ПОСЛЕДНИЙ ПРИВЕТ

  • Автор темы Avenger_Reborn
  • Дата начала
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
У

Уссама

Guest
#21
Пффффф...ну вроде-бы вы Simpson человек с мозгом?!
А позволяете себе такие высказывания?
Если нельзя-значит нельзя! А если очень хочется: сделай и садись в тюрму?
В данном случае не нарушается ниодного "божьего завета".Сквернословие,если я не ошибаюсь не о(б)суждалось до 18 века,пока в "Имперский ГосУнивер им.Екатерины 2" не приперся какой-то Еврей и одновременно моралист и составил свод законов "правильноГОВОРЕНИЯ и написания" )))
Только если в случае с Англо-Американской лингвистикой были исключены 6 слов,в нашем языке МЫ лишились примерно 2 десятков,а причастных и производных выражений и не счесть!
Интернет пока еще дает нам свободу слова и выбора...пока!
И с ним в мир пришел новый язык(написания),коверкать и издеваться над которым жжжжуть как приятно.
Давай-те же отойдем от морали к желанию жить и станем писать то что думаем,а не то что хотят прочесть другие?

Как прикажите мне впредь называть господ ряда Р.Кутузова или А.Гитлера-"плохими дядями" что-ли? Для этого круга давно придуманы яркие и ёмкие слова типа ...Которые по мнению Сани(мною кстати уважаемого) теперь должны быть причесаны и ухожены.
Но ведь это перегиб!?
 

Simpson

Гость города
#22
Originally posted by Уссама
1.Пффффф...ну вроде-бы вы Simpson человек с мозгом?!
А позволяете себе такие высказывания?

2.Если нельзя-значит нельзя! А если очень хочется: сделай и садись в тюрму?
3.Интернет пока еще дает нам свободу слова и выбора...пока!

4....Которые по мнению Сани(мною кстати уважаемого) теперь должны быть причесаны и ухожены.
Но ведь это перегиб!?
Комментирую по пунктам:
1. Спасибо за вышу высокую (хоть и с некоторым прозвучавшим сомнением) оценку моего мозга :)

2-3. Да, вы всё правильно понимаете - именно так и устроен мир. В нем есть свобода выбора. Если очень хочется нарушить УК, АК и нормы морали, то человек совершенно свободно и осознанно их нарушает и затем садится в тюрьму на годы или 15 суток либо платит штраф, либо получает по морде.
И в интернете так же: сунулся на форум, где правилами запрещены маты, а ты не можешь их не использовать, - совершенно свободно выбираешь другой, где можно их применять, либо создаешь свой и материшься как хочешь.

4. А вот с этого вам и Дарку надо было начинать: с заявления, что такие правила на этом форуме - это перегиб и добиваться их отмены, а не нарушать их демонстративно.

Остальной ваш экскурс в историю мне не понятен - зачем было его писать, если я не призывал вообще исключить из русского языка мат? Такие требования - чушь. Я и сам матерюсь. Но выступаю за соблюдение правил везде: на форуме, в футболе, дорожного движения и т.д.
А ваша позиция и позиция Дарка называется правовой нигилизм...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#24
Это не лично к кому-то, а ко всем... друзьям и врагам...
=====================

Чтобы ты ни делал, соблюдал ли правила или нарушал их, все равно этот выбор был не свободным, а укладывался в другой закон, ибо нет хаоса вне закона. Свобода - это закон мироздания, и закон этот строго предопределяет, поэтому и нет свободы.

Ну раз уж ты свободен, то почему бы не выбирать лучшее? Так ты и делаешь... считаешь лучше уйти с форума... так твое право выбирать лучшее...

Раз уж ты несвободен, то почему бы не выбрать демонстративно худшее, чтобы поставить перед фактом того - Его, кто над законом... а вдруг над этим законом нет никого? Ведь есть Высший Закон, выше которого нет??? - Кому ты докажешь что-то выбором худшего в таком случае??? - Никому!

Итак, свободы - нет, есть "выбор лучшего". И "лучший выбор" - больше того, чего нет, но и он не свобода.

====================:) :D :D :D :D :) :) :) :) :) :) :) :)

Я лично считаю, что выбор закона и порядка лучше, чем вечные и бесплодные поиски хаоса и того чего нет. И это свое мнение я обосновал выше... попытался... не на основе личных симпатий, хотя мне симпатичен Dark... :))

На этом строительство "Вавилонской башни" в этой теме заканчиваю.

Успехов, всем участникам других форумов! Для кого-то этот форум - другой...
 
У

Уссама

Guest
#25
Nic ну ты и замутил...Всё красиво,но не понятно!
Я не имею(л) ввиду выражение своих мыслей ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО идиомами.Имелось ввиду редкое "подчеркивание" определенных эмоций с помощью "этих самых слов".
НО НЕ ВЫКИНЕШЬ ты слов из песни,хоть убей!
Почему тогда уничтожаются завуалированные маты?
Мне предупреждение тут влепили за то,что я к короткому слову описывающему названия мужского полового органа вместо буквы У поставил *.И это всё равно посчитали матом!
Вот тут как быть?
А ну "моралисты" растолкуйте...
 

Simpson

Гость города
#26
Originally posted by Уссама
Мне предупреждение тут влепили за то,что я к короткому слову описывающему названия мужского полового органа вместо буквы У поставил *.И это всё равно посчитали матом!
Вот тут как быть?
А ну "моралисты" растолкуйте...
Вообще-то это вопрос к администратору форума, но поскольку я разделяю его позицию, изложенную в правилах форума, то, рискуя попасть в список "моралистов", всё же попытаюсь растолковать :)

Что значит употребить нецензурное выражение в обычной звуковой речи? Это значит произнести набор звуков, которые представляют собой матерное выражение. Поэтому, когда на ТВ вместо такого набора звуков звучит писк, это полностью соответствует правилам ТВ эфира о недопущении в него нецензурной брани. Даже если предложение и было составлено таким образом, что исходя из его смысла слушателям стало ясно какое именно нецензурное слово было "запикано". Но правила при этом не нарушены: ведь мат не звучал? - не звучал, а догатки - личное дело каждого.

Что значит употребить мат в письменной речи? Это значит написать набор, доносящий до читателя незензурный смысл этого набора символов.
Смысл нецензурного термина, обозначающего мужской половой орган, с абсолютной точностью до сознания читателя доносит и набор букв "***", и набор "Х...Й". А лично мне кажется, что в контексте конкретного предложения этот смысл донесут и наборы символов "Х..." и ".....Й".

Поэтому, чтобы не заморачиваться и не получать предупреждений на этом форме, на мой взгляд, надо или использовать (если уж невмоготу) ....... или не обозначать проносящиеся в вашей голове ругательства никакими символами вообще :D :) :D
 

skif

Житель центра
#27
Simpson
изначально хромая логика полностью закончилась на "лично мне кажется".

не вижу никакого отличая между тв-аудио и телетайпной версиями гениталий.
одинково различимы первые(последние) буквы и смысл как в первом, так и во втором случае.
 
У

Уссама

Guest
#28
ААААА!!!
А я б*я торможу как всегда...
Помоему все-же господа вы немного неправы...Ну или юлите!
Я свои мысли и так облекаю в приемлемую для вас форму,стараюсь,вензеля вывожу.Но зачем спрашивается "определять" и так видоизмененные слова как "реальную" угрозу морали участников форума всёравно не пойму?

Видимо мне мама какое-то другое молоко давала в детстве?
 

Simpson

Гость города
#29
Originally posted by skif
Simpson
изначально хромая логика полностью закончилась на "лично мне кажется".

не вижу никакого отличая между тв-аудио и телетайпной версиями гениталий. одинково различимы первые(последние) буквы и смысл как в первом, так и во втором случае.
Не могли бы вы дать разъяснения - где моя ИЗНАЧАЛЬНО хромая логика дала сбой? Где в логической цепочке случился разрыв?

Вы не сможете этого сделать, потому что ваша вторая фраза подтверждает, что никакого изъяна в моих логических построениях нет. Написав эту фразу, вы приняли мою логику, но иначе интерпретировали вывод.
 

Simpson

Гость города
#30
Originally posted by Уссама
Помоему все-же господа вы немного неправы...Ну или юлите!
Я свои мысли и так облекаю в приемлемую для вас форму,стараюсь,вензеля вывожу.Но зачем спрашивается "определять" и так видоизмененные слова как "реальную" угрозу морали участников форума всёравно не пойму?
Напишу предельно просто, без вензелей:
1) мне плевать на мораль и никаких угроз ей на форуме, исходящих от матов, я не вижу - с чего ты это взял? 8o

2) root - хозяин домена и форума. Правила форума устанавливает он. Запрет на мат на форуме есть в его правилах. Правила надо выполнять.

Если исполнение этих правил окажется непосильным для пользователей форума и они уйдут отсюда, а root останется один - это будет всего лишь реализацией свободы выбора им правил собственного форума и свободы выбора ушедших пользователей материться на других форумах.
 

scopus

Житель города
#31
root непринимай близко к сердцу ,
с каждым днем в городе машин становится больше,людей
я подчеркиваю людей, имющих инет тоже больше.Так
что за форумом будушее - уйдет если кто или нет.
Все равно любопытство раздерет,начнут с других IP
под другими никами лезть.
 
У

Уссама

Guest
#32
Да не начнут...
просто станут форум читать.как делают многие мои знакомые.
А на вопрос "почему не регитесь?" отвечают:
-Ахааа,сначало или обосрут,или поиздеваются.Тут -же молотят до крови!
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#33
Уссама кстати, многие мои знакомые тоже на регятся на форуме, а просто читают. И надо сказть, что читают не из необходимости, а просто потому, что на работе делать нечего или читать уже больше нечего.
Форум - это сплошной флейм, в любой теме. Полезной информации здесь 1% от всех сообщений, ну или еще меньше. Поэтому и правилами многие не довольны, во всем мире принято, что раздел флейм не модерируемый, так за чем же на флеймовом форуме какие-то правила?
 
У

Уссама

Guest
#34
А эт барин что-бы було!
Вот прийдет к нам проверяющий и спросит мол:
-Где Зингельшухер? А у нас ниодного Зингельшухера...

Просто Саня (ща прогнусь для порядку) мною оооочень глубокоуважаемый.Так вот Сашка чел неимоверно добрый и порядошный.Ну жизнь парня не мутузила...к счастью.
Вот он так видит мир и правила в нем.Он хозяин,он и музыку заказывает.В принципе правильно,но одновременно утопично!

хотя.......блин сомневаться начинаю...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#35
Немодерируемых разделов не бывает. Там же сказано:" Флейм
Немодерируемый раздел форума. Люди, будьте разумными. (находится в тестовом состоянии)". То есть черным по белому написано: "модерируемый". В ином случае приглашались бы все дебилы со всей Вселенной...


На нормальных форумах не место немодерируемым разделам, есть всякие падонкавские форумы, и там все модерируются!!! хотя и своеобразно.


Я считаю, если пользователей не устраивает как модерируется раздел Флейм- просто удалить его...
 

root

Администратор
Команда форума
#36
:-)
люди, а что вы советуете?
скажите тогда как было бы лучше?
авось я прислушаюсь, и сделаю так?
убрать всё?
закрывать на всё глаза?
мат? да и черт с ним... оскорбления? да пожалуйста.. реклама? ну и кому она мешает?...
что делать? ;-)
 
У

Уссама

Guest
#37
Нееее...Ну вернуть парня надо,без базара!
А ограничения в матах никто не отменял(я с этим и не спорю),просто давайте определимся что можно,а что нельзя.
Досих пор никто не растолковал:
ПОЧЕМУ звездочки типа **** нельзя помещать вместо букв,как звук "пииип" в предложении на буквах мата.Так поступают на НТВ.
Чем Армавир круче?
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#38
Действительно, любой мат можно заменить "*", но так что бы смысл понятен был. В таком случае и маты в тексте в глаза бросаться не будут и смысл который хотел передать автор сохраниться.
 

Simpson

Гость города
#39
Согласен с diesell. Если уж никак без мата, то лучше так. Правила при этом нарушены не будут.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#40
Можно согласиться, только при условии что все буквы заменять звездочками , а не одну-две... именно, тогда можно не обращать внимания на изъ**ы в характере собеседника и пропускать звездочки без ущемления собственного достоинства...


P.S
изъ**ы - изъяны, а не то что вы подумали... в данном случае звездочки только чтобы показать недостаток такого способа...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.