Побои или недосмотр в саду

Gold Lizard

Житель окраин
#1
У хороших знакомых ребенок начал ходит в сад, адаптация не заладилась воет как белуга. В последнее время стал приносить из сада синяки, и не то чтобы синяки, а синячища. Позавчера на жопке вообще - огромный кровоподтек и синяк на боку. Воспитатели только после звонка признались что мальчик якобы упал. Ребенко рассказывет что тетя била мухобойкой и показывает как.... В общем, кошмар... Кому верить непонятно, и как разобраться - неясно... Вопроса 2 - если ребенок действительно так сильно упал - почему воспитатели не поставили в известность родителей когда они его забирали? И второй - где можно найти специалиста, который может по харарактеру синяков определить - действительно ушиб от падения или все-таки все дело в мухобойке? С позволения родителей выложу фото на общий суд.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#2
положите ребенку в карманчик диктофон и послушайте что там происходит. с хорошими батарейками. можно в шкафчик...куда-нить засунуть. или в игрушку вшить и вечером все узнаете

А вообще определением причины появления синяков занимаются судмедэксперты. Процедура платная. Перед этим зарегистрировать синяки необходимо в травмпункте

Судмедэксперт вам расскажет какого характера повреждения

Я как то упала сама с лестницы на попу. Летела со второго этажа. у меня был синяк по-больше (понятно, что и попа у меня уже взрослая) синяк был почти черный и 10/10см... так что бывает и такое
 
П

Примитив

Guest
#3
Одно дело доказать, что ребенка там бьют, другое дело исключить побои вообще.
Вам что нужно?
 

truelie

Житель окраин
#4
нужно Вам пообщаться с мамочками других детей, у кого еще такое? Если бьют - значит не только одного ребенка. И другие дети тоже могут что-то сказать.
 

GMX

schizophrenic
#5
Форумчане ведут расследование!

Напишите лучше, о каком садике идет речь.
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#6
[quote name='Gold Lizard' timestamp='1345815185' post='522616']
У хороших знакомых ребенок начал ходит в сад, адаптация не заладилась воет как белуга. В последнее время стал приносить из сада синяки, и не то чтобы синяки, а синячища. Позавчера на жопке вообще - огромный кровоподтек и синяк на боку. Воспитатели только после звонка признались что мальчик якобы упал. Ребенко рассказывет что тетя била мухобойкой и показывает как.... В общем, кошмар... Кому верить непонятно, и как разобраться - неясно... Вопроса 2 - если ребенок действительно так сильно упал - почему воспитатели не поставили в известность родителей когда они его забирали? И второй - где можно найти специалиста, который может по харарактеру синяков определить - действительно ушиб от падения или все-таки все дело в мухобойке? С позволения родителей выложу фото на общий суд.
[/quote]

Вы что смеетесь "как разобраться"?
"Ноги в руки" и бегом в детский сад разговаривать с воспитателями, выяснять причину... дайте им понять, что если такое повторится, а даже если он упал случайно, это их вина, они должны следить за детьми и не допускать таких ситуаций, то в следующий раз вы будете принимать серьезные меры и обращаться в нужные инстанции, в любом случае им это с рук не сойдет. А если будете молчать, то они и будут творить невесть что и не досматривать за детьми.
У нас однажды ребенок пришел и сказал, что его побил другой мальчик (сын нянечки), когда они легли спать... они все легли в кроватки, воспитательница вышла, тот подошел и побил его, а он у нас товарищ миролюбивый и не драчливый, поэтому сдачи пока давать не умеет. На следующий день мы пошли в садик и разобрались в ситуации, и с ребенком поговорили и с воспитательницей, и больше такое не повторялось.

[quote name='Интрига Дня' timestamp='1345816153' post='522618']
Я как то упала сама с лестницы на попу. Летела со второго этажа. у меня был синяк по-больше (понятно, что и попа у меня уже взрослая) синяк был почти черный и 10/10см... так что бывает и такое
[/quote]

Вот именно... представляете с какой силой и с какой высоты нужно упасть, чтобы набить такой синяк? Я по своему ребенку сужу, он падает каждый день, но таких синяков ни разу не было.
 

Anderson

Известный деятель города
#7
а как ещё управлять безбашенными деточками. родители не хотят/не могут их ставить в рамки, пусть хоть воспитатели это сделают...
 
П

Примитив

Guest
#8
[quote name='Anderson' timestamp='1345825784' post='522632']
а как ещё управлять безбашенными деточками. родители не хотят/не могут их ставить в рамки, пусть хоть воспитатели это сделают...
[/quote]
Андерсон, не впрягайся за дураков, а то тебя за одного из них примут
 
#9
[quote name='Anderson' timestamp='1345825784' post='522632']
а как ещё управлять безбашенными деточками. родители не хотят/не могут их ставить в рамки, пусть хоть воспитатели это сделают...
[/quote]
Вспомните эти слова, когда ваш ребенок придет из дет сада, избитый воспитателями...
 

