Отдых с детьми. Куда поехать?

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#1
Лето, жара, сразу захотелось на море...Только вот куда поехать, не знаем, потому как отдых планируется с детьми...
Хочется красивой природы, чистого теплого моря, хорошего сервиса, интересных зрелищ и веселых развлечений для детей (один правда совсем ещё маленький).
Курорты Краснодарского края, Крым, Турция, Болгария, Греция, Черногорье... Мест много, выбор большой, тем более, отдых за границей стал не намного дороже отдыха у нас в России.

Что посоветуете, куда лучше отправляться с детьми? Где вам больше всего понравилось или наслышаны положительных отзывов от знакомых?
Поделитесь, пожалуйста :)
Естественно в пределах разумного, потому как дорогой отдых на Сейшельских островах, Мальдивах и Майми пока в планы не входит :)
 
A

Aliens

Guest
#2
С детьми однозначно в Турцию. У нас бабушка внучку каждое лето возит в Анапу, ребенок доволен :)
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#3
[quote name='Aliens' timestamp='1340106650' post='512492']
С детьми однозначно в Турцию. У нас бабушка внучку каждое лето возит в Анапу, ребенок доволен :)
[/quote]

Ребенок доволен, а бабушка? :)
В Анапе вроде совсем мелко... родители тоже хотят поплавать))))
Может Утриш? Кто-нибудь там отдыхал?
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#4
Турция и думать нечего...
наши альтернативные "курорты Краснодарского края" для семей с детьми-это возвращение в 90.
Конечно 2+2 выйдет в Турляндии от 38 000.Добротная кстати будет 4*
Если выбирать 5,то там будет отличный детский центр,но цена от 47 000.
И вы ни о чем больше не паритесь.Просто человеческий отдых.
 

Симпапуся

Житель центра
#5
Только Турция!!! Для отдыха с детьми лучше и не придумать. Там и взрослым есть чем заняться, но малышне там простор! Аниматоры! Развлечения! Бассейны и вкусняшки. Только отдых и никаких проблем!
Про Курорты Краснодарского края лучше, конечно, забыть). Недавно были в Гамме.... Как в анекдоте- жалкое подобие левой руки( простите за пошлость). Еда отвратительная, сервиса нет, пляж... это вообще не пляж!
 
В

Воздух

Guest
#6
Сюда :
Долгота: 2°46′21.81″E (2.772724)Широта: 48°52′10.64″N (48.869623)
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#7
Спасу, скучно...
Езжай уже в Турцию что ли... видишь говорят, там весело... аниматоры, вкусняшки, легализованная проституция ;) ))))


Значит, Турция... немного смущает тот поток негативной информации про Турцию, который периодически выплывал в прошлые годы, но надеюсь это происки врагов)))
А Черногория, кто-нибудь отдыхал там?
Слышала, что природа там просто обалденная... Или туда лучше без детей? :)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#8
Черногория с детьми неудобно.Все же это и пляжный отдых,но и экскурсионный больше.
Опять же качество отелей и сервиса пока уступает.Скорее похоже на Болгарию.Они вроде все переняли опыт Турок в этом бизнесе,но много недоделаного.
Вроде и то же Средиземное море,но в Турции почище.Вроде и люди приветливые,но в Турции получше знают русский.Даже сразу ощущается разница в шведском столе.Он так более Европейский.
Нет того карнавала сладостей и фруктов как в турляндии.Но я думаю пока....
Кстати лететь дешевле с Ростова(почему-то)
И еще: а вы вообще в курсе чтоне из Ростова,ни из Краснодара в Черногорию не летает никто? Нет авиаперевозчиков...(хотя это я узнавал в прошлом году,может что и изменилось))
О Турции можно говорить много.При выборе отеля лучшим помощником нужно считать www.otzyv.ru
Когда дома сама будешь подбирать тур,сразу забивай в поиске на отзывах и увидишь все плюсы и минусы.
Главные критерии: 1 линия,детская анимация и детская зона.В остальном и 4*,и 5* тебя устроят всем...Особенно для людей гостившим до этого на ч.побережье Кубани.
Да и первая вылозка за бугор с детьми-это однозначно только Турция(для адаптации)
 
