Отдых с детьми. Куда поехать?

candy

candy+Diesel=Eva
#21
Ездили на 2 недели в Турцию (Текирова), 3е взрослых и 4о детей, отдохнули просто отлично... После этого дети поехали на неделю на Черное море, привезли в подарок кишечную инфекцию.... болели все по кругу 2 недели... И это уже не первый раз...
 

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума
#22
[quote name='candy' timestamp='1343717414' post='518744']
Ездили на 2 недели в Турцию (Текирова), 3е взрослых и 4о детей, отдохнули просто отлично... После этого дети поехали на неделю на Черное море, привезли в подарок кишечную инфекцию.... болели все по кругу 2 недели... И это уже не первый раз...
[/quote]

Подробней, если можно. Где отдыхали на Чёрном море? Как питались? И во сколько обошлась Турция?
У меня дети не подцепили ничего "кишечного". Хотя младшей всего 3.
 

lestade

Меня знают многие ;-)
#23
Давайте, везите деньги в НАТОвскую Турцию. Турция была врагом России ещё с царских времён и во время второй мировой выступила на стороне Германии. А сейчас за ваши деньги помогает Сирийской оппозиции.
 

candy

candy+Diesel=Eva
#24
[quote name='Vlad' timestamp='1343808637' post='519004']
Подробней, если можно. Где отдыхали на Чёрном море? Как питались? И во сколько обошлась Турция?
У меня дети не подцепили ничего "кишечного". Хотя младшей всего 3.
[/quote]
В Дагомысе (не самое грязное место,на мой взгляд), питались у двух родных бабушек, т.е. все домашнее...
Турция обошлась в 35т.р. с человека
 

taliban

Житель города
#25
ещё с царских времён
Можно копнуть еще глубже и раньше и тогда исходя из вашей логики отдых Армавирцев должен ограничиваться п.Фортштадт, р.Кубань, б.о. Уруп и водохранилищем.

P.S. Сейчас родственники с Таганрога отдыхают в Сочи, завтра должны в гости приехать в Армавир. Сняли заранее квартиру на 10 дней, на второй день отдыха у всех троих (двое взрослых и мелкая) что-то высыпало на коже, то-ли аллергия, то ли сьели что-то ХЗ уже не разберешь. Потом поднялись в КП в горы - у двоих прошла сыпь. В итоге почти все время просидели в квартире...
 

J0nny Magic

Uuuuuuur Ahhhrrrr Uhrrrr Ahhhrrrrr Aaaaarhg
#26
Подскажите, реально ли найти предложение отель 4-5 звезд в Турции с full-board питанием, а не All Inclusive или Ultra All Inclusive.

Для себя не вижу необходимости во 2-завтраках, обедах ужинах и прочих дополнениях(при семейном отдыхе). По необходимости можно что-то заказать.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#27
Обычно фулл боард заявляется,но найти нереально...В Египте и Тайланде такие предложения встречаются.В Тае кстати в основном ВВ.Такая же система в основном и в Европе.
Тоже в свое время пытался искать у основных операторов,фул борд по Турции торговали только для Немцев.
С другой стороны вТурции в 4* алл инклюз-это не карнавал живота,можете не запариваться...Разница будет всего в 30-40уе
 

J0nny Magic

Uuuuuuur Ahhhrrrr Uhrrrr Ahhhrrrrr Aaaaarhg
#28
Спасибо за ответ.

Если ехать дней на 10, то и 30-40 уе в день норм набегает.
 

Gold Lizard

Житель окраин
#29
[quote name='Floret' timestamp='1340359894' post='513121']
Мудрейшие, посоветуйте, мне теперь несведущей турфирмы и турагенства, в которые обратиться, чтобы не лопухнуться :)
а то как завезут в Тундру... придется с чукчами летний досуг проводить))
[/quote]


Фло, присоединяюсь к кличу. Сами слюни на Турцию пускаем, да как залезешь на чей-нить сайт - там то от 40тыр, то нора-дыра какя-нить.....
 

Belka

Житель окраин
#30
[quote name='Воздух' timestamp='1340166400' post='512565']
Со стороны черного прибивает к берегу всякое гавно во точным ветром. Гавно кириллицей напоминает о Родине, хочется найти граненый стакан, журавлей 0,5 и долго грустить, глядя туда на восток, где где-то в пгт встает солнышко:)
[/quote]

Может в Турцию и плывет российское говно, но, к примеру, в Абхазии то же Черное море, но выглядит как Средиземное! мне оч понравилось! хотя я там была еще году в 2007 вроде.....
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#31
[quote name='Gold Lizard' timestamp='1344430108' post='520085']
Фло, присоединяюсь к кличу. Сами слюни на Турцию пускаем, да как залезешь на чей-нить сайт - там то от 40тыр, то нора-дыра какя-нить.....
[/quote]

Мы как определимся, я тебе сообщу :) может вместе поедем ;)

[quote name='Belka' timestamp='1344435148' post='520096']
Может в Турцию и плывет российское говно, но, к примеру, в Абхазии то же Черное море, но выглядит как Средиземное! мне оч понравилось! хотя я там была еще году в 2007 вроде.....
[/quote]

В Абхазии супер красивая природа, но в остальном бедность и разруха, сервис соответственно не ахти... ехать туда с двумя детьми мне почему-то боязно.))
 

