Очередные проблемы между операторами связи.

edd

Житель центра
#21
Вывод похоже передающие станции TELE2 имеют достаточную мощность что бы создать эффект "забития" диапазона для других провайдеров.
А это скандал очередной.
чушь полная, прежде чем писать подобные глупости почитайте матчасть уважаемый.
просто мощности теле2 счас разгружена ввиду отсутствия клиентов.

диапазоны частот выделенные под телефонную связь и передачу данных уже давно поделены, один пров не имеет права занимать более 25 выделенных частот, поэтому у нас в рф провов беспроводной связи 4, как и в GSM так и в вимаксе.
 

Sergey3

Гость города
#22
а как пришёл к такому выводу?
стоял с анализатором спектра под БС где есть только антенны теле2?
 
S

sleepwalker

Guest
#23
Да, тыж не мерял скорости онтернетов!!!!111
Так что не андо тут про диапазоны частот разные, это все батаники выдумали чтобы с нас деньги драть!
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#24
всегда испытывал уважение к людям доспускающим 3 ошибки в слове онтэна но при этом очень хорошо разбирающихся в полифонии и 3ж )))

меня мучает вопрос, что правда в армавире 3 БС и они обеспечивают покрытие в новокубанке? фантастика )))

так а при чём тут Теле2?
Мачты с оборудованием от ТЕЛЕ2.
Постав вышку в районе выступа бугра и кинь киловатт по бездорожью . Перекроиться вся область до Лабинска и далее в радиусе 200 км.
При такой мощности я Вас уверяю что кроме такой станции Вы вообще ни кого не услышите.
А Выделенные частоты будут на месте.
 

Sergey3

Гость города
#25
почитай о синхронизации и скорости распространения радиоволн

в кратце для идиотов, хоть миллиард гигаватт, в жсм максимум 35км ты не получишь на диапазоне 900мгц

откуда интересно такие темы про завышенную мощность БС?

на dcs и того меньше вроде как...

поделись лучше грибами
тя прёт немерянно
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#26
По Вашей просьбе господа изменил немного название темы (смягчил).
Что не сделаешь для "хороших" собеседников, всегда пожалуйста.

почитай о синхронизации и скорости распространения радиоволн

в кратце для идиотов, хоть миллиард гигаватт, в жсм максимум 35км ты не получишь на диапазоне 900мгц
Гы , а не хотел что на 1440 мгц (Радиолюбительский диапазон) балакать с хохлами. с бугра конечно , правда и они на верхах были. Нечтяк, как ты думаешь.
 

edd

Житель центра
#27
а как пришёл к такому выводу?
стоял с анализатором спектра под БС где есть только антенны теле2?
я не стоял, стоял РСН, без их подписи не включают базы.


Мачты с оборудованием от ТЕЛЕ2.
Постав вышку в районе выступа бугра и кинь киловатт по бездорожью . Перекроиться вся область до Лабинска и далее в радиусе 200 км.
При такой мощности я Вас уверяю что кроме такой станции Вы вообще ни кого не услышите.
А Выделенные частоты будут на месте.
мдя, прет товарища однозначно, ты в вообще в курсе как проходит прием и сдача объекта связи в эксплуатацию?
 

edd

Житель центра
#29
Мачты с оборудованием от ТЕЛЕ2.
Постав вышку в районе выступа бугра и кинь киловатт по бездорожью . Перекроиться вся область до Лабинска и далее в радиусе 200 км.
При такой мощности я Вас уверяю что кроме такой станции Вы вообще ни кого не услышите.
А Выделенные частоты будут на месте.
ну скажем так, станций GSM под килловат нет, в принципе не существует...
даже на 100вт,
 

Sergey3

Гость города
#30
СмартС

ладно это какой нибудь пиарщик из швеции Оли Ялуоканен сидит и тролит
 

edd

Житель центра
#31
в Краснодаре теле2 - это бывший СМАРТ.. а связь на нем была хреновая шоппц
почему бывший? ЭТО ОАО "СМАРТС", живут в самаре, торговая марка "Теле 2", коммутатор размещен на промзоне в зале ЛАЗ РЖД.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#34
Мне вот самому аж весело стало.
Ведь разговор ведут товарыщи которым до фени инет через Мегафон, МТС или Билине , а особо через какой то ТЕЛЕ2.
А вот те кто это использует ломают голову почему у них уже неделю инет через МТС или Мегафон 3g еле ползает.
Что тесты обнародованные в первом посту темы и подтвердили.
Сам инет от ТЕЛЕ2 не фонтан всего то 15-18 к\с.(и это при отсутствии нагрузки) На мегафоне и МТС не давно было под 40-60 к\с.
Но где их скорость после запуска на всю мощность сети ТЕЛЕ2. Я Вот и попытался совместить это в одно.
Возможно это ошибочное мнение. Помогите разобраться и не только для меня,
а для всех немногих кто ещё пользуется USB модемами от МТС, Билине, Мегафон.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#35
ну скажем так, станций GSM под килловат нет, в принципе не существует...
даже на 100вт,
.........Судя по информации из достоверных источников (каталогов изготовителей специальных измерительных приборов), максимальная, мощность на выходе передатчика может составлять около 30 Вт при работе на частоте 1800 МГц и 300 Вт – на частоте 900 МГц, но реально на практике не превышает 60-80 Вт. Это может показаться слишком большой величиной, учитывая высокую чувствительность как мобильных, так и фиксированных приемников (не хуже -100 дБмВт для портативной приемной станции хорошего качества).......
А это Вам что то говорит.

