по форумам спецефическим полазить. Раз видео работае это хорошо! Поздравляю! У меня кстати на гигбайт матерях со зыуком проблем не было , тока видео. Ну звук понгакачай кекстов под свой кодек и преребором найдешь!

А какой размер раздела у вас на винте под Мак ос? у меня при форматировании больше 120 не получается!
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#66
У меня винт 250 разбит примерно пополам, маковый размер раздела, по диспечеру дисков в винде - 115.7 гб.

зы: несколько вопросов.
1. Если я поверх системы поставлю снова и отмечу в установке только проги, система старая останется? Если нет, то как с диска уже на установленную систему проги добавить?(а то я когда долбался с установкой ниче не ставил для скорости)
2. Если при установке выбрать несколько ядер, потом в процессе загрузки их менять можно?
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#67
Удалось поднять звук! Пока только микрофон и встроенный буковский динамик. Наушники не работают, ну и *цензура*, я все равно их никогда не юзаю :)
 

Орфиус

Капитан Блад
#68
Проги можно ставить из инсталляционного диска в системе, можно повторно устанавливая отмечая только новое система остается старая , главное не форматировать заново :). но все зависит от инсталляшки! была такая 10.5.2. так там все запаковано и ставится долго со всеми принтерами и прочей лабуденью и при повторной установке основной кусок в 4 гига заново ставился. Вот тигра была там, чтоб работала ось выбрать можно было всего на 1 гиг! и повторно выбирать отдельные проги можно, все повторюсь от инсталяшки зависит!

У меня с форума одного толкового есть куча статей по разным фопросам макоси могу скинуть! если че!
 

root

Администратор
Команда форума
#69
поставил вчера idenb на бук hp nx7300 10/5/5
полет нормальный, вифи завелся что для меня важно :)
звука пока нет, но я еще и не разбирался
засыпает не просыпается, тоже нужно покавырять
ну и не определяет юсб, только если юсб воткнут до загрузки системы
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#70
А мне удалось таки вчера завести второе ядро!
Я крут, в это нет никаких сомнений :)))
 

root

Администратор
Команда форума
#72
Ден, у тебя кстати руссификация нормально прошла? все по русски?
я хоть и выставил везде русский язык, но все на английском, мне конечно все равно, просто интересно :)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#73
Да, он сразу не ставится, потом в панели управления в региональных настройках русский мышкой на самый верх подними и перегрузись :)
Кстати, тех кому не нравится раскладка, в которой запятые сверху, поищите там же, в региональных раскладку Русская-ПК и все будет нормально.
Кстати если у кого есть вопросы, задавайте, я потихоньку разбираюсь.

зы: Саня, ты вопрос с просыпанием решил? А то я что-то нигде не найду.
 

root

Администратор
Команда форума
#74
ага, решил
отключил засыпание :)
сделал только выключение монитора ;)))
 

Орфиус

Капитан Блад
#75
Кто знает как решить проблему, после установки система грудится до токо пока не выдаст сообщение"вайт рут девайс" и все? думаю что стартовый загрузчик видит винт sata, и грузит до тех пор, пока не загрузится какой-то кекст, который уже не понимает винт или контроллер! и есно звгрузка вешается! В ноутах такой проблемы нет так как там винты и контроллеры ПАТА!?

А чтобы засыпание работало это надо ядро слип поставить и кексты и еще какие-то поставить!
 

JON

Житель города
#76
У меня Sata и все нормально загрузилось, поставь boot загрушик от Acronix
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#77
Орфиус поставь раздел активным. А вообще ты загрузчик в мбр ставил?
 

Орфиус

Капитан Блад
#78
Орфиус поставь раздел активным. А вообще ты загрузчик в мбр ставил?
Раздел активный. У меня ХР на первом винте в системе. Там в корне вляется загрузчик Мак ос. Прикол в том что версия 10.5.2 работала и грузилась видеодрова не встиали. А эта 10.5.5 idenb перестается грузиться после загрузки загрузчика и кажется что-то грузит с винта где мак ось. Загрузчик да в МБР.
 

asnik111

Гость города
#80
Господа, всем доброго времени суток!
Хелп, плиз!
У меня животное ASUS A8J. Оно не желает устанавливать Mac OS X 10.5.2 Leopard Kalyway Intel&AMD в принципе. Паникует ядро и все. 2 болвашки на всяк случай записал, ни с одной не идет.
Mac OS X Leopard 10.5.4 iAtkos устанавливается, но после установки при загрузке (на фоне яблока крутиться таймер секунд 25) выдает пожелание перезагрузиться при помощи кнопки. Есть фотографии всего этого безобразия. Может кто-нить может коммент ценный дать без фоток, по конфигурации? Если можно подскажите возможные пути загрузки, только пжлста напишите чего и куда вводить так, чтоб понятно было, с Unix мало знаком. Если нужно фотки выложу, если найдется конечно кто сможет объяснить.
Биос родной стоит, не обновленный. Трогать бы не хотелось.

Подробные технические характеристики
Процессор: Intel Core Duo, 1.83 ГГц
Ядро: Yonah
Индекс: T2400
Кэш L1 (уровень1): 64 КБ
Кэш L2 (уровень2): 2048 КБ
Чипсет: Intel 945PM (северный мост)
Частота шины: 667 МГц
Оперативная память: 2048 МБ DDR2-667 (PC2-5200) 2x333МГц
Максимально возможный объём: 2048 МБ
Тип разъёма: 200 pin SO-DIMM
Количество разъёмов: 2 (всего)
Оптический привод: DVD±RW (чтение и запись CD/DVD)
Тип: жесткий диск (HDD)
Интерфейс устройства хранения: Ultra ATA/100
Устройство хранения информации: 100 ГБ
Скорость вращения жесткого диска: 5400 об/мин
Экран: 14" , 1280 x 800 WXGA 16:10
Интерфейс хост-контроллера: PCI Express x16
Видео: ATI Mobility Radeon X1600, 512 МБ
Тип памяти: совмещенная с ОЗУ
Особенности: 256 мегабайт основной памяти и 256 из оперативной при необходимости

Звуковые устройства: микрофон, стереодинамики
Особенности: Intel® High Definition Audio

Беспроводные стадарты: IEEE 802.11a, IEEE 802.11b, IEEE 802.11g
Устройство ввода: клавиатура
Количество клавиш: 89
Управление курсором: сенсорная панель
Устройство чтения карт памяти: Memory Stick, Memory Stick Pro, MultimediaCard, SD Card
Разъёмы для подключения: аудио выход/SPDIF - mini phone stereo 3.5 mm , DVI-D - 24 pin, инфракрасный порт (IrDA), Ethernet - RJ-45 , ExpressCard Type II, FireWire 400 (IEEE 1394) - 4 pin, микрофон - mini phone 3.5 mm, модем - RJ-11, S-video выход, USB 2.0 - 5 x Type A , VGA - HD-15, цифровой аудио выход (SPDIF)
Операционная система: Microsoft Windows XP Professional
Программное обеспечение: ASUSDVD XP 6.0; Power Director V3.0 DE; Medi@Show V2.0 SE; Symantec Norton™ Internet Security 2005; Adobe Acrobat Reader 7.0; NERO Express V6.0; ASUS Software