ПИВО, кто какое ?

#21
Если увидите пиво с таким слоником - попробуйте обязательно. Это нечто!


Delirium Nocturnum – это темный эль высокой крепости (8,5%), сваренный бельгийской пивоварней Huyghe Brouwerij в городке Мелле в Восточной Фландрии в стиле belgian strong dark ale. Название этого эля переводится как «ночная горячка»

Это темное, коричневато-красное пиво со стойкой желтоватой пеной. У Delirium Nocturnum очень богатый аромат, в котором преобладают сладкие ноты: карамель, шоколад, банан и кофе со сливками. Чувствуются также и специи: лакрица и кориандр.

Вкус Delirium Nocturnum сложный, очень интенсивный и насыщенный. В первом глотке – согревающая крепость алкоголя и выраженная сладость. По мере того как этот эль раскрывает свой вкус, начинают ощущаться хмелевая горчинка, смешивающаяся с горечью жареного и шоколадного солодов. В продолжительном послевкусии мощная сладость и крепость этого эля смешивается с благородной горечью – впечатление остается не передаваемое. Такой эль очень сложно описать, гораздо лучше попробовать и почувствовать его самому.
 
#23
никогда не понимал "в котором преобладают сладкие ноты: карамель, шоколад, банан и кофе со сливками. Чувствуются также и специи: лакрица и кориандр."
Пиво должно быть пивом, а не коктейлем на основе пива.
 
#27
никогда не понимал "в котором преобладают сладкие ноты: карамель, шоколад, банан и кофе со сливками. Чувствуются также и специи: лакрица и кориандр."
Пиво должно быть пивом, а не коктейлем на основе пива.
А ты хоть раз пробовал?)
Расслабьтесь)) Все эти нотки чувствуют только всякие пивоманы, которые пробуют, пробуют и пробуют) Обычным людям такое не светит - вкусовые рецепторы не развиты) Максимум что почувствуете - шикарный аромат и насыщенный вкус.
Опять же, какой коктейль. Все эти привкусы получаются исключительно из-за способа обжарки солода и ферментации. Если посмотреть состав, то там всего лишь вода, ячменный солод, хмель, сахар, дрожжи =)
 
#29
А ты хоть раз пробовал?)
Расслабьтесь)) Все эти нотки чувствуют только всякие пивоманы, которые пробуют, пробуют и пробуют) Обычным людям такое не светит - вкусовые рецепторы не развиты) Максимум что почувствуете - шикарный аромат и насыщенный вкус.
Опять же, какой коктейль. Все эти привкусы получаются исключительно из-за способа обжарки солода и ферментации. Если посмотреть состав, то там всего лишь вода, ячменный солод, хмель, сахар, дрожжи =)
Кись, поверь пробовал. Много и разного. Сама понимаешь у нас с тобой вариантов и сортов не в пример больше.
Но мнение - Пиво должно быть Пивом, может даже чем-то брутальным и средневековым, а не няшечным пойлом не изменилось.
Но. сама понимаешь, это ИМХО. И на вкус и цвет все фломастеры разные.
 
#30
Кись, поверь пробовал. Много и разного. Сама понимаешь у нас с тобой вариантов и сортов не в пример больше.
Но мнение - Пиво должно быть Пивом, может даже чем-то брутальным и средневековым, а не няшечным пойлом не изменилось.
Но. сама понимаешь, это ИМХО. И на вкус и цвет все фломастеры разные.
Так оно брутальное))
 

dudu

Меня знают многие ;-)
#33
Прошу прощения, конечно. Но не сорта пива важны, а как в русской поговорке - дорога ложка к обеду. Когда вОвремя перед вами окажется мокрый и скользкий 0,5 l-тровый бокал. Когда устал, жарко.
Вот сегодня смотался на завод. Стоит цех. Неприятная тишина, изредка нарушаемая ударами молотков и визгом флексов. Летние регламентные работы. Хуева туча разноцветных касок - внешние ООО - по контрактам ремонтируют-реконструируют.
Прошелся 930 метров туда-сюда. Показался, щеки понадувал - пусть ссут немного. Их наверняка предупредили, мол появится russki Dudu - усиленно имитируйте работу.
Да и хрен на них. Не мое этоо дело. Просто шефу пообещал, что сегодня загляну.
И все, достаточно.
Домой, шустренько. Как хорошо у нас на окраине Muhosranska. Из корчмы орет столетзнакомый Пишта: Dudu-bacsi, gyere be csak egy pillanatra, nem banod meg - Дядя Dudu, забеги хоть на минутку, не пожалеешь.
А он свежий бочонок из Праги дырявит. Наполняет кружку литровую. Эх, бля, холодненькое. А на улице почти сорок жары, мать ее еб.
Вот когда по настоящему ценишь ПИВО. Как какой-то из великих, ебанутых писателей сказал: Глоток воды оценишь в пустыне.
 

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума
#34
Недавно решил заглянуть в магазинчик "Алкотека". Попробовать чего-нибудь бутылочку или баночку... Понравилось то, что пиво реально охлаждённое, а не просто чуток прохладное. В общем просканировал я ассортимент и выбрал вот эту вещь:



Умеют же немцы пиво делать! Очень понравилось, вкус такой лёгкий, приятный и крепость вообще не ощущается. Наша Балтика-7 подобной крепости полный кал в сравнении с этим, как ни печально! И цена была по скидке 70 р за 0,5... В общем верно говорят, что немцы в пиве знают толк!
 

Незабор Бандлов

Меня знают многие ;-)
#35
Немецкие Пауланер, шпатен и вольпертингер норм. Наше пиво, по типу карачая, хадыжей и прочего творчества местных пивоваров, годится только для уринотерапии.
 

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума
#36
@Незабор Бандлов, согласен на счёт Spaten. Хорошее пиво, на море баловался, скидка как раз в тему была. :) А вот Paulaner на любителя. Пить то вполне можно, но вкус не тот немного...

А вот вчера вечерком зашёл я в Магнит... И вижу ещё одно немецкое пиво по хорошей скидке - в полцены практически. Дай, думаю, попробую!
Вот эта вещь:

Пиво_класс.jpg


Очень понравилось - и вкус отличный и расслабляет неплохо! Всё-таки немцы - пивовары №1 в мире! :)
 

Незабор Бандлов

Меня знают многие ;-)
#38

Aliens

Меня знают многие ;-)
#39
Недавно мне друг презентовал свое темное пиво.Делает сам,разливает без углекислоты,добавляет кофе и получает офигенный стаут.
Больше я никакое другое не пью.
 

lestade

Меня знают многие ;-)
#40