Охотники есть?

Aliens

Меня знают многие ;-)
#41
Дим, да некоторым жука раздавленного покажи сразу причитать начнут. Напрягает другое, напрягает когда заранее зная о чем напишет человек, ему предлагают покинуть тему, а он наоборот начинает тролить, хамить и т.д.
Предлагаю модераторам начать уже работать и за оффтопы банить.
Тема создана для охотников и разговоров об охоте! Всем не согласным, защитником животных и т.д. предлагаю во флейме создать свою тему!
 

GMX

schizophrenic
#42
Как вы считаете что нужно сделать с теми, кто повесил на дереве и ободрал это животное?

Я лично считаю, что давно пора отстреливать не собак, не зайцев и прочих.
Хм... А ты умеешь сдирать шкуру не подвешивая?

Кстати, а пошукай у себя в гардеробе - нет ли там случайно какой-нибудь шубейки с натуральным мехом? За каждую найденную шубейку - можешь отрубать себе по одному пальцу :)
 
C

Carrie

Guest
#43
Боже, ну вот почему у мужиков, абсолютно что ни возьми, нет чувства меры? Вопрос в воздух..Отвечать необязательно,но мож кто задумается. Хотя..мечты...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#44
Хм... А ты умеешь сдирать шкуру не подвешивая?

Кстати, а пошукай у себя в гардеробе - нет ли там случайно какой-нибудь шубейки с натуральным мехом? За каждую найденную шубейку - можешь отрубить себе по пальцу :)
Замечание принято! Шуба норковая. Норок на нее полегло много. Но! а. мне стыдно. б.они уже лежали в холодильнике убитые. в. это последняя шуба в моей жизни.)
Будем пальцы рубить или оставляем?)

Честно говоря я приняла подвешенную тушу за собаку. Поэтому и реакция такая острая. Я это восприняла как шалости неандертальцев, кои и в наши времена еще не перевелись.
 

deem

Administrator
Команда форума
#45
оскорбления вычеркнуты из протокола
надеюсь несогласных нет
дальше призываю по теме
 

GMX

schizophrenic
#46
Ок. Отбросив офф. Предлагаю обсудить места, где реально можно чего-нибудь подстрелить.

Как айрганнер, я, пользуясь бесшумностью а также малой вероятностью вопросов со стороны правоохранительных органов, отлично мочил уток на очистных в Новокубанске. Думаю, на наших очистных должна быть та же история - вода-то не замерзает, но там я не был.
 

lihoi33

Гость города
#47
Тема создана для охотников и разговоров об охоте! Всем не согласным, защитником животных и т.д. предлагаю во флейме создать свою тему!

))))))))) согласен целиком и полностью ... )))))
мало того ... оскорбляются ... )))))

девочки какие вы есть такие есть ... и нас не переделаешь ... когда ко мне в гараж заходит баба и начинает умничать ...я мягко шлепнув ее по попке отправляю борщь варить ...)))))) в доме вы хозяйки ...вас бог для этого на свет произвел ...детей рожать ... да за пещерой приглядывать ... )))

Кэрри
насчет по морде это ты откуда нахваталась ??? не советую мужчин бить по морде ... особенно если это не твой мачо ... даже замахиваться не рекомендую ... кто знает как рефлекс сработает ...
откровенно говоря у тебя даже нет члена ... которым я как ты считаешь должен сейчас предложить помериться ...


насчет шкуры ... содранной согласен ... не очень приятное зрелище ... закапывать тушку нужно ...
да и если вы не в курсе охотники первые защитники живности ... пусть кто из вас попробует вне сезона пойти пострелять ... повяжут ...и ружье отберут ... а почему ????
да потому что любому охотнику известны сроки когда путевки дают ... и если выстрел услышал понятно нужно егерю звонить ...

