ПРОФ-РИТУАЛ. Что такое ПОХОРОНЫ и как с этим ...?

Sleepwalker

Let the galaxy burn
Команда форума
#61
Одна моя знакомая недавно хоронила родственника с помощью ГПО "Память", всем довольна осталось однако.
 

PARALON

Житель окраин
#62
[quote name='Sleepwalker' timestamp='1336461968' post='506292']
Одна моя знакомая недавно хоронила родственника с помощью ГПО "Память", всем довольна осталось однако.
[/quote]

Я очень рад, что много в теме довольных услугами ГПА "Память", но лицо которое пишет от имени довольных, делает одну и ту же опечатку в названии. Это уже о чём то говорит. Плохой из вас пиарщик. Или только учитесь? :D
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#63
секретный следоватеь ПАРАЛОН установил, что Блонди, Интрига Дня и Слипвокер - одно лицо
 

PARALON

Житель окраин
#64
[quote name='Интрига Дня' timestamp='1336461063' post='506290']
Да, да,да и я помню, как в одном интервью наш многоуважаемый сказал, что лично будет проверять качество оказываемых ритуальных услуг: видимо "чтоб костюмчик сидел" и "у ботинок не вышел срок годности!!!





А вот от меня вопрос - почему в нашем прекрасном городе нет отдела по защите материнства и детства??? нет защиты прав инвалидов и прочем неплатежеспособных слоев населения. Я прекрасно понимю, зачем взялись так за этот столь прибыльный бизнес!!! Денежки мимо кассы пошли!




Очень понравилась фраза режиссера фильма "Август восьмого" развитым государством считается то, в котором мать спокойно за свое материнство и за детство своего ребенка. И вместо того, чтобы начать хоть как то решать проблему материнства в наем городе, защищать детей, наша доблестная администрация открывает эти приславутые попечительские советы!!! Печально все это. Продолжайте, уважаемый ПАРАЛОН по теме. Ник кстати хороший, соответствует образу


[/quote]

Хорошая терада и причём высокого полёта фантазии. :D Ну,вопервых (по порядку текстовки), у уважаемого есть полномочия, такие как КОНТРОЛИРОВАТЬ. Претензии не к администрации города, не к депутатам, а к губернатору Ткачёву А.Н.( КЗ-666) и теперь уже Путину В.В. с гвардией законодателей( ФЗ-8) которые вынесли и подписали указанные в скобках законы. А в них как раз и говориться о качестве оказания ритуальных услуг, где условно и костюмчик должен сидеть нормально и ботики должны быть свежие, не ношенные.

По второй части поясняю: К отделу по защите материнства и детства, похоронные услуги никакого отношения не имеют, потому как это неэстэтично и кощунственно. Это не по теме. По поводу инвалидов и неплатёжеспособного слоя населения, написано в ФЗ-8; КЗ-666; где прописаны гарантии безвозмезных услуг как раз для этой категории; Конституция в конце концов. Всего навсего, использование своих прав гражданина, желания самого гражданина.

И,по- третьей части; (не по теме) Защищать детей и матерей не кто не запрещает и быть активом в этом движении тоже преветствуется.Пример тому, комитет солдатских матерей, который создавался на общественных началах и в итоге имеет вес и голос в жизне муниципалитета. Вы же, только требуете и рассуждаете без напряга, сидя в офисе или дома у компа. Какие попытки или публичные движения в этом направлении были свашей стороны ?( Несчитая перепетий по серверу) А вот комитет солдатских матерей не сидел наместе, в то время когда гибли их сыновья в Афгане, или, им больше надо было?

Попечительский совет создан согластно федеральному закону ФЗ-8, по которому и ведёт деятельность во исполнении его т.е. закона. Это непечально, что будет контролироваться похоронный рынок т.к. действительно нужнопресеч незаконный отток денежных средств с услуг, которые гарантируются(малоимущим и неимущим) безвозмезно. Ядумаю, что вы поняли, что этотакое? 
 

PARALON

Житель окраин
#65
[quote name='Интрига Дня' timestamp='1336480368' post='506320']
секретный следоватеь ПАРАЛОН установил, что Блонди, Интрига Дня и Слипвокер - одно лицо
[/quote]

Как показывает практика - Жид всегда за компанию давиться! :smile-9:
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#66
Как бы красиво все не оформлялось а суть одна! Я не по наслышке знаю про законы о материнстве и детства, которых нет в нашей стране - и страна этих людей никак не защищает - зато принялась особо контролиировать захоронения. Паралон ваши красивые слова для маразматичных бабушек, которые еще верят в светлое будущее и думают, что законы работают. Любой человек среднего возраста в нашей стране согласится с тем, что законы в нашей стране и их исполнение - это большой раздутый мыльный пузырь. А правительство, если что и делает, то только для выкачки денег из народа. Я и ни один мой знакомы за вашего Путина не голосовали....


