Перегибы власти

Калинина

Меня знают многие ;-)
#21
Калинина, прекращаете свою болтологию. Русские в Чечне жили исконно. А чеченская война, и события предшествующие ей были, геноцидом русских. Этнической чисткой. И Кадыровы в этом поучаствовали.
русские везде жили исконно и весьма в малых количествах. так что да, кончайте свою однобокую болтологию.
 

Калинина

Меня знают многие ;-)
#22
Калинина, прекращаете свою болтологию. Русские в Чечне жили исконно. А чеченская война, и события предшествующие ей были, геноцидом русских. Этнической чисткой. И Кадыровы в этом поучаствовали.
вспоминать про выдворение с просторв ссср чеченцев на малую историческую родину в весьма сжатые сроки тоже не будем.
сфинкс, у вас там домик у моря остался что ли? или шале в горах?
 

Сфинкс

Меня знают многие ;-)
#23
русские везде жили исконно и весьма в малых количествах. так что да, кончайте свою однобокую болтологию.
Вы тоже решили переписать историю? Вы врете, грубо и нагло. Есть цифры, факты, свидетельства очевидцев.
Национальный состав Чечено-Ингушской АССР
Народ 1959, тыс. чел. 1970, тыс. чел. 1979, тыс. чел. 1989, тыс. чел.
чеченцы 244,0 (34,3 %) 508,9 (47,8 %) 611,4 (52,9 %) 734,5 (57,8 %)
русские 348,3 (49,0 %) 367,0 (34,5 %) 336,0 (29,1 %) 293,8 (23,1 %)
ингуши 48,3 (6,8 %) 113,7 (12,0 %) 134,7 (11,7 %) 163,8 (12,9 %)
армяне 13,2 (1,9 %) 14,5 (1,4 %) 14,6 (1,3 %) 14,8 (1,2 %)
украинцы 13,7 (1,9 %) 12,7 (1,2 %) 12,0 (1,0 %) …
 

Сфинкс

Меня знают многие ;-)
#24
вспоминать про выдворение с просторв ссср чеченцев на малую историческую родину в весьма сжатые сроки тоже не будем.
сфинкс, у вас там домик у моря остался что ли? или шале в горах?
Хотите о причинах депортации чеченцев пообщаться? Или об этом в ваших методичках не написано?
 

rott

Известный деятель города
#25
Что и Калинина у госдепа на содержании? О каких методичках речь?
 

Gn0m

Известный деятель города
#26
Диванные геополитики, обращусь к Вам, кто, когда и где был последний раз в Чечне?
Ну, то есть, по факту, сколько вы там русских видели? 4 человека на тысячу?
 

Bol_la

Модераторы
Команда форума
#28
Диванные геополитики, обращусь к Вам, кто, когда и где был последний раз в Чечне?
Ну, то есть, по факту, сколько вы там русских видели? 4 человека на тысячу?
Давай расскажешь, как классно в чечене моей подруге, семья, которой бежала в 91-92 бросив квартиру и работу папы на нефтеперераб заводе? Я не спрашивала подробности, но моя семья также бросила всё в Казахстане, потому что пошло повальное вытеснение русских ото всюду. Было весьма прикольно, засыпать под бьющегося в дверь пьяного казаха, кричащего "русские, отдайте мне квартиру". Думаешь чечены цивильнее в этом плане?
 

rott

Известный деятель города
#29
Давай расскажешь, как классно в чечене моей подруге, семья, которой бежала в 91-92 бросив квартиру и работу папы на нефтеперераб заводе? Я не спрашивала подробности, но моя семья также бросила всё в Казахстане, потому что пошло повальное вытеснение русских ото всюду. Было весьма прикольно, засыпать под бьющегося в дверь пьяного казаха, кричащего "русские, отдайте мне квартиру". Думаешь чечены цивильнее в этом плане?
Тут изложено.
 

Калинина

Меня знают многие ;-)
#30
Вы тоже решили переписать историю? Вы врете, грубо и нагло. Есть цифры, факты, свидетельства очевидцев.
Национальный состав Чечено-Ингушской АССР
Народ 1959, тыс. чел. 1970, тыс. чел. 1979, тыс. чел. 1989, тыс. чел.
чеченцы 244,0 (34,3 %) 508,9 (47,8 %) 611,4 (52,9 %) 734,5 (57,8 %)
русские 348,3 (49,0 %) 367,0 (34,5 %) 336,0 (29,1 %) 293,8 (23,1 %)
ингуши 48,3 (6,8 %) 113,7 (12,0 %) 134,7 (11,7 %) 163,8 (12,9 %)
армяне 13,2 (1,9 %) 14,5 (1,4 %) 14,6 (1,3 %) 14,8 (1,2 %)
украинцы 13,7 (1,9 %) 12,7 (1,2 %) 12,0 (1,0 %) …
если это исконно......
 

Partizan

Армавирский КОТ
#32
Вы тоже решили переписать историю? Вы врете, грубо и нагло. Есть цифры, факты, свидетельства очевидцев.
Национальный состав Чечено-Ингушской АССР
Народ 1959, тыс. чел. 1970, тыс. чел. 1979, тыс. чел. 1989, тыс. чел.
чеченцы 244,0 (34,3 %) 508,9 (47,8 %) 611,4 (52,9 %) 734,5 (57,8 %)
русские 348,3 (49,0 %) 367,0 (34,5 %) 336,0 (29,1 %) 293,8 (23,1 %)
ингуши 48,3 (6,8 %) 113,7 (12,0 %) 134,7 (11,7 %) 163,8 (12,9 %)
армяне 13,2 (1,9 %) 14,5 (1,4 %) 14,6 (1,3 %) 14,8 (1,2 %)
украинцы 13,7 (1,9 %) 12,7 (1,2 %) 12,0 (1,0 %) …
А покажите мне статистику по 55-му, 35-му и 25-му годам?

