Охотники есть?

Aliens

Меня знают многие ;-)
#61
Так то вояка тебе наверно про засЕды рассказывал, когда сидишь зимой, в лунную ночь... Снег, холодный бледно желтый свет луны, ты в скирде, ну или сугробе... Главное лечь по удобнее, что бы за пару часов ноги не затекли и не отмерзли. В заседах, нужно как можно меньше шевелиться..
И вот ты, весь белый, в белой шапочке, как сугроб снега и только ствол ружья торчит из него как веточка поваленного деревца. Ты лежишь уже 10 минут, а кажется вечность ибо находишься наедине сам с собой, в такие моменты в голове может родиться миллион мыслей и все пустые... Вдруг! Шорох! Что, заяц! Видишь вдалеке серый комочек, или показалось? Нет, он! Косой, вышел кормиться... А с ним еще, и еще... Они всегда выходят выводком, самец, дети и только потом самка.. Надо ждать! Затаив дыхание, почти задыхаясь... Если куришь, то тем более тяжело - курить ведь тоже нельзя, у зайцев как у собак нюх!
Ну и! Подошли ближе. Нервы натянуты, курки взведены, палец на спусковом крючке... Глаз, бедный глаз уже сухой, ибо моргать некогда... Глядя в прицел уже понимаешь, что попадешь... и в то же время знаешь, что надо подождать еще, что ты не снайпер, что с тобой рядом друг, а вы договорились...
ИИИИИИ..... Ну.... Все.... БАХХХ!!! БАХХХ вторым!!! Слышно еще пару баххх баххх! Сорвался, все прочь, бежишь, где *цензура* фонарь... А тут! Включил, и вот!!! Вот лежит твой, дергает головой, удар прикладом или кулаком по черепу (нельзя заставлять добычу мучиться, если сразу не умер - добей )!
Второй убегает, в свете фонаря догнать легко, перебиты задние ноги, но попробуй поймай!
Я когда его разделывал, убедился, что за 50 метров можно весь заряд всадить в жоп... ой, в филейную часть, но при этом я за зайцем по полю бегал минут 10.
Идем назад, к машине... у каждого по трофею в руке, слова льются, эмоции: а как я... а ты... а еб тот, а этот... а помнишь тогда...
Чистый адреналин. В такие моменты веришь, что ты хозяин этого мира...
Ты знаешь, что зайца добытого тобой твоя семья будет есть минимум неделю. Жена, любимая жена, после охоты тебя помоет, накормит и одарит такой любовью о которой только в сказках и пишут :)

зы: Охота это не хобби, не развлечение, и даже не стиль жизни.. Охота, это особое состояние души, когда ты понимаешь, ценишь и любишь природу, и за это сама природа дает именно тебе право пользоваться ее дарами!
Любите природу и все у вас будет хорошо!!!
 

GMX

schizophrenic
#62
Дизель, если есть желание узнать, что такое ППП - можно пострелять.

Красиво написал. Романтег.
 

GMX

schizophrenic
#64
Ну если с уткой более менее понятно, метров за 50-70 с оптикой подкравшись можно в голову по воде,
Не надо в голову. В перо бьет отлично. Поначалу тоже с охотником одним общался заядлым. Тот мне все впаривал, что пневма - это херня, и что он с кентом гоняли уток с двумая стволами - 4,5 и 5,5 мм, и что утка бьется только в голову, а в перо не пробивает. Я аж расстроилсо, когда он мне это сказал.
Но попробовал - отлично пробивает по корпусу. Так что супер снайпером быть не надо.

Насчет пострелух предлагаю выходные.
 

lihoi33

Гость города
#65
Насчет пострелух предлагаю выходные.

))))))))))))))) убедили ... е ма е ... ))))))))

идем на выходные ... предлогаю воскресенье ... с утренца ... все что запланированно в субботу переделаем и айда ...))))) насчет пневмата ...нужен совет ... моя усиленная ижевская ... глянешь ???))))))))))

готов взять еще одну ... тоже обговорим где лучше ...)))))))

если бог даст накануне в субботу и втарюсь ... мой тел ... 8-918-2505542 ... после 23 не звонить ... ))))))))))) а то будете обижаться за то что неразобравшись нах... послали ...))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

удачи ...жду звонка ...
 

Veteran

Житель города
#66
GMX, если есть следы знач и зверь есть.
Veteran, администрация посчитала излишним создавать отдельный охотничий под форум, ввиду небольшого количества любителей охоты на форуме вообще, поэтому было решено такие темы создавать в туризме.
А можно вопрос? Почему туристы не любят охотников то? И все ли они их не любят или только некоторые?

Скажу более точно - охотники не любят туристов т.к. они распугивают их потенциальных жертв. Последний инцидент с их участием случился со мной со всем недавно в конце октября в Мостовском районе - угрозы были более чем реальные!!!!!!!

))))))
потом зверушков чтоб увидеть , не то чтоб стрелять ... нужно целый день по лесу (или посадке ) походить ... и все это не бесплатно ...
да я понимаю многие сейчас завизжат ... за убийство типа заплатил ... ))))))) да нет ребята , я заплатил взнос на воспроизводство ... поголовья ... и за контроль который осуществляется ... сами подумайте ... если не организовать любителей охоты то браконьеры будут ...))))))) а эти ребята не выбирают не времени , ни сезона ,....
Насчет взноса эт ты конечно красиво говоришь - но на самом деле контроль и воспроизводство поголовья на данный момент я наблюдаю только на бумаге - а на факте я видел как в заповеднике егерь охотился вместе с браконьерами в сезон этого самого - воспроизводста, так что хошь плати - хошь не плати а воспроизводится в России скоро будут только люди и насекомые :)
 

Иванушка

Гость города
#67
Взял пару месяцев назад путевку на зайца, рванул на угад за Лабинский поворот и в акурат выбрел на Армавирское охот хозяйство... за весь день ни кого не добыл, встретил двух охотников, те сказали, что колхозники мышей крысидом травили, а в результате на всю округу ни зайца ни птицы... Потом сорвался в сторону Первомайки, тоже самое... Правда довелось наблюдать недавние следы пребывания кабана, но со своим ТОЗом мне легле будет в себя выстрелить...
 