Белла ...
НАСЧЕТ ТВОЕЙ НЕНАВИСТИ К ЖИВОТНЫМ ПОДЖ НАЗВАНИЕМ "ЛЮДИ" Я ЧЕСТНОЕ СЛОВО не сомневался ...и не обманывал себя ... а как быть с женщинами ...которые вместе с мужьями на охоту выезжают ... мужикам яйца резать а бабам ??))))))))
ладно не горячись ... перейди в другую тему ... будь умницей ...))))))
мне стыдится нечего ... в отличае от многих привык отвечать за базар ... ))))) по поводу животных бродячих езжу пробиваю возможность выделения земли ... и это реальность ... я не считаю что вступаю в противоречие со своей внутренней сущностью ...))))))
и когда выхожу на охоту , а моя половина просит принеси зайчика ... )))))) я гадом буду , но научусь и принесу этого зайца ...))))))))))

да раздолбайкер
а вы в курсе что в позапрошлом году ребенок в глубоком умер мучительной смертью от бешенства ...лиса укусила ???
я не скажу что их всех извести нужно ... но ограничить количество .... обязательно ...

охотник охотнику рознь ...меня учат мужики ... которые просто так выстрела не сделают ...только наверняка ... а это значит мастерство ...найти , выследить ... или в засаде дождаться и завалить зверя ... одним выстрелом ...


мера в том и заключается ... что ее нет ... ))))))))))) есть жизнь без прикрас ... и по любому - чтобы один съел , другой должен убить ...




Ок. Отбросив офф. Предлагаю обсудить места, где реально можно чего-нибудь подстрелить.

Как айрганнер, я, пользуясь бесшумностью а также малой вероятностью вопросов со стороны правоохранительных органов, отлично мочил уток на очистных в Новокубанске. Думаю, на наших очистных должна быть та же история - вода-то не замерзает, но там я не был.


на очистных может быть зараженной солитером ...

вдоль кубани если идти ...а еще лучше плыть ... частенько встречаются ... по две , по три ...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#48
Белла ...
НАСЧЕТ ТВОЕЙ НЕНАВИСТИ К ЖИВОТНЫМ ПОДЖ НАЗВАНИЕМ "ЛЮДИ" Я ЧЕСТНОЕ СЛОВО не сомневался ...и не обманывал себя ... а как быть с женщинами ...которые вместе с мужьями на охоту выезжают ... мужикам яйца резать а бабам ??))))))))
ладно не горячись ... перейди в другую тему ... будь умницей ...))))))
Дядь, не гони. К людям я отношусь прекрасно, как и они ко мне.)
Вопрос в том, что описанные мною, к людям не имеют не малейшего отношения. Даже косвенно. Впрочем их и животными не назовешь. Не хочется животных оскорблять.
В отношении тех кто ездит с мужьями на охоту. ЭТО не женщины.
 
C

Carrie

Guest
#49
Я бы тебе сказала кого зачем Бог произвел,да это пустое воздухосодрогание. И советы,кстати, дают тем,кто их спрашивал. Про твои рефлексы тоже иллюзий не питаю,такой весь пишешь сладенький,а суть такая же пролетарская,как у большинства. И это...фрейдистскую теорию о "зависти женщин к члену" попрошу засунуть тому фрейду...ибо это только мужики считают,что этим можно гордиться. И то недолго...

сорри за оффтоп, из темы убираюсь ибо тянет блевать
 

GMX

schizophrenic
#50
Дядь, не гони. К людям я отношусь прекрасно, как и они ко мне.)
Вопрос в том, что описанные мною, к людям не имеют не малейшего отношения. Даже косвенно. Впрочем их и животными не назовешь. Не хочется животных оскорблять.
В отношении тех кто ездит с мужьями на охоту. ЭТО не женщины.
Хм... Может все-таки стоило отрубить палец?
Я с девушкой езжу на охоту. Она дочь потомственного охотника. Метров с сорока из тяжелой "испанки" с оптикой башку утке сносит. А уж разделывает утку - за две минуты. И не чурается недобитой птичке руками шею свернуть.
Но только посмей назвать ее не женщиной!