Heathen

Модераторы
Команда форума
#10
Знаете, я не удивлён. Сам живу в 5тиэтажке, но сразу за домом начинается частный сектор. И с балкона первый же дом вызывает у меня оторопь. Папа, мама, сын и бабушка. Так вот - мама работает в д/с и иногда, при выходе на балкон покурить, у меня возникает желание стойкое желание "взять и у.е.б.а.т.ь" этой мамаше. Если она позволяет себе материться при собственном сыне, бить его иногда, ругаться с отцом и т.п., то что она позволяет себе в д/с? С чужими детьми!?
 

absent

Известный деятель города
#11
[quote name='Gold Lizard' timestamp='1345815185' post='522616']
У хороших знакомых ребенок начал ходит в сад, адаптация не заладилась воет как белуга. В последнее время стал приносить из сада синяки, и не то чтобы синяки, а синячища. Позавчера на жопке вообще - огромный кровоподтек и синяк на боку. Воспитатели только после звонка признались что мальчик якобы упал. Ребенко рассказывет что тетя била мухобойкой и показывает как.... В общем, кошмар... Кому верить непонятно, и как разобраться - неясно... Вопроса 2 - если ребенок действительно так сильно упал - почему воспитатели не поставили в известность родителей когда они его забирали? И второй - где можно найти специалиста, который может по харарактеру синяков определить - действительно ушиб от падения или все-таки все дело в мухобойке? С позволения родителей выложу фото на общий суд.
[/quote]
Лично я в такой ситуации верю только своему ребенку.
 

Kannalya

Известный деятель города
#12
Вообще...
на сколько я знаю, раньше таким ПДН занималось...
но их, кажется, упразднили...
когда у меня ребенок в саду упал, мне позвонили на работу, все, кто можно... и воспитатель и медсестра, а у нас была шишка на лбу, а не синячища на всю филейную часть...
расскажу случай своих знакомых... давний правда...
отдали ребенка в дет. сад (у нас на Родине), ребенок жаловался,что его запирают одного за плохое поведение, воспитатели отрицали...
в итоге папа чуть не убил воспитателя, когда пришел, один раз раньше, в неурочное время...
а у ребенка заикание лечили, пока поверили ему, уже поздно было...

[quote name='Anderson' timestamp='1345825784' post='522632']
а как ещё управлять безбашенными деточками. родители не хотят/не могут их ставить в рамки, пусть хоть воспитатели это сделают...
[/quote]

Андерсен, возьмите мухобойку и ударьте себя... а теперь подумайте, с какой силой надо бить, что бы оставить такие синяки? Это не воспитательный процесс получается, а обычное избиение...
я уже промолчу, что эти люди специально обучаются общению с детьми и методики их воспитания без рукоприкладства и психотравм....
 

Кто_то

Житель окраин
#13
Начнем с того, что дети где то до 3-4 лет не могут врать такие вещи. Ту они говорят как есть. У нас тоже была ситуация, когда ребенок приходил из садика и говорил, что тетя бьет его по попе. Папа пошел в садик, подозвал эту " тетю" и сказал-, что если ребенок еще раз пожалуется , то он будет ее бить по ее попе. Как бабушка отшептала. По фото- там ведь ясно виден прямоугольный след. Подать в суд, взыскать моральный ущерб, чтоб впредь не было повадно. Жалоба директору, в отдел образования и прокуратуру. Как можно прощать чужим людям избиение собственных детей?
 

absent

Известный деятель города
#14
[quote name='Кто_то' timestamp='1345834993' post='522645']
Начнем с того, что дети где то до 3-4 лет не могут врать такие вещи. Ту они говорят как есть. У нас тоже была ситуация, когда ребенок приходил из садика и говорил, что тетя бьет его по попе. Папа пошел в садик, подозвал эту " тетю" и сказал-, что если ребенок еще раз пожалуется , то он будет ее бить по ее попе. Как бабушка отшептала. По фото- там ведь ясно виден прямоугольный след. Подать в суд, взыскать моральный ущерб, чтоб впредь не было повадно. Жалоба директору, в отдел образования и прокуратуру. Как можно прощать чужим людям избиение собственных детей?
[/quote]
Вот я и говорю - верить только ребенку, в любом возрасте. Если же он врет, то пусть знает: тот, кто врет - тот и получает по попе :)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#15
могут и врать...НО!!! Когда действительно моего ребенка обижала воспитательница я вообще никак не поняла по поведению. Хотя она всегда все рассказывала. Рассказала нянечка с соседней группы, что мой ребенок сидел в наказание голый в коридоре. и моя дочь сочла это нормой к ужасу!!!

