Открылось новое туристское агентство

ilantour

Гость города
#1
Доброго времени суток, хорошая новость, открылось новое тур агентство в нашем городе, в честь открытия скидываем цены на 5% в течении всего апреля, (это кстати не шутка). Так что ждем вас в ТЦ "Атриум" напротив Дворца пионеров. Если что звоните 9-79-30. Ну или пишите в этой теме, будем стараться отвечать максимально быстро. С уважением туристское агентство "ИЛАНтур".

Кстати еще одна новость, с 31 марта открылось заново направление Египет, у нас уже есть туры, цены довольно интересные, звоните.
 

SEOvik

Житель окраин
#2
На чем специализируетесь? Продажа туров во всякие Турции? Или поездки по всякие Лаго-Наки и т.п. места?
 

ManuChao

Житель окраин
#5
Хочу в Тайланд. Интересует побережье поближе к Банкоку - это первый вариант. Второй - что-нибудь южнее в той же стране. Два человека. Например, в Августе-сентябре на 8-12 дней. Откуда лететь. И какой, примерно, самоль.
 

ilantour

Гость города
#6
[quote name='SEOvik' timestamp='1301768987' post='443939']
На чем специализируетесь? Продажа туров во всякие Турции? Или поездки по всякие Лаго-Наки и т.п. места?
[/quote]

Специализируемся на поездках за границу, так же культурный отдых в краснодарском крае, минводы и все в этом ключе. Что то конкретно интересует? Можете позвонить либо здесь на форуме пишите, будем выкладывать ответы.

[quote name='KinDzaDza' timestamp='1301771341' post='443942']
примеры с ценами...
[/quote]

Напишите хотябы примерно что интересует и мы полный расклад дадим..
 

ilantour

Гость города
#7
[quote name='ManuChao' timestamp='1301776583' post='443951']
Хочу в Тайланд. Интересует побережье поближе к Банкоку - это первый вариант. Второй - что-нибудь южнее в той же стране. Два человека. Например, в Августе-сентябре на 8-12 дней. Откуда лететь. И какой, примерно, самоль.
[/quote]

Сейчас могу предложить на август AMBASSADOR CITY JOMTIEN 3 * в Паттайе 56 000 руб на двоих, только завтрак, вылет из Москвы авиакомпанией Аэрофлот, борт Боинг 767. Предложения из Краснодара и Ростова на эти даты еще не расчитаны. Если вы дадите более точные параметры, (категория отеля, тип питания, желаемая цена: больше или меньше предложенной) и мы сделаем для вас индивидуальный расчет. Пишите нам ilantour@mail.ru Спасибо!
 

ilantour

Гость города
#8
[quote name='bcembamxpeh' timestamp='1301770875' post='443940']
фейспалм.жпг
туристическое!
[/quote]

Если есть вопросы по поводу "туристская" или "туристическая"- отвечаем....
Мнение Института русского языка Академии наук СССР



Вот что сообщила старший научный сотрудник института кандидат филологических наук Л. П. Катлинская, давно занимающаяся подобными проблемами.



- Слова 'туризм' и 'турист' как заимствования из французского появились в русском языке сравнительно недавно.

Большой академический словарь русского языка (Словарь современного русского литературного языка. В 17 т. М' 'Наука', 1950-1965) свидетельствует, что впервые эти наименования зафиксированы в 'Словаре иностранных слов' издания 1937 года. Прилагательные 'туристический' и 'туристский' первоначально соотносились с этими словами следующим образом: 'туризм - туристический', 'турист - туристский'. В словаре Ушакова (Толковый словарь русского языка. Под ред. проф. Д. Н. Ушакова. М ОГИЗ, 1935. Гос. ин-т 'Сов. энциклопедия') именно так определялось значение этих прилагательных, при этом 'туристический' характеризовалось пометкой '(спец.)', что должно было служить указанием на его употребительность в терминологии.



Сопоставляя данные трех толковых словарей - двух названных и словаря Ожегова (Ожегов С. И. Словарь русского языка. М., 'Сов. энциклопедия', 1972), можно, однако, видеть, что в примерах к соответственным словарным статьям терминологический вариант 'туристический' как единственно возможный приводится лишь в словосочетании 'туристический журнал'. В примерах же со всеми другими словами (база, лагерь, путевка) даны оба варианта, причем на первом месте - вариант 'туристский'. В контексте толкового словаря первое место варианта служит указанием на его большую употребительность и предпочтительность.



Объективным основанием для рекомендации прилагательного 'туристский' в качестве предпочтительного варианта являются данные статистического обследования, представленные в книге 'Грамматическая правильность русской речи. Опыт частотно-стилистического словаря вариантов' (Граудина Л. К., Ицкович В. А., Катлинская Л. П. М., 'Наука', 1976).



Мнение издателей словарей



В СЭС (Советский энциклопедический словарь. М., 'Сов. энциклопедия', 1981), выпущенном большим тиражом в соответственных словарных статьях 'туристский' как единственный вариант приводится со словами 'база', 'карты', 'маршрут', 'организации'. Аналогично этому в последнем издании 'Словаря иностранных слов', в тексте объяснения слова 'турист', приводится сочетание: 'участник туристской поездки, похода и т.д.'