на очистных может быть зараженной солитером ...
Да она где угодно может быт зараженной. Меня тоже этот вопрос волновал по поводу очистных. Много в сети пошерстил - нет никакой зависимости от того, обычный водоем или очистные. Очистные - это не говно, это использованная вода.
 

lihoi33

Гость города
#51
Дядь, не гони. К людям я отношусь прекрасно, как и они ко мне.)
Вопрос в том, что описанные мною, к людям не имеют не малейшего отношения. Даже косвенно. Впрочем их и животными не назовешь. Не хочется животных оскорблять.
В отношении тех кто ездит с мужьями на охоту. ЭТО не женщины.
ладно сама не ляля ...))))))) тебя бояться ... и ни хотят связываться ... у тебя же язык как бритва ...

если любят то тока мама с папой ...)))))

))))))))))) ну что ты как дон ки хот на мельницу сорвя голову летишь ...)))))))

ну нескем бодаться ... я тебе не враг ...)))))

а женщины на охоте вполне приличные ... ток ма чутка того ... с собаками любят общаться ...я одну знаю ...так она сама выбирает , сама родословную ведет ... потом щщенками торгует ...

таких мало ...и это и к лучшему ...)))))))))
если женщины начнут мамонта загонять ...куда мужику деваться будет ...)))))))
 
#52
раздолбайкер
а вы в курсе что в позапрошлом году ребенок в глубоком умер мучительной смертью от бешенства ...лиса укусила ???
я не скажу что их всех извести нужно ... но ограничить количество .... обязательно ...

охотник охотнику рознь ...меня учат мужики ... которые просто так выстрела не сделают ...только наверняка ... а это значит мастерство ...найти , выследить ... или в засаде дождаться и завалить зверя ... одним выстрелом ...


мера в том и заключается ... что ее нет ... ))))))))))) есть жизнь без прикрас ... и по любому - чтобы один съел , другой должен убить ...
А сколько на дорогах погибает? А охотников сколько перестрелявших друг друга. Да и в меня раз стреляли ночью по ошибке, хорошо не попали. Да, лисы переносят бешенство. Как и собаки... охотничьи в особенности. Это, так сказать, медицинское бешенство. А охотники распространяют бешенство в плане жестокости. И оно так же заразно и губительно для окружающих (сначала для окружающей живой пророды, а потом и для близких - ведь закон кармы никто не отменял).

Насчет лицемерия (ну типа едим мясо и хаим охотников). Я не против убийства СПЕЦИАЛЬНО ВЫРАЩЕННЫХ животных ради еды, шкуры и пр... Т.е. коров, свиней, кур (сам рубил неоднократно) и пр. Но вот дикую живность мне просто очень по-человечески жаль.

Если ко мне вопросов больше нет, то собственно удаляюсь из этой темы. Засрали её малость автору, да и не хочу никому навязывать своё мнение, которое я высказал.
 

lihoi33

Гость города
#53
Да она где угодно может быт зараженной. Меня тоже этот вопрос волновал по поводу очистных. Много в сети пошерстил - нет никакой зависимости от того, обычный водоем или очистные. Очистные - это не говно, это использованная вода.


говно там ... братка ... говно ... )))))))) это я тебе как инженер по экологическим системам говорю ... я диплом по воде защищал ... а нам преподавали и очистные ... )))))))) коротенько говно со всей батвой поступает в чаны ... их в зависимости от города несколько ... там в этих чанах живут микробы ...их много ...очень ... и технология в том и заключается ... что микробы пожирают все что в воде ... ))))))))) потом эта условно чистая вода попадает в пруды ... отстойники ...проходя по которым эта условно чистая вода отстаивается ... все .... дальше в реку ...)))))))))))))))))))
 

