Отставка правительства. Что дальше?

Aliens

Меня знают многие ;-)
В малогабаритных помещениях понятное дело, что настенный котел из-за компактности предпочтительнее. Но столько отзывов негативных о «настенниках», тут и проблемы с электроникой, затуханием котла...
 

barfly

патологоанатом
Команда форума
электроника ебет мозг только во всяком европейском говне и то часто когда на нее теплообменник протечет ), турбовый потушить еще надо постараться. у мну навьен 24, переключен на 18, за 9 лет поменял только четырехходовой клапан 2 тыс. руб.
 

Палестинец

Житель города
При затухании настенного котла произойдет автоматический поджог горелки. Настенные котлы действительно компактные, и удобные. Известные бреды работают как часы. Если что ломается, то запчасти меняются легко. Могут быть сложными различные регулировки, но их делать лучше специалистам, чтобы не накосячить.
 

Kolhoz

Житель города
Здравствуйте, меня зовут Андрей, я ипотечник.
Я из тех у кого из альтернатив ипотеке только жизнь через стенку с тёщей. То есть альтернативы не было.
Я из тех кто взял на 15 лет по 15 тыщ. ( 12 лет, первые четыре года 15, дальше 10).
Я из тех кто из оклада 22 тыс в месяц платил 15 за ипотеку.
И вот что я из всего этого думаю.. Платить дяде за аренду лично для меня не приемлимо. Уж лучше банку, к нему при регулярной оплате тетя из Донецка не приедет , и квартирка рано или поздно станет твоей. Да, это не всегда легко(оплачивать) , но это только если ты сидишь на одном месте и сожалеешь о том что в городе маленькие зп, что там на верху все плохие и т.д. Я так пробовал, мне не понравилось. А когда ты берешь , поднимаешь свою жопу и начинаешь что-то делать, чтобы были ещё деньги, то ситуация начинает меняться. Медленно и не всегда как бы тебе хотелось, но все же начинает.
В итоге сейчас прошла половина срока, плачу столько же , сколько стоит аренда. И я рад что все так. Не было другого у меня пути ) . Кстати, платеж и срок большие - потому как без первоначального взноса почти.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
купил я квартиру в ипотеку, позже надо переехать на новое ПМЖ в другой город. Вопрос - можно продавать ипотечную квартиру?
 

Росна

Модераторы
Команда форума
купил я квартиру в ипотеку, позже надо переехать на новое ПМЖ в другой город. Вопрос - можно продавать ипотечную квартиру?
в принципе можно, по договоренности с банком. Но геморрно и не выгодно в большинстве случаев. Есть еще вариант "продать" (переоформить) саму ипотеку, если найдется желающий. Тут еще много зависит от того, сколько ты уже выплатил и сколько внес первоначально. Первые годы же практически не гасится тело долга, в основном только проценты, которые тебе никто не вернет (и выплаты по страховке), естественно. В этом случае идеальный вариант (трудноосуществимый) - самому найти покупателя, который вернет тебе первоначальный взнос (ну и в лучшем случае - уплаченную сумму по телу долга) и согласится продолжать платить ипотеку на тех же условиях. Есть еще нюансы, но общая схема такая.
Если осталось платить немного, то, возможно лучше такой вариант рассмотреть - сдавать эту хату и снимать в другом месте.
Ну это так, для размышления. Варианты есть, короче, надо просчитывать и думать
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
в принципе можно, по договоренности с банком. Но геморрно и не выгодно в большинстве случаев. Есть еще вариант "продать" (переоформить) саму ипотеку, если найдется желающий. Тут еще много зависит от того, сколько ты уже выплатил и сколько внес первоначально. Первые годы же практически не гасится тело долга, в основном только проценты, которые тебе никто не вернет (и выплаты по страховке), естественно. В этом случае идеальный вариант (трудноосуществимый) - самому найти покупателя, который вернет тебе первоначальный взнос (ну и в лучшем случае - уплаченную сумму по телу долга) и согласится продолжать платить ипотеку на тех же условиях. Есть еще нюансы, но общая схема такая.
Если осталось платить немного, то, возможно лучше такой вариант рассмотреть - сдавать эту хату и снимать в другом месте.
Ну это так, для размышления. Варианты есть, короче, надо просчитывать и думать
В общем - пиздец)))
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
Да продать то не проблема. По крайней мере, в сбере. Только вот действительно, попадаешь на проценты. И они скорее всего будут выше, текущей рыночной стоимости. Так что в ипотеку, надо брать там, где планируешь жить.
 

lestade

Меня знают многие ;-)

Палестинец

Житель города
Не все так просто. Есть ещё ограничение по кол-ву потребителей подключённых на одну трубу.
Так точно. Техусловия, проект газификации, СНиПы и нормы. Куча бабла, обязательная хрень типа сигнализаторов и клапанов безопасности, минимальная мощность котла из-за отсутствия лимитов, диаметров труб и прочего. В результате соглашаешься на любые условия. Семь кругов ада.
 
Последнее редактирование:

Палестинец

Житель города
И невозможно найти напольный котел под заданные параметры?)))
От многих параметров зависит. В первую очередь - основные требования газовиков это турбированная замкнутая система горения. С раздельным дымоудалением. Но если есть возможность построить котельную и войти в нормы по площади, объему вентилируемого воздуха, наличие других обязательных требований. Есть и напольные котлы с раздельным дымоудалением. Но в этом случае настенный котел выходит проще и дешевле.
 

Митя

Известный деятель города
купил я квартиру в ипотеку, позже надо переехать на новое ПМЖ в другой город. Вопрос - можно продавать ипотечную квартиру?
Риэлтору который заинтересован в Вашей квартире, совершенно всё равно кому деньги отдавать, банку или ещё кому, он или юрист агентства вместе с Вами пройдёт по всем необходимым кабинетам банка, очистит квартиру от обременения, зарегистрирует право владения, а потом отдаст все оставшиеся денежные средства и оформит сделку документально.
Неужели на форуме нет ни одного риэлтора?!