GMX

schizophrenic
#68
))))))))))))))) убедили ... е ма е ... ))))))))

идем на выходные ... предлогаю воскресенье ... с утренца ... все что запланированно в субботу переделаем и айда ...))))) насчет пневмата ...нужен совет ... моя усиленная ижевская ... глянешь ???))))))))))

готов взять еще одну ... тоже обговорим где лучше ...)))))))
Конечно глянем. Воскресенье - нормально. В субботу соозвонимся. (928)0422492 Николай.

Дизель, ты как?
 

Stalker

Житель окраин
#70
Взял пару месяцев назад путевку на зайца, рванул на угад за Лабинский поворот и в акурат выбрел на Армавирское охот хозяйство... за весь день ни кого не добыл, встретил двух охотников, те сказали, что колхозники мышей крысидом травили, а в результате на всю округу ни зайца ни птицы... Потом сорвался в сторону Первомайки, тоже самое... Правда довелось наблюдать недавние следы пребывания кабана, но со своим ТОЗом мне легле будет в себя выстрелить...
если видел следы кабана, это ещё не значит что он рядом, по опыту скажу с гладкоствольного кабан бьётся легко :)
 

lihoi33

Гость города
#71
если видел следы кабана, это ещё не значит что он рядом, по опыту скажу с гладкоствольного кабан бьётся легко :)

)))))))) дай бог встретив эту заразу , чтоб ты был рядом ...))))) лично я видел в живую в заповеднике ... честное слово ... этот зверь внушает уважение ... это не домашняя свинья ... ))))))) и по телеку показывали разъяренного в действии ... да ну его нафиг ...)))))))


каждый охотник (как мне кажется должен дорости до своей дичи ...))))))) для меня сегодня и заяц круто ...))))))))


GMS
не за что ...результат ведь нулевой ...)))))) ездил в охотника ...смотрел ружья ... не купил ...пока отложил это дело ...)))))) чего то мне арбалет приглянулся ...что думаешь по этому вопросу ...???))))) и вообще кто со стрелами охотился ???


можешь меня поздравить ...я стал капитаном ...))))))))))))))) приобрел собственное судно ...))))) так что как лед сойдет буду пробовать его в деле ...)))))
 

GMX

schizophrenic
#72
не за что ...результат ведь нулевой ...)))))) ездил в охотника ...смотрел ружья ... не купил ...пока отложил это дело ...)))))) чего то мне арбалет приглянулся ...что думаешь по этому вопросу ...???))))) и вообще кто со стрелами охотился ???
Про арбалет, имхо следует забыть по следующим причинам.
1. Согласно "правил охоты" на территории Российской Федерации запрещается охота с луками, арбалетами и иным холодным метательным оружием. За исключением слудчаев вакцинации животных специализированными организациями.
2. На территории РФ допускается продажа и хранение арбалетов с силой натяжения лука не более 25 килограмм, и конструкцией наконечника, не позволяющей ему проникнуть в сухую сосновую доску на грубину более 2,5 сантиметров. Соответственно, все, что продается в магазинах - аццтой.

А вообще у меня в подвале лежит почти готовый арбалет. Лук из рессоры от "Москвича". Килограмм на 60-70 :) Подшипники и кронштейны для блоков. Ложе выпилено вчерновую.
Сложности с УСМ. Не хватает у меня экипировки, чтоб нормальный УСМ сделать. Все остальное - мелочи.

можешь меня поздравить ...я стал капитаном ...))))))))))))))) приобрел собственное судно ...))))) так что как лед сойдет буду пробовать его в деле ...)))))
Поздравляю! ;)
 

Partizan

Армавирский КОТ
#73
Уточек значит стреляем :)....зайчиков :) Как умилительно :) Купите себе лучше мышеловки и ловите дома мышей ;) Адреналинщики,блин ;)

Дизелю
Вот меня,например,некие граждане считают хамом..Но при этом я никогда не позволял себе оскорблять женщину на этом форуме.Ну согласитесь,Вы же не какое-нибудь серое,тупое,ничтожное быдло,чтобы называть женщину (внимание)...эстонской тварью...бл*,я в шоке :)
 

GMX

schizophrenic
#74
Еще один защитник природы блин.



--------------------------
Интересно, а почему сезон называется туристическим, а отстреливать ИХ нельзя?
 

Veteran

Житель города
#78
--------------------------
Интересно, а почему сезон называется туристическим, а отстреливать ИХ нельзя?
[/quote]

Мальчик выбирай выражения туристы не злопамятны но не дай нам встрериться с тобой на узенькой тропиночке не уйти тебе баран!
 

GMX

schizophrenic
#79
Мальчик выбирай выражения туристы не злопамятны но не дай нам встрериться с тобой на узенькой тропиночке не уйти тебе баран!
Уважаемый, разве мною были допущены в отношении вас какие-то некорректности? Может быть оскорбления? Если да - обоснуйте, плз, и извиняйте, если что.
Если это не так - выбирайте, пожалуйста, выражения. Не стоит пытаться вызывать кого-либо на конфронтацию.
 

Veteran

Житель города
#80
Тогда обоснуйте свою фразу молодой человек:


Интересно, а почему сезон называется туристическим, а отстреливать ИХ нельзя?
[/quote]

Лично я себя считаю туристом!