Отставка правительства. Что дальше?

Aliens

Меня знают многие ;-)
Сколько будет стоить двухконтурный напольный котел для горячей воды и отопления с турбированной натяжкой?
У меня не турбированный конечно же, но двухконтурный...недорого. Но по-моему Вы что-то усложняете с турбированным, с вай фаем еще не обязывают покупать? Для передачи показаний...
 

barfly

патологоанатом
Команда форума
кароч, Никитос, у турбовых настенников плюсов овердохуя перед всякой напольной фигней
1. не надо акт на дымоходы от пожарных, а только на вытяжную вентиляцию
2. не всегда по нормативам есть место для колонки, котла и газовой печи по кубатуре помещения
3. дешевле т.о.
4. это просто красиво )
 

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума
Помню раньше модератор растаскивал
Если это намёк, то я модератор только в разделе "hip-hop". Но неужели сами пользователи, будучи серьёзными и взрослыми, не могут отдельную тему про котёл создать? :)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
Возможно. Но на памяти много случаев когда с настенным то ржавеют контакты питания, то плата электроники под замену, то допом к настенному котлу докупать стабилизатор напряжения....сами понимаете возни много
 

barfly

патологоанатом
Команда форума
в данном конкретном случае перестановка слагаемых в правительстве полная фигня по сравнению с установкой котла
 

Митя

Известный деятель города
Если это намёк, то я модератор только в разделе "hip-hop". Но неужели сами пользователи, будучи серьёзными и взрослыми, не могут отдельную тему про котёл создать? :)
Шутишь? Я и не знал что ты модератор.
 

Палестинец

Житель города
Дом свежепостроенный тоже может быть в долевой собственности или многоквартирный. Тогда требования другие. Но в любом случае решаешь вопрос не тебе. Какой котел тебе определят проектировщики, такой и поставишь. И будет за счастье. Твои возражения или желания могут выслушать, если ты разбираешься лучше проектировщиков. Но на форуме этому не научишься. Во всяком случае на все мои возражения находились вполне резонные мотивированные ответы.
Еще важный вопрос это лимит газа. По этому вопросу могут отказать как на этапе выдачи тех условий, таки на этапе проектирования. Напольный котел + водогрейный агрегат по установленной мощности выше, чем настенный котел.
 

lestade

Меня знают многие ;-)
У меня не турбированный конечно же, но двухконтурный...недорого. Но по-моему Вы что-то усложняете с турбированным, с вай фаем еще не обязывают покупать? Для передачи показаний...
Для не турбированого нужен дымоход, а я при строительстве, проебал вспышку. Без акта проверки дымохода, тебе газ не включат. Не дорого это сколько? Я свой за 25т.р. купил.
 

lestade

Меня знают многие ;-)
Блеать...человек же написал, что у него дом свой, свежеотстроенный...просто как по мне связка стационарный напольный котел + газовая колонка практичнее
Я же написал об ограниченном подключении потребителей. У меня два. Или котел совмещённый с колонной плюс варочная плита или ваш вариант но готовить на электроплите.
 

Незабор Бандлов

Меня знают многие ;-)
Это на любителя. По мне связка напольный котел + колонка лучше, потому что это дешевле и при установке и при эксплуатации. Учитывая, что кетайская колонка целиком стоит пятеру, при серьезной поломке ты ее просто сдаешь в металлолом и покупаешь новую. Плюс устройство ее настолько простое, что можно ремонтировать самому.
Акт на дымоход делается за один день за 1000 рублей. С самим дымоходом посложнее конечно, но тоже ничего невыполнимого.
И самое серьезное преимущество колонки - возможность ее подкрутить, задушить газовым краном и запустить даже при толщине струи воды в три спички. Не знаю, как у вас, а у нас в новокубани это очень актуально летом. Пока настенные котлы соседей по вечерам не подают признаков жизни, я могу спокойно пользоваться горячей водой.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
- Алло это прачечная?
- Хуячечная!! Это Министерство культуры!
:)))
Как вам новый министр?
минкультуры.jpg
 

Митя

Известный деятель города
Она второй плюс для Казани, извините, уж своя рубашка ближе к телу, почему плюс, всё очень просто, её прадед - великий актёр и педагог Василий Иванович Качалов, собаке которого Сергей Есенин посвящал стихи и его именем назван самый крутой театр в Казани ("Качаловский"). Плюсую её как организатор концертов, ибо очень демократично относилась к Макару и как могла его тащила пока его чморили за Крым. Спасибо ей за копейку для документального кино, когда оно начало умирать , а она пробила финансирование и несколько российских фестивалей документалки в том числе и казанского мусульманского и за то, что взяла от талантливого Писарева во время работы на первом канале. "Пацанка" и чёткая - так о ней отзываются, короче ждём Шнура в её замах и прочие приколы. Эротику и свастику она уже разрешала...
Теперь спешу про первый плюс. Это конечно назначение Вице-мэра Москвы Марата Хуснуллина вице-премьером нового правительства. Чувак строитель из Казани, он родился на стройке и этим всё сказано. По слухам, боролся с взяточничеством Собянина, как мог указывал на завышенные сметы... видимо Собянин его и "подсадил" повыше чтобы не мешал. Как мог тащил казанских подрядчиков в Москву, Лужники, метрострой и прочие более мелкие, теперь, надеюсь и про Татарстан вспомнит в прямом смысле этого слова.
Самый самый и самый крутой плюс, это новый премьер министр "машиностроитель". Но тут оставлю слово за Aliens он наверняка напишет эссе про влияние Мишустина на будущее машиностроения России.
 
Последнее редактирование:

Палестинец

Житель города
Самый самый и самый крутой плюс, это новый премьер министр "машиностроитель". Но тут оставлю слово за Aliens он наверняка напишет эссе про влияние Мишустина на будущее машиностроения России.
Для особо одаренных, инженер-системотехник - это специалист в сфере компьютерных информационных систем и технологий. Обладатель этого диплома не работал в машиностроении ни дня.
 

Митя

Известный деятель города
Для особо одаренных, инженер-системотехник - это специалист в сфере компьютерных информационных систем и технологий. Обладатель этого диплома не работал в машиностроении ни дня.
Ну давай вместе поскрипим мозгами, может их у кого-то от этого прибавится.
Да он косил от армии, буду пользоваться цитатами из открытых источников :"В 1983 году поступил на вечернее отделение Московского станкоинструментального института («Станкин»); затем, благодаря успехам в учёбе, перевёлся на дневную форму. Избежал призыва в армию, так как «Станкин» являлся одним из немногих вузов, дававших «бронь» студентам в то время. ". Но БЛ* данный вуз не аграрная академия :) и чувак день Машиностроителя отмечает стопудово!
Ты помнишь свои первые практики, о одарённый мой ближневосточный "друг"? Тебя наверное сразу пустили к богам?! Нет СУК*, он как и вся зелень первокурсная и второкурсная попёрся перфокарты В 1984 году БЛЯД* пристраивать к считывателю или как там его называют и понюхал масла токарного станка уж точно.
Извиняюсь уважаемый форум за немногословность, но как этому чуду объяснить реалии 1983 года и название передового факультета в Станкине?!
 
Последнее редактирование:

Митя

Известный деятель города
По министру промышленности мне нечего сказать, пустое место.
По премьеру я имел ввиду, ты то хоть считаешь его машиностроителем? Это так же как я, закончил МСТ (ЭПР) и ни дня не работал, боюсь что Палестинец мне не позволит отмечать День Машиностроителя, а я Pavi на КИПе своими руками чинил на практике :)