Переход между универмагом "Центральный" и гостиницей "Армавир"

deem

Administrator
Команда форума
#41
с тем же сарказмом можно сказать - давайте оставим все как есть, пусть люди по полчаса проезжают кусок длиной в один км
загазованность от пробки никого не смущает же
в любом случае надо что то делать. в идеале надземные переходы
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#42
Обычный стандарт для россии сначала сделать а потом думать..
Я не читал я слышал что ремонт моста примерно 6 месяцев по срокам.. все об этом знали и всех готовили.. что теперь будет ? будет одно.. Пешеходы будут норовить по мерзкой погоде попасть быстрее домой а водители будут норовить быстрее доехать сидя на жопе в уюте.. но это я так просто.. будет еще третье.. ПИДРы будут хлопать и тех и других набивая себе карман.. пехи + воды потом будут материть - ПИДРов (ну это правильно) что получат от этого горожане морально в целом ? нихера хорошего..
Может как надо было по другому сделать ?
1. Если закрываете переход и планируете поставить там светофор может сделать сначала наоборот ? ведь все готовились почему нельзя несколько тыщ рублей выделить на светофор который ну пля буду полюбасу пригодится в будущем. Да и ведь не исключено что переход потом и не откроют если кому - то захочеться :) У нас же россия..
2. Заставить ПИДРов быть не карательной властью а властью предупреждающей нарушения. (хотя бы первый месяц дабы приучить население и помочь) т.е. поставить утром и вечером (обязательно) можно и в другое время регулировщиков.. которые будут помогать и тем и другим.. Особенно это необходимо в районе туннеля, где они тупо стоят позашибать бабла (где ихнее настоящее предназначение во время пробок потратить полчаса на то чтобы водители проехали нормально а не в три ряда)
Ну это тупой взгляд со стороны человека который уже много лет лезет в дырку на автостанции дабы не утонуть под тоннелем в дождь.. потому как питорасить в обход через урицкий или автовокзал под дождем не очень..
 
Ф

ФуянХэ

Guest
#43
Ты что издеваешься ? Каких регулировщиков? там же холодно! (нет в тебе человеколюбия ;))
 

AltRUist

Житель окраин
#44
[quote name='CREATIVE-SPAS' timestamp='1299138847' post='439662']
Ты что издеваешься ? Каких регулировщиков? там же холодно! (нет в тебе человеколюбия ;))
[/quote]
Вот сегодня утром у трехсотой уже стоял регулировщик (пропускал пеших группами). Нет человеколюбия у гаишного начальства )
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#45
[quote name='soundstudio' timestamp='1299089436' post='439601']
пока я вижу что всё делается через жопу.
где светофор ???... может быть его вообще не будет, а вот закрыть переход ума хватило...

KDD

а причём тут рекламные агентства ?
[/quote]
эх ты василий...
машины едут? рекламная площадка снаружи... люди идут? внутри реклама...
за 1 год отобьют вложения на переход..
 

ManuChao

Житель окраин
#46
Думаю, ширина проезжей части может позволить расчертить участок дороги от тоннеля до Северной на три полосы. Машины от Летуаля и ниже убрать нахер, их можно ставить около почты, например.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#47
[quote name='ManuChao' timestamp='1299152748' post='439709']
Думаю, ширина проезжей части может позволить расчертить участок дороги от тоннеля до Северной на три полосы. Машины от Летуаля и ниже убрать нахер, их можно ставить около почты, например.
[/quote]
По комсомольской от администрации до малыша тоже участок на полосы расчерчен. Слева остановка запрещена - знак стоит.

Но по двум полосам там можно проехать тока в 7 утра. Все кладут на эти знаки и ставят тачки. Тут тоже самое будет. Все равно от весны до северной будут стоять.

Даже около московского ставят тачки периодически.
 

deem

Administrator
Команда форума
#48
это уже собянина придется звать, он у нас с парковками борется
 

sed

Житель окраин
#49
[quote name='ManuChao' timestamp='1299152748' post='439709']
Думаю, ширина проезжей части может позволить расчертить участок дороги от тоннеля до Северной на три полосы. Машины от Летуаля и ниже убрать нахер, их можно ставить около почты, например.
[/quote]
только тоннель это этого шире не станет, а там как было 2 полосы так и останется, все проблемы в том, что по кирова от романтики из 3 полос все щимятся в узкий тоннель
 

ManuChao

Житель окраин
#50
Самое главное разгрузить дорогу на выходе с Мира, именно из-за этого участка дороги машины стоят в тоннеле. С въездом на Мира проблем нет.

voron, а по поводу припаркованных около Летуаля и далее. Поставить эвакуатор недалеко. Пустить пеший патруть. Пущай оформляют.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#51
[quote name='ManuChao' post='439715']
voron, а по поводу припаркованных около Летуаля и далее. Поставить эвакуатор недалеко.
[/quote]
Одно время у нас эвакуировали.
По Ленина например, от Свердлова до К.Маркса (кстати там до сих пор остановка запрещена висит и всем *цензура*) - но проблема в том, что эвакуировать можно первую\последнюю тачку из ряда припаркованных машин. В этом случае эвакуатор (в текущий момент времени, в связи с закрытием моста) создаст там больше проблем, чем пользы.

[quote name='ManuChao' post='439715']
Самое главное разгрузить дорогу на выходе с Мира, именно из-за этого участка дороги машины стоят в тоннеле. С въездом на Мира проблем нет.
[/quote]
С Мира надо бороться начиная от ул.Халтурина. Это одностороннее движение с встречной полосой для автобусов это ппц.
Пока не повернет поток налево под туннель, все остальные стоящие от гума до Халтурина должны тасоваться в возникшей пробке.