J0nny Magic

Uuuuuuur Ahhhrrrr Uhrrrr Ahhhrrrrr Aaaaarhg
#32
[quote name='Belka' timestamp='1344435148' post='520096']
Может в Турцию и плывет российское говно, но, к примеру, в Абхазии то же Черное море, но выглядит как Средиземное! мне оч понравилось! хотя я там была еще году в 2007 вроде.....
[/quote]


А что не понравилсоь в Абхазии? Где жили?
 

Belka

Житель окраин
#33
[quote name='J0nny Magic' timestamp='1344436523' post='520101']
А что не понравилсоь в Абхазии? Где жили?
[/quote]

из всего, что там может не понравится - прохождение таможни! ОДИН ОГРОМНЫЙ МИНУС!!!!!!! в остальном - люди такой доброты и отзывчивости(во всяком случае мне только такие попадались) редко где встретятся...
Сейчас там сервис и беднота уже немного в прошлом, на сколько знаю, очень начали активно принимать туристов, соответственно на заработанные деньги облагораживать, какой была когда-то Абхазия.......

[quote name='Floret' timestamp='1344435475' post='520097']
Мы как определимся, я тебе сообщу :) может вместе поедем ;)



В Абхазии супер красивая природа, но в остальном бедность и разруха, сервис соответственно не ахти... ехать туда с двумя детьми мне почему-то боязно.))
[/quote]

Фло, ну кому что надо, тот и выбирает соответственное.....
С детьми не спорю, нужны условия. тем более с маленькими......
А как мне сейчас, лишь бы море, солнце и где поспать та обмыться после моря......в моем положении не перебирают)))) сейчас на отдых трудно выбраться с мужа работой)))

А останавливаться мы там не останавливались, в выходной день, промеж рабочих, ездили с утра до вечера туда с другом...
В Дюти Фри вино, у местных фрукты...и дикарями, народу было не много....

А вот свекровь моя была там в том году, и где-то останавливалась..... у нее есть фото, глянь)))
 

Шанс

Житель города
#34
Абхазия... Это ужас... Никогда не писала в темах... А тут не выдержала. Пришлось мне как- то по необходимости года два- три назад там отдыхать . По поводу моря и местных пейзажей, спорить не буду. Но... Все остальное... Никакой красоты не надо) долго писать не буду, но особо запомнились экскурсии на так называемых , абхазских джипах в горы))) с деревяной перекладиной на месте багажника))) и задним колесом , выступающим над пропастью)))вобщем, это слишком на любителя)))
 

taliban

Житель города
#35
Сейчас там сервис и беднота уже немного в прошлом
К сожалению вот это:
в остальном - люди такой доброты и отзывчивости
Тоже осталось в прошлом, как раз таки в 2007-2008 годах

Из-за этого:
очень начали активно принимать туристов
Мое ИМХО, лучше в сторону Крыма посмотреть. Правда там тоже минусы есть: паром и очередя на него, поэтому лучше в начале сентября или ночью (хотя ночью тоже лотерея). Сейчас там несколько часов точно придется постоять по жаре
 

Шанс

Житель города
#36
А уж про таможню и самих местных жителей, которые палец о палец не ударят , чтобы хоть элементарно справедливо брать деньги за оказанные услуги, а не тупо наживаться на туристах, я тоже молчу) туда с детьми?) да Боже упаси) если только родители экстремалы)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#37
[quote name='Шанс' timestamp='1344439634' post='520107']
А уж про таможню и самих местных жителей, которые палец о палец не ударят , чтобы хоть элементарно справедливо брать деньги за оказанные услуги, а не тупо наживаться на туристах, я тоже молчу) туда с детьми?) да Боже упаси) если только родители экстремалы)
[/quote]

не преувеличивай, Шанс, у нас вон пол работы туда сгоняло этим летом - все довольны - а дети и подавно
 

Шанс

Житель города
#38
[quote name='Интрига Дня' timestamp='1344441539' post='520114']
не преувеличивай, Шанс, у нас вон пол работы туда сгоняло этим летом - все довольны - а дети и подавно
[/quote]

Ну что я могу сказать , если пол интиной работы сгоняло...) каждому свое)))
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#39
J0nny Magic 30-40уе это разница в цене на все 7 дней...а не на сутки прибывания.
Разница 30-40 в сутки-это будет ультра уже.
По поводу цен: сейчас примерно до 15 сентября цены на Турцию буду завышены в среднем на 30% в виду повального кочевья Россиян.
Для дешевого и спокойного отдыха советую Аланию.Там в море хотя бы рыба есть...
Да конечно отели будут не такие навороченные как в Кемере например,но вы же туда едите наверняка не в отеле круглосуточно и безвылазно торчать.
Кормят не хуже,опять же там больше зарубежных отдыхающих.

p.s.вообще все отрицательные отзывы от туров на сайтах пишут "звезды" и дол6оё6ы.Вы перед тем как ехать чем думаете? Как можно за 12 тыр на человека неделю прожить и не увидеть таракана? Слава богу на форуме в большинстве случаев такие люди в дефиците...только одна Белка на ум и приходит.
 

Belka

Житель окраин
#40
[quote name='Муслим Магомаев' timestamp='1344443939' post='520119']
Слава богу на форуме в большинстве случаев такие люди в дефиците...только одна Белка на ум и приходит.
[/quote]

удивительно! а тебе Белка хоть когда - нибудь на ум не приходит?!