Отстака правительства

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Aliens

Меня знают многие ;-)
#81
Автор сообщения Nic
Mitya
вот для начала давай спросим себя "а кто здейсь всевстревайкин".
Нищие поучают богатых... А что богатство делает автоматически умным? Вот вы и прокололись Митрий - все то вы меряете через одно место...богатство...
Переворачивать сказанное другим, не очень ценимое качество!
Меня удивляет здесь то, что некоторые на этом форуме частенько забывают протирать пыль со своих мышиных ковриков (это их прямая обязанность) и поучают людей которые тащут на себе ответственность не за одну тыясчу людей. Думаю, что многие бы опписялись от того, что им стоит сделать завтра еслибы прониклись хоть одной страницей ежедневника.
закрыли глазки и прикинули, что бы сделал каждый, если бы оказался на месте опонента в дискусии, нет же всё равно прёт своя точка зрения на все проблемы и складывается мнение, что вам больше делать нечего как ковыряться в носу и приговаривать: "а вот если бы я, так я бы..."
 

CERBER

Меня знают многие ;-)
#82
ну, советы, домыслы и пожелания кому, что и куда нести, это уж вы как-то себе в очко просуньте, 509-тый и Следопыт..потому, что это (всего лишь) вАши советы.
тапочки и хвост в первой редакции были скромнее, а с последнеей коррекцией ошейник добавили (видимо вас навестила муза) - ну, страшно обижает, само собой

Aliens, ко всему прочему, мой друг и совершенно справделиво (с моей точки зрения) давно уже наставить вам, господа-философы, предупреждений за всякое (вот такое грубое желание заткнуть ваше "фонтанирование"), но это ведь не коммунальная поножовщина, поэтому как-нибудь в следующий раз.

господа,..пардон..товарищи, я так понимаю, вы не тапочки носите,судя по вашей озлобленности вас видимо говно жрать заставляют и видимо абсолютно бесплатно (т.е. даром), и видимо (самое интересное), вам-то и деваться некуда (востребованы очень)..вот такая страшная догадка, но я никому не скажу
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#83
По сути. Мне на вас и ваши богатства наплевать.

Тема "отставка правительства", прошу остаться умных, а богатых удалится. Иначе флуд не закончится...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#84
Автор сообщения Nic
Ну я не такой уж пацифист, скажем к боксу на ринге отношусь нормально.

В самом деле дело не в зависти к богатым. Дело в том, что эти богатые эксцентричны, и сами не знают чего хотят.
1. Богатства
2. Славы
3. Мудрости ?

А пока они в прострации не могут решить "чего-же", они только и занимаются рыканьем и окриками типа "не считайте чужие деньги". Хотя это реально отобрать их не помешает, тем "кто может" даже цербер зря бы погиб у хозяйских тапок...
Интересно как ты понимаешь слово пацифист? И чудно что у тебя зубы свои (наверное).

В правительстве России люди, к счастью, богатые!
Ты сейчас напоминаешь Ленина в шалаше, кино смотрел? "прошу остаться умных, а богатых удалится." :)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#86
Если вернуться к теме про отставку правительства и назначение нового премьера.

Поговаривают, что после избрания его президентом он через годик в свои 67 лет скажется больным и уйдет в отставку, объявят президентские выборы и на них победит Путин.

Вот любопытная статья М.Соколова на эту тему:

Interrex и "Запорожец"

Убежденность в том, что, кого В.В. Путин выдвинет в предвыборные премьеры, того же он и порекомендует в качестве предпочтительного, с его точки зрения, кандидата в президенты, была всеобщей, причем безотносительно к тому, одобрялась кем такая схема или совсем не одобрялась. Соответственно и смену правительства все были готовы рассматривать как стартовый сигнал - тем более что никаких неотложных показаний к отставке кабинета не наблюдалось. Да, был кабинет крепких троечников, а что, теперь будет кабинет отличников? - в предвыборную пору таких кабинетов нигде в мире не случается.

В контексте таких ожиданий слова В.А. Зубкова "Если здесь, на этом посту премьера, я что-то и сделаю, то не исключен и такой вариант (выставления кандидатуры на президентских выборах. - М. С.)" были однозначно восприняты так, что перед нами и есть искомый избранник. Если назначение, по общему мнению, предполагает сделанный наверху выбор (ибо, повторимся, зачем иначе было М.Е. Фрадкова убирать) и если назначенец первым среди других значительных лиц заявил, что не исключает, то либо в происходящем нет вообще никакой логики, либо она есть, и вполне однозначная.

Если логика есть, тут же возникает вопрос, как все это наверху видится: как полновластный президент с восьмилетней перспективой ("План Зубкова", "зубковское большинство") или же как местоблюститель. При первом варианте особых вопросов не возникает. Само по себе желание передать державу тому, кто кажется наиболее достойным, после чего с легким сердцем удалиться на покой или же избрать себе иное поприще, трудно счесть совсем уже недопустимым. Тем более что это желание все равно до известной степени ограничивается волей граждан. Полностью неприемлемую фигуру не изберут.

Иное дело с местоблюстителем. С формальной точки зрения тут нет никаких препятствий. Новоизбранный президент имеет право досрочно подать в отставку - хотя бы по состоянию здоровья, после чего назначаются новые выборы, все прежние регистры обнуляются, и выставлять свою кандидатуру может всякий, в том числе и тот, кто перед тем уже правил два президентских срока. В результате операции "Interrex" (междуцарь, временный царь. - "Известия") промежуточный царь уходит, а прежний благополучно возвращается. Именно формальная чистота схемы - назовите, какая буква закона тут нарушена? - привлекает и людей, считающих себя премудроковарными, и людей, верноподданных не по разуму. Рассуждающим в этом духе присущ крайний юридический позитивизм, чтобы не сказать - фетишизм. Поскольку писаного запрета на такую схему нет, то в чем проблемы?

Проблемы в соотношении закона и морали. Человеческое общежитие так устроено, что далеко не всякое действие, прямо не возбраненное писаным законом, считается приемлемым и никак не могущим губить человека в общем мнении. Есть много форм дурного отношения к ближним (а также дальним), что ни под какой закон не подпадают, но при этом репутацию отнюдь не красят. "Все, что не запрещено, то разрешено" всего лишь означает, что человек, не сделавший ничего формально запрещенного, не будет подвергнут административному или уголовному преследованию. Положительного отношения к нему сограждан эта формула никак не гарантирует.

Но то же самое относится и к власти, которая всегда держится на неписаном договоре между нею и подданными. Властвование покоится на обычае, а вышеописанная надежная схема более всего похожа на сделанное в советские времена описание автомобиля "Запорожец" - "Полчаса позора, и ты на работе". На работе - это хорошо, но операция "Interrex", предумышленность которой будет для всех очевидной, - это те самые полчаса позора, которые все будут портить. Все-таки власть в рамках обычая покоится на чуде, тайне и авторитете, а надежная схема на грани фола, хотя при этом и формально чистая, - это крайне сомнительный источник авторитета. Заметим, что многие крупные состояния были нажиты в 90-е гг. с использованием надежных схем - и много ли это добавило их владельцам легитимности в глазах общества?

Повторный въезд во власть на "Запорожце" опасен тем, что при полном маразме иных государственных институтов институт президентства - последний, на котором все как-то держится. Делегитимизировать еще и его надежными схемами - дело совсем гибельное.
 

509

Гость города
#87
Может, действительно хватит про наследных принцев и их верных нукеров? Давайте действительно по теме. Итак, вот состав правительства Фрадкова:

http://www.politika.su/prav/sostav.html

А вот что пришло ему на смену:

http://www.utro.ru/articles/2007/09/12/679389.shtml

http://www.estimation.ru/news/ozennew/ozn371.htm

То есть, фактически поменялся только премьер. Остальных просто перетасовали с должности на должность. Вот и вся новизна. Так что это не отставка, а, скорее, перестановка стульев в правительстве. Единственный "лишенный стула" - бывший премьер Фрадков. Ну, посмотрим, что же поменяется?
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#88
Автор сообщения 509
Может, действительно хватит про наследных принцев и их верных нукеров? Давайте действительно по теме. Итак, вот состав правительства Фрадкова:

http://www.politika.su/prav/sostav.html

А вот что пришло ему на смену:

http://www.utro.ru/articles/2007/09/12/679389.shtml

http://www.estimation.ru/news/ozennew/ozn371.htm

То есть, фактически поменялся только премьер. Остальных просто перетасовали с должности на должность. Вот и вся новизна. Так что это не отставка, а, скорее, перестановка стульев в правительстве. Единственный "лишенный стула" - бывший премьер Фрадков. Ну, посмотрим, что же поменяется?
Классический пример попадания пальцем в небо. Как можно обсуждать то, что еще не произошло???

Никакие министры еще не назначены - все они И.О.

В первой ссылке вообще никаких сведений о том, "кто пришел на смену".

Вторая - вот умора - протухшая ссылка трехлетней давности с сайта петербуржских оценщиков, описывающая состав ......правительства Фрадкова и затевавшуюся тогда административную реформу.

Тщательнее надо работать с интернетом, товарищ 509, и не вводить общественность в заблуждение (как и насчет якобы отсутствующих подписей сталина на расстрельных списках).
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#89
Автор сообщения 509
Может, действительно хватит про наследных принцев и их верных нукеров? Давайте действительно по теме. Итак, вот состав правительства Фрадкова:

http://www.politika.su/prav/sostav.html

А вот что пришло ему на смену:

http://www.utro.ru/articles/2007/09/12/679389.shtml

http://www.estimation.ru/news/ozennew/ozn371.htm

То есть, фактически поменялся только премьер. Остальных просто перетасовали с должности на должность. Вот и вся новизна. Так что это не отставка, а, скорее, перестановка стульев в правительстве. Единственный "лишенный стула" - бывший премьер Фрадков. Ну, посмотрим, что же поменяется?
Ты делаешь выводы по статьям утро. ру ??? Не разочаровывай меня, полетят головы многих, но не в этом суть, головы многих должны были полететь ещё год назад, но кто посмеет пошевелить удачливое правительство Путина ?!
Уж как не спорьте, а влияние стаб фонда на внешнюю политику, полный расчёт с внешним долгом, уж про армию и авиацию и про пиар ходы под дудку тех природных котаклизмов, которые, к сожалению. были на руку правительству и его укреплению - это факт!
Такое не удавалось и многим царям, а уж про пост социалистические события я промолчу.
Выйдите на улицу и кричите да здравтвует Путин!!! А то окажетесь без зарплаты пол года и будете брать штурмом финский залив ! :)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#90
Автор сообщения Mitya
...поучают людей которые тащут на себе ответственность не за одну тыясчу людей. Думаю, что многие бы опписялись от того, что им стоит сделать завтра еслибы прониклись хоть одной страницей ежедневника.
Дмитрий, умоляю, не говорите красиво…….вы стали похожи на телевизор.

Подписывайте дОкумент молча и мужественно, сжав кровоточащие зубы. Массы поддержат любое ваше мудрое решение.
(Из репродуктора слышна «тихая, счастливая песня татарских казаков».
Её прерывают громкие и продолжительные аплодисменты, переходящие в бурные овации).
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#91
Спасибо, за оценку моего труда :)
Но телевизор не у всех даже есть, а многие его не смотрят, а некоторые туфли свои не моют так как зачем мыть если завтра опять по грязной дороге идти :)
 

509

Гость города
#92
Mitya, не надо юродствовать. Я привел информацию. Не нравится источник - поищи в поисковике сам.
Что же касается здравиц кому-то там - это уж увольте.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#93
Mitya
поучают людей которые тащут на себе ответственность не за одну тыясчу людей
Какая чушь!
Человеки - единицы самоорганизующиеся, их же не надо кормить сосочкой. И это не армия, где выполнение приказа столь обязательно. Обычно начальника-дурака окружает множество демпфирующих замов и маленьких начальников, в целом - команда. И снижение общего IQ не столь заметно. Это проверено даже на маразме генсеков...
 

Diesel

Житель города
#95
Ну вот и пожалуйста. Как всегда одни ненавидят других, другие завидуют третьим и лишь модератор, не наставив никому предупреждений закрывает тему)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.