Охотники есть?

GMX

schizophrenic
#1
Охотники есть среди обитателей форума? От уток уже воротит. Дайте, плз, наводочку на зайко?
 
#4
Mitya

Ничем хорошим такие охоты не кончаются обычно, недавние вертолетчики это доказали. Да и УК такая "охота" нарушает - "посодют" и поделом.

А вообще зверя уже нихрена не осталось, сколько охотится то можно?
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#5
Заяц есть, известно где - в пахоте! Только в такую погоду по ней хрен пройдешь :)
 

GMX

schizophrenic
#6
Заяц есть, известно где - в пахоте! Только в такую погоду по ней хрен пройдешь :)
Ходил... Все чин по чину - по посадкам на границе озимых и пахоты. Хоть бы одна падла поднялась! Хотя следов - туева хуча...
А еще бесили таблички на деревьях "охота запрещена, воспроизводственный участок" B)

Так на водочку дать? Или на зайку? )))
Ты очки носишь или линзы? Пробел видел? По теме есть чо?
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#8
Mitya

Ничем хорошим такие охоты не кончаются обычно, недавние вертолетчики это доказали. Да и УК такая "охота" нарушает - "посодют" и поделом.

А вообще зверя уже нихрена не осталось, сколько охотится то можно?
ДА!? (удивлённо) :)

про вертолётчиков поподробнее плиз.
 

Veteran

Житель города
#9
Охотники есть среди обитателей форума? От уток уже воротит. Дайте, плз, наводочку на зайко?
Эх дядечка видать не знает что туристы не очень то и любят охотников.
Не туда стучишься ДЯДЯ!!!!!! :)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#10
GMX, если есть следы знач и зверь есть.
Veteran, администрация посчитала излишним создавать отдельный охотничий под форум, ввиду небольшого количества любителей охоты на форуме вообще, поэтому было решено такие темы создавать в туризме.
А можно вопрос? Почему туристы не любят охотников то? И все ли они их не любят или только некоторые?
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#11
А можно вопрос? Почему туристы не любят охотников то? И все ли они их не любят или только некоторые?
Идёшь ты по кавказскому хребту с рюкзачком, наслаждаешься природой и радуешься единению с ней... а тут бах, бах... гдето совсем рядом.... напрягает :) немножко B)
 

lihoi33

Гость города
#12
Идёшь ты по кавказскому хребту с рюкзачком, наслаждаешься природой и радуешься единению с ней... а тут бах, бах... гдето совсем рядом.... напрягает :) немножко B)

)))))) по натуре турист ... рыбак ... подался в охотники ...)))))))) попробовать что и как ... чес слово убедился в одном .. застрелить зайца или лису не так то просто ...как думают обыватели ...
для информации ...на расстоянии ближе 2-х столбов , а это около 30 метров поставил дощечки ... отстрелял два ружья , одно 20 , другое 16 калибра , и что вы думаете ... попадания во всех случаях 100 ... но в мишени 3-4 дробины , и глубина проникновения как в ружье пневматическом ...))))))))) 2-3 мм...
по логике понятно что на расстоянии 50 метров попадет 1-2 дробины , и убойная сила будет еще меньше ... вывод ...с обычной воздушкой стрельба результативнее , чем с этой байды ...))))))

потом зверушков чтоб увидеть , не то чтоб стрелять ... нужно целый день по лесу (или посадке ) походить ... и все это не бесплатно ...
да я понимаю многие сейчас завизжат ... за убийство типа заплатил ... ))))))) да нет ребята , я заплатил взнос на воспроизводство ... поголовья ... и за контроль который осуществляется ... сами подумайте ... если не организовать любителей охоты то браконьеры будут ...))))))) а эти ребята не выбирают не времени , ни сезона ,....


и есть немаловажный фактор почему я стал охотником ... (откровенно говоря не подстрелив еще ни одной зверушки ) ... карьера , и взаимодействие ...)))))) как известно охота это испокон веков прерогатива избранных ... и чтобы не говорило общественное мнение ... так было .и я так пологаю будет ...))))) хочешь принадлежать к ругу избранных ...покупай ружье ...)))))))))))))) пока все ...))))))))

зайцев так же не поднимал , по первому снегу , хотя по пасадкам следов полно ... прячуться поди ...))))))))
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#13
Конечно прячутся, к концу сезона без опытной собаки вообще делать нех в посадках, только на удачу разве что.
Я на крайней охоте почти наступил на косого прежде чем он поднялся, прошел бы в пол метра стороной и не увидел бы его никогда :)
Хитрые стали гады..
 

