Побои или недосмотр в саду

Pluto

Известный деятель города
#21
меня например в детстве хлестали ремнем еще как :) но я согласна с симпой - детей бить нельзя.. одно дело шлёпнуть по попе, другое - заниматься рукоприкладством, тем более чужая тетя этого делать не имеет никакого права!!!

Тит, сравнил, 3-5 летние детки и несносные 8летние сорванцы.. Я даже сейчас помню, что делала тогда все пакости осознанно)))
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#22
[quote name='симпапуся' timestamp='1345889206' post='522686']
Тит, у меня своих детей еще нет, конечно, но могу тебе сказать со 100% уверенностью, что если ,не дай Бог, мой ребенок придет из САДИКА с синяками, нанесенными воспитательницей, то то, за что это было сделано будет выясняться в последнюю очередь! Да ей кранты придут, вместе с заведующей!
Детей бить нельзя, как бы этого им не хотелось!
[/quote]

Есть и другая правда:) У меня знакомая после окончания дошфака пошла работать в детский сад.Уволилась через два месяца-говорит нах надо,эти дети мало того,что невменяемые,так ещё быдлородители приходят качать потом:) Причём у этих быдлородителей дети ВСЕГДА правы.Да я вообще работу воспитателя в детском саду и учителя в школе только врагу и пожелаю,ибо жесть:)

Симпапуся,а можно поинтересоваться,какие им кранты прийдут?

[quote name='Кто_то' timestamp='1345890447' post='522688']
Воспитателя тоже ,наверное, били с младенческого возраста -поэтому для нее, как и для Вас, это в порядке вещей. Дело не в ненависти и злобе со стороны родителей, а в том , что злоба и ненависть- норма для учителей и воспитателей, вот что страшно. Я помню свою начальную школу- первая учительница была вопрлощением добра и любви, о садике и не говорю! Вы считаете, что ничего нет особенного если чужая тетя бьет Вашего ребенка- это выбор Ваш. Для меня это неприемлемо- моего ребенка не бьют!
[/quote]
Не бьют воспитатели и учителя,-будут бить одноклассники:)

[quote name='pluto' timestamp='1345890473' post='522689']
меня например в детстве хлестали ремнем еще как :) но я согласна с симпой - детей бить нельзя.. одно дело шлёпнуть по попе, другое - заниматься рукоприкладством, тем более чужая тетя этого делать не имеет никакого права!!!

Тит, сравнил, 3-5 летние детки и несносные 8летние сорванцы.. Я даже сейчас помню, что делала тогда все пакости осознанно)))
[/quote]
Ну и?Кто-то бил по голове и ломал суставы?Применял изощрённые пытки? :) Скорее всего шлёпнули разок за пакости,а тут развели демагогию:) И ведь отписавшиеся мамочки даже не попробовали в причинах разобраться...какие родители-такие и дети(С)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#24
[quote name='pluto' timestamp='1345891296' post='522695']
Ага.. Ласково шлепнули до синяка с кровоподтеком...
[/quote]
Плуто,дай Вам Бог мозгов,хотя бы в старости :)
 

Кто_то

Житель окраин
#26
Опять разборки между собой! Да что ж за люди то Вы такие? Тит, Вы считаете так, мы по другому! Каждый имеет право на свое мнение и никто не обязан соглашаться с Вашим. Нельзя чужим людям бить наших детей! Дальше не обсуждается! Не работайте в садах и школах, если нервы не в порядке, идите на завод к станкам. Тема не о родителях, а о том, что маленький ребенок пришел с сада весь в синяках и родителям объяснили, что он упал. У воспитателя хватило смелости ребенка побить, а вот признаться и объяснить причины - уже нет. Трусость и подлость- вот такие наши влспитатели!
 
#27
[quote name='Тит Лабиен' post='522690']
Ну и?Кто-то бил по голове и ломал суставы?Применял изощрённые пытки? Скорее всего шлёпнули разок за пакости,а тут развели демагогию И ведь отписавшиеся мамочки даже не попробовали в причинах разобраться...какие родители-такие и дети(С)
[/quote]
Причина по которой ударили ребенка только одна: воспитательница прогуливала лекции в универе, и не знает, что рукоприкладство - это не метод воспитания. Либо просто по природе своей - моральный урод.
 

