Оф.диллеры велосипедов Stels в Армавире

Santoz

сжечь флаги, сжечь мосты!
#1
хз где надо было тему создать, решил в туризме :)

сегодня возле ЗВТ шёл (от входа ЗВТ через перекрёсток налево, кстати очень уродский перекрёсток где х*й перейдёшь)...
в общем магазинчик построили, вывеска уже висит, STELS, оф.диллер в Армавире...

может кому интересно будет, где-то недавно обсуждали эти велосипеды.
я думаю подожду немного и может быть там куплю себе велик :)

p.s. магазин ещё НЕ РАБОТАЕТ! ;) пока не ломитесь туда.))
 
#2
Спасибо за инфу - надо будет зайти. Зачетно будет если помимо велов в сборе, там можно будет запчасти/резину и пр. прикупить
 

Santoz

сжечь флаги, сжечь мосты!
#3
пока не ломитесь, магазин ещё не работает =)))) ну я не думаю что наполнять долго будет, через недельку проверю что-как
 

skamrider

Житель окраин
#4
хм, не знал нужно будет сгонять туда, спасибо
P S а то резина совсем лысая уже :)
а вот то что закрыт еще плох
 

Кочегар

Житель окраин
#5
Ну резину можно и в других точках купить. Думаю что цена будет такая же. единственное что может выбор будет побольше. магаз эт хорошо, значит будет конкуренция. Может еще и акции всякие замутят что бы привлечь покупателей.
 

Santoz

сжечь флаги, сжечь мосты!
#6
да главное чтоб открылся ваще)
не помешал бы большой выбор и цены пониже чем по городу....хотя по городу стелсы я видел ток в одном месте )
 

skamrider

Житель окраин
#7
проезжал я мимо этого магазина сеня, откроется он наверно еще минимум через неделю, там еще ниче нет ток пустое помещение(((
Ну резину можно и в других точках купить. Думаю что цена будет такая же. единственное что может выбор будет побольше. магаз эт хорошо, значит будет конкуренция. Может еще и акции всякие замутят что бы привлечь покупателей.
на рынке продают в основном на обычные вело, и в основном плохого качества собственно то же с деталями....
а в веломастере по кирова нет подходящего размера, ток на заказ
 

DsN

Житель города
#8
В спутнике запчасти были на велики. А стелсы немного на покемоне есть возле дольче вита.
 

Кочегар

Житель окраин
#9
Ну насчет резины согласен, а вот насчет запчастей ды вроде выбор достаточный. Или я ошибаюсь?
 

lihoi33

Гость города
#10
есть спецы которые хотят абгрейдить комп ... и им это удается ... с велосипедом я так понимаю этого не сделаешь ...только целиком поменять ...)))))
как только у кого возникнет такое желание ... и прикупив новый ласик будете размышлять куда деть старый ...вспомните обо мне ... чайнике ... который юзает уже год стелса ... и готов для жены и брата что то подобное приобресть ...)))))))

а магазину с целью привлечения клиентов не мешало бы такую доску объявлений на входе замутить ... типа и забота о тех кто хочет новый велик взять (избавиться от старого ) и тем кто старый приобретет по любому его ремонтировать понадобиться ...известно где запчасти брать ...))))))
 

Кочегар

Житель окраин
#12
Исходя из небольшого опыта беру что то среднее : не дешевое и не дорогое. Обычно помогает. Но опять же если не ухаживать то хоть хорошая вещь, хоть плохая долго не проходит. )))
 

Pixel-AQ

Известный деятель города
#13
ну а я для себя вывод сделал что велик нужно брать не дешевле 9 тысяч, что бы начинка была хорошая диски и прочее.
А то мой коняшко откатал 3 года подомной в жестких местах, и теперь ремонт дороже чем сам велик.
 

Кочегар

Житель окраин
#14
Дык может тогда купить самых дешевых великов, штук 5 или 10. И катать на них пока потроха не высыплятся. Сломался выкинул к чертовой матери. Другой взял. Экономия!!! Гг..ы. По сумме выйдет тот же стелс за 9 тысщ. Зато цвета можно будет менять. Гг
 

skamrider

Житель окраин
#15
ну а я для себя вывод сделал что велик нужно брать не дешевле 9 тысяч, что бы начинка была хорошая диски и прочее.
А то мой коняшко откатал 3 года подомной в жестких местах, и теперь ремонт дороже чем сам велик.
со временем все изнашивается и все ломается, не зависимо от стоимости(только велосипд по дешевле сломается чуть быстрее),главное правильный уход за техническим состоянием
 

lihoi33

Гость города
#16
просто диву даешься какие всетаки молодцы ... как все объяснили ... это значит 5 жигулей заменят один мерседес ...))))) просто здорово ...

