Перегибы власти

A

Aliens

Guest
#1
Иван Сечин, сын главы "Роснефти" накануне получил от президента России медаль ордена «За заслуги перед отечеством» II степени. Ну новость и новость, ничего особенного для приближенных к Царю. Но есть некоторые НЮАНСЫ.
Ему 25 лет. И спрашивается, за что ? Ответ у меня уже не укладывается в голове. «За большой вклад в развитие топливно-энергетического комплекса и многолетний добросовестный труд».

Сотни тысяч людей всю жизнь простояли по пояс в грязи и нефти, сотни тысяч укладывали трубы и рыли "потоки", но им и не снились такие награды от Государства Российского...

Прошу в этом теме выкладывать подобные факты, именно факты.
 

CERBER

Меня знают многие ;-)
#2
я тоже не могу понять за что некоторым из списка кавалеров вручили этот орден, особенно Солженицын и Горбачев.
а ведь Орден Святого апостола Андрея Первозванного - высшая гос.награда
 
Последнее редактирование:

Gn0m

Известный деятель города
#4
Рамзан же. Первого русского по его признанию убил в шестнадцать лет. Герой России.
вот буквально на днях очень много читал про Кадырова, в очередной раз.
Можно видео/интервью, где он это говорит?
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#5
Ну то что он воевал на "другой стороне добра",как бы подразумевает,что стрелял!
Если учесть,что официально первая компания была с 1994 по 1996(а стрелять стали на 4 года раньше),а он родился 5 октября 1976...
Да и еще на каждом столбе написано,что он участвовал именно в это время!
Даже с натяжкой,именно в 18 он уже официально бегал по горам.
Ну у Путина "свой план" и вам,как его "юным соколам" должно быть всё равно!
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#6
С другой стороны весь этот бред не оригинален!
Еще Александр II после поимки Шамиля сначала доставили в Москву,договорились...и он официально был сослан " в ссылку в Калугу",где занимался политикой!
Его же сын был принят на службу в Российскую Армию,присягнул родине и после долгого отсутствия в Европе,по возвращении был награжден орденом Святой Анны 3 степени.
И все между прочим дали клятву верности Царю-батюшке!
Так что "Путинский план спасения России"-это старые грабли,которые опять оттянут яйца на время и через лет 150 о себе опять напомнят.
 

Partizan

Армавирский КОТ
#7
Ну то что он воевал на "другой стороне добра",как бы подразумевает,что стрелял!
Если учесть,что официально первая компания была с 1994 по 1996(а стрелять стали на 4 года раньше),а он родился 5 октября 1976...
Да и еще на каждом столбе написано,что он участвовал именно в это время!
Даже с натяжкой,именно в 18 он уже официально бегал по горам.
Ну у Путина "свой план" и вам,как его "юным соколам" должно быть всё равно!
Магомай,и что в этом плохого? Рамзан Кадыров образцово наводит порядок на подконтрольной ему территории,его силовики одни из самых боеспособных....русские тоже чеченцев убивали,-не понимаю эту истерию.Ладно бы ботан какой-то это написал,но Вы же вроде человек,который знает историю....Наполеон Бонапарт (корсиканец,что для французов того времени означало не иначе,как "чурка" ) в последствии национальный герой.

Не хочу хамить,блять,но что Вы,что Цербер...когда читаете книги,осмысливайте их,хотя бы :)
Вы вырываете из главного мелочи и ещё умничать пытаетесь.
 

Partizan

Армавирский КОТ
#8
С другой стороны весь этот бред не оригинален!
Еще Александр II после поимки Шамиля сначала доставили в Москву,договорились...и он официально был сослан " в ссылку в Калугу",где занимался политикой!
Его же сын был принят на службу в Российскую Армию,присягнул родине и после долгого отсутствия в Европе,по возвращении был награжден орденом Святой Анны 3 степени.
И все между прочим дали клятву верности Царю-батюшке!
Так что "Путинский план спасения России"-это старые грабли,которые опять оттянут яйца на время и через лет 150 о себе опять напомнят.
Добавлю.Примерно в тоже время прорабатывался и Констатинопольский план (ебашим турков,вешаем таблички по госту и нормативам ГИБДД РФ "Константинополь" (на белом фоне,ибо населённый пункт и скорость не более 60км)...греки в Думе и прочие няшки :) Посчитали и пришли к выводу,что дорого.