GMX

schizophrenic
#14
для информации ...на расстоянии ближе 2-х столбов , а это около 30 метров поставил дощечки ... отстрелял два ружья , одно 20 , другое 16 калибра , и что вы думаете ... попадания во всех случаях 100 ... но в мишени 3-4 дробины , и глубина проникновения как в ружье пневматическом ...))))))))) 2-3 мм...
по логике понятно что на расстоянии 50 метров попадет 1-2 дробины , и убойная сила будет еще меньше ... вывод ...с обычной воздушкой стрельба результативнее , чем с этой байды ...))))))
А с необычной воздушкой - на 60 метрах утка - вообще не мишень :) И никакого "Бах! Бах!". :)
И в отличие от дроби "Барракуда экстра хэви" прилетает мощно и по месту.
Главное - чтобы руки у владельца винта из того места росли и отвертку с дрелью крепко держать могли. B)

зайцев так же не поднимал , по первому снегу , хотя по пасадкам следов полно ... прячуться поди ...))))))))
Вот та же фигня. Много слышал от бывалых, что пока косому на уши не наступишь - не поднимется.
В то же время из винта, да еще с оптикой в бегущего зайца, как я понимаю - не айс.
Вот подумываю о ночном ИК прицеле, шоп его сидячего легче находить было...
 

lihoi33

Гость города
#15
Собаку тож взял ... русский гончак ... молодой еще 9 месяцев ...но так вроде бегал ...нюхал че то ... думаю еслиб наткнулся погнал бы ...)))))) ан нет ...голяк ...
хитрый заяц пошел ... аль имигрировал куда ...))))))
 
#18
ДА!? (удивлённо) :)

про вертолётчиков поподробнее плиз.
Да пожалуйста - это про вертолетчиков:
http://www.altapress.ru/story/38529/
http://www.altapress.ru/story/38406/

А вот это по поводу "ловли зайцев на фару", Нужное я выделил:
УК РФ Статья 258. Незаконная охота
1. Незаконная охота, если это деяние совершено:
а) с причинением крупного ущерба;
б) с применением механического транспортного средства или воздушного судна, взрывчатых веществ, газов или иных способов массового уничтожения птиц и зверей;
в) в отношении птиц и зверей, охота на которых полностью запрещена;
г) на территории заповедника, заказника либо в зоне экологического бедствия или в зоне чрезвычайной экологической ситуации,
наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок от четырех до шести месяцев.
2. То же деяние, совершенное лицом с использованием своего служебного положения либо группой лиц по предварительному сговору или организованной группой,
наказывается штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.
Что-то было ещё и про ночную охоту когда-то.
я конечно понимаю, что поймать с поличным трудно, да и никому это сегодня не надо. Но, но, но...

lihoi33
Вот прочитал и нихрена не понял. Якобы небольшая убойная сила дроби - это оправданье или повод для бравады? Ну а насчет избранности.. тут вообще нет слов, просто нет слов (цензурных).

Ну и раз пошел некоторый оффтоп, то у меня вопрос ко всем охотникам или считающих себя таковыми. Зачем Вы (конкретно ВЫ) убиваете зверей, только подумайте хорошо перед ответом, ок?
 

GMX

schizophrenic
#19
Ну и раз пошел некоторый оффтоп, то у меня вопрос ко всем охотникам или считающих себя таковыми. Зачем Вы (конкретно ВЫ) убиваете зверей, только подумайте хорошо перед ответом, ок?
Ну уж понятно, что не для того, чтобы пропитание добыть. Удовольствие от убийства.
Хотя если дичь правильно приготоооооовить... Ммммм....
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#20
Раздолбайкер, во первых убивают убийцы, а истинный охотник и ценитель природы добывает. А дальше смотря уже какая добыча.
Заяц вкусен в различных блюдах. Хитер и его не так то и легко добыть.
Утка тоже, но ее еще и интересно стрелять, на вечерке или зорьке стоишь в камышах и вот летят... Про утиную охоту очень много написано классиками, да и песен не мало сложенно.
Перепел - просто самое вкусное мясо которое я когда либо ел. Да и охота на него не менее интересная. Бьешь только в лет, птичка размером с воробья, взлетает быстро... попробуй попади.
И заметь, ни один вид мяса из вышеперечисленных на рынке не купишь. Можно только самому добыть.
А вот в дичи по крупнее: кабан, косуля, олень. Уже мясо отходит на второй план, тут важнее добыть трофей.

Ну и конечно во всех случаях решающим является азарт, адреналин и ни с чем несравнимое чувство охотника идущего по следу и почувствовавшего зверя...
Ну и чтобы окончательно поставить точку в этом вопросе: много кто из классиков были охотниками, многие про это писали, почитай хотя бы Тютчева, не знаю изучают его ли сейчас в школе. Так же про охоту снято много фильмов, сложено не мало песен и т.д.