Переход между универмагом "Центральный" и гостиницей "Армавир"

Aliens

Меня знают многие ;-)
#82
На переходе 300 аптеки и на 1 вокзале поставили светофоры. Будьте внимательны. С непривычки не замечаешь их поначалу :)
 

Rammsteks

Житель окраин
#83
Неужели наконец то додумались их поставить. Не будь ремонта моста, так и ходили бы по одному и создавали пробки.
 

Gizzz

Житель окраин
#84
[quote name='Rammsteks' timestamp='1300389822' post='441917']
Неужели наконец то додумались их поставить. Не будь ремонта моста, так и ходили бы по одному и создавали пробки.
[/quote]
ну да, поставили-то оно конечно хорошо, но у нас народ такой, пешеходам горит красный, стоит толпа с одной стороны и толпа с другой, и тут какой-нибудь идиот идет, не глядя на светофор, и переходит себе спокойно, а толпы с обеих сторон глядя на него тоже ломятся, в итоге на красный пешеходы идут, а на зеленый уже толком и некому идти может, а машины всеравно стоят. Сегодня сам стоял возле гостиницы Северной на светофоре, людей уже прилично так собралось, один *удило как шел так и пошел на красный, а глядя на него и другие ломанулись, все сигналят, кричат из машин, а им до одного места. Ну большинство на зеленый перешли все-таки. Потом шел дальше, возле 300 аптеки такая же хрень, два чела поперлись на красный, и глядя на них остальные ломанулись под крики из машин:) Регулировщика убрали, поставили светофоры, оно конечно лучше стало, но ментов все-равно надо было оставить, и штрафовать таких "смелых".
 

RealWizard

Житель окраин
#85
Пешеход является частью дорожного движения, поэтому он обязан соблюдать ПДД, в противном случае должен быть оштрафован. На сегодняшний день Кодекс об административных нарушениях РФ предусматривает штраф в размере 200 рублей за переход проезжей части в неположенном месте и переход на красный свет. Если действия пешехода создали помехи для движения ТС, то штраф будет 300 рублей. Если при нарушении ПДД пешеход причинил легкий вред здоровью потерпевшему (водителю например), то штраф уже будет от 1000 до 1500 рублей.
Пример из жизни: Около месяца-полутора назад, возвращался из поселка Заветный. На повороте выходящем на ул. Советской армии, навстречу длинномер выворачивал. Естественно обзор слева был перекрыт. Хорошо, что ехал около 30-35 км/ч. Только выхожу из поворота а передо мной старушка с тележкой... :blink: :blink: Я то успел остановиться, а вот сзади в меня чуть бешка не вписалась, он же не думал, что я остановлюсь. Это ладно... В 15-ти метрах стоти наряд ДПС, а за ними пешеходный переход. Спокойно подъезжаю к ним, и говорю: "На ваших глазах проихошло нарушение ПДД. Почему не приняли ни каких действий?" В ответ: "Я что? Побегу за ней что-ли? Ничего же не случилось." Хорошо, говорю, а если бы случилось? Кто бы был виноват? В ответ, совершенно не задумываясь - "Водитель". :unsure: :huh:
А теперь другой пример, тоже из жизни... Был как-то в Германии. Страна по сравнению с нашим краем совершенно махонькая. Нам нужно было из одного города в другой проехать километров 40-50. Немецкий я практически не знаю. Поехали с товарищем. Останавнивает нас местный полицейский. О чем-то разговаривают и отпускает (документы при этом проверил). Спрашиваю, а что он от нас хотел и слышу в ответ: "Предупредил, что через 300 метров поменяли дорожную разметку и поставили новые знаки. Пожелал спокойной дороги и не нарушать правила. Будут вопросы с направлением движения, чтобы позвонили в диспетчерскую, номер такой-то..." :eek: :eek: Думаю многие могут представить мое выражение лица в тот момент. А теперь попробуйте применить вторую ситуацию к нашей Российской действительности.
 

Ziat

Житель окраин
#86
Я ,допустим,вижу полную некомпетентность и не желание властей шевелить мозговыми извилинами, прежде чем закрыть Ефремовский, нужно было оборудовать и обеспечить ватный переезд! Весь центр города поражен или не компетентностью либо алчностью либо безразличием соответствующих органов! Если ничего не будет меняться к лучшему,скоро начнется полный коллапс транспорта как в мегаполисах!
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#87
[quote name='Ziat' post='446241']
нужно было оборудовать и обеспечить ватный переезд!
[/quote]
РЖД не разрешает... Там правила какие-то новые, если в пределах 5 км есть оборудованный переезд (туда попадает урицкий мост и, навереное, туннель) то хрен вам. Прямой переезд через пути они не разрешают. Мост или туннель - разрешают.

Ну вот так я слышал по крайней мере.

С учетом вливания краевого бюджета в Ефремовский мост, думаю, что ни на мост ни на туннель край денег пока не даст :(
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#88
че за паника? ))) мне наоборот где-то в глубине души приятно, что у нас наконец-то появились пробки ))) город на город похож, а не на село!
 