а 4 запорожца заменят жигули ...)))))) просто чудо ...

ток мо кто скажет где есть велосипед дешевле 3 тыров ??)))))))) правильно .. новых нету ... ))))) от 5 и выше ... так не прощще доплатить 3-4 тысячи и взять реальный аппарат который доставит массу приятных впечатлений ... и не подведет в ответственный момент ...))))))

мое предложение в силе ... скупаю старую технику ... со скидкой ...)))))
 

Кочегар

Житель окраин
#17
Lihoi скока на твой взгляд будет стоить как ты говоришь 'реальный аппарат'? Какие условия предъявляешь к старой технике?
 

Pixel-AQ

Известный деятель города
#18
Ну думаю реальный аппарат будет стоить около 15-20. Есть еще реальнее но уже для профи...
Короче в великах по дороже колеса будут получше (2-й 3-й обод) это тебя же защитит от восьмерок и прочее, во вторых если передняя вилка ресорная, то она будет именно работать как приниматель, а не как понты на дешевом, когда под весом прогибается а как валун так хрен жесткость ппц и не изменить. да и скорости переключаются четче, и металл звездочек и ходовой тоже качестеннее.
На велике за 5 тыр с магазина задняя звездочка вместе с цепью изнашивается за первые 1000 км а то и быстрее. потом покупать эту звездочку за 700 рублей которая так же износится быстро, а более качественные уже не подойдут, а как правило менять надо все сразу, т.е. задние звездочки, цепь и передние. и выходит это в среднем в 700 задняя 300 цепь и тысячи 1.5 будет стоить большие звезды.
Вообщем как говорится цена качество....
 
#19
Ну думаю реальный аппарат будет стоить около 15-20. Есть еще реальнее но уже для профи...
Короче в великах по дороже колеса будут получше (2-й 3-й обод) это тебя же защитит от восьмерок и прочее, во вторых если передняя вилка ресорная, то она будет именно работать как приниматель, а не как понты на дешевом, когда под весом прогибается а как валун так хрен жесткость ппц и не изменить. да и скорости переключаются четче, и металл звездочек и ходовой тоже качестеннее.
На велике за 5 тыр с магазина задняя звездочка вместе с цепью изнашивается за первые 1000 км а то и быстрее. потом покупать эту звездочку за 700 рублей которая так же износится быстро, а более качественные уже не подойдут, а как правило менять надо все сразу, т.е. задние звездочки, цепь и передние. и выходит это в среднем в 700 задняя 300 цепь и тысячи 1.5 будет стоить большие звезды.
Вообщем как говорится цена качество....
Ну не все так плохо у дешевых вариантов.
Смотрите:
- комплект задних звезд на недорогие велики (читай не наборная кассета, а в сборе с трещеткой, остается только накрутить её) от 180 р / хватает её на 1000-2000 км.
- цепь от 150 - хватает где-то на 1000 км
- Комплект шатунов с передними звездами - от 350, хватает на 3000-4000 км.

Знаю цены, потому как в мае менял всё это на своём веле.

А на дорогих стоит несколько иная задняя кассета, стоимостью выше штуки. Хватет её на те же полторы тысячи.

Ещё косяк, производители везде где можно суют комплектуху Шимано. Если переключалки у них классные, то политика использования насыпных подшипников меня убивает. Причем во всех классах навески этой фирмы. Так вот каретки мрут первыми - у кого через 500, у кого через 1500 км, а это очень неприятная замена. Хотя каретка на промподшипниках стоит каких-то 400 р.
И такие дерьмовые каретки стоят во всех виденных мною великах стоимостью до 40 тыров. Та же фигня с конусами на колесах - чашки деформируются и начинаются неприятности. Так вот на недорогом велике я взял кувалдометр и выбил их нафиг, запрессовав туда промподшипники и уже четыре года не знаю что такое ловить люфт на каретке или колесах. Чем рисковал - втулкой, стоимостью 300 р?

Что-то ужасов понаписал :) Просто велик у меня эксплуатируется нещадно и долго, а если задача стоит так - "за хлебом" изредка проехаться и на речку - эти проблемы будут неведомы.
 

Pixel-AQ

Известный деятель города
#20
Ну хз в принципе нормально написал а детальки где покупал?
Мне ппц с такими запчастятми велика хватит на месяца 3 если жезенько кататься.
Было дело так увлекся катанием и за лето 2800 накрутил по армавиру. за 2 месяца к августу устал кататься =)
Меня парят сцуко херового качества спицЫ, их хватило на месяц....