Дуньте в ухо мобилы(да не дибилы) мощный сигнал. Заткнётся она как милая и будет тока мощный сигнал по иметь.
 

edd

Житель центра
#36
Мне вот самому аж весело стало.
Ведь разговор ведут товарыщи которым до фени инет через Мегафон, МТС или Билине , а особо через какой то ТЕЛЕ2.
А вот те кто это использует ломают голову почему у них уже неделю инет через МТС или Мегафон 3g еле ползает.
Что тесты обнародованные в первом посту темы и подтвердили.
Сам инет от ТЕЛЕ2 не фонтан всего то 15-18 к\с.(и это при отсутствии нагрузки) На мегафоне и МТС не давно было под 40-60 к\с.
Но где их скорость после запуска на всю мощность сети ТЕЛЕ2. Я Вот и попытался совместить это в одно.
Возможно это ошибочное мнение. Помогите разобраться и не только для меня,
а для всех немногих кто ещё пользуется USB модемами от МТС, Билине, Мегафон.
я пишу потому как сам "в теме", что касается проблем связанных с доступом через Мегафон, МТС и им подобным скажу просто,
все дело в том что диапазон ограничен, а именн - ограничен стандартом и диапазоном, само собой для тех кто не понимает о чем идет речь, объясню проще, скорость оператора определяется технологией которую он использует для предоставления услуг:\
- мобильные операторы 3мб/с, все это предел, больше не будет НИКОГДА!
- проводные операторы адсл 24мб/с, больше не будет НИКОГДА! да и та технология кастрированая т.к. к абоненту всего лишь 3мб/с.
- оптика, предел пока не достигнут, все обуславливается только стоимостью оборудования, счас пока доступно 10ГГб/С, есть решения до 156ГГб/с но они ОЧЕНЬ ДОРОГИ

поймите то что вам мегафон или мтс не дает нормальную скорость - это только потому что они набрали много абонентов.... только и всего....



.........Судя по информации из достоверных источников (каталогов изготовителей специальных измерительных приборов), максимальная, мощность на выходе передатчика может составлять около 30 Вт при работе на частоте 1800 МГц и 300 Вт – на частоте 900 МГц, но реально на практике не превышает 60-80 Вт. Это может показаться слишком большой величиной, учитывая высокую чувствительность как мобильных, так и фиксированных приемников (не хуже -100 дБмВт для портативной приемной станции хорошего качества).......
А это Вам что то говорит.

Дуньте в ухо мобилы(да не дибилы) мощный сигнал. Заткнётся она как милая и будет тока мощный сигнал по иметь.
говорит о том что я прав, на самом деле есть еще вопрос в антене, когда говорят об излучаемой мощности имеют ввиду передатчик-фидер-антена.
насколько это узел просчитан будет зависить уровень сигнала, то бишь то вы называете тут мощностью.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#37
.........
поймите то что вам мегафон или мтс не дает нормальную скорость - это только потому что они набрали много абонентов.... только и в этом промблема
Но неделю назад она была на порядок а то и на два порядка больше.
Куда она делась и сразу по крайней мере у обоих операторов. Может быть это сговор между ними, что бы попустить ТЕЛЕ2. А потом всё станет на свои места и все увидят какое г.. Это ТЕЛЕ2
 

next service

Житель окраин
#38
Мачты с оборудованием от ТЕЛЕ2.
Постав вышку в районе выступа бугра и кинь киловатт по бездорожью . Перекроиться вся область до Лабинска и далее в радиусе 200 км.
При такой мощности я Вас уверяю что кроме такой станции Вы вообще ни кого не услышите.
А Выделенные частоты будут на месте.
Свои познания в радиосвязи иногда нужно освежать, раз уж создали подобный топик.
Не нужно путать аналоговые передатчики и стандарты связи цифровые. Никто не будет ставить станции такой мощности, потому как предел в 35 км. не привысить из-за мощности самих телефонов. (нам нужно не только принять пакет с данными, но и отправить, попутно скорректировав ошибки в декодировании,возникшие при передаче) Cкорость интернета в стандартах GSM зависит в основном от количества каналов, выделеных пользователю(максимум 6 каналов) и от типа модуляции GMSK (GPRS) и 8PSK(EDGE). Стандарт 3G сейчас не обсуждаем. Соответственно, чем меньше пользователей в сети, тем больше каналов базовая станция может выделить для конкретного подключения. Мощность базовой станции имеет конечно значение, но не главное.
Ваши выводы относительно перебивания частот, изначально ошибочны. 20 век в прошлом, и стандарты связи уже совсем другие.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#39
.....
Ваши выводы относительно перебивания частот, изначально ошибочны. 20 век в прошлом, и стандарты связи уже совсем другие.
Не возражаю, согласен с Вами полностью ибо уже (в течении обсуждения по теме) восполнить пробел знаний, через поисковики нашол нужную информацию.
Но исключения всегда бывают аппаратуру можно заказать и по спец заказу вне гостов и норм. 21 век - деньги решают ВСЁ.
Но законы природы или точнее законы распространения радиоволн и принципы организации связи GSM не изменить . Это не дано ни кому, да же за деньги.
 

next service

Житель окраин
#40
Не возражаю, согласен с Вами полностью ибо уже (в течении обсуждения по теме) восполнить пробел знаний, через поисковики нашол нужную информацию.
Но исключения всегда бывают аппаратуру можно заказать и по спец заказу вне гостов и норм. 21 век - деньги решают ВСЁ.
Ну не может оператор, даже обладая огромным финансовым ресурсом, заказывать оборудование вне Гостов. Он просто не получит лицензию, если его обрудование не сертифицировано и не разрешено к применению.
Фактически скорость передачи данных в мобильных сетях увеличивают только за счёт разной модуляции и соответсвенно скорости корректировки ошибочных фреймов. И как сказал Эдик - 3 мб/с это предел на данном этапе развития. Да и то в идеальных условиях