Ziat

Житель окраин
#89
Еще раз повторяю,власти,полностью бездействуют,даже в этом вопросе! Им плевать сколько мы будем стоять в пробках,им плевать сколько матов будут произносить пешеходы возле универмага, самое главное, что бы с Верху не не помахали пальчиком! Наш город-перевалочная база для мэров! А Хозяина как не было так и нет! В любых Российских правилах- отсутствие правил, и если бы кто то вложил Душу в эту проблему,дышать сталобы легче каждому жителю Армавира!
 

Gn0m

Известный деятель города
#90
[quote name='Vogue Portfolio' timestamp='1303251526' post='446244']
че за паника? ))) мне наоборот где-то в глубине души приятно, что у нас наконец-то появились пробки ))) город на город похож, а не на село!
[/quote]
Согласен, может где-то и в глубине души приятно, когда говоришь "Извините, задержался, стоял в пробке" :D
Но... как по мне, в целом и общем, воз и ныне там :)

+ некоторые водители до сих пор не врубились в организацию движения по ул. Мира. Когда выезжаешь из тоннеля налево... машины все равно едут посередине в один ряд. после того как зажмешь сигнал и начинаешь тулиться - вроде двигаются..но с жутко недовольными лицами, будто их по обочине обогнали)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#91
[quote name='Gn0m' post='446295']
машины все равно едут посередине в один ряд. после того как зажмешь сигнал и начинаешь тулиться - вроде двигаются..но с жутко недовольными лицами, будто их по обочине обогнали)
[/quote]
О даааааа. неопровержимый факт. такие недовольные шоппц.
А подъезжая к К.Маркса, неважно в каком ряду они ехали до этого -они начинают резать угол и поворачивать направо на ближайшую полосу. Это вообще жесть. На столбе перед поворотом висит знак движение по полосам - п о х.

Еще раздражают упыри, которые все-таки оставляют тачки вдоль гостиницы серверной, всяких там 585 и т.п. по Мира, несмотря на знак "остановка запрещена" и маты 99% проезжающих мимо автомобилей.
 

Gn0m

Известный деятель города
#92
[quote name='voron' timestamp='1303287636' post='446299']
Еще раздражают упыри, которые все-таки оставляют тачки вдоль гостиницы серверной, всяких там 585 и т.п. по Мира, несмотря на знак "остановка запрещена" и маты 99% проезжающих мимо автомобилей.
[/quote]
в начале марта на "Высшей Лиге" стояли ДПСники и делали ата-та всем, кто ставил там тачки. сейчас замечаю, что в наглую ставят машины прямо перед светофором на Летуале, аварийку включил и пошел по магазинам. Все легко и просто.
та и сумма штрафа пока под знаком невелика, 300 рублей. Никого не напугать таким штрафом.. ради того, чтобы не намыливать лишние пару сотен метров до заветного магазина :)
 

RealWizard

Житель окраин
#93
[quote name='voron' timestamp='1303250320' post='446242']
С учетом вливания краевого бюджета в Ефремовский мост, думаю, что ни на мост ни на туннель край денег пока не даст :(
[/quote]
Был когда-то у нас Главный Архитектор Мазурок Игорь Евгеньевич, им был разработан план реконструкции ефремовского моста еще о-о-о-чень давно. В него входило: снятие и замена дорожного покрытия, диагностика несущих конструкций на наличие микротрещин и усталость металла, вынос пешеходного трапика за пределы несущей конструкции (крытый подвесной переход от лестницы до лестницы с обеих сторон моста), тем самым расширить мост и сделать по две полосы в обе стороны. При этом внутренние полосы сделать только для движения прямо, а внешние прямо-направо. На все это по смете требовалось что-то около 6 миллионов рублей, точно не помню.
Интересно, а сколько сейчас на реконструкцию выделили? И что именно хотят сделать? Особенно если учесть темпы работ...B)
 
M

Mor-DA

Guest
#94
[member="RealWizard"], так он в Департаменте по архитектуре и градостроительству Краснодарского края вроде...
Так что его проект и реализуется видимо, не через дочерние предприятия случайно? :rolleyes:
Генплан города делали... Миллионы денег из бюджетов и несколько бумажек в итоге :)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#95
Ну что-то подобное и будут делать, я так понял, только насчет крытой пешеходной зоны сомнения...

снятие и замена дорожного покрытия, диагностика несущих конструкций на наличие микротрещин и усталость металла
Конечно там все мегаустарело.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#96
.



Это вид снизу, из под моста.



А это то, что сыпется сверху. Поэтому ходить и ездить под мостом опасно :)
 

RealWizard

Житель окраин
#97
[quote name='voron' timestamp='1303292767' post='446311']
Ну что-то подобное и будут делать, я так понял, только насчет крытой пешеходной зоны сомнения...
Конечно там все мегаустарело.
А это то, что сыпется сверху. Поэтому ходить и ездить под мостом опасно.
[/quote]
:blink: :blink: :blink: Нефига себе... Ту не диагностика нужна, а полная замена пролетов... Либо армирование с последующей заливкой бетоном. Или что-то в этом роде.
У меня смутные сомнения, но кажется что я один нолик потерял, когда озвучивал смету... :blink: А может и два. :unsure: