Отстака правительства

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

OK

Гость города
#22
Мирный человек

Абсолютно согласен. Коррупция не дает двигаться стране. Не даром единороссы уже считай 8 лет блокируют принятие Закона о коррупции.
 

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума
#23
Если честно... Достало видеть, как некоторые дельцы, высасывая кровь из народа, строят себе дворцы, ездят на крутых тачках и кричат - народ быдло, типа, жить не умеет. Достало видеть, как тупорылого *цензура*а богатый папа (дядя, сестра - не имеет особого значеня) пристраивают на тёплое место и он начинает с умным видом командовать... Не нужна нам, простым смертным, такая власть!!!! Когда человек может гнуть смену в 2 смены и получать в районе 10 - 12 тысяч, а какая-то тварь, не особо утруждаясь, иметь от 20 до 50 и выше!!!

Революционная ситуация налицо. Вот только кто будет что-либо реально делать, если теперь у нас каждый сам за себя???

Так что радуйтесь, господа кровопийцы, рябчиков жуйте и ешьте ананасы! Вот только Бог - он то всё видит!!!
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#24
Слава Богу! за мою недолгую жизнь не могу припомнить чтобы я давал взятку (я уже об этом неоднократно писал), то ли отшучивался, то ли подозрительно выгляжу и мне даже не намекали, ну вот нимогу припомнить чтобы я ложил пятачёк в конвертик и пытался пропихнуть его.

Vlad Вы как то из крайности в крайность... нет я видел пьяных на службе в церкви, например на пасху это обычная история и применять слово "тварь", а ниже писать " Бог - он то всё видит" в одном сообщение это по христиански :) , но возвращаясь к теме спешу сказать, что руководители не близорукие люди и доверять что либо делать не профессионалу ... как бы это помягче сказать.. сейчас немодно! Если я родственика поставлю проектировать дома, то есть шанс что они упадут, так что платиться полтинник и проектом занимается професионал. Давно не встречал не професионалов принимающих решения (руководителей).
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#25
Mitya
Родственников руководить, а пахать профессионалов.
- Так теперь модно.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#26
Автор сообщения Nic
Mitya
Родственников руководить, а пахать профессионалов.
- Так теперь модно.
Так было модно всегда, но меня никто из профессионалов не упрекнёт, что родственикам платил больше чем професионалам, да и родственики со мной не хотели работать, так как знали что я сюсюкаться не буду :) Короче сейчас это не модно!
 

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума
#27
Mitya, это вы из крайности в крайность! Что, разве не так - придурка, за которого заплатили, или у которого козырный папа, с улыбкой научат всему! А спецу, которому лишь задай направление - и он сам найдёт дорогу - средний палец показывают, однако! Такогва ситуация сплошь и рядом в нашей стране... Потому мы и в полной заднице!!!
 
A

Aliens

Guest
#29
Удивительный факт...у "козырных" пап в России рождаются только скудоумные, тупые, ограниченные ослоумы...это такой резкий контраст на фоне менее удачливых пап, которые плодят гениальных, талантливых, трудолюбивых и образованных сынов своего отечества :)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#30
Сгустили краски, чуть чуть не так:
в самом деле "козырный сын" и со средненькими способностями имеет возможность получить и красный диплом, и любую другую корочку купить, и стать доктором наук.
А вот отбора действительно талантливых нет, те кто 10 лет учится хорошо своими силами из школы редко выходят с отличием, теперь и там уже взятки...даже...

В этом случае к чему приведет "Естественный отбор"?
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#31
Ведущие специалисты в правительстве, министры их замы и практически все а аппарате правительства, талантливые люди получившие крепкое образование при социализме, много кто обучался и за рубежом.
Из Армавира ежегодно уезжает поступать и им это удаётся в ведущие вузы Москвы, Питера, Твери, Ростова и Новосибирска. Дети небогатых родителей отлично здавшие экзамены и медалисты поступают и отлично учаться, практически никто не возвращается в Армавир, не видя в этом смысла. Если у большинства на этом форуме армавирские пед и техникумы, это лишь показатель того, что вы не тянули ехать поступать со своими знаниями ни в Краснодар не в Дондуковскую и нечего здесь на родителей пинать. Меня мама посылала в пед поступать. а я на лавочке пил кока колу (может и зря), но в 1989 ом не видел смысла поступать в институт, а пошёл в армию.

Те кто хочет учиться и приносить пользу себе и обществу и на нашем форуме масса, вот к примеру Roger, человек поступил куда хотел, а перед этим работал и не один год готовился.
 

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума
#32
Mitya, вот только не надо тут рассказывать красивые сказочки! Может, у кого и получилось своими силами вылезти в люди, но это - редчайшее исключение! Я лично знаю множество талантливых кулинаров, художников, музыкантов, вынужденных гнуть спину для прокормления семьи и поставить крест на своём даре... Обидно, что отечество не ценит собственных талантов! Обидно, (бл*, в который раз повторяюсь!) что торгаш имеет доход выше учёного... И после всего этого слышать, как хорошо мы живём?! Что всё у нас по совести и чести? Вроде это не раздел юмора, а такие смешные вещи тут пишут!
Nic, подпишусь под каждым вашим словом!
 
#33
AliensНасчет козырных пап и детей. Как правило у козырных пап дети деграданты. Помнится даже статьб публиковал лет несколько назад на эту тему "Деградация элиты". Так вот тогда у главы новокубанского района Пушкина сын был реальный накроман, сдохнувший от передозировки. Сын тогдашнего главы Армавира тоже часто лечился от наркотической зависимости. Дочка председателя Думы Пвавлюченкова была известная шалава. Фактов детишек-дегенератов более чем предостаточно. Кстати можно пойти и по составу правительства РФ
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#34
Автор сообщения Mitya
Ведущие специалисты в правительстве, министры их замы и практически все а аппарате правительства, талантливые люди получившие крепкое образование при социализме, много кто обучался и за рубежом.
При социализме! Сейчас все изменилось "с ног на голову", уйдут эти - следующие будут недоучки или дегенераты?
Из Армавира ежегодно уезжает поступать и им это удаётся в ведущие вузы Москвы, Питера, Твери, Ростова и Новосибирска. Дети небогатых родителей отлично здавшие экзамены и медалисты поступают и отлично учаться, практически никто не возвращается в Армавир, не видя в этом смысла.
Уезжают те у кого есть деньги, родственники или связи в других городах. Про честные медали - не гони.
1) Сейчас у меня племяники заканчивают шклоу. Вымогательство жуткое - оценки по честному уже не заработаешь. На выпускных подкуп - это гарантия.
2) Минуло мизерно мало времени как я сам преподавал в сельской школе (8 лет), и тогда в селе(!):
- за мзду затерли плохие оценки в журналах и подсказали на выпускных дочке местного "-мена", чтобы вытянуть на серебро (она на 3 с большим натягом училась).
- за мзду и услуги то же самое сделали на золото дочке "из управления хозяйства" (та хоть на 3-4 тянула с трудом).

Так что не спорь - я это знаю, сам видел...
Если у большинства на этом форуме армавирские пед и техникумы, это лишь показатель того, что вы не тянули ехать поступать со своими знаниями ни в Краснодар не в Дондуковскую и нечего здесь на родителей пинать.
Словоблудие. При социализме давали одни знания - сейчас не дают "одни знания". Единичные случаи - ничего не подтверждают, они могут использоваться только для опровержения общих утверждений. Учи логику братан - второй раз говорю.

Меня мама посылала в пед поступать. а я на лавочке пил кока колу (может и зря), но в 1989 ом не видел смысла поступать в институт, а пошёл в армию.
Про тебя отдельный другой разговор, и я не о себе говорил в своем посте. Вообще не имею привычки переходить на личности, хотя приходится, так как они этого просят.
Те кто хочет учиться и приносить пользу себе и обществу и на нашем форуме масса,
Их еще больше вне форума - разуй глаза.
вот к примеру Roger, человек поступил куда хотел, а перед этим работал и не один год готовился.
Знаю, видел в лицо, в ИТ он работал. Но это единицы... Гораздо больше примеров противоположных: люди хорошо учились, а работают только чтобы заработать на жизнь, - польза обществу аховая... ну какая польза от продавца, нач.отдела сбыта, директора магазина? - Значительная! Вот теперь представьте что на этом месте работает хотя-бы Путин, не зарыт ли талант, в таком случае?
 

Diesel

Житель города
#36
Зубков Виктор Алексеевич родился 15 сентября 1941 года в поселке Арбат Кушвинского района Свердловской области. В 1958-1960 годах работал слесарем Мончегорского ремонтно-механического завода (Мурманская область). В 1965 году окончил экономический факультет Ленинградского сельхозинститута. Служил в армии, с 1967 года работал в совхозах Ленинградской области: управляющим отделением, замдиректора совхоза "Красная славянка", директором совхоза "Раздолье", гендиректором объединения совхозов "Первомайское" Приозерского района. С 1985 года -- председатель Приозерского горисполкома, первый секретарь горкома КПСС, заведующий отделом сельского хозяйства и пищевой промышленности и аграрным отделом Ленинградского обкома партии. В 1989-1991 годах -- первый зампредседателя Ленинградского облисполкома (председателем облисполкома работал будущий вице-премьер Юрий Яров). С января 1992 по ноябрь 1993 года -- первый заместитель председателя комитета по внешним связям мэрии Санкт-Петербурга (комитет возглавлял Владимир Путин). По данным СМИ, помог Владимиру Путину и ряду его знакомых приобрести дачные участки в Приозерском районе Ленобласти, где был создан дачный кооператив "Озеро". В ноябре 1993 года назначен заместителем руководителя Федеральной налоговой службы -- начальником Государственной налоговой инспекции по Санкт-Петербургу. С июля 1999 по ноябрь 2001 года был заместителем министра по налогам и сборам -- руководителем управления министерства по налогам и сборам по Санкт-Петербургу и Ленобласти. В 1999 году баллотировался в губернаторы Ленинградской области (руководителем его избирательного штаба был Борис Грызлов). Занял четвертое место, набрав 8,64% голосов. В ноябре 2001 года назначен руководителем комитета по финансовому мониторингу при Минфине, первым заместителем министра финансов. С 16 марта 2004 года, после реформы правительства, руководил Федеральной службой по финансовому мониторингу (Росфинмониторинг, служба в структуре Минфина).