Я к тому, что крайне глупо сравнивать сегодняшнее с геополитикой 150-летней давности.
 

Bol_la

Модераторы
Команда форума
#10
вот буквально на днях очень много читал про Кадырова, в очередной раз.
Можно видео/интервью, где он это говорит?
Ты что?! Пруфа давно уже не будет, затерли! Но был, лет 5-7 назад можно было б найти. А теперь нельзя такой компромат иметь, ведь он герой и чем младше россиянин, тем белее в его глазах Кадыров - няшка.
 
#12
Ему 25 лет. И спрашивается, за что ?
Он много лет приходил к папе в кабинет и игрался там с чем найдет. На карте, истыканной канцелярскими гвоздиками, указывающими на точки геологоразведки перспективных месторождений, он как-то исправил хаос отметок, переткнув некоторые иначе. Позднее, когда месторождения уже получили подтверждение и пошла добыча, решили наградить "виновных" При проверке оказалось, что данные месторождения никто не выявлял, а как немой приказ к исполнению были приняты гвоздики на карте в кабинете шефа. Вот тут ребенок и признался, что он несколько лет подряд хулиганил. Вот и наградили
 

CERBER

Меня знают многие ;-)
#13
Не хочу хамить,блять,но что Вы,что Цербер...когда читаете книги,осмысливайте их,хотя бы :)
Вы вырываете из главного мелочи и ещё умничать пытаетесь.
А не пошли бы Вы на xep...и прежде чем Вы отправитесь в путь, хочу Вам заметить, что, во-первых, осмысление прочитанного может быть в разном возрасте разное; есть разница в оценке тому или иному произведению в 16 и 61 по причине жизненного опыта. Во-вторых, оценка какого-либо произведения имеет право быть субъективной, пусть даже что-то прочитано не так вдумчиво, как того хотел бы автор и Вы. Есть авторы любимые, есть авторы, которых читать это усилие воли. А в-третьих...Вы ещё здесь?..
 

Сфинкс

Меня знают многие ;-)
#14
По Чечне. По данным переписи населения 1989 года, в республике проживало более 360 тысяч русскоязычных. Сегодня в Чечне проживает около 40 тыс. русских - менее 4% от общего населения. Это пожилые люди из казачьих станиц, которые просто не в состоянии были выехать за пределы республики. Авторы проведенного на базе соцфака МГУ исследования «Миграция русских: причины оттока с Северного Кавказа. Описание проблемы, актуальная ситуация (1989–2011)» утверждают, что положение с русским населением на Кавказе остается стабильно тяжелым: «Социологические опросы показывают, что русское население все более склонно к отъезду из республик Северного Кавказа: около одной трети опрошенных (аналогичное намерение высказывает лишь одна десятая “титульного населения”). Русское население открыто говорит об ограничении своих прав. В Чечне об этом говорят 40% русских и 21% чеченцев. О неравенстве для разных этносов возможности получения высшего образования в Грозном заявили 40% русских и 17% чеченцев. Об этническом неравенстве при трудоустройстве заявляют 79% русских в Чечне. Две трети русских Северного Кавказа заявили о неравенстве по этническому признаку в вопросе о возможности быть избранным или назначенным на руководящие посты, а более 13% назвали себя жертвами унижения или оскорбления на основании своей русской или православной идентичности».
Вот так Рамзан Кадыров образцово наводит порядок на подконтрольной ему территории.
 