Откуда «туристический»?



Слово 'туристический' пошло по стране с орфографического словаря русского языка (М., "Русский язык", 1991), изданном Институтом русского языка АН СССР, а точнее с первых 'орфографических сервисов Word' (там это была единственная форма). Люди, занимавшиеся спортивным туризмом, ее никогда не использовали и она им 'резала слух'. Не было ее (и нет сейчас) в официальной литературе по спортивному туризму. Эту форму с подачи орфографической проверки РС начали использовать туристские конторы, которые о туризме думают не иначе как о возможности продавать путевки.



Аналогичные примеры есть и в других видах деятельности. Что Вы скажите о моряке, который "плавал", о журналисте "сочиняющем статейку", о солдате "с ружьем АК-74" и т.п.?



Последняя инстанция - Закон РФ 'Об основах туристской деятельности'



В Федеральный законе от 24 ноября 1996 г. N 132-ФЗ "Об основах туристской деятельности в Российской Федерации" (с изменениями от 10 января 2003 г., 22 августа 2004 г., 5 февраля 2007 г.) нигде нет слова 'туристический'. Комиссия по русскому языку при Госдуме, верстающая закон РФ, исключила 'туристические' обороты.

 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#9
[quote name='ilantour' timestamp='1301816999' post='443987']

Напишите хотябы примерно что интересует и мы полный расклад дадим..
[/quote]
туркоегипет с все включено(плюс европейские напитки) на недельку в сентябре. на двоих
 

bcembamxpeh

Житель города
#10
дурдом. не потакайте безграмотным чиновникам.
туристская компания - компания туристов (наша веселая туристская компания взобралась на гору).
туристическая компания - компания, относящаяся к туризму (туристическая компания подарила мне путевку).
 

ManuChao

Житель окраин
#11
По-моему, нормальные цены. ilantour, спасибо. Что-то я забыл о сезоне дождей в тропиках. Поеду в другое время.
 

ilantour

Гость города
#12
[quote name='KinDzaDza' timestamp='1301823455' post='444003']
туркоегипет с все включено(плюс европейские напитки) на недельку в сентябре. на двоих
[/quote]

На сентябрь из Краснодара: AQUAMARINE SUN FLOWER RESORT TABA 4* в Шарме 52300р. на двоих, CITADEL AZUR RESORT 5* в Хургаде 85200р. на двоих. Предложений очень много, отели самые разные. Напишите на ilantour@mail.ru какая нужна цена. Еще учитывайте, что у нас до 1 мая скидки 5% в честь открытия)))

[quote name='bcembamxpeh' timestamp='1301828163' post='444015']
дурдом. не потакайте безграмотным чиновникам.
туристская компания - компания туристов (наша веселая туристская компания взобралась на гору).
туристическая компания - компания, относящаяся к туризму (туристическая компания подарила мне путевку).
[/quote]

да-да-да, все верно! Так и было до 2007г.

[quote name='KinDzaDza' timestamp='1301823455' post='444003']
туркоегипет с все включено(плюс европейские напитки) на недельку в сентябре. на двоих
[/quote]

Что касается Турции на сентябрь - ультраолинклюзив на двоих в отеле 5* , от 41800р (Средиземноморское побережье) и до....................... Не забываем о скидочке!.

[quote name='ManuChao' timestamp='1301828750' post='444017']
По-моему, нормальные цены. ilantour, спасибо. Что-то я забыл о сезоне дождей в тропиках. Поеду в другое время.
[/quote]

Вы правы. Самое лучшее время ехать в Таиланд - время между ноябрем и февралём, когда не слишком много дождей и не так жарко.
 

ilantour

Гость города
#13
[quote name='Следопыт' timestamp='1301858066' post='444059']
В нашем пгт так много фотостудий, турагенств и похоронных бюро, что кажется, жители города рождаются лишь затем, чтобы сфоткатся 10х15, смотаться в Египет и сразу же умереть. (с)... (очень не точно) :)
И что особо радует, все это можно сделать в кредит (за исключением фото по 3 рубля).

P.S. Ебибетская принимающая сторона официально уведомила всех туристов мира, что в ближайшие пару месяцев, делает 50% скидку на ВСЁ. Соскучились......
У российских туроператоров цены на это направление стоят "как у молодого" :p
[/quote]

А что, похороны тоже можно в кредит забабахать??
 

Gn0m

Известный деятель города
#14
[quote name='ilantour' timestamp='1301892220' post='444071']
А что, похороны тоже можно в кредит забабахать??
[/quote]
Да, т.к. это тоже недешевое дело в наши дни.
 