Кандидат экономических наук (тема диссертации: "Совершенствование налогового механизма минерально-сырьевого комплекса. На примере Ленобласти"). Заслуженный экономист РФ. Награжден орденами "Знак Почета", Трудового Красного Знамени, "За заслуги перед Отечеством" IV степени. Дочь Юлия замужем за министром обороны Анатолием Сердюковым.

"А мы никого не напугаем?"
Когда подчиненный занимает кресло своего начальника, окружающие сразу начинают искать в прошлом свидетельства того, что без интриг не обошлось. Доказательством могут служить некогда случайно подмеченные взгляды, услышанные диалоги победителя и его жертвы. "Власть" изучила историю общения Михаила Фрадкова и Виктора Зубкова.

Как следует из сообщений российских СМИ, на посту премьера Михаил Фрадков общался с Виктором Зубковым считанные разы. Большую часть встреч они посвятили тому, что слушали выступления друг друга, причем в присутствии многочисленных представителей кабинета. Впрочем, "Власти" удалось найти упоминание об одной беседе, содержание которой могло о чем-то поведать внимательному наблюдателю. 30 ноября 2005 года Михаил Фрадков принимал участие в совещании Федеральной налоговой службы, на котором присутствовал и руководитель Росфинмониторинга Виктор Зубков. Последний представил первого как "известного финансового разведчика", после чего огласил подготовленный доклад и пригласил премьера посетить центральный офис его службы и провести совещание по вопросам развития финансовой разведки:

-- Вы же хорошо знаете изнутри все, что связано с разведкой,-- констатировал Виктор Зубков и предложил продемонстрировать Михаилу Фрадкову возможности Росфинмониторинга в области анализа.

-- А мы никого не напугаем? -- осторожно поинтересовался премьер.
 
A

Aliens

Guest
#37
Так все пишут убедительно, у всех столько примеров...у детей инженеров и врачей нет ни одного шанса выйти в люди...у детей учителей и гаишников нет шансов стать специалистами...у детей военных и токарей выход один - водка и наркотики...и так всё складно, так всё расписано и разложено по полочкам :)

Приведу пример. В Армавире взяли четверых детей без всяких протеже и требований ЗАПЛАТИТЬ (все ребята очень хорошо закончили разные школы в Армавире) и отправили на обучение в Москву за деньги предприятия, в том числе и стипендия выплачивалась конкретно из моего кармана :)

Прошу Вас самих продолжить историю, как всё это закончилось :) Можете написать свои версии по каждому из четверых. Подсказка для всех - обучение в МГТУ "Станкин", МГТУ имени Баумана, МИСиС (институт стали и сплавов).

Ну а теперь давайте, выдвигайте свои версии, сторонники того, что у нас не дают шансов молодым, перспективным ребятам из провинции :) Какими Вы себе представляете себе эту четверку сейчас и их род занятий ?
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#38
Aliens
Нет шансы есть :) весь вопрос в цене. У негодев: гаишника-вымогателя, учителя-вымогателя, врача-вымогателя - они значительно повышаются.
Именно об этом говорилось. Как будто ты не понял.


"Судьба четверки", - недостаточно отправить и оплатить, нужно чтобы они были действительно способными и талантливывми. Как их отбирали?
 
A

Aliens

Guest
#39
Ну началось...отбарали не так...а если и отбирали так, то отправили не туда ? А если отобрали верно и отправили туда, то не проследили за тем, чтобы им преподавали правильно ?

Жду ваши предположения о судьбе простых армавирских ребят, за образование и путевку в жизнь которых платил завод, а не богатые папы и мамы :)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#40
Aliens
Я предполагаю что ничего хорошего от этого не вышло.

Исхожу из того, что вы далеки как от педагогики, так и от академических дисциплин, так и от методов обнаружения талантов.
Не нужно отправлять по принципу "простых ребят", нужно устраивать конкурсы, олимпиады, и т.п. отборочные тесты. В противном случае - это "деньги на ветер". Чем больше аудитория, задействованая в отборе - тем больше вероятность успеха. Совсем не нужно чтобы это были дети ваших работников.
Это мне было не трудно предположить.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.