#9
[quote name='Муслим Магомаев' post='512529']
Да и первая вылозка за бугор с детьми-это однозначно только Турция(для адаптации)
[/quote]Почему так категорично?
Коллеги с детьми маленькими ездят в Болгарию, например.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#10
На побережье Болгарии не был,смотрел отчеты и видео.
Ну пока не доросли они еще до Турции.
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#11
Игорь, спасибо! Исчерпывающе... :)

А куда в Турцию лучше? Там же три моря - Черное, Эгейское и Средиземное?
хотя со стороны Черного, думаю не стоит)
 
В

Воздух

Guest
#12
Со стороны черного прибивает к берегу всякое гавно во точным ветром. Гавно кириллицей напоминает о Родине, хочется найти граненый стакан, журавлей 0,5 и долго грустить, глядя туда на восток, где где-то в пгт встает солнышко:)
 

taliban

Житель города
#13
Подскажите, а Турция (в частности интересует Анталия) с детьми август-сентябрь сильно жарко там?
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#14
[quote name='Воздух' timestamp='1340166400' post='512565']
Со стороны черного прибивает к берегу всякое гавно во точным ветром. Гавно кириллицей напоминает о Родине, хочется найти граненый стакан, журавлей 0,5 и долго грустить, глядя туда на восток, где где-то в пгт встает солнышко:)
[/quote]

Примерно про это я и подумала...))
Хотя где гарантия, что каким-нить залетным ветерком ничего не прибьет со стороны Греции и со стороны Египет/Израиль? )))

[quote name='taliban' timestamp='1340167613' post='512568']
Подскажите, а Турция (в частности интересует Анталия) с детьми август-сентябрь сильно жарко там?
[/quote]

Судя по прочитанным отзывам и прочей информации, август самый жаркий месяц в Турции - средняя температура воздуха +38, море + 27,29; в сентябре прохладнее воздух + 32, море + 26.
Народ пишет что в августе температура поднимается даже выше 40.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#15
Настоящий рай для детишек аквапарк "Золотая Бухта в геленджике" говорят самый крупный в России!!

http://i.smotra.ru/data/img/users_imgs/59138/sm_users_img-290627.jpg
http://gelsea2009.narod.ru/0301.jpg
http://www.kurortrussia.ru/upload/medialibrary/573/573d6686960fe017a7a8f478d12291a4.JPG
http://www.turbo.adygnet.ru/2008/perepelica_iva/foto%20na%20silki/akvapark/foto%20akvaparka%205.gif
http://www.npkurort.ru/karta/foto/buhta/12.jpg
http://www.vgel.ru/photo/gelendzhik/zolotaya_buhta/zolotaya_buhta_photo006.jpg
http://www.glavmore.ru/gallery/gelendzhik-album-06/large/glavmore-gelendzhik-photo-50.jpg

и там еще корабль такой крутой стоит и много чего интересного
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#16
Ну давайте так: на черном море в Турции нет отелей! А те что есть-или для наших челночников в Стамбуле и Трапзоне,или для исторических туристов.В Черном море купаются ТОЛЬКО местные.И ТОЛЬКО мужчины!
И то в Стамбуле на островах(хотя там места сказочные)...Например на большинстве островов запрещено перемещение на автомобилях...Мы вместо такси на осликах катались)))
Или в Басфоре,на Азиатском берегу.Но там сумасшедшее течение....Крутейшие каменные берега.
На Мраморном море есть масса шикарных отелей,но море...очень напоминает наше Азовское.Алания кстати далеко от аэропорта(так как вас один фиг привезут в Анталию),а от туда 2-3 часа еще будете разъезжаться до отелей.
Отели там красивые(не спорю),но постройки 70-80 годов.И постоянный запах цветущих водорослей.Хотя по сравнению со Средиземным под водою можно увидеть рыбку.
В самой Анталии брать отели не стоит.Во первых пляжи отелей города находятся напротив через очень оживленную трассу,во вторых совершенно неблагоустроенны.
Средиземное(район Кимера) самое то!От Анталии рукой подать,море чистенькое,для любителей исторического туризма рай,местные хорошо знают язык.
Ну и последнее Мармарис.Находиться на Эгейском море.Тепло,светло,отели новые,сервис отличный.Но основная часть отдыхающих тусня.
Бухло и диско.Хотя я там был в одной 5*-шикарный детский городок с аквапарком.

p.s.Анталия август-сентябрь все отлично....не парьтесь вы так насчет этих 35 в августе! У нас в это время тоже не рай,правда без моря.В основном это Москали скулят,мол жарень...Мы то привыкшие.Для нас там,при их влажности это вполне терпимо.
Сентябрь-бархатный сезон.Утром от 20,к обеду до 30-32 и опять вниз.Вода 23-28.
 