Калинина

Меня знают многие ;-)
#15
По Чечне. По данным переписи населения 1989 года, в республике проживало более 360 тысяч русскоязычных. Сегодня в Чечне проживает около 40 тыс. русских - менее 4% от общего населения. Это пожилые люди из казачьих станиц, которые просто не в состоянии были выехать за пределы республики. Авторы проведенного на базе соцфака МГУ исследования «Миграция русских: причины оттока с Северного Кавказа. Описание проблемы, актуальная ситуация (1989–2011)» утверждают, что положение с русским населением на Кавказе остается стабильно тяжелым: «Социологические опросы показывают, что русское население все более склонно к отъезду из республик Северного Кавказа: около одной трети опрошенных (аналогичное намерение высказывает лишь одна десятая “титульного населения”). Русское население открыто говорит об ограничении своих прав. В Чечне об этом говорят 40% русских и 21% чеченцев. О неравенстве для разных этносов возможности получения высшего образования в Грозном заявили 40% русских и 17% чеченцев. Об этническом неравенстве при трудоустройстве заявляют 79% русских в Чечне. Две трети русских Северного Кавказа заявили о неравенстве по этническому признаку в вопросе о возможности быть избранным или назначенным на руководящие посты, а более 13% назвали себя жертвами унижения или оскорбления на основании своей русской или православной идентичности».
Вот так Рамзан Кадыров образцово наводит порядок на подконтрольной ему территории.
это перепост или измышления?
почему период аж в 20! лет взят?
Кого дискриминируют при поступлении в ВУЗы, если пишите, что остались одни старики-казаки?
 

Сфинкс

Меня знают многие ;-)
#16
это перепост или измышления?
почему период аж в 20! лет взят?
Кого дискриминируют при поступлении в ВУЗы, если пишите, что остались одни старики-казаки?
Это мое собственное мнение. Сколько русских там жило раньше я видел лично, и кто там остался тоже знаю. Маму чеченцы сбили колесом грузовика когда она ехала на служебном мотоцикле, как геолог. Сбили ради забавы и покалечили. А брата родителям едва удалось спасти, его требовали выдать, чтобы убить, только за то, что он разбил своему сверстнику нос в драке. Ничего хорошего русские от Кадырова в Чечне не видели. И ничего хорошего им там не светит.
 
Последнее редактирование:

Калинина

Меня знают многие ;-)
#17
Это мое собственное мнение. Сколько русских там жило раньше я видел лично, и кто там остался тоже знаю. Ничего хорошего русские от Кадырова в Чечне не видели. И ничего хорошего им там не светит.
ну так никто их там не держит.
как и русских в других бывших союзных. там все тоже самое, только хуже.
ссср кончился, русские вернулись туда откуда прибыли когда то, частенько не по своей воле.
 

rott

Известный деятель города
#18
Это лишний раз подчеркивает неоднозначный итог чеченских военных кампаний. А в результате из кавказских аулов уезжают не только Иван-Да-Марьи, но и Гюльчатаи с Магомедами (последние ВНЕЗАПНО обнаруживаются, да вот к примеру в селах и станицах Отрадненского района, сам был немало удивлен, когда их там увидел).
 

Сфинкс

Меня знают многие ;-)
#19
Калинина, прекращаете свою болтологию. Русские в Чечне жили исконно. А чеченская война, и события предшествующие ей были, геноцидом русских. Этнической чисткой. И Кадыровы в этом поучаствовали.
 

Калинина

Меня знают многие ;-)
#20
Это лишний раз подчеркивает неоднозначный итог чеченских военных кампаний. А в результате из кавказских аулов уезжают не только Иван-Да-Марьи, но и Гюльчатаи с Магомедами (последние ВНЕЗАПНО обнаруживаются, да вот к примеру в селах и станицах Отрадненского района, сам был немало удивлен, когда их там увидел).
ну и снова в пример бывшие союзные....
где нет казахов, узбеков, азеров ну и все все всех?