GMX

schizophrenic
#15
[quote name='ilantour' timestamp='1301830584' post='444020']
На сентябрь из Краснодара: AQUAMARINE SUN FLOWER RESORT TABA 4* в Шарме 52300р. на двоих, [/quote]

Тока есть один нюанс: Таба - это нифига не Шарм. Ты просто прилетаешь в Шарм, а оттуда пять-шесть часов фигачишь на автобусе до Табы (граница с Израилем).
В Табу есть смысл ехать только для экскурсий в Израиль. А так - глухомань ужасная. Ближайший населенный пункт с магазинами - Дахаб (расстояние 40 км., поездка на такси - $100). Поэтому расчитывать придется только на то, что большую часть времени будешь сидеть в отеле.
И цену я бы не назвал низкой, ибо по такой цене мне обходились 10 дней на НГ на двоих, включая новогодний ужин и все дела в сопоставимом отеле.
 

ilantour

Гость города
#16
[quote name='GMX' timestamp='1301897638' post='444081']
Тока есть один нюанс: Таба - это нифига не Шарм. Ты просто прилетаешь в Шарм, а оттуда пять-шесть часов фигачишь на автобусе до Табы (граница с Израилем).
В Табу есть смысл ехать только для экскурсий в Израиль. А так - глухомань ужасная. Ближайший населенный пункт с магазинами - Дахаб (расстояние 40 км., поездка на такси - $100). Поэтому расчитывать придется только на то, что большую часть времени будешь сидеть в отеле.
И цену я бы не назвал низкой, ибо по такой цене мне обходились 10 дней на НГ на двоих, включая новогодний ужин и все дела в сопоставимом отеле.
[/quote]



Согласна с вами, далековато конечно 200 км, но тем не менее относится к курортной зоне Шарм-эль-Шейха. Не все туристы опытные и осведомленные, поэтому называю регион, а не город, так проще ориентироваться. Извините, если кого обидела. А граница с Израилем это это скорей плюс. Море и кораллы там не хуже, чем в Дахабе и Нувейбе, а собственно это и есть главная достопримечательность Египта. Туристы разные бывают, кому хочется тусовок лучше выбрать другой курорт, а повялиться на пляже можно и в Табе отлично. Цены предложила не дешевые, а скорее средние, поскольку, к сожалению, не могу более детально узнать предпочтения и финансовые возможности человека. И в предыдущем ответе просила уточнить какая цена нужна- больше или меньше предложенной. Поверьте у 46 туроператоров с которыми мы сотрудничаем есть, что предложить, в двух словах не изложить, но максимально подходящее для вас предложение найти обязательно постараемся))))
 

GMX

schizophrenic
#17
Ну а вообще удачи! Главное - вовремя выкупать путеффки, и людей хорошо информировать о турах. И все у вас получится.
 

ilantour

Гость города
#18
[quote name='GMX' timestamp='1301985075' post='444242']
Ну а вообще удачи! Главное - вовремя выкупать путеффки, и людей хорошо информировать о турах. И все у вас получится.
[/quote]

Спасибо огромное за поддержку!!!! Очень приятно)))
 

Биба

Житель окраин
#19
Добрый день! Меня интересует поездка в Индию, планирую отправиться в конце сентября-начале октября для начала на пару неделек! Я понимаю, что желающих отправиться в эту страну будет не так много, но все же любопытно что можете предложить редким почитателям! И самое главное, сколько это будет стоить?
Спасиб за внимание!
 

Кошечка

Гость города
#20
[quote name='ilantour' timestamp='1301768950' post='443938']
Доброго времени суток, хорошая новость, открылось новое тур агентство в нашем городе, в честь открытия скидываем цены на 5% в течении всего апреля, (это кстати не шутка).

Ну-ну конкуренты, посмотрим! В Ростове скидка на путевки начинается с пяти процентов, а Вы только в честь открытия - налетай!

[quote name='ManuChao' timestamp='1301828750' post='444017']
По-моему, нормальные цены. ilantour, спасибо. Что-то я забыл о сезоне дождей в тропиках. Поеду в другое время.
[/quote]

По-поводу сезона дождей - бабка надвое сказала. Без ложной скромности скажу , что в Тае была 7 раз, в т.ч. где - то около четырех в августе месяце. Дождь был иногда тропический, 15 минут и солнце сразу. Сезон дождей начинается в мае, а сейчас Самуи залило. Одним словом катаклизм!
Цены - то на Паттайю нормальные, но Вам никто не сказал, что в Паттайе никто не купается, там грязно, выезжают на острова. Отель, который Вам предложили находится на окраине Паттайи и в принципе там можно купаться, но он далек от мест развлечений и так называемой вокинг стрит и там вечером скукота. Вот так-то

[quote name='ilantour' timestamp='1301892220' post='444071']
А что, похороны тоже можно в кредит забабахать??
[/quote]


Легко! Покупай кругосветный круиз на европейском лайнере. Там есть своя похоронная команда, потому что практически очень много европейцев путешествуют именно в пенсионном возрасте на свою накопительную пенсию. Но, сори, как я забыла, нам , русским, это не грозит. На нашу накопительную пенсию можно только умудриться зубы на полку не положить!

И еще, удачи Вам, коллеги, в этом тяжелом бизнесе, потому что на своем опыте знаю три года без прибыли это точно! Готовьтесь к постоянным дотациям и завоеванию своего клиента, а работает в качестве рекламы лучше всего так называемое сарафанное радио.