GMX

schizophrenic
#54
потом эта условно чистая вода попадает в пруды ... отстойники ...проходя по которым эта условно чистая вода отстаивается ... все .... дальше в реку ...)))))))))))))))))))
Ну вот. Условно чистая вода. А на нашем водохранилище говно просто так плавает :)
Так что, мож рванем как-нить потоптаться за зайчиком?
 

lihoi33

Гость города
#55
Ну вот. Условно чистая вода. А на нашем водохранилище говно просто так плавает :)
Так что, мож рванем как-нить потоптаться за зайчиком?

)))))))) я не против ... но путевку не продлил с нового года ...
даже если в субботу сделаю ... 29 сезон на зайца закрывают ... и да августа прощай родимая ...)))))))
жаль собака еще не одного зайца не подняла ... это ей до следующего сезона жировать ...)))
 

GMX

schizophrenic
#56
)))))))) я не против ... но путевку не продлил с нового года ...
даже если в субботу сделаю ... 29 сезон на зайца закрывают ... и да августа прощай родимая ...)))))))
жаль собака еще не одного зайца не подняла ... это ей до следующего сезона жировать ...)))
Мдаа... А я, наверное в субботу двину. Хотя бы просто побродить. Грязь помесить :)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#57
lihoi33 ты почти все правильно пишешь, но манера у тебя :)) - много скобок и букв через чур, Читать неудобно B)

GMX жаль тему, хотел тебя расспросить про аирган, но всякие твари эстонские засрали тему.
Сам осенью чуть было ГАМО не взял, но что-то не срослось, поддержки не нашел в кругу охотников. Предлагаю открыть новую тему, там и пообщаемся, расскажешь что да как.
 

GMX

schizophrenic
#58
lihoi33 ты почти все правильно пишешь, но манера у тебя :)) - много скобок и букв через чур, Читать неудобно B)

GMX жаль тему, хотел тебя расспросить про аирган, но всякие твари эстонские засрали тему.
Сам осенью чуть было ГАМО не взял, но что-то не срослось, поддержки не нашел в кругу охотников. Предлагаю открыть новую тему, там и пообщаемся, расскажешь что да как.
Да ладно, как я понял, охотников тут - ты, да я, да лихой. B) Втроем и тут сможем пообщаццо. Думаю, не стоит новую тему открывать, а то туристы опять вонять будут.

У меня у самого "испаночка" - Gamo Shadow Sport. Отличная штучка.
Уяснить нужно следующее: взяв винт в магазине - не вздумай из него стрелять. Прочитав закон "Об оружии" уясняем, что на территории РФ допускается продажа и приобретение без лицензии пневматики калибром не более 4,5 мм и мощностью не более 7,5 Дж.
Гамки - это мощные охотничьи винтовки, выдающие 16-18 Дж. Но на территорию РФ они ввозятся ослабленными до российского стандарта. Причем в отличие от кроссманов и других ослабляются они тупо дыркой в поршне. Боевая пружина стоит родная и мощная. В этом хитрость испанцев.
Соответственно, если ты стреляешь из такого ослабленного винта, то поршень, не встречая сопротивления, под воздействием _мощной_ пружины со всей дури бьется в дно цилиндра. Приходит амбец манжете, поршню и цилиндру. Потому такой винт долго не проживет.
Потому, сразу после покупки винт следует разобрать (это отдельная история, есть свои хитрости в процессе). И далее по пунктам:
1. Удалить огромное количество консервационной смазки, натырканной туда заботливыми испанцами.
2. Обработать напильником все острые грани технологических ответстий в стенках цилиндра (отверстие тяги взведения, отверстие для крепления УСМ), потому что на заводе эти пазы тупо вырубались из металла и остаются заусенцы.
3. Сделать что-то с поршнем.

Про третий пункт - поподробнее. Я поначалу просто подобрал гвоздь по диаметру дырки в поршне, отрезал на нужную длину, вставил в дырку и расклепал с обратной стороны. Но все время было очкливо, что он сцуко выскочит и убьет мне нах цилиндр. Более надежный вариант - рассверлить дырку, нарезать в ней резьбу и вкрутить соответствующий болт, а головку болта - зашлифовать заподлицо с поршнем. Я уже было так и собирался сделать, когда случайно наткнулся в магазине "Стрелец" (по Кирова) на родной гамовский поршень без всяких дырок.
Поставил его - и в ус не дую.