Симпапуся

Житель центра
#28
Тит, способов на самом деле много, они просто, видимо, не нарвались на родителей с хорошими связями. А то б уже, как минимум, не работали на своих местах
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#29
Тит, у вас дети есть?
Если нет, мы с вами друг друга не поймем...

[quote name='Тит Лабиен' timestamp='1345890828' post='522690']
Есть и другая правда:) У меня знакомая после окончания дошфака пошла работать в детский сад.Уволилась через два месяца-говорит нах надо,эти дети мало того,что невменяемые,так ещё быдлородители приходят качать потом:) Причём у этих быдлородителей дети ВСЕГДА правы.Да я вообще работу воспитателя в детском саду и учителя в школе только врагу и пожелаю,ибо жесть:)
[/quote]

Если учитель и воспитатель не может находить общий язык с детьми, распускает руки и позволяет в качестве методов воспитания, воздействия и внушения битие - грош ему цена... его диплому, и годам его обучения.
Дети совершенно разные, бывают и трудные, но ко всем можно найти подход, и воспитатель, если он уже решил работать с детьми, ОБЯЗАН уметь находить этот подход. Если не получается, то должен сообщить родителям и уже вместе с ними решать этот вопрос, вплоть до обращения за помощью к психологу.
С "быдлородителями" тоже нужно уметь разговаривать и объяснять ситуацию так, чтобы до них дошло.
Те воспитатели, которые не могут всего это, пусть идут работать в ясли, там совсем малютки и никаких трудных детей, только капризные :)
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#30
[quote name='Тит Лабиен' timestamp='1345890828' post='522690']
Ну и?Кто-то бил по голове и ломал суставы?Применял изощрённые пытки? :) Скорее всего шлёпнули разок за пакости,а тут развели демагогию:) И ведь отписавшиеся мамочки даже не попробовали в причинах разобраться...какие родители-такие и дети(С)
[/quote]

В любой цивилизованной стране, кроме России, за рукоприкладство подают в суд.
Моего ребенка могут ударить за то, что он не хочет есть, за то, то он громко кричит (а он просто заигрался, потому что он просто ребенок!!!), за то, что он отказывается есть или ещё за что нибудь, и вы считает, что здесь вина родителей? Неужели родители должны воспитывать беспрекословно подчиняющегося дрессированного питомца или робота?
Ребенок - личность, у него есть не только обязанности, но и права и собственное мнение.

Детей растить очень тяжело, терпения порой не хватает, но это мой ребенок и я могу на него крикнуть или шлепнуть по попе (хотя знаю, что это не метод, но нервы не всегда выдерживают), если он совсем не слушается, но никак не избивать до синяков.
Если у воспитателя не хватает выдержки и терпения общаться с детьми без рукоприкладства, ему не место в детском саду.
 
П

Примитив

Guest
#31
Развели тут калинку-малинку со своими историями.
Детей в садиках воспитатели бьют. Факт. Да, не все и не всех, но бьют.
Так понимаю, ТС хотела бы это прекратить как-то. Уверен, ее подсказки доя решения интересуют больше, чем разговоры на тему кому по малолетству били, куда, с какой силой и как это им поломало в корне жизнь.

Лично я считаю, что сбор доказательной базы (в правовом поле), жалобы и тп эффекта требуемого не дадут. Детей воспитательницы бьют, тк считают, что их зп не покрывает в полной мере затрачиваемого ими на это терпения и сил. Вот и насильничают, не имея других доступных средств воздействия в своей, как правило тупой голове. Хорошо, если у воспитательницы есть искренняя любовь к детям, если она собой просто излучает свет и тепло, если дети к ней гроздьями липнут... эти качества в человеке не приобретаемые, это или есть, или нет от рождения. К сожалению под это описание чаще попадала лишь "старая гвардия", те, что еще с советским форматированием были.
Последующие же поколения - это люди, не нашедшие себя в жизни и не желающие работать уборщицами. Сами они, как личности, из себя по большому счету ничего не представляют, в них нет загруженной культуры, адаптированной к себе базы знаний искусств, принятых к своему пониманию и действиям специальных знаний и методик работы с детьми. Это те, что приодят домой и утыкаются в телевизор
Проблема в кадрах. Заведующими детсадов эта проблема не решается, они зажаты бюджетными рамками и не могут набрать вменяемый персонал, который не будет детей бить, накачивать успокоительными и намеренно простужать, чтобы в группах было меньше численность.
Это наша общая проблема, проблема общества в целом.

