Переход между универмагом "Центральный" и гостиницей "Армавир"

Aliens

Меня знают многие ;-)
#21
[quote name='sed' timestamp='1299086732' post='439595']
да переход построить сумма смешная для города, за один фейерверк можно десяток металлических лестниц построить...
[/quote]
не надо напрягать никого.. просто разрешить...очередь из рекламных агенств выстроиться...за свой счет сами построят..
 

soundstudio

Гость города
#22
пока я вижу что всё делается через жопу.
где светофор ???... может быть его вообще не будет, а вот закрыть переход ума хватило...

KDD

а причём тут рекламные агентства ?
 

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума
#23
Зачем что-то делать для людей? Это не в традициях нынешних властелинов! Наоборот - ограничить, урезать, прижать к плинтусу! УРА!
 

sed

Житель окраин
#24
переход шириной 1,5 метра там можно сварить буквально за пару недель, и места предостатчно, не обязательно делать его крытым, было бы желание помочь людям и городу
 
M

Mor-DA

Guest
#26
[member="sed"], 1,5 метра? и еще и не крытый - шутишь? чтоб ветром вырывало вещи на проезжую часть, люди сталкивали людей...
 

soundstudio

Гость города
#27
Теперь дай бог, поставили бы светофор у "Летуаля", а то там будет вечная пробка. там и так часто переходили, а теперь будет в двойне.
 

sed

Житель окраин
#28
согласен, про полтора метра погорячился, 2-2,5 да и поликарбонат нынче недорог, я не сметчик, но пстройка такого переходя не комические 76 лимонов или хз сколько там потратят на ремонт сенного моста

И места возле гостиницы под такой переход достаточно
 

sed

Житель окраин
#30
[quote name='чешЫрская кошка' timestamp='1299091089' post='439609']
не крытый? а вам людей не жалко?

[/quote]
а простите, вы по улицам тоже только по тоннелям передвигаетесь?
тут вопрос наименьшей ецны, ибо у города денег нет, да и через железку по некрытому мосту около ЖД вокзала все ходят и ничего, все живые
 
#31
*с содроганием вспоминает, какие там ступеньки...*

А все потому, что городом рулят такие как вы, которым лишь бы на удобстве для людей сэкономить, да по карманам распихать..
 

sed

Житель окраин
#32
Поверте мне, я не имею никакого отношения к управлению городом, но такой переход (крытый или некрытый) реально бы исправил ситуацию сейчас и в будущем
 
M

Mor-DA

Guest
#33
[member="sed"], ты не прав - нельзя делать что-то наполовину.
Да, ткни носом на карту - куда ты считаешь возможным установить такой переход.
Учти, опоры должны находиться не у края проезжей части и быть защищены отбойниками.
 

sed

Житель окраин
#35
вполне реально на углу около универмага, а с той стороны там парковка у гостиницы - места предостаточно
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#36
[quote name='Carrie' timestamp='1299094031' post='439617']
А подземные не вариант?
[/quote]
На подземку только проект стоит астрономических денег :(
 
M

Mor-DA

Guest
#37
[quote name='sed' post='439618']
вполне реально на углу около универмага, а с той стороны там парковка у гостиницы - места предостаточно
[/quote]с той да, а с этой? нет места...
 

next service

Житель окраин
#38
Да не будут через такой переход ходить. Сразу вспомнил Лазаревское,там когда построили над дорогой переход,так народ все равно через заборчик прыгал,только бы не подниматься. Года два прошло,пока более менее приучили. Сегодня вечером не поленился,поехал глянуть как закрыли. Так на моих глазах мужик лет 40 через забор перелез и момент поймать не может,чтобы перебежать дорогу. Надо еще и гайца ставить,чтоб наказывал за такое.
 

deem

Administrator
Команда форума
#39
скажу сразу, я и езжу и пешочком тоже периодически прогуливаюсь, так что я "ни за тех ни за этих"
переход около московского конечно удобен, но я все равно за то чтобы его убрать и заменить чем то другим
ибо этот переход, как и тот что возле кафе весна, это причина вечерних пробок, которые аж до романтики тянутся
пешеходы переходят дорогу неорганизованно, результат налицо
либо пусть будет переход над дорогой, либо если денег не найдут, пусть оставят там один но снабдят его светофором, чтобы пешики переходили не как бог на душу положит.
по поводу того что будут прыгать через забор...
если помните, когда то небыло забора вдоль дороги под тоннелем и напротив первого вокзала и все ходили как хотели, потом поставили заборы, в течении месяца может люди еще попрыгали, а потом милиция отучила от этого дела, все, теперь уже очень редко увидишь что кто то под тоннелем через забор норовит перепрыгнуть
то же самое будет и здесь. и это будет правильно
если водителей штрафуют за неправильный проезд пешеходного перехода то по справедливости пешеходы тоже должны ограничиваться какими то рамками
я кстати когда перехожу дорогу, стараюсь пропустить все ближайшие машины и только потом шагать на переход, по себе знаю как раздражает когда подъезжаешь к переходу, позади тебя никого, но пешеход вместо того чтобы пропустить тебя и через секунду начать переходить, начинает идти перед тобой. вообще доходит до того что они уже и на сфетофор не смотрят, думают шагнул на зебру и все, все пропускайте меня.
 
Ф

ФуянХэ

Guest
#40
Выдержка из совещания по дорожной обстановке города:
Давайте закроем все три перехода /с сарказмом/, оставим один - напротив военторга и остановки троллейбусов на вокзале.
А еще над каждым бывшим переходом натянем канатку, чтобы можно было кверхтарамашками перебираться на другую сторону, а что? - и спорт подтянем в народе и от пробок избавимся!