4. Поставить утяжелитель. У мну стоит родной утяжелитель + между утяжелком и поршнем еще четыре рублевые монеты - лишняя масса и поджим пружины.

В принципе техническая кучность винта гораздо выше, нежели возможности нормального стрелка. Так что, если мажешь - то это только твои руки, но не винт.
Большие возможности для тюнинга винта. Только при любом тюнинге нужно выбирать между мощностью и точностью. Пробовал я ее разогнать "чтобы чугунную ванну пробивала" :) Но отдача - шопесдетс. Набил синяк на плече, и первую утку только через полчаса блужданий и стреляний забил. Вернул все назад.

Оптика стоит 3-9х40. В принципе хватает. Я больше шести крат и не кручу ее.

Стрелять - очень увлекательно. Но нужно тренироваться. Довольно тяжелая зарраза, хотя возможно я буду еще приклад дополнительно утяжелять. Пластик хороший, практичный такой, не маркий. На прикладе - резиновый затыльничек мягенький. Но стрелять - нужно привыкать. Особенно после продукции ижмеха.
Я стараюсь в день по 50 пуль отстреливать из стойки.
Еще какой нюанс. "Куча" с упора - совсем в друге место прилетает, нежели "куча" со стойки.
Я поначалу винт пристрелял с упора - а потом долго не мог понять, почему на охоте попасть не могу. Пристрелял из стойки - и дело пошло.
Хорошие пули - редкость. На охоту хожу с "Барракуда экстра хэви" - тяжелая пуля. Даже не деформируется почти после пробивания черепа у утки. Упаковка 500 шт. стоит в "мире охоты" 542 р. Но летают пули правда хорошо.
Дома по мишеням тренируюсь дешевыми пулями - Гамо Про Магнум. Около 130 рублей упаковка 250 штук - там же.

Сейчас у меня появилась одна интересная мысль по тюнингу винта. Но нужен нормальный токарь. Или хотя бы сверлильный станок на часик.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#59
Вот. Гамо шадоу я и хотел взять. По апгрейду, все естественно читал. Все тонкости знаю (отредактируй на всяк случай свой пост, сотри лишнее).
Утку убивал как-то с воздушки иж-38 (или как там ее звали), оптика 1.5 была простецкая, но эт было очень давно.
Интересует не доведение ствола до приемлемых характеристик, ибо про это в инете есть куча инфы, а именно мнение владельца с практической точки зрения.
Ну если с уткой более менее понятно, метров за 50-70 с оптикой подкравшись можно в голову по воде, то как с зайцем быть?
Я двойкой, с 12го бывало не попадал по месту (а там дробинок 60 летит кучей радиусом в метр-полтора), а тут 1 пулька!
 

GMX

schizophrenic
#60
Ну если с уткой более менее понятно, метров за 50-70 с оптикой подкравшись можно в голову по воде, то как с зайцем быть?
Я двойкой, с 12го бывало не попадал по месту (а там дробинок 60 летит кучей радиусом в метр-полтора), а тут 1 пулька!
Вот и меня волнует этот вопрос. Но чтобы на него ответить, нужно этого зайца в реале увидеть. Попробовать, пострелять. Ворон в лет пробовал стрелять - если попадаешь, то радости, как у югославов, сбивших стелс.
Один вояка мне рассказывал, как он мочил зайцев с армейской ночной оптикой. Утверждал, что сидячего зайца за 100 метров в такую оптику видно - и поднимать не надо. И утверждал, что прицел такой можно взять примерно за 7к деревянных.


(отредактируй на всяк случай свой пост, сотри лишнее).
*цензура*. Зря старалсо что-ли? Мож кому пригодиццо.