Очередные проблемы между операторами связи.

Aliens

Меня знают многие ;-)
#1
У нас появился еще один провайдер предоставления услуг связи и инета.
Это TELE2. Смотрим итого по тестам.
TELE2
Тестирование скорости из интернета к Вам.
Тест завершен. Результат:
119.33 Кбит/сек
14.56 КБайт/сек
Тестирование скорости от Вас в интернет.
Тест завершен. Результат:
97.84 Кбит/сек
11.94 КБайт/сек

Megafon
Тестирование скорости из интернета к Вам.
Тест завершен. Результат:
22.11 Кбит/сек
2.69 КБайт/сек
Тестирование скорости от Вас в интернет
Тест завершен. Результат:
13.62 Кбит/сек
1.66 КБайт/сек

MTC
Тестирование скорости из интернета к Вам.
Тест завершен. Результат:
7.9 Кбит/сек
987 Байт/сек
Тестирование скорости от Вас в интернет.
Тест завершен. Результат:
61.84 Кбит/сек
7.54 КБайт/сек

Тест по Билайну не проводил ибо забросил его давно.

Вывод похоже передающие станции TELE2 имеют достаточную мощность что бы создать эффект "забития" диапазона для других провайдеров.
А это скандал очередной.
 
F

Freeze

Guest
#2
Вывод совершенно не правильный.Просто на теле 2 мало абонентов а в инет ходит еще меньше,канал не так забит как у остальных.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#3
аплоад с даулоадом перепутал и вообще можно все то по русски...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#4
Вывод совершенно не правильный.Просто на теле 2 мало абонентов а в инет ходит еще меньше,канал не так забит как у остальных.
У куды то скоростя делись у Мегахвата с МуТС. На один порядок сразу упали с запуском сети Телка за номером два.
Ведь Билайна и СкайЛинка это минули у них прежние скоростя под 56 к\с. Потому что у них другие частоты. И Теле 2 туда не достало.
 

Lonely Soul

Житель города
#5
Когда у TELE2 будет абонентов столько же сколько у МТС и остальных, тогда и проведем тесты :lol:
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#6
....похоже передающие станции TELE2 имеют достаточную мощность что бы создать эффект "забития" диапазона для других провайдеров.....
У ТЕЛЕ2 всего три станции по городу и умудрились перекрыть всю территорию города и в придачу Новокубанск.
А вы посчитайте сколько работает станций по городу от МТС и Мегафона.
Что бы перекрыть такую территорию небольшим количеством станций нужны мощность их в 10 раз более чем у МТС с Мегафоном.
 
F

Freeze

Guest
#7
У куды то скоростя делись у Мегахвата с МуТС. На один порядок сразу упали с запуском сети Телка за номером два.
Ведь Билайна и СкайЛинка это минули у них прежние скоростя под 56 к\с. Потому что у них другие частоты. И Теле 2 туда не достало.
Если что у билайна те же частоты 900-1800мгц а вот у Ская другие.
Кстати ,почему голосовая связь других операторов не пострадала ?
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#8
аплоад с даулоадом перепутал и вообще можно все то по русски...
исправил спасибо

.......
Кстати ,почему голосовая связь других операторов не пострадала ?
Вот это уже вопрос к специалистам , ведь я не являюсь таковым. Выводы мои основаны лишь на проведённых тестах и сравнении что было до ... и после.
И небольшой опыт в радиолюбительстве ибо с понятием "забитие" диапазона встречался не раз во время соревнований.
 
F

Freeze

Guest
#9
Спорить бесполезно...Для интернета и голоса используется один и тот же канал,если следовать твоей логике то и голосовой канал должен быть задавлен.На практике этого нет.
 

Sergey3

Гость города
#10
ппц невежда и в русском языке и в азах физики...

забили зафоршмачили ещё напиши

какой то бред

3 БС? откуда данные?
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#11
Спорить бесполезно...Для интернета и голоса используется один и тот же канал,если следовать твоей логике то и голосовой канал должен быть задавлен.На практике этого нет.
Как сказать, если Вы рядом со станцией (у меня в 300 метрах) то голосовая может и не заметна.
А в поле или подальше от станции то будем посмотреть


Ну тебе бредить не впервые. Давай в том же духе "спец на все руки"
Обжегся на простой лампочке. Видишь свет в ней не туда крутится, это по тому что "0" с фазой попутали на патроне..
 

Sergey3

Гость города
#12
название топикак как в жёлтой прессе
ну написал бы взрыв мобил у теле2 или телезомби )))))
какой скандал где сканадал
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#13
название топикак как в жёлтой прессе
ну написал бы взрыв мобил у теле2 или телезомби )))))
какой скандал где сканадал
ЖДИ. Мегафон и МТС такие вещи не простят ни кому.
Хотя, ТЕЛЕ2 имеет огромный финансовый капитал . Не даром они тендер выиграли по использованию частот.
 

Sergey3

Гость города
#16
такой вот тупой вопрос к троллю.
а почему обидется именно а Армавире? в Ростове и Краснодаре нет ТЕЛЕ2?

какойто больной ход мыслей...

а простите глупого
я уже понял... Теле2 придя в Армавир, переполнил эту самую
а ну чашу терпения ясно
 
S

sleepwalker

Guest
#17
Мальчик, иди учи протоколы сотовой связи. Как идет передача, что такое ширина канала, как формируется сигнал сотовой сети и чем вообще там забит диапазон.
Погугли - CDMA, GSM поймешь как смешно, погугли GPRS кстати тоже.. ну там 3Гб едж...

СКАНДАЛ!!! Галактико опасносте!!!!!!!!!11111111111111111111одинадин!!
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#19
Не большое разъяснение, с фактом падения скорости инета от провайдеров Мегафон и МТС сталкивались лишь часть абонентов и не однородно по городу.
Нет скорости в районе самолёта и на Родине . Это только то что я знаю почти на верняка, от своих знакомых кто еще пользуется мопедом перепрошитым от Билайн или родными от МТС и Мегафон.
Лично я пользуюсь модемом от SkyLink и пописью от DIZEL (симка в нём от них) . У меня проблем лично не возникло.
А сегодня получил в подарок симку от ТЕЛЕ2 и выкопал из мусора ZTF модем и провёл тестирование нового для меня оператора связи.
После чего и возникла сея тема. Если она уж очень кого то раздражает то и ... не долго. Я не гордый.
 

Sergey3

Гость города
#20
всегда испытывал уважение к людям доспускающим 3 ошибки в слове онтэна но при этом очень хорошо разбирающихся в полифонии и 3ж )))

меня мучает вопрос, что правда в армавире 3 БС и они обеспечивают покрытие в новокубанке? фантастика )))

так а при чём тут Теле2?