Конечно в 1959 и 1970 количественно русских было больше,ибо они жили в домах депортированных чеченцев. Да Здравствует политика СССР,нужно сначала депортировать,а потом вернуть и ещё и Крым отдать УССР! :) На форуме есть старожил и последний из коммунистов товарищ Цербер,он лучше меня Вам напишет про дальновидную национальную политику в СССР.
 
Последнее редактирование:

Partizan

Армавирский КОТ
#33
Давай расскажешь, как классно в чечене моей подруге, семья, которой бежала в 91-92 бросив квартиру и работу папы на нефтеперераб заводе? Я не спрашивала подробности, но моя семья также бросила всё в Казахстане, потому что пошло повальное вытеснение русских ото всюду. Было весьма прикольно, засыпать под бьющегося в дверь пьяного казаха, кричащего "русские, отдайте мне квартиру". Думаешь чечены цивильнее в этом плане?
Кто-то в данной теме отрицал геноцид русских?
Для Вас http://cs622430.vk.me/v622430317/d92a/gC0hzb7rCyw.jpg
 

Partizan

Армавирский КОТ
#34
И по Кадырову ещё раз


Кто и какие выводы сделал для себя из данного видео?
 

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума
#35
И по Кадырову ещё раз


Кто и какие выводы сделал для себя из данного видео?
Видео? Когда священник, причащая, говорит и и имя и фамилию? Я много раз причащался и скажу одну вещь: только Имя нужно и ничего больше... Кроме покаяния и желания жить, не нарушая принципы, оставленные Богом...
Данное видео вселит ярость мусульманам, например. Они увидят всю "ложь" "Христианства" и "Православия". Ну и последнее. Чтобы ВИДЕТЬ, надо быть, во-первых зрячим...
 

Мосол Катюша

Известный деятель города
#36
ну так никто их там не держит.
Так могут говорить те, кто не сь......ся бросив все от стада обезьян. Ну или не очень дальновидные люди.
Кстати, во вполне российской республике Тыве русских тоже уже никто давно не держит. В Дагестане и подавно. Подозреваю, что в какой-нить Кабардино-Балкарии или Карачаево-Черкесии многие русские задумываются держит их тут кто или нет.
И лично мне не кажется совсем уж фантастичным вариант,что когда-нибудь в Армавире группа крепких брюнетов постучит в дверь условных Вани и Мани и не скажет 'С вещами на выход. А вы Артур и Роза заходите. Это теперь ваш дом. Живите и радуйтесь'. Хорошо, если с вещами. И уж совсем хорошо, если не вперёд ногами с перезаным горлом.
 

Сфинкс

Меня знают многие ;-)
#37
А покажите мне статистику по 55-му, 35-му и 25-му годам?

Конечно в 1959 и 1970 количественно русских было больше,ибо они жили в домах депортированных чеченцев. Да Здравствует политика СССР,нужно сначала депортировать,а потом вернуть и ещё и Крым отдать УССР! :) На форуме есть старожил и последний из коммунистов товарищ Цербер,он лучше меня Вам напишет про дальновидную национальную политику в СССР.
Вопрос не стоял о правильности или неправильности решений руководства бывшего СССР, я не могу давать такие оценки. Вопрос состоял в том, что Чеченской республике раньше проживало много русских, были места и компактного проживания, Наурский, Надтеречной, Шелковской и Каргалинской район. Республика была многонациональной. В настоящее время на территории Чечни живут в основном чеченцы. А русские туда не возвращаются. А раз так, значит на Кадырова пусть молятся чеченцы, этот человек сделал для них много, но нам восхищаться им не стоит, его геройские дела дали пользу исключительно соплеменникам.
 

Сфинкс

Меня знают многие ;-)
#38
это вы про свои контакты с Прохоровым и кем там еще....
У меня достаточно обширные контакты. Это не секрет. Хотелось показать свою осведомленность? А фраза была адресована вам лично. И смысл ее состоял в том, что ваша деятельность на форуме имеет профессиональный характер. Но она не несет негатива, бывает вы заигрываетесь, или проявляете некомплектность в своем желании сделать вашу работу лучше, но не больше. Однако и большого уважения к людям вашей профессии я не питаю.
 
Последнее редактирование:

Калинина

Меня знают многие ;-)
#39
У меня достаточно обширные контакты. А фраза была адресована вам лично. И смысл ее состоял в том, что ваша деятельность на форуме несет профессиональный характер. Но она не несет негатива, бывает вы заигрываетесь, или проявляете некомплектность в своем желании сделать вашу работу лучше, но не больше. Однако и большого уважения к людям вашей профессии я не питаю.
сфинкс, вы бредите))
это не у меня обширные контакты) это не я подтираю за собой посты) (последнее время, не обращала внимание, может и вы перестали) ну и по поводу профессионализма, вам видимо виднее)


Да, а чего все так на Чечню переключились? тема то не о ней)
 

Сфинкс

Меня знают многие ;-)
#40
сфинкс, вы бредите))
это не у меня обширные контакты) это не я подтираю за собой посты) (последнее время, не обращала внимание, может и вы перестали) ну и по поводу профессионализма, вам видимо виднее)
Да, а чего все так на Чечню переключились? тема то не о ней)
Высказываю свое личное мнение в отличии от вас. На разные темы и разные вопросы. И не всегда моя точка зрения совпадает с официальной, далеко не всегда. Тема Чечни мне близка и знакома, так она прошла через мою семью. И героизация лидера чеченцев мне претит.