ПИВО, кто какое ?

dudu

Меня знают многие ;-)
#83
В Кубанке на автостанции пиво "Жигулёвское" из желтой бочки. Натуральное, свежее. Из демократическо-химических добавок разве что пара вёдер H2O. Совсем недавно - году в 1979-м - пил, 24 копейки кружка. Вы посмотритЕ, может и сейчас там стоит бочка.
 

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума
#86
Как-то давно один раз брал в Гипере по скидке:



Именно вайсбир. Вкус был ну просто отличный! Жаль, но вскоре оно исчезло и больше нигде в пгт я его не видел.

А так обычно, если захотелось пива, то в К&Б беру Фельдшлёсхен. Светлое пшеничное нефильтрованное пастеризованное. Довольно приятный вкус и демократичная цена.
 

Митя

Известный деятель города
#87
Почитываю группу в телеге "Просто про пиво" очень и очень информативно. Рекомендую.
 

aguart

Житель окраин
#88
Хорошее пиво любое, где объем тары 0.5 или пинта. Все остальные 0,45 / 0,47 / 0,43 - идут лесом - что примечательно, это в основном российское пиво.
 

Митя

Известный деятель города
#89
Хорошее пиво любое, где объем тары 0.5 или пинта. Все остальные 0,45 / 0,47 / 0,43 - идут лесом - что примечательно, это в основном российское пиво.
Дежавю. Эта тема про пиво другой ёмкости уже обсуждалась, но только не здесь.
Вы ошибаетесь. Пиво 0,45 и 0,47 есть в других странах и в таких как Германия и Бельгия то же.
 

ReNeGaDe

Модераторы
Команда форума
#90
Хотел написать, что люблю пиво "Оболонь", но почитал, что тут все хвастаются швазербрахенами и трудельшницерами, и решил не писать, чтобы не позориться...
 

BONE

Администратор
Команда форума
#92
Хотел написать, что люблю пиво "Оболонь", но почитал, что тут все хвастаются швазербрахенами и трудельшницерами, и решил не писать, чтобы не позориться...
Я когда в Армавире, кстати, всегда пью местное :) Название не помню, но что-то типа крафтового.
 

rott

Известный деятель города
#96
Это нетолько в части пива, например в цивилизованных странах косметика Олдспайс относится к нише нашего одеколона Тройной или Шипр
 

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума
#97
Самое смешное, что на родине все эти pisswasser'ы и wharmpеss'ы считаются как у нас клинское или балтика 3, а у нас люди считают удачей урвать вольпентингер по скидону.
Я всегда сужу по вкусу. По эффекту. И по последствиям, если много выпьешь. Ну, бывает иногда, чего греха таить... Так вот, немецкое пиво - пусть оно в Германии и считается дешмановским, но фору нашему офигеть какую даёт. Во-первых, вкус. Мягкий, гармоничный, не требует никаких закусок, в отличие от нашего. Эффект - тоже приятный, но не затягивающий, как у нашего. Ну и последствия - лёгкий сушняк против серьёзного и полная роботоспособность через час после пробуждения. Вот потому я выбираю немецкое. А как там оно в Германии считается, мне пофиг. :) Хотя, если не ошибаюсь, Шпатен и Паулайнер варят для Октоберфеста, а там уж точно хрень (по местным понятиям) варить не будут.

К слову, как-то шёл мимо Пив-стопа. Думаю - ну у нас же тоже есть пшеничное пиво? Дай спрошу! В итоге взял пшеничное... Это пипец! Вкус вообще иной, противное, ужас! Больше никогда брать не буду там... Из нашего Балтика пшеничное очень отдалённо напоминает немецкие творения. По вкусу. В остальном - тяжко(
 

Незабор Бандлов

Меня знают многие ;-)
#98
Я всегда сужу по вкусу. По эффекту. И по последствиям, если много выпьешь. Ну, бывает иногда, чего греха таить... Так вот, немецкое пиво - пусть оно в Германии и считается дешмановским, но фору нашему офигеть какую даёт. Во-первых, вкус. Мягкий, гармоничный, не требует никаких закусок, в отличие от нашего. Эффект - тоже приятный, но не затягивающий, как у нашего. Ну и последствия - лёгкий сушняк против серьёзного и полная роботоспособность через час после пробуждения. Вот потому я выбираю немецкое. А как там оно в Германии считается, мне пофиг. :) Хотя, если не ошибаюсь, Шпатен и Паулайнер варят для Октоберфеста, а там уж точно хрень (по местным понятиям) варить не будут.
Ну а я о чем, прикинь, какая карачай ссанина, что по сравнению с ней даже германский пивас категории Б кажется гармоничным). К пауланеру вопросов нет.
 

Anderson

Известный деятель города
#99
Что то никто не упомянул Хадыжи. Попробовал - отличный вкус. Мог бы рекомендовать, но не являясь ярым сторонником употребления пенного напитка, делать этого не буду, просто похвалю.
 

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума
Тут дело вкуса. Кто-то разливное любит. Кто-то баночное/бутылочное. Я разливное не люблю. Вечно привкус воды... Но я наше больше не хочу пить. Имхо, у нас просто не хотят особо стараться. Полагаю, что стереотип "олкаши всё равно купят" работает. После того, как попробовал немецкое, наше больше не хочу... У нас могут многое делать хорошо, но пиво - нет. Возможно, я ошибаюсь...