А чтобы не быть голосоловной - решение суда от 18 апреля 2011 года по моему вопросу не исполнено до сих пор. И в нашем городе ни один попечительский совет, ни один толстомордый чиновник не поднял свою жирную задницу и не побеспокоился, что его прямое назначение, как гаранта моих конституционных прав не выполняется. Мне не надо рассказывать про советы матерей и прочее.

Идите куда подальше со своими попечительскими советами, и втирайте свои правила кому-нибудь другому.О живых заботьтесь, уважаемые!!!
 

PARALON

Житель окраин
#67
Уважаемая Интрига Дня!!! Если честно, то мне с вами дискутировать о материнстве и детстве совершенно не интересно. Не по теме это и не по моей специфики. Вы навязываете или стараетесь навязать причастность ритуалки к вашим проблемам, связанные с детьми и матерями. Все подобные вопросы задавайте на сайты уполномоченных органов. Давайте не тролить, а обсуждать данную тему. Если она вас не интересует, то сами покинте её.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#68
Решать флуд я пишу или нет - прерогатива модераторов. Рот народу не заткнете! Интернет для того и появился, чтобы мы могли тут говорить все, что нам необходимо сказать людям и если я говорю, что хватить страдать ерундой и продолжать выкачивать деньги с народа, лучше бы занялись реальными проблемами!!! Еще ни один человек не написал отрицательные моменты Памяти акромя вас, сотрудника администрации, да сотрудников латура. А не хотите тут со мной общаться - идите на другой форум. Я лично пользователь армавирского форума и никуда отсюда не денусь!!! Без году неделя, а уже тут командовать начал!!! Благо здесь все равны. И если в ваших вонючих кабинетах перед вами еще и пригибаются бедные предприниматели, то тут этого не дождетесь, либо, как я открывайте свое лицо и говорите от собственного имени. Вы паралон не случайно паралон)))

[quote name='Матвей Ипполитович' timestamp='1336645827' post='506584']
2 PARALON Почему вы связываете СМЭ и ритуалку? Бросаетесь грязными словами на всю службу. К эксперту Ердееву есть претензии?

Как то необъективно получается, в одну сторону. Следователь ПАРАЛОН похоже проплаченный.

И кстати покажите мне пожалуйста, где написано, что санитары СМЭ делают бесплатно?
[/quote]

Я думаю, если бы этот чел был следователем, он бы по-крайней мере грамотно писал. Думаю, сошка из администрации какая-то))

[quote name='PARALON' timestamp='1336636507' post='506534']
Уважаемая Интрига Дня!!! Если честно, то мне с вами дискутировать о материнстве и детстве совершенно не интересно.
[/quote]

А я про что?? Материнство и дество доход не приносит - о чем вообще говорить. Вот на похороны никогда последней копейки не жалко!!!

[quote name='PARALON' timestamp='1336636507' post='506534']
Не по теме это и не по моей специфики. Вы навязываете или стараетесь навязать причастность ритуалки к вашим проблемам, связанные с детьми и матерями.
[/quote]

я ж говорю из попечительского отдела человек старается.

[quote name='PARALON' timestamp='1336636507' post='506534']
Все подобные вопросы задавайте на сайты уполномоченных органов.
[/quote]

да задавала - а воз и ныне там. говорят деньги нужны! А тут смотрите как стараются))

[quote name='PARALON' timestamp='1336636507' post='506534']
Давайте не тролить, а обсуждать данную тему. Если она вас не интересует, то сами покинте её.
[/quote]

А тут вы мне не указ!!! если, кто тут и троль, так это ВЫ!!! А я пользователь, хоть и с небольшим, но стажем, и меня лично знают и видели все админы и модераторы этого форума. Идите сами на свои официальные сайты!!!
 

PARALON

Житель окраин
#69
[quote name='Матвей Ипполитович' timestamp='1336645827' post='506584']
2 PARALON Почему вы связываете СМЭ и ритуалку? Бросаетесь грязными словами на всю службу. К эксперту Ердееву есть претензии?

Как то необъективно получается, в одну сторону. Следователь ПАРАЛОН похоже проплаченный.

И кстати покажите мне пожалуйста, где написано, что санитары СМЭ делают бесплатно?
[/quote]

Пальцем тыкать не буду, думаю вы знакомы с этим ДЕЙСТВУЮЩИМ приказом № 182 Министерства здравоохранения СССР от 09.07.1991г. Положение № 1правила хранение и выдачи трупов. Там чётко прописанны обязанности санитаров СМЭ(и финансовые отношения тоже) п. 2.3.2. - 2.3.2.2.

http://zakon.forens-...mz/3_3_145.html

Ну, а теперь будьте любезны вы, Матвей Ипполитович, попробуйте опровергнуть данный приказ, хотя-бы отменой и дайте ссылку на этот документ. Я сомниваюсь, что он есть и бумажка на дверях секционки в морге, полный развод людей на деньги. Вот, кто разводит и лохотронит "материнство и детство", причём налом, внаглую.
 

PARALON

Житель окраин
#70
[quote name='Интрига Дня' timestamp='1336646513' post='506586']
Решать флуд я пишу или нет - прерогатива модераторов. Рот народу не заткнете! Интернет для того и появился, чтобы мы могли тут говорить все, что нам необходимо сказать людям и если я говорю, что хватить страдать ерундой и продолжать выкачивать деньги с народа, лучше бы занялись реальными проблемами!!! Еще ни один человек не написал отрицательные моменты Памяти акромя вас, сотрудника администрации, да сотрудников латура. А не хотите тут со мной общаться - идите на другой форум. Я лично пользователь армавирского форума и никуда отсюда не денусь!!! Без году неделя, а уже тут командовать начал!!! Благо здесь все равны. И если в ваших вонючих кабинетах перед вами еще и пригибаются бедные предприниматели, то тут этого не дождетесь, либо, как я открывайте свое лицо и говорите от собственного имени. Вы паралон не случайно паралон)))



Я думаю, если бы этот чел был следователем, он бы по-крайней мере грамотно писал. Думаю, сошка из администрации какая-то))



А я про что?? Материнство и дество доход не приносит - о чем вообще говорить. Вот на похороны никогда последней копейки не жалко!!!



я ж говорю из попечительского отдела человек старается.



да задавала - а воз и ныне там. говорят деньги нужны! А тут смотрите как стараются))



А тут вы мне не указ!!! если, кто тут и троль, так это ВЫ!!! А я пользователь, хоть и с небольшим, но стажем, и меня лично знают и видели все админы и модераторы этого форума. Идите сами на свои официальные сайты!!!
[/quote]

Тьфу на вас !!!!! :tongue2:)))))))))
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#71
ребята, это победа!))

[quote name='PARALON' timestamp='1336661685' post='506631']
Тьфу на вас !!!!! :tongue2:)))))))))
[/quote]
PS: он точно из администрации! Там все так говорят в обеденный перерыв про нас)))
 

PARALON

Житель окраин
#72
Матвей Ипполитович! Как просили, я предоставил вам и на всеобщий обзор ответ на поставленный вопрос: - "...   где написано, что санитары СМЭ делают бесплатно?" Вы уж постарайтесь опровергнуть этот правовой акт или ваш неответ, будет  указывать на нарушения  санитаров  морга, и ГПА "Память" в купе. 
 
#73
Зачем опровергать недействующий НПА? Открываем его в консультанте, справка. Опубликован? Нет! Правовой силы не имеет. А почему вы молчите про ПАО? Или заказа не было? Не будьте предвзяты и разберитесь в ситуации взглянув на нее со всех сторон. И все таки каков ваш интерес в этом вопросе?
 

PARALON

Житель окраин
#74
[quote name='Матвей Ипполитович' timestamp='1336681087' post='506707']
Зачем опровергать недействующий НПА? Открываем его в консультанте, справка. Опубликован? Нет! Правовой силы не имеет. А почему вы молчите про ПАО? Или заказа не было? Не будьте предвзяты и разберитесь в ситуации взглянув на нее со всех сторон. И все таки каков ваш интерес в этом вопросе?
[/quote]

Матвей Ипполитович! Консультант, тем более справка, приказ не отменяет. Вы же, не превели НПА, отменяющий его. Приведите пожалуста, с сылочкой на ту отмену. На словах объясняются в любви, а о делах пишут. Что касается ПАО, то 375-й ни чем не отличается от бесплатных услуг по омовению, одеванию и укладке в гроб санитарами. :D Я жду отменяющий НПА 182-й приказ. Такое ощущение, что вы на отрез отказываетесь работать по закону.
 

PARALON

Житель окраин
#75
[quote name='Матвей Ипполитович' timestamp='1336706452' post='506714']
Вы видать вообще далеки от юридических наук. Еще раз: НПА не опубликованные и не зарегистрированные надлежащим образом не имеют правовой силы. 182 не публиковался.
[/quote]

Извеняй, ваши познания в юриспурденции очевидно могуд сиграть злую шутку с вашими "подельниками", жалко, что они в действительности не волокут в юриспурденции. но незнание законов не освобождает от ответственности. Не может правовой акт, не имеющий юридической силы , подготавливаться к отмене предворительно проектируясь. ВОТ ТУТ вы батенька и доказали свою роль в вымогательстве денег. Пока ещё проект отмены приказа № 182 минздрава СССР, но он продолжает действовать. Если, что я и практику суд*цензура*ю могу выставить. За десяток лет представляю сколько люда было кинуто вашей службой и Ердеевым тоже. Так, что снимайте бумажу с дверей секционки. Ну, мы этот вопрос раскатаем, ради принципа в администрации и т.д. :D

Лови ссылку : http://www.minzdravs...r/projects/1379
 

PARALON

Житель окраин
#76
[quote name='Матвей Ипполитович' timestamp='1336711773' post='506717']
К чему эта ссылка? Бред какой то несете. Вести с Вами дискуссию все равно что спорить с попугаем, знающим два слова.

За оскорбления и клевету еще не привлекались? Надеюсь Вы из дома эфир засоряете. Есть опыт привлечения за клевету в интернете. Все очень просто, по айпи узнаем кто вы и откуда, а далее дело техники. А на суде иск на 200 тысяч в пользу детского хосписа, как правило половину суммы точно удовлетворят.
[/quote]

И это ответ профессионала юриста!!!! Бить нечем, предоставленные мной факты? Ну, давай, пробуй! Хочу посмеяться, как вы будете отрабатывать номер на 1000$ И всё таки, нет ответа на данную мной ссылку, причём на обе. :D
 

PARALON

Житель окраин
#77
[quote name='Матвей Ипполитович' timestamp='1336713469' post='506730']
... Я не собираюсь учить человека, который во первых этого не желает, а во вторых по просту не умеющего читать. Третий раз повторяю, в соответствии с действующим законодательством РФ, НПА не опубликованные и не зарегистрированные в установленном порядке не имеют правовой силы.
[/quote]

Фраза прямолинейная и одновременно тупая. Да мне ненадо ваши объяснения и повторения. Вы в данный момент для меня не авторитет, а аппонент. Я четвёртый раз прошу подтверждения Ваших доводов, а не рассказы о них. И кто из нас непонятливый и нечитающий - это вопрос. ;)
 

PARALON

Житель окраин
#78
[quote name='Матвей Ипполитович' timestamp='1336714984' post='506735']
Паралон - провокатор.
[color="#003399"][font="Arial"][size="2"]
Источник публикации​
[/size][/font][/color][font="Arial"][size="2"]Документ опубликован не был[color="#003399"]
Примечание к документу​
[/color]Приказом Минздрава РФ от 10.12.1996 N 407, которому Минюстом РФ отказано в регистрации ("Финансовая Россия", N 39, 2001), данный документ признан утратившим силу. Но в соответствии с п. 10 Указа Президента РФ от 23.05.1996 N 763 нормативно-правовые акты федеральных органов исполнительной власти, не прошедшие государственную регистрацию, не влекут правовых последствий, как не вступившие в силу.[color="#003399"]
Название документа​
[/color]Приказ Минздрава СССР от 09.07.1991 N 182"О введении в практику "Правил судебно-медицинской экспертизы трупа"[/size][/font]http://www.consultan...=4505;page=esse
Вывод? Неопубликованный приказ отменен неопубликованным приказом.

Вот вам и ссылка. Не хочу больше с вами разговаривать, вы меня откровенно говоря раздражаете. Своей предвзятостью и детскими орфографическими ошибками.
[/quote]

То, что с выводами у Вас однобоко я вижу, да логика тормазит. Приказу №407 Здравоохранения РФ, который отменял Приказ № 182., было отказано в регистрации Минюстом и он, как не прошедший государственную регистрацию не влечёт правовых последствий, как не вступивший в силу. Выделеный синим термин "Название документа" - указывает на документ имеющий силу.

Информационно: Регистрация нормативно-правовых документов в Минюсте осуществляется с декабря 1991г., а приказ № 182 Минздрава СССР с июля 1991г. И как не Вам знать, что закон не имеет обратной силы

.Не опубликованный нормативный акт и не имеющий силы, отменять не кто не будет, подготавливая проект и публично заявляя об этом.
http://www.minzdravsoc.ru/docs/mzsr/projects/1379
 

PARALON

Житель окраин
#79
[quote name='Матвей Ипполитович' timestamp='1336733836' post='506789']
Все тупые, один вы умный. Останьтесь при своем мнении, все другие, в т.ч. суд, прокуратура и МВД явно глупее вас, раз считают приказ недействующим. Есть решение суда по платным услугам СМЭ, по которому они признаны лигитимными.
[/quote]

Опять слова. Никто этого не видил, не видит и не увидит. Итог выше сказанного ничтожен и ничем не подтверждён!