Нужно открывать эту полосу для движения всего трнаспорта в том же, одностороннем направлении. А что делать? Реально в городе транспортная проблема. Уверен, не случит ничего страшного, если водители автобусов на Успенку испытают некоторые проблемы на участке от автостании до Халтурина. Их пропустят. Вместо минуты, проедут это расстояние за 5, ничего не случится, зато какой поток транспорта можно будет пропустить!

(добавлено)

Да честно говоря саму автостанцию (место) предложить предпринимателям - они сами построят новую автостанцию так, чтобы было удобно и приезжающим\уезжающим пассажирам и не мешала они городскому движения.

По сути можно бесплатно решить этот вопрос. Местом точно многие заинтересуются.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#52
[quote name='voron' timestamp='1299154558' post='439716']

По сути можно бесплатно решить этот вопрос. Местом точно многие заинтересуются.
[/quote]
место там бойкое на 50 процентов что автостанция...к примеру гум.. и че? тишина... тоже самое и там будет
 

soundstudio

Гость города
#53
KDD
у нас в городе реклама стоит шапку сухарей... нечего там не отобьётся и за 3 года.

регулировщика сегодня видел. утром около 9 и вечером около 17. думаю светофор уже будет ближе к следующей зиме, так как проще напрячь регулировщика, ведь уже теплеет.. ))))
 

asham

Житель окраин
#54
Все это проблемы маленького города:
Закрыли пешеходный переход, сразу паника, а, если подумать, то что такого страшного, что бы перейти улицу надо проити лишние 50 метров это , что проблема? Надземный переход предлагаете? А вы посчитайте сколько это ступенек вверх и вниз, ая-яй тоже много ...В больших городах про..ал свое счастье в виде пешеходного перехода - идти до следующего или возвращайся, и переходы там не на таких расстояниях как в Армавире. Водители то же хороши, норовят подвести свою опу поближе к нужному месту, лень лишние пару метров пройти от туда и пробки в центре. Парковаться не умеют правильно, вернее не хотя , вы посмотрите, что возле магнита твориться, там шикарная стоянка, но все равно тесно, все ставят машина возле входа , а вся стоянка пустая.. Так что всех нас надо в мегаполис на "обучение" посылать и ,когда мы вернем в Армавир нам наше передвижение раем покажется....
 

Anderson

Известный деятель города
#55
сёдня из под тонеля стоял в центр города. убрали знак запрещающий поворот на право к рынку, но не один туда не повернул. Народ не знаит...
 

кулибин

Житель города
#56
во как ,после ваших дебатов ! переход открыли ,а авто пустили через красную площадь !
прошу прощения!

[quote name='asham' timestamp='1299174119' post='439777']
Все это проблемы маленького города:
Закрыли пешеходный переход, сразу паника, а, если подумать, то что такого страшного, что бы перейти улицу надо проити лишние 50 метров это , что проблема? Надземный переход предлагаете? А вы посчитайте сколько это ступенек вверх и вниз, ая-яй тоже много ...В больших городах про..ал свое счастье в виде пешеходного перехода - идти до следующего или возвращайся, и переходы там не на таких расстояниях как в Армавире. Водители то же хороши, норовят подвести свою опу поближе к нужному месту, лень лишние пару метров пройти от туда и пробки в центре. Парковаться не умеют правильно, вернее не хотя , вы посмотрите, что возле магнита твориться, там шикарная стоянка, но все равно тесно, все ставят машина возле входа , а вся стоянка пустая.. Так что всех нас надо в мегаполис на "обучение" посылать и ,когда мы вернем в Армавир нам наше передвижение раем покажется....
[/quote]
правильно , я в центер почти не когда не заезжаю , возле Квартала и пожарной части и так не плохое место для парковки !
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#57
[quote name='Anderson' timestamp='1299175125' post='439780']
сёдня из под тонеля стоял в центр города. убрали знак запрещающий поворот на право к рынку, но не один туда не повернул. Народ не знаит...
[/quote]
отлично.. бум знать..
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#58
[quote name='ManuChao' timestamp='1299152748' post='439709']
Думаю, ширина проезжей части может позволить расчертить участок дороги от тоннеля до Северной на три полосы. Машины от Летуаля и ниже убрать нахер, их можно ставить около почты, например.
[/quote]
Недавно проехал на этом участке - а ведь там стоит знак остановка запрещена. При чем знак-то не первой свежести!
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#60
Ехал в 9 утра в сторону туннеля, в 9.50 обратно.

Стоят экипажи дпс на 1 вокзале (хз че делают) и около высшей лиги (походу машины разгоняет). На пешеходном переходе никого не было. Пешики по одному ходят туда-сюда. Незачет!

Еду обратно. На переходе опять никого нет. Смотрю - есть один инспектор все же - он на тачку таксиста облокотился (которые сбоку от собинбанка стоят) и стоит трещит с ним. Пешики также беспорядочно ходят.
На высшей лиге уже никого, на 1 вокзале уже 2 тачки дпс, по прежнему непонятно что они там делают. Логично было бы им стать около магнита и регулировать переход.

Зато стоит экипаж около вендиспансера, как поворачиваешь из под туннеля на энгельса, и стоит около педовского здания по ленина, перед мостом. Нахлобучивают тех, кто едет от кредо-вертолета и поворачивает на ленина налево, нарушая новый знак "движение только прямо или направо".

Второй день всего-то мост закрыт, а, по крайней мере в центре, порядка нет. Пешики ходят от собинбанка до "елочек" не по коридору, который построили вокруг стройки, а по дороге. То же самое около московского. Откуда они там берутся - хз ))) Стоят 2 гайца, а люди по дороге прутся.

Кстати, на подъеме к площади поставили новый знак


Можно смело поворачивать направо (ток аккуратно, там тачка гайцов посреди дороги стоит ))))