A

Aliens

Guest
#17
Отдыхал в Турции с детьми два раза, оба раза супер. Во всех других странах с детьми не понравилось, а детям не понравилось ещё больше. Дети любят Турцию ! Ну а если без детей, то Турция конечно полный остстой.
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#18
Мудрейшие, посоветуйте, мне теперь несведущей турфирмы и турагенства, в которые обратиться, чтобы не лопухнуться :)
а то как завезут в Тундру... придется с чукчами летний досуг проводить))
 

KA2

Житель города
#19
Читаю тему ….. и думаю. …..Турция, ….Болгария, ...ну на крайний случай ...Анапа, Сочи. А почему не в горы?
.Пример?
Ну, ...Приэльбрусье очень много людей из Европы отдыхают. И больше из Европы, чем из России. Почему?
У нас на Северном Кавказе самые красочные места по России. А мы едем отдыхать за три девять земель. Неужели Вы уже все знаете здесь?! На своей Родине?
Я чайник в этом деле, … и знаю многих туристов (знающих!) и те! не все знают, и не везде были по нашему региону:
….Долины нарзанов, лечебные и термальные источники, дольмены (70% в мире, сосредоточены у нас на Северном Кавказ), 95% лечебных трав России также произрастает в нашем регионе, горы (в книге Гиннеса), пещеры одни из самых большой протяженности в мире, подземные озера, в отличия от моря - горные реки чистейшие! Кстати, у нас по Северному Кавказу сосредоточены реки для сплавов разной категории сложности! При этом самая легкая заброска и подбор!
А воздух как в Гуамском ущелье? Где такой же чистый?!
….А Ильич? ...Поговаривают, что там нашли только 1% золота! От того, что там схоронено. А долина смерти в Чечне, ...внесена в 7 достопримечательностей России! Кто там был?
А Кислые источники? Где люди едут на исцеления со всего мира.
Кстати, в том же Кисловодске, Железноводске добрая половина машин с других регионов. Как Вы думаете почему? Кто из Вас там был? ...И знает многое?
Почему люди не видят то, что у них под ногами?!
 

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума
#20
[quote name='Муслим Магомаев' timestamp='1340107977' post='512499']
Турция и думать нечего...
наши альтернативные "курорты Краснодарского края" для семей с детьми-это возвращение в 90.
Конечно 2+2 выйдет в Турляндии от 38 000.Добротная кстати будет 4*
Если выбирать 5,то там будет отличный детский центр,но цена от 47 000.
И вы ни о чем больше не паритесь.Просто человеческий отдых.
[/quote]

Звёздочки над головой от ваших цЫферок.
Возил семью на море - 5 дней (спасибо заводу за материалку - так бы хрен вообще куда поехали б!) Посёлок Вардане. 200р с человека в сутки (дешевле не найти!). Комната с тумбочками и зеркалом, на этаже по два туалета и душа. Кухня, посуда - предоставляется... 11 тысяч вполне хватило на всё... ОЧЕНЬ дорогие ж/д билеты! Только на них ушло 4,5 штуки... И - сволочи - парадокс: туда ехали в плацкарте с кондиционером, обратно - в купе (других вариантов просто не было!) и задыхались: уроды поставили стеклопакеты, да вот не снабдили кондиционером вагон! Проводница сказала, что все поезда, что ходят только летом (дополнительные) не снабжены ни кондиционерами, ни био-туалетами. И это при ТАКИХ ценах!!! УРОДЫ!!!
Ещё "убил" тамошний "Магнит". Если раньше цены от наших отличались на 3 - 5 рублей, то теперь разница доходила аж до 30! :-T
Ну а сам отдых прошёл нормально. Дети довольны. Я тоже, только 5 дней - мало... Мне надо минимум 12 при моей болезни... Но кошелёк не резиновый, увы. А вы тут про Турцию толкуете)