Остается эти проблемы решать только адресно, самостоятельно определяя проблемных людей и проводя воспитательные беседы в допустимом ситуацией широком диапазоне вариантов, для эффективности принимая во внимание жизненные ценности данных "леди"
ИМХО :)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#33
[quote name='Примитив' timestamp='1345898323' post='522717']
Развели тут калинку-малинку со своими историями.
Детей в садиках воспитатели бьют. Факт. Да, не все и не всех, но бьют.
Так понимаю, ТС хотела бы это прекратить как-то. Уверен, ее подсказки доя решения интересуют больше, чем разговоры на тему кому по малолетству били, куда, с какой силой и как это им поломало в корне жизнь.

Лично я считаю, что сбор доказательной базы (в правовом поле), жалобы и тп эффекта требуемого не дадут. Детей воспитательницы бьют, тк считают, что их зп не покрывает в полной мере затрачиваемого ими на это терпения и сил. Вот и насильничают, не имея других доступных средств воздействия в своей, как правило тупой голове. Хорошо, если у воспитательницы есть искренняя любовь к детям, если она собой просто излучает свет и тепло, если дети к ней гроздьями липнут... эти качества в человеке не приобретаемые, это или есть, или нет от рождения. К сожалению под это описание чаще попадала лишь "старая гвардия", те, что еще с советским форматированием были.
Последующие же поколения - это люди, не нашедшие себя в жизни и не желающие работать уборщицами. Сами они, как личности, из себя по большому счету ничего не представляют, в них нет загруженной культуры, адаптированной к себе базы знаний искусств, принятых к своему пониманию и действиям специальных знаний и методик работы с детьми. Это те, что приодят домой и утыкаются в телевизор
Проблема в кадрах. Заведующими детсадов эта проблема не решается, они зажаты бюджетными рамками и не могут набрать вменяемый персонал, который не будет детей бить, накачивать успокоительными и намеренно простужать, чтобы в группах было меньше численность.
Это наша общая проблема, проблема общества в целом.

Остается эти проблемы решать только адресно, самостоятельно определяя проблемных людей и проводя воспитательные беседы в допустимом ситуацией широком диапазоне вариантов, для эффективности принимая во внимание жизненные ценности данных "леди"
ИМХО :)
[/quote]
Ну вот,кто-то хотя бы анализировать начал:) Хреновый анализ правда,но замечания в целом меткие.
Примитив,а устраивайся ты в детский сад и покажи нам заодно как надо детей воспитывать.С Симпапусей на пару:)
 

Anderson

Известный деятель города
#34
[quote name='симпапуся' timestamp='1345898757' post='522721']
Вот и я говорю- только угрозами можно дело исправить! Ибо другого языка эти тети не понимают!:)
[/quote]

Это практически то же самое, что и отлупить ребёнка. Вы попытались что то донести до человека, а он не понял. Ну тогда угрозы, и тд и тп. Ведь с маленьким человеком тоже самое. Только не судами пугать а ремнём.
Всё воспитание детей в его семье. Если придурки родители всё позволяют своему детю, а дитё потом в садике/школе всепозволительно себя ведёт. Как ещё ему объяснить если он не понимает ни уговоров, та и вообще тебя не хочет слушать?
Я не защищаю насильственный метод воспитания, я даже категорически против. Я хочу донести до родителей, что ребёнку нужно ставить рамки ещё в детстве. Раннем детстве.
Недавно слышал по юмор фм Задорнова. Ща перескажу:
Общественный транспорт. Мамаша с сыном. Сын болтает ногами и пачкает ими напротив сидящую женщину. Женщина сделала ему замечание. Он продолжает. Она сказала об этом мамаше, мол усмирите своего сына. А та отвечает, что я воспитываю своего сына по новой методике. я ничего не запрещаю ему. Рядом стоял парень который всё это видел. Достаёт изо рта жевачку и лепит её мамаше на лоб. И говорит: мне в детстве родители тоже ничего не запрещали.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#35
[quote name='Anderson' timestamp='1345901461' post='522733']
Это практически то же самое, что и отлупить ребёнка. Вы попытались что то донести до человека, а он не понял. Ну тогда угрозы, и тд и тп. Ведь с маленьким человеком тоже самое. Только не судами пугать а ремнём.
Всё воспитание детей в его семье. Если придурки родители всё позволяют своему детю, а дитё потом в садике/школе всепозволительно себя ведёт. Как ещё ему объяснить если он не понимает ни уговоров, та и вообще тебя не хочет слушать?
[/quote]
А потом родители типа Симпапуси прилетают и орут на воспитателей "да я тебя...да ты тут работать не будешь" :)
 

Lilu

Житель города
#36
Воспитатель один раз поднимет на ребенка руку, а ребенок на всю жизнь запомнит ненависть и обиду на взрослого человека. И каждое утро, начиная со следующего, будет рыдая орать у мамы и папы на руках, что не пойдет в садик или школу. У нас у всех были строгие учителя, которых мы боялись и слушались, но они этого достигли не путем избиения слабого. Пусть найдет себе человека, который ей сдачи дать сможет, а не поднимает руку на беззащитного малыша.
А по теме,не надо делать выводы раньше времени, все-таки большинство воспитателей - добрые, отзывчивые люди. Может быть, правда, сильно упал ребеночек, его пожалели, а штаны или шорты, не догадались стянуть и посмотреть, что под ними.
 
#37
[quote name='Anderson' post='522733']
Всё воспитание детей в его семье. Если придурки родители всё позволяют своему детю, а дитё потом в садике/школе всепозволительно себя ведёт. Как ещё ему объяснить если он не понимает ни уговоров, та и вообще тебя не хочет слушать?
[/quote]
То есть по-вашему, есть только 2 метода воздействия на ребенка: уговор и ремень?
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#38
[quote name='Lilu' timestamp='1345903014' post='522736']
Воспитатель один раз поднимет на ребенка руку, а ребенок на всю жизнь запомнит ненависть и обиду на взрослого человека. И каждое утро, начиная со следующего, будет рыдая орать у мамы и папы на руках, что не пойдет в садик или школу.
[/quote]
Исходя из этой логики,первыми,кого должен ненавидеть ребёнок,это родители :)
ЗЫ: мляяяя...читать всё это просто невыносимо.
 

Lilu

Житель города
#39
[quote name='Тит Лабиен' timestamp='1345904417' post='522741']

ЗЫ: мляяяя...читать всё это просто невыносимо.
[/quote]

Тит, Вы меня бесите... неужели, если Вашего ребенка 2-6 лет изобьют, Вы улыбнетесь и скажете, завтра побейте его посильнее.... Во истину, побили по левой заднице - подставь правую....
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#40
[quote name='Lilu' timestamp='1345903014' post='522736']
Воспитатель один раз поднимет на ребенка руку, а ребенок на всю жизнь запомнит ненависть и обиду на взрослого человека. И каждое утро, начиная со следующего, будет рыдая орать у мамы и папы на руках, что не пойдет в садик или школу.
[/quote]

Каждое утро , когда мама собирала меня в садик, я ревела, как белуга, и всеми силами сопротивлялась, лишь бы не ходить в садик, из-за того что мне не нравилась одна воспитательница... Она никого не била, она просто была очень груба с детьми...
Однажды моя мама понадеялась на папу, а папа понадеялся на папу и в итоге все забыли меня забрать из детского сада, обнаружили это только вечером дома... когда мама пришла за мной в детский сад, никого из детей уже не было, я сидела одна и рыдала во весь голос... а по дороге домой рассказала маме почему, воспитательница, которой пришлось из-за меня задержаться на работе заявила: "Всех хороших и нормальных деток родители забрали, остались одни дебильные" ...
"дебильной"- по её словам - я была из-за того, что была слишком подвижным, активным и непоседливым ребенком... но это я сейчас понимаю, а представляете, как мне было горько и обидно тогда, в детстве, когда я ещё этого не понимала ))