Были случаи, когда врала. Рассказывала, что ее бьет один мальчик. Стала выяснять, такого ребенка вообще в группе не было. Просто давняя любовь у них была, потом его перевели в другую группу...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#16
[quote name='Кто_то' timestamp='1345834993' post='522645']
Начнем с того, что дети где то до 3-4 лет не могут врать такие вещи. Ту они говорят как есть. У нас тоже была ситуация, когда ребенок приходил из садика и говорил, что тетя бьет его по попе. Папа пошел в садик, подозвал эту " тетю" и сказал-, что если ребенок еще раз пожалуется , то он будет ее бить по ее попе. Как бабушка отшептала. По фото- там ведь ясно виден прямоугольный след. Подать в суд, взыскать моральный ущерб, чтоб впредь не было повадно. Жалоба директору, в отдел образования и прокуратуру. Как можно прощать чужим людям избиение собственных детей?
[/quote]
Главное не слова про то,за что ребёнка били по попе...зато угроз в адрес воспитателя море :) Что потом вырастет из таких деток??
 
#17
[quote name='Тит Лабиен' timestamp='1345887339' post='522682']
Главное не слова про то,за что ребёнка били по попе...зато угроз в адрес воспитателя море :) Что потом вырастет из таких деток??
[/quote]
Да много причин за что: ПМС, гормоны, усталость, агрессия, мигрень, похмелье. А тут детки, маленькие, беззащитные, которые не могут симметрично ответить на насилие.

Ну что может такого плохого сделать 3-4х летний малыш, что его надо избить?
 

Симпапуся

Житель центра
#18
[quote name='Тит Лабиен' timestamp='1345887339' post='522682']
Главное не слова про то,за что ребёнка били по попе...зато угроз в адрес воспитателя море :) Что потом вырастет из таких деток??
[/quote]
Тит, у меня своих детей еще нет, конечно, но могу тебе сказать со 100% уверенностью, что если ,не дай Бог, мой ребенок придет из САДИКА с синяками, нанесенными воспитательницей, то то, за что это было сделано будет выясняться в последнюю очередь! Да ей кранты придут, вместе с заведующей!
Детей бить нельзя, как бы этого им не хотелось!
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#19
Такое впечатление,что некоторые форумчане,а особенно форумчанки,живут в вакууме.Тут что,никого по заднице не лупили в детстве?Ни родители,ни воспитатели в детском саду???

Я когда учился в школе в начальных классах,а дело было в 80-х,когда дисциплина в школе сама по себе была гораздо лучше,так родители умоляли одну учительницу поучить наш класс ещё пару лет))).А учительница та даже по тем временам очень славилась рукоприкладством-указкой по рукам за помарки в тетради во время диктанта это просто мелочи,на которые даже внимание никто не общал))..я её до 14 лет панически боялся,как и весь наш класс,когда она уже на пенсии приходила нас проведать.И мне кажется,что так всё же было лучше,ибо глядя на сегодняшних учеников....

И ни один родитель тут даже по существу не отписался,им даже лень было выяснить причину,по которой его ребёнка стукнули по жопе,зато угроз и ненависти...может дело в родителях? :)
 

Кто_то

Житель окраин
#20
[quote name='Тит Лабиен' timestamp='1345889903' post='522687']
Такое впечатление,что некоторые форумчане,а особенно форумчанки,живут в вакууме.Тут что,никого по заднице не лупили в детстве?Ни родители,ни воспитатели в детском саду???

Я когда учился в школе в начальных классах,а дело было в 80-х,когда дисциплина в школе сама по себе была гораздо лучше,так родители умоляли одну учительницу поучить наш класс ещё пару лет))).А учительница та даже по тем временам очень славилась рукоприкладством-указкой по рукам за помарки в тетради во время диктанта это просто мелочи,на которые даже внимание никто не общал))..я её до 14 лет панически боялся,как и весь наш класс,когда она уже на пенсии приходила нас проведать.И мне кажется,что так всё же было лучше,ибо глядя на сегодняшних учеников....

И ни один родитель тут даже по существу не отписался,им даже лень было выяснить причину,по которой его ребёнка стукнули по жопе,зато угроз и ненависти...может дело в родителях? :)
[/quote]

Воспитателя тоже ,наверное, били с младенческого возраста -поэтому для нее, как и для Вас, это в порядке вещей. Дело не в ненависти и злобе со стороны родителей, а в том , что злоба и ненависть- норма для учителей и воспитателей, вот что страшно. Я помню свою начальную школу- первая учительница была вопрлощением добра и любви, о садике и не говорю! Вы считаете, что ничего нет особенного если чужая тетя бьет Вашего ребенка- это выбор Ваш. Для меня это неприемлемо- моего ребенка не бьют!