Охотники есть?

GMX

schizophrenic
#81
Тогда обоснуйте свою фразу молодой человек:


Интересно, а почему сезон называется туристическим, а отстреливать ИХ нельзя?


Лично я себя считаю туристом!
Да я рад за вас! На здоровье.
Как с чувством юмора? Не стоит все воспринимать буквально, и на свой счет. Особенно - афоризмы.
Если бы я хотел высказаться лично в отношении Вас, уважаемый, я бы так и сказал: "Еб*ный ты баран, пашол на*уй со своими зелеными замашками!". Разве что-то в таком духе было высказано? Тогда с какого перепуга переходить на личности?
Давайте жить дружно. И не надо рассказывать про узкие тропинки. Вряд ли наши когда-либо пересекутся. А уж если и пересекутся, то я буду Вам нужнее, чем Вы мне. Уж поверьте.
 

Veteran

Житель города
#82
Да я рад за вас! На здоровье.
Как с чувством юмора? Не стоит все воспринимать буквально, и на свой счет. Особенно - афоризмы.
Если бы я хотел высказаться лично в отношении Вас, уважаемый, я бы так и сказал: "Еб*ный ты баран, пашол на*уй со своими зелеными замашками!". Разве что-то в таком духе было высказано? Тогда с какого перепуга переходить на личности?
Давайте жить дружно. И не надо рассказывать про узкие тропинки. Вряд ли наши когда-либо пересекутся. А уж если и пересекутся, то я буду Вам нужнее, чем Вы мне. Уж поверьте.
У меня с чуством юмопа все нормально. А с Вами молодой человек все ясно - ваши амбиции связанные с двусмысленными выражениями до хорошего не приведут. А насчет своей нужности вы вообще себе льстите!!!!!!!!!!!
 

GMX

schizophrenic
#83
У меня с чуством юмопа все нормально. А с Вами молодой человек все ясно - ваши амбиции связанные с двусмысленными выражениями до хорошего не приведут. А насчет своей нужности вы вообще себе льстите!!!!!!!!!!!
Замечательно. На том и порешили. До встречи, в случае чего, на тропиночке.
 

lihoi33

Гость города
#87
посмотрел я на пулевую стрельбу из духового ружа ... поглядел на оные в магазине ... и случайно взгляд на арбалеты упал ... пошупал ... впечатляет ... есть какие мысли по этому поводу ???? кто то реально пользует ???? ))))))
 

GMX

schizophrenic
#88
я свое мнение про арбалеты уже писал в этой ветке. см. выше. по определению боевой арбалет ты в магазине не купишь.

Единственный выход - самому делать.
 

GMX

schizophrenic
#90
Лук - это еще сложнее. Хороший лук самому сделать - целое мероприятие.
Чеш, речь идет о реальных охотничьих приспособах, а не о детских игрушках.
 

lihoi33

Гость города
#91
Лук - это еще сложнее. Хороший лук самому сделать - целое мероприятие.
Чеш, речь идет о реальных охотничьих приспособах, а не о детских игрушках.

))))))))) я чего то не соображу ..в какой ветке ты про арбалеты рассказывал ???
у тебя есть боевой ????
 

GMX

schizophrenic
#92
В этой же теме писал.
Про арбалет, имхо следует забыть по следующим причинам.
1. Согласно "правил охоты" на территории Российской Федерации запрещается охота с луками, арбалетами и иным холодным метательным оружием. За исключением слудчаев вакцинации животных специализированными организациями.
2. На территории РФ допускается продажа и хранение арбалетов с силой натяжения лука не более 25 килограмм, и конструкцией наконечника, не позволяющей ему проникнуть в сухую сосновую доску на грубину более 2,5 сантиметров. Соответственно, все, что продается в магазинах - аццтой.

А вообще у меня в подвале лежит почти готовый арбалет. Лук из рессоры от "Москвича". Килограмм на 60-70 :rolleyes: Подшипники и кронштейны для блоков. Ложе выпилено вчерновую.
Сложности с УСМ. Не хватает у меня экипировки, чтоб нормальный УСМ сделать. Все остальное - мелочи.
Правда я потом проверял - нормативные требования к арбалетам изменились с тех пор, когда я последний раз этим интересовался.
 

Иванушка

Гость города
#94
Все равно гладкоствольное ружье не то... нарезное еще не скоро появиться, выход, только один - парадокс... как вариант, рассматриваю "белку"
 

Stalker

Житель окраин
#95
Все равно гладкоствольное ружье не то... нарезное еще не скоро появиться, выход, только один - парадокс... как вариант, рассматриваю "белку"
гладкоствол как раз то :rolleyes: у нас насколько я помню с нарезным охота запрещена :) а я с со своим и в горах бил зверей :) щаз ещё